Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #241 Fleur de lis » 10 дек 2022, 09:05

Катя27 писал(а):Источник цитаты кого есть деньги туда едут сами добровольно абсолютно.

Вот это правильно. Но они и выйти могут когда захотят.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #242 Катя27 » 10 дек 2022, 09:05

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты был бы у меня такой допустим отец. Я пришла пару раз в месяц пьяная а он мне, так все, закрываем тебя в рц, ты алкоголичка

Да я все понимаю на самом деле
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #243 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 10 дек 2022, 09:06

Fleur de lis, Консультант сам получает деньги в районе 40-60 т р и никто за него не платит в нашем рц.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #244 Fleur de lis » 10 дек 2022, 09:08

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Консультант сам получает деньги в районе 40-60 т р и никто за него не платит в нашем рц.

Я и сама писала маме выше о том что хоть ей платить будут. А она сказала что дочь и консультантом пока быть не хочет. Ответственности боится. Хочет просто ещё остаться.
Кст хорошо платят [good
Можно работать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #245 SashaYa » 10 дек 2022, 10:02

Катя27 писал(а):Источник цитаты вообще даже хорошая мать даже по моим меркам и дети её очень любят

;biggrin ну конечно хорошая.. Правда характеристика на мой взгляд уж очень обобченная.. Да и ребёнок любит маму безусловно. А как не любить.. И хочет быть любимым родителями..

Отправлено спустя 18 минут 5 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты сейчас рулит движение "чайлдфри".

Ну как рулит.. Ну есть. Есть и есть такие.. Посмотрела статистику рождаемости - +/- стабильна.. Умирает больше чем рождается.. Особенно треш с 20 го года. На то есть гос институты.. Хай занимаются.. Я вижу как мои дети в этом - вполне человеческие, природой заложенные и нормальные понятия и желания..

Вообще женщина всегда хочет детей, дай ей уверенность материальную - рожала б столько, сколько хочет.. Много) И те чайлдфришники тоже.. Не изучала что у них там за филосовиия конечно.. Пофиг на них) Каждый др.. чит как хочет, если естевственно в рамках законов общих)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #246 SashaYa » 10 дек 2022, 10:46

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Считаю не нормой если человеку надо поговорить с мамой, а ему не дают либо дают только заготовленнве заранее фразы и под присмотром консулоав.

Пациент РЦ - наркоман. Особенность болезни - хитрость, манипуляции. Чтобы близкими не манипулировал, не продавливал домой поехать. В этом причина, кроме сопутствующих проших.

Я к каждому звонку готовилась. Это же и моя игра была, мотивировать на Выздоровление, реагировать на манипуляции. Это на форуме я писала "ой, поговорили, то сказал, это.." я же мама. Серьёзно подходила, да, советовалась с консулами, они то в этой части профи) Сами все бывшие потому что.
Сынок мне тоже рассказывал как устроено в том числе давление на обитателей.. Я задавала вопрос ни раз, отчего не уходят. 30-35 жильцов, на них человек пять персонала.. Хочет кто-то уйти. Сын мне - не, не возможно. Определённое давление.
Желающий в итоге выздоравливать как то себе это оправдывает после. На мой взгляд так это и работает. Ну короче. Ща мне уже пофиг. Вообще как не моя история.
Сына приехал.. Сидит свои бумашки по работе заполняет..
Не буду больше в эти обсуждения лезть. Всё, прошлое. ;biggrin
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #247 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 10 дек 2022, 11:30

Сколько людей, столько мнений.
Я исхожу из своего опыта. У нас свободно уходили.
Сын говорил, за 3 косяка даже просили., строго спрашивали.
Тоже воздержусь от комментариев.brigita,
Вы лучше знаете ситуацию, да материнское сердце подскажет, как лучше.
Всего хорошего вашей семье , выздоровления дочери
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #248 brigita » 10 дек 2022, 13:49

Fleur de lis, Вы очень правильно описали контингент рц, не буду копировать сообщение, по тем же причинам, что озвучивал ранее. Вот все в точку.

По поводу звонков , что все орут забери меня домой - нет, не все, возможно я выразилась неверно. И скорее всего это в самом начале происходит, в период абсненции. Если бы она сказала - забери после 3х месяцев, я бы забрала, честно.

В ребу она поехала сама. Она мне рассказала, я спросила, что делать? Она говорит - я брошу. Наверно. Я полезла в интернет с этим вопросом. Там таргет вываливает кучу информации. А я то откуда знаю, как правильно. Нам перезвонили и стали мне все объяснять, что это такое и с чем это едят. Я же дундук была. Я думала, что наркотики - это когда колят и спят.

Я у неё спросила - вот говорят на детокс ехать надо. А её трясёт. Говорит- поеду. Вещи собрала, сама в 6 утра встала, меня разбудила и мы поехали.
В нарколожке - психолог с ней говорил- надо дальше ехать лечится. Она сама и согласилась. Позвонила мне и говорит- мам, надо. Ну надо и надо, давай

По поводу запутанной девушки - наверно да.
В детстве мы смотрели с ней старый старый детский фильм ' кот в сапогах"- вы наверно тоже его смотрели, по моему постановка Александра Роу - так вот герои спасали принцессу, которая лежала за зашторенными окнами в темноте, одна, потому что ей сказали, что она умрёт и от свежего воздуха и от света и от движений, потому что она очень очень сильно больна
Неизлечимо. Потом кот вывел её из зоны комфорта, пинком под зад заставил делать зарядку и проветрить этот душняк в комнате.
У меня сейчас такие какие то ассоциации.

Я понимаю, что мои аналогии примитивны так же, как жареная картошка, но у меня нет других примеров- я не завишу от пав - от алкоголя и веществ и сравнивать мне не с чем.
Поэтому я и не претендую на правильность своей мысли, а тут на форуме задаю вопросы и благодарна всем тем, кто откликнулся.

По поводу того, что девушка хочет, а мама говорит - все, поехали домой. Нет, разве я такое писала?
Я молчу, нервы ей не треплю. Разговор зашёл за дальнейшую жизнь, она сама его завела, я увиливала, но пришлось.
Она мне и поведала свой план.

Я немного офигела удивилась и сказала - зачем такой длинный план? 1,5 года тут сидеть, чтобы получить первую зп и снять квартиру и жить от меня отдельно потому что я созик? Потому что 8 месяцев жила "самостоятельно " ( кстати осень самостоятельно, по распорядку без прогулок)

Я предложила- живи отдельно, разменяем жилье, у тебя там доля, зачем так сложно то? У нас есть такая возможность, сейчас смотрю варианты. Ну или на первый месяц могу снять квартиру и потом сама, раз хочешь.
Нет, говорит, я хочу сама, как личность взрослая, буду развиваться, без тебя. Сама.
Ну ок.
Потом позвонила, говорит, мам, я глупости наговорила, ты мой родной человек.

Вообщем у неё сейчас, как она сказала "бивалентность"
Я то любую её приму.

Консультант говорит- она строит свою жизнь исходя из собственного опыта. Я это понимаю.

Учится не хочет.
Парни с армии приходят и то в шоке сначала от жизни потом привыкают,
В институтах не восстанавливаются, потому что просто время проходит, и дело тут не в употреблении и не в " осознании жизни "
Просто так устроен человек.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #249 Fleur de lis » 10 дек 2022, 14:16

brigita писал(а):Источник цитаты Вы очень правильно описали контингент рц, не буду копировать сообщение

я не выпендриваюсь, но меня даже на работе начальство просит составлять психологические портреты новеньких и прогнозы как они будут работать. Я же знаю что разные типажи людей есть и со стороны может казаться что с человеком все нормально, а если копнуть в него поглубже....

brigita, ей и правда тяжело. И сейчас тяжело, и будет тяжело когда выйдет. И не потому что у неё "страшная неизлечимая зависимость", и не потому что вы там как то не так её воспитывали. В неё сейчас слишком много информации впихнули и она её ещё не переработала и не знает как со всем этим жить.

Про принцессу - прям супер образ. Но конешно от неё будет все зависит. Она должна сама захотеть свою жизнь строить. Что она будет делать, учиться или работать, где и с кем жить это все второстепенно. Главное её желание жить без оглядки на прошлую зависимость и без страха жизни. Страх очень очень тормозит. Я проходила это сотни раз. От страхов и неуверенности ей нужно избавляться. Вот тогда все будет у неё хорошо.

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Главное её желание жить без оглядки на прошлую зависимость и без страха жизни. Страх очень очень тормозит. Я проходила это сотни раз. От страхов и неуверенности ей нужно избавляться. Вот тогда все будет у неё хорошо.

Но для этого надо выйти из стен рц. Ну вот хоть убейте не понимаю я нахрена так долго там сидеть взаперти. На само изоляции помните дома сидели, да там через неделю все завыли! Всем отелость гулять по улице, ездить по магазинам, встречаться с кем то и тд и тп... А тут год закрытая в стенах рц, да ещё и с кем? Конешно тут плесенью покроешься и кукуха поедет, извините уж за прямоту.
Ещё раз говорю вам - периодическое употребление мефедрона которое было у вашей дочери не требует таких жёстких и долгих мер изоляции.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #250 brigita » 10 дек 2022, 14:36

Вот ещё навеяло. К вопросу об отрицании.
Я же когда гуглила эту тему и выходила наверняка на этот форум тоже. Но я его не читала так внимательно как сейчас. Если бы я тогда создала свою ветку, послушала бы вас всех то возможно не случилось бы следующего.

После 4 месяцев её пребывания, летом, мы собрались с семьёй в отпуск и хотели приехать к ней. Я знаю что ей не было обидно за то что мы едем без неё и она это нормально воспринимала мы с ней разговаривали по телефону.

Но консультанты запретили нам приезжать. Если бы я создала свою ветку тогда, я бы никого не слушала Я бы приехала.

Через какое-то время мне высылают фотографию где она сидит и показывает рисунок Я смотрю на её руки а они в кровь исцарапаны. У меня было такое ощущение что она показывает мне не рисунок а именно руки. До сих пор мне больно за это.

Мой родной дорогой человек очень хотел меня увидеть а я слушала тех кто имел свою выгоду в этом

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я просила в это же время звонок, чтобы поговорить с ней и его тоже мне не дали

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #251 Женька » 10 дек 2022, 14:44

brigita писал(а):Источник цитаты Вот ещё навеяло. К вопросу об отрицании.
Я же когда гуглила эту тему и выходила наверняка на этот форум тоже. Но я его не читала так внимательно как сейчас. Если бы я тогда создала свою ветку, послушала бы вас всех то возможно не случилось бы следующего.

После 4 месяцев её пребывания, летом, мы собрались с семьёй в отпуск и хотели приехать к ней. Я знаю что ей не было обидно за то что мы едем без неё и она это нормально воспринимала мы с ней разговаривали по телефону.

Но консультанты запретили нам приезжать. Если бы я создала свою ветку тогда, я бы никого не слушала Я бы приехала.

Через какое-то время мне высылают фотографию где она сидит и показывает рисунок Я смотрю на её руки а они в кровь исцарапаны. У меня было такое ощущение что она показывает мне не рисунок а именно руки. До сих пор мне больно за это.

Мой родной дорогой человек очень хотел меня увидеть а я слушала тех кто имел свою выгоду в этом

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я просила в это же время звонок, чтобы поговорить с ней и его тоже мне не дали

Не вините себя, вы же не специались в вопросе наркомании и доверяли тем, кого таковыми считали
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #252 Fleur de lis » 10 дек 2022, 14:50

brigita, вы должны прожить это чувство вины. Вы теперь будете по другому общаться с дочерью. Это и вам урок.
Я не могу писать типа да не парьтесь, вы же не знали, вы же не специалист... Вы - мать. Этим все сказано. Но эта ваша жизнь и ваш опыт, у вашей дочери своя жизнь, свой опыт и судьба. В прошлое не вернёшься и будущее не увидешь. Вы вообще производите впечатление умного человека, ещё раз говорю - дай бог чтобы все получилось у дочери, а вы старайтесь поддерживать как посчитаете нужным.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #253 Женька » 10 дек 2022, 15:20

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты brigita, вы должны прожить это чувство вины. Вы теперь будете по другому общаться с дочерью. Это и вам урок.
Я не могу писать типа да не парьтесь, вы же не знали, вы же не специалист... Вы - мать. Этим все сказано. Но эта ваша жизнь и ваш опыт, у вашей дочери своя жизнь, свой опыт и судьба. В прошлое не вернёшься и будущее не увидешь. Вы вообще производите впечатление умного человека, ещё раз говорю - дай бог чтобы все получилось у дочери, а вы старайтесь поддерживать как посчитаете нужным.

Флер,мне вас безумно интересно читать, ваша позиция по жизни у меня вызывает восхищение, честно. И можно я позащищаю мать. Я сужу сугубо по себе, я вот в ситуациях страшных просто теряюсь, мне сложно принять решение и я полагалась бы на мнение специалистов. Я понимаю, что мать, но от этого и страшнее, здесь неверный шаг и навредить еще больше.
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
brigita

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #254 brigita » 10 дек 2022, 15:48

[Я тоже всегда восхищалась такими как Fleur de lis
сильными и независимыми.
В какой то мере у меня есть такие черты тоже. Но я не проходила такой сложный путь. Спасибо моим родителям за это. Есои бы не их правильные установки и поддержка, не знаю, чтобы вышло.
Поэтому тема созависимости мне не близка. По крайней мере в таких случаях как мой.
Это любовь, это поддержка, это семья.

Консультант мне говорит - вы неправильно сделали, что купили и привезли ей куртку, она должна была сама её купить.

Интересно, отвечаю, у вас полный дом мужиков, а девочка, девушка, женщина, за которую, как вы говорите несёте ответственность ходит зимой без куртки, потому что некому, просто совсем совсем некому забрать её старую куртку из старого дома.
Она зимняя, хорошая, она просто лежит там в кладовке. А у вас всех все хорошо. Вы каким то образом ответственны. И как я могла знать, что вы её отвезёте в магазин за этой курткой, интересно.

И это не про "мамкность". Это просто про человечные поступки. И это про женскую поддержку. Женщина не должна мёрзнуть. И если рядом с ней нет мужчин, которые могут помочь, помогает мама.

И если бы рядом мо мной находился бы такой человек, чужой мне, я бы сделала все возможное, чтобы она у него появилась.

Так что не совсем созависимость понимаю.
Последний раз редактировалось brigita 10 дек 2022, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Дочь на реабилитации 8 месяцев, не просится домой

Сообщение #255 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 10 дек 2022, 15:53

Я где-то прочитала ру должно выбирать не заинтересованное лицо.
Я этим воспользовалась, школьные друзья ездили по рц и рассказывали свое впечатление.. Окончательное решение было за мной.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти


Вернуться в «Центры 12 шагов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности