История употребления ПАВ

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
fedya88

История употребления ПАВ

Сообщение #1 fedya88 » 18 ноя 2022, 00:45

Я родился и вырос на «районе» , где уже в возрасте 12-14 лет школьники активно выпивали слабоалкогольные напитки/пиво, курили сигареты.
Родители давали деньги на обед в школьной столовой , вкусные булочки и пирожки в буфете, но вкуснее для нас были REVO и KENT с капсулой.
С этого все и начиналось.
Сколько себя помню, в моем окружении всегда находились люди старше меня на несколько лет, а в компании я был самым младшим.
К 14 годам, я впервые попробовал травку, приобретал у соседа по 50 грн
за газету плана , не коробок, а целую газету.
Так мы и проводили время после занятий в школе, собирались у меня в гараже и ха-ха-хапали, тогда это было весело.
Немного позже я пробую шишки и гашиш.
Следующий наркотик, который я открыл для себя в 17 лет – экстази.
Как это обычно происходит, тусовки в клубе, новые знакомства – новые развлечения.
Жил от выходных к выходным, в ожидании употребления этого вещества ( ешки , круглые , колёса ) как мы только его не называли.
На протяжении всего этого времени стабильно и систематически курю шишки.
Но самое интересное впереди..
1 января 2022, мне 22 года.
После празднования Нового года, я направлюсь в сторону дома, и тут на мой телефон доносится звонок от моей знакомой, предлагает встретиться, я ничего не подозревая еду к ней.
Она садится в машину и говорит что ей нужно кое куда заскочить, как оказалось позже мы едем к барыге.
Возвращается она уже, с неизвестным на то время для меня, белым порошком.
Как вы уже наверное догадались.. мефедрон.
Я был ярым противником порошков/солей и т.д. , помнится даже когда собирались компанией у меня дома, я не позволял нюхать фен/кокс у меня в квартире, выгонял друзей в подъезд, ну не приемлемо для меня это было.
Но она решила пойти другим путём, соблазнила меня фразой: «Попробуй и у нас будет просто незабываемый секс»
На что, я согласился..
Да, без сомнений, первая дорога мефа это непередаваемые и неописуемые ощущения, эйфория и блаженство, в частности в сексе, но эти ощущения не стоят всего того через что тебе предстоит пройти дальше, все это было обманом и мимолётным кайфом.
Сразу хочу отметить, что я ни в коем случае не виню ее, ведь это было исключительно моим, осознанным решением.
Я стал зависимым не только от мефа, но и от неё.
Следующие 3 месяца мы проводили каждый день вместе, стали очень близкими людьми, мне так казалось , сейчас я понимаю что мы были просто соупотребителями, все было классно пока не наступил конец нашим отношениям.
Расставание, которое я тяжело переживал, очень сильно поменяло меня,с этого момента я употребляю не для получения удовольствия, а из за депрессии. Возникают проблемы с деньгами, влезаю в долги, проблемы с законом, ложь , предательства и манипуляции, я становлюсь животным.
И нахожу своё спасение в наркотиках, начинаю «жрать» просто все существующие стимуляторы: амфетамин всех видов, метамфетамин, кокаин, MDA , экстази.
Чем я только не залечивал свои раны, но ничего меня так не затягивало как, коварный и беспощадный мефедрон!
Но проблем становилось только больше.
Постепенно я теряю друзей, доверие от близких, кучу денег и столько же времени.
Марафоны по 4-5 дней подряд , проблемы со здоровьем, суицидальные мысли, мания преследования, потеря веса, отсутствие мотивации что либо делать и вообще отсутствие желания жить в этом мире, все это меня сопровождало на протяжении 6 месяцев.
Принимаю решение уехать из страны туда, где вся эта дрянь будет недоступна.
И вот казалось бы все круто и классно, почти месяц мне удаётся прожить без наркотиков, да я бухал, было очень тяжело, каждую ночь мне снились сны как я в поисках мефа, в поиске этого состояния, мысли не покидали голову..
Я больше так не могу, собираю вещи, еду в аэропорт, одновременно заказываю 3г, которые меня уже ждали в точке Б.
Прибываю в пункт назначения, хронология событий следующая:
Срыв.
Марафон 8 дней.
Из них 2 дня ночую в машине.
Трачу последние деньги.
Психоз.
Критическая точка.
Дно.

Состояние ужасное, лежу в машине в позе эмбриона, проматываю свою жизнь и каким то волшебным образом ко мне приходит осознание, или прямо сейчас я беру себя в руки и начинаю жить трезво или я умираю.
Меня вырубает, просыпаюсь на следующий день и еду к моему старому доброму другу , которого я не видел 6 лет, если ты это читаешь,хочу тебя ещё раз поблагодарить за принятие , понимание, заботу и гостеприимство.
4 дня жил у него , отходил от всего что произошло со мной за последнюю неделю и покупаю билет в новую жизнь!

Сейчас я не употребляю абсолютно ничего, даже алкоголь.
Хожу в тренажёрный зал, занимаюсь с психиатром-наркологом, пью витамины, лечу зубы ,
работаю над собой, изучаю психологию, философию и просто наслаждаюсь трезвой жизнью!

И знаете..
Мне кажется, я должен был пройти через все это, что бы оказаться там, где я сейчас. Урок усвоен. Выводы сделаны.
Теперь у меня два дня рождения!

Спасибо за внимание!
Разум всегда побеждает обстоятельства.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: История употребления ПАВ

Сообщение #2 Мариша » 18 ноя 2022, 11:05

fedya88, привет)
хорошая история, как говорится всё при ней...
Со вторым днем рождения тебя тогда!
22 года впринципе мозг пластичен, как пишут умные книги до 24 лет смело можно изменить всё что угодно...так что думаю, если зафиксируешься сейчас, то спокойно можно никогда не вернуться в это Г
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
fedya88

Re: История употребления ПАВ

Сообщение #3 fedya88 » 18 ноя 2022, 11:25

Привет, спасибо большое!
Сейчас собираю себя в кучу)
Конечно, все можно исправить, главное не опускать руки!
Мариша писал(а):Источник цитаты fedya88, привет)
хорошая история, как говорится всё при ней...
Со вторым днем рождения тебя тогда!
22 года впринципе мозг пластичен, как пишут умные книги до 24 лет смело можно изменить всё что угодно...так что думаю, если зафиксируешься сейчас, то спокойно можно никогда не вернуться в это Г
Разум всегда побеждает обстоятельства.

Познающий
Аватара пользователя

Stanislav

История употребления ПАВ

Сообщение #4 Stanislav » 18 ноя 2022, 16:17

fedya88, Надеюсь ты чист не пару недель, что бы так с восторгом писать, что ты всё понял.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
fedya88

История употребления ПАВ

Сообщение #5 fedya88 » 18 ноя 2022, 16:40

Stanislav, Вчера как раз таки было ровно 2 недели. В голове как то перевернулось все, не знаю что будет потом, но я реально кайфую от того, что живу трезво. Ещё заметил за собой, желание помогать другим зависимым людям, возможно это мое предназначение, хз
Время покажет.
Но стимул и мотивация просто зашкаливает в данный момент)
Разум всегда побеждает обстоятельства.

Познающий
Аватара пользователя

Stanislav

История употребления ПАВ

Сообщение #6 Stanislav » 18 ноя 2022, 17:30

fedya88, дай то бог. Будь аккуратен, и смотри что б в голове не на.бали тебя. А то можно захотеть побежать за новым инсайтом, за дозой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
fedya88

История употребления ПАВ

Сообщение #7 fedya88 » 18 ноя 2022, 17:58

Stanislav, Я ни капли в себе не сомневаюсь.
Разум всегда побеждает обстоятельства.

Странник
Аватара пользователя

Kastet19

История употребления ПАВ

Сообщение #8 Kastet19 » 20 ноя 2022, 15:58

Решительный настрой ! Держи хвост пистолетом ! [good
Поживешь подольше - увидишь побольше !

Странник
Аватара пользователя

Восставший

История употребления ПАВ

Сообщение #9 Восставший » 26 ноя 2022, 17:35

Срок конечно очень маленький, чтобы так пёстро описывать трезвость. Смотри будь на чеку, вероятнее всего порывы ещё будут, очень сильные. Всегда тоже на отходах было осознание что всё понял, клянусь не буду, а потом месяц второй и по новой. В любом случае желаю удачи!
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Читатель
Аватара пользователя

AlinaMalina777

История употребления ПАВ

Сообщение #10 AlinaMalina777 » 27 июн 2023, 16:21

fedya88, мне бы такое прозрение. Молюсь что будут силы бросить этот адовый порошок
Каждый может оказаться в жопе. Но один выбирается, а другой обживается и клеит там обои

Здешний
Аватара пользователя

Ариночка

История употребления ПАВ

Сообщение #11 Ариночка » 28 июн 2023, 04:27

AlinaMalina777 писал(а):Источник цитаты мне бы такое прозрение. Молюсь что будут силы бросить этот адовый порошок

Тут выдуманная история с вероятностью - в 90%.
Автор бы не забросил форум, могу ошибаться, но просто так не бросают, а если и бросают - то остаются на форумах и общаются всю жизнь.
Я думаю или подозреваю что в чем то права в выводах.

Но! Есть исключения - и такое бывает - но как показывает практики кто не общался - снова стали в этой каше - вылезти сложно, знаю сама по себе, без общения на форуме сложно, а тем более с 14 лет, зависимость жесткая - он пишет про ДНО - но с ДНА так точно ярко не бывает.
Ничего личного - просто автор темы пропал - делаем вывод.
А написать можно все что угодно ну и как поддержка просто.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности