Нужна помощь знающих

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аня22222

Нужна помощь знающих

Сообщение #1 Аня22222 » 17 ноя 2022, 02:10

Всем привет, не так давно была у меня тема, рассказывала свою историю. Социализация и проблемы с доверием к людям
У меня есть вопрос, к тем, кто уже давно не употребляет
Немного напомню свою историю: употребляла меф на протяжении полу года с мч, до этого пару раз курила траву и больше никаких веществ не употребляла, ну алкоголь только)))
После рассталась с ним, не общаюсь вообще.
Живу у родителей, им рассказала что употребляла с парнем, решили в рц меня не отправлять. Справляемся своими силами. Чистая уже 9 месяцев. Много читаю, изучаю о зависимости, осознаю большую часть своих проблем, и много уже в себе откапала всего. Короче я сама себе психолог ;biggrin
Ближе к сути. У меня не было особо прям кайфов под мефом, и ни каких хороших воспоминаний или ощущений не припомню. Но бывает периодически накатывают воспоминания, например как на клады ездили, и как поднимали и ощущение как будто сейчас подняла, и как будто кошки на душе скребут. Как будто хочется что ли ощущение ловится такое не понятное. Ну или как будто домой приехала с весом и понятно что сейчас будет, не буду описывать ;biggrin
Но суть в том что я не хочу употреблять, я точно знаю что мне это не надо и возвращаться к той жизни я не хочу.
Но вот то что накатывает иногда эти воспоминания, короче это как предвкушение что ли, ни как не могу понять что это…
Так вот вопрос, это и есть тяга? Или почему такое бывает? Первые месяца больше таких мыслей было, потом все меньше и меньше, сейчас редко но метко. Как за живое задевает, но тут же себя торможу, и знаю что мне это не надо.
Подскажите кто что знает. Заранее спасибо [girl_in_love

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Нужна помощь знающих

Сообщение #2 Arsor » 17 ноя 2022, 03:07

Я больше 2 лет не торчу и бывает такое , идёшь так по улице , раз в угол заглянешь дома или какие нибудь щели в доме проверишь , с каждый разом все меньше и меньше , зто уйдёт со временем
Это у всех так , воспоминания , всегда больше помнишь что то хорошее чем отходосы))
Ты видать не так торчала , у многих сны по году два сняться со всеми делами этими
Мозг лучше запоминает удовольствия ,нежели что то негативное , тем более если это с каким то экстримом связано.
Я помню уже не торчал долго , но сидел все равно бывало на сайте , на том самом и смотрел товар и потом раз и выходил и все

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Major

Нужна помощь знающих

Сообщение #3 Major » 17 ноя 2022, 08:18

Arsor писал(а):Источник цитаты идёшь так по улице, раз в угол заглянешь дома

Синдром грибника ;biggrin
Я вот раньше к походам за грибами относился сугубо фиолетово. Но после опыта с поднятием кладов, начал с удовольствием ходить за грибами ;biggrin
Поиски, а точнее когда находишь, доставляют схожие ощущения. Не употребляю около года.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аня22222

Нужна помощь знающих

Сообщение #4 Аня22222 » 17 ноя 2022, 10:13

Arsor писал(а):Источник цитаты воспоминания , всегда больше помнишь что то хорошее чем отходосы))


Получается в моем подсознании «что то хорошее» с периода употребления было только поднятие и начало процесса, или даже само предвкушение процесса…

Вопрос то в том что эти воспоминания являются тяговыми? То есть это и есть тяга? Или к ним надо относиться проще?

Просто чем больше я «загадок» разгадываю в отношении своей зависимости, у меня пропадают эти моменты…

Хочу разобраться и с этим [rolleyes

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Нужна помощь знающих

Сообщение #5 Arsor » 17 ноя 2022, 12:22

Аня22222,
Мне бывает снятся сигареты , я курю как не а чем не бывало ) хотя я не курю уже лет 7 , не назовёшь же это тягой ??! Проснулся и все никакого желания нет , только сон , так и же и тут с веществами .
Тяга это когда ты постоянно гоняешь ее в голове и днём и ночью , все лучшие моменты вспоминаешь и хочешь повтор , ждёшь какого то момента

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аня22222

Нужна помощь знающих

Сообщение #6 Аня22222 » 17 ноя 2022, 12:56

Arsor, получается эти мысли и остаются до конца с нами…
Поняла, спасибочки за ответ)

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Нужна помощь знающих

Сообщение #7 Arsor » 17 ноя 2022, 14:51

Аня22222, они исчезнут со временем , если человек конечно не по 10-20 лет в системе
У меня они крайне редко например , хотя я торчал в районе 4-5 лет интенсивно , все подряд (

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужна помощь знающих

Сообщение #8 Олег В » 17 ноя 2022, 15:27

Аня22222 писал(а):Источник цитаты получается эти мысли и остаются до конца с нами…

Всё зависит от внутренних установок и принятых решений. Бросая на силе воли, мы надеемся что со временем все симптомы зависимости уйдут. Но это ошибка. Зависимость ослабевает, но не куда не девается. Она в любой момент может проснуться и засадить по нашей психике, напоминая нам о себе, как правило включая сильное желание употребить и страх не понимания, почему так происходит.
В другом случае, если мы бросаем на принятии решения, в котором чётко устанавливаем границу, где последний приём наркотика для меня/тебя уже был и он остаётся по ту сторону границы, во вчерашнем, прожитом дне, а на этой стороне границы, которая находится в сегодняшнем, завтрашнем и последующих днях- наркотика больше не будет, заставляет нашу психику перестраиваться на поиск решения ограничить нас от позывов к желанию сломать установленную границу.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Нужна помощь знающих

Сообщение #9 Adam Gorovitz » 17 ноя 2022, 16:29

Аня22222 писал(а):
Arsor писал(а):Источник цитаты воспоминания , всегда больше помнишь что то хорошее чем отходосы))


Получается в моем подсознании «что то хорошее» с периода употребления было только поднятие и начало процесса, или даже само предвкушение процесса…
[rolleyes


Предвкушение праздника, лучше самого праздника [wink так всегда было)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аня22222

Нужна помощь знающих

Сообщение #10 Аня22222 » 17 ноя 2022, 20:50

Олег В, заставляет задуматься
Спасибо за ответ)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Vеroxa159

Нужна помощь знающих

Сообщение #11 Vеroxa159 » 29 ноя 2022, 17:51

Привет где можно тет а тет тут общаться ?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Vеroxa159

Нужна помощь знающих

Сообщение #12 Vеroxa159 » 29 ноя 2022, 17:52

Аня22222, привет Аня
Где можно с тобой тет а тет пообщаться ?

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Нужна помощь знающих

Сообщение #13 Катя27 » 29 ноя 2022, 18:07

Vеroxa159, зачем вам тет а тет на анонимном форуме? Пиши открыто, здесь ты просто виртуальный персонаж, нечего бояться
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Марина123 и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности