Виновата сама...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Жив@Я

Виновата сама...

Сообщение #1 Жив@Я » 16 ноя 2022, 17:48

Добрый вечер. Читаю вас не так давно. Решила написать сюда, поэтому что больше е с кем всё это обсудить. Мой муж наркоман. марихуана, меф, соль... Это то что знаю я, там може и ещё что-то. Как и во всех история всё начиналось у нас хорошо, даже прекрасно 3 года назад познакомились и начили жить вместе практически сразу, у меня ребенок был от первого брака. Такой он был внимательный, милый и руки от куда надо растут. Мы начали жить у меня дома с моим родным братом ( он оказывается часто "баловался" всякими наркотиками). Я знала, что мой на тот момент будущий муж курит травку, то что мне это не нравилось я ему говорила - скрывал как мог, но не всегда получалось и были скандалы. Через 2 месяца, как мы начали жить вместе узнала,что беременна, но ксожалению случилась замершая... Он сильно поддерживал меня, тогда мне очень плохо морально было. И мы решили, что попробуем ещё и вот через 3 мес. После всех анализов я беременнею. Всё у нас хорошо - брат иногда может неадекватный приходить или с друзьями в своей комнате ( зрелище не очень так сказать) мой благоверный возмущается и говорит, что так нельзя, это всё химия и т.п. но через какое-то время начинаю замечать странное поведение - не спит, пропадает, скандалит и обвиняет в измене... Пропадает - я его возвращаю ( типо беременна, люблю его). И только в этом году поняла что он употребляет, обманывает... Забирает летом собаку мою, ударяет по лицу и уезжает к себе на север ( я из Подмосковья) сыну нет и 2х лет. Я приняла решение развестись, но... Грусть, печаль и наверное любовь и надежда, что он не такой уж наркоман и не так часто употреблял - сделали свое дело... Я уехала к нему и мы 3 мес жили у него в деревне и всё было хорошо, пока я не уговорила вернуться обратно. Тут и работа у меня ( финансово он не особо тянул) я собиралась выйти, ребенок в садик пошел. Короче он согласился, и тут началось... Оказывается девушка моего брата, которая живёт с ним в комнате - начала барыжать мефом и приходить часто неадекватной... Ну и в итоге мой благоверный сорвался, поговорили с ним решили, что нужно снимать, но денег нет, а он не очень видимо может работать... В итоге срыв на срыве за какой-то месяц нахождения в этой квартире... И сейчас он снял последние деньги и то не мои,а моей мамы и пропал, а я вот сижу и думаю, что вовсе этом виновата я! Я его привезла в эту злащастную квартиру. Плохо на душе, что до дураки мне не далеко. Только дети держат... Что делать не знаю. Осталась в квартире с девушкой наркоманкой, ещё и барыгой. брата мобилизовали. Ребенок болеет, я на работу ещё не вышла. Денег 0, семьи 0, куча долгов... И я просто опустошена. Кто прошел через это, помогите пожалуйста справится с этим дурацким чувством вины...

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Виновата сама...

Сообщение #2 Анна Б. » 16 ноя 2022, 18:31

Жив@Я, ты ни в чем не виновата. Он сам стремился к этому. Он взрослый человек. Если человек не хочет употреблять- никакие факторы и обстоятельства роли не сыграют.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Виновата сама...

Сообщение #3 Степанида » 16 ноя 2022, 18:47

Жив@Я, Никакой твоей вины нет. Ты не виновата в том что он наркоман,не заставляла его употреблять,не уговаривала красть деньги,не ты веришь его судьбу,это он сделал свой выбор. Не было бы переезда, был бы другой повод торчануть. Кто что ищет тот то и находит. Он кайф,ты повод обвинить себя и оправдать его. И девушку эту гони вон из дома, не уйдёт-вызывай полицию.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Виновата сама...

Сообщение #4 Катя27 » 16 ноя 2022, 19:02

Жив@Я, привет!
Ну чего уж так сразу в дурку то?
1. Денег 0 - ты пишешь ребенок ходит в сад, ты и так планировала выходить на работу, работа норм - значит пришло время выходить.
Плюс разведись и побыстрее и подавай на алименты. Плюс подай на путинские выплаты, как раз на днях анонсировал 13 с чем то тыщ - уже повеселее, да? Жилье свое вообще пол дела.
2. Дальше. Ты же понимаешь, что когда тебя обложили наркоманы со всех сторон не есть здоровая фигня? Муж нарк, брат нарк, какая то сомнительная девушка, находящаяся с каких то херов до сих пор в твоей квартире и рядом с твоими малолетними детьми, тоже нарк. Непорядок. Надо оградиться от них максимально, а то количество нарков на один квадратный метр превысила все допустимые нормы. Брат в данный момент не проживает, ну дак и отправь эту девку восвояси, ещё и бырыгу, приходящую в неадекватном состоянии. Не уйдёт, вызываешь полицию, говоришь знать не знаю кто и что тут делает - её выпроводят.
3. Заботливый муж и прекрасный отец. Нашла о ком жалеть, разводить и покупай билет ему в один конец, к нему на север, глядишь там снова протрезвеет.
4. Ну допустим ты виновата или не виновата, что привезла его сюда, что это меняет. Спойлер - ничего. Захотел бы там заторчал, только ты бы там совсем одна была в чужих краях со своими проблемами.
5. Чувство вины. Ну это последнее, о чем надо сейчас переживать, да и не виновата ты ни в чем. Вот вообще. Наладить другие аспекты своей жизни и чувство вины как рукой снимет.
В общем действуй
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Жив@Я

Виновата сама...

Сообщение #5 Жив@Я » 16 ноя 2022, 19:05

Я бы ее выгнала, но брат будет против... С ней поговорила, что если увижу или хоть намек какой на наркотики, то приму меры и не посмотрю,что у нее ребенок маленький.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Виновата сама...

Сообщение #6 Мариша » 16 ноя 2022, 21:19

Жив@Я писал(а):Источник цитаты Кто прошел через это, помогите пожалуйста справится с этим дурацким чувством вины...

Жив@Я, девочка милая...тебе в принципе со всем нужно справится...кроме чувства вины...
а если ты про то чувство перед собой...то самобичевание( как по мне) никому не давало облегчения...

а барыга в квартире это треш...он хорошо не закончится точно...нужно смотреть реально на вещи...чё то сейчас не очень соображу...Жив@Я, этой девушке негде жить?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Жив@Я

Виновата сама...

Сообщение #7 Жив@Я » 16 ноя 2022, 21:31

В том то и дело, что ее мама в этом же городе, но вдругом районе живёт одна в двушке. Она с моим братом больше года живёт. Я не знала изначально, что они переодически с моим мужем за моей спиной вместе употребляли. И вот сейчас... Я планировала снять с мужем жилье, но он не удержался, даже на работу не вышел, хотя мы приехали больше месяца назад. Я на подработках 3 раза в неделю. Ещё она сказала, что он несколько дней назад типо для друзей у нее попросил и она не знала,что это ему и он должен ей 3000₽

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Виновата сама...

Сообщение #8 Катя27 » 16 ноя 2022, 21:36

Жив@Я писал(а):Источник цитаты Я бы ее выгнала, но брат будет против

Брату скажи, вот вернёшься и приведешь её обратно, раз такое дело, а пока его нет ты её терпеть не обязана, пусть шурует к маме.
Или брат припадошный какой нибудь, боишься его?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Жив@Я

Виновата сама...

Сообщение #9 Жив@Я » 16 ноя 2022, 21:37

Катя27 писал(а):Источник цитаты Жив@Я, привет!
Ну чего уж так сразу в дурку то?
1. Денег 0 - ты пишешь ребенок ходит в сад, ты и так планировала выходить на работу, работа норм - значит пришло время выходить.
Плюс разведись и побыстрее и подавай на алименты. Плюс подай на путинские выплаты, как раз на днях анонсировал 13 с чем то тыщ - уже повеселее, да? Жилье свое вообще пол дела.
2. Дальше. Ты же понимаешь, что когда тебя обложили наркоманы со всех сторон не есть здоровая фигня? Муж нарк, брат нарк, какая то сомнительная девушка, находящаяся с каких то херов до сих пор в твоей квартире и рядом с твоими малолетними детьми, тоже нарк. Непорядок. Надо оградиться от них максимально, а то количество нарков на один квадратный метр превысила все допустимые нормы. Брат в данный момент не проживает, ну дак и отправь эту девку восвояси, ещё и бырыгу, приходящую в неадекватном состоянии. Не уйдёт, вызываешь полицию, говоришь знать не знаю кто и что тут делает - её выпроводят.
3. Заботливый муж и прекрасный отец. Нашла о ком жалеть, разводить и покупай билет ему в один конец, к нему на север, глядишь там снова протрезвеет.
4. Ну допустим ты виновата или не виновата, что привезла его сюда, что это меняет. Спойлер - ничего. Захотел бы там заторчал, только ты бы там совсем одна была в чужих краях со своими проблемами.
5. Чувство вины. Ну это последнее, о чем надо сейчас переживать, да и не виновата ты ни в чем. Вот вообще. Наладить другие аспекты своей жизни и чувство вины как рукой снимет.
В общем действуй

Спасибо, самое главное, что я вроде всё понимаю... Но когда он трезвый, начинаю жалеть его и всё по новой. За 2 года он самое большое - это 3 мес держался и то когда уехал в деревню. Сейчас постараюсь выйти на свою основную работу ( найти человека, который сможет иногда забирать и отводить сына в сад). Может возобновлю занятия спортом или ещё чем. Но жить с моим братом и его мадам не хочу. А снимать одной - так дорого сейчас...

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Самое интересное, что я ему и про форум рассказала и показала. Говорю тут помогают, у многих хорошие результаты. Что подскажут, как лучше сделать... Но ... Словами он на всё был готов, а на деле, как-то так. Никогда не думала, что со мной такое может случиться. Я вообще не курю даже, выпиваю не крепче пива. А тут на тебе. Баловалась травкой за все года раз 7... И всё. А тут попала, так попала...

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Виновата сама...

Сообщение #10 Катя27 » 16 ноя 2022, 21:42

Жив@Я писал(а):Источник цитаты А снимать одной - так дорого сейчас

А мама где ваша? Она с детьми помочь не сможет?
Вообще ты не стесняйся помощи просить не только у мамы, у подруги например. Я вот работаю с 8 до 17, и если любая из моих подруг попросить меня отводить и забирать ребёнка из сада, я без Б помогу. Я знаю, какие ситуации бывают сложные в жизни, по этому надо по возможности близким помогать.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Жив@Я писал(а):Источник цитаты Но когда он трезвый, начинаю жалеть его

Это ты не одна такая, да и жалко наркоманов этих действительно, люди то не плохие они в основном. Но тут знаешь как, и себя с детьми пожалеть надо. Но пока он перед глазами ходит на отходах как побитая собака, тебе трудно будет абстрагироваться от него, так и будешь его жалеть и прощать. Отправь его к нему в деревню обратно, там видно будет. Главное пусть сейчас свалит, чтобы ты как то в себя пришла. Брат уже далеко, этого отошли и с девкой разберись, выпроваживай. Сразу легче станет. Ты пока там среди них всех в этой каше варишься, так и будешь в депрессию дальше впадать
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Жив@Я

Виновата сама...

Сообщение #11 Жив@Я » 16 ноя 2022, 21:49

Не то что боюсь, хотя он припадошный. Он и набросится может, когда не в адекватном состояние. Я на него и его подругу вызывала полицию, когда они жёстко загуляли и начали друзей приводить, то алкашка, то наркоту... А я тогда с младенцем на руках была. Вот тогда полиция уехала - он начал вышибать дверь мне в комнату и бросаться на меня ...
Маму мою жалко, она столько от него за всю жизнь натерпелась... Она со мной согласна, но не может полностью встать на мою сторону - его жалеет.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Виновата сама...

Сообщение #12 Катя27 » 16 ноя 2022, 21:52

Жив@Я писал(а):Источник цитаты Никогда не думала, что со мной такое может случиться

В современном мире такое может случиться с каждым к сожалению. Попасть в такую ситуацию могут все одинаково, но вот выйти из неё по разному. Или невростиничкой, спустившей свою молодость и жизнь на наркомана, или сильной молодой женщиной, сделавший выводы, у которой ещё вся жизнь впереди
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Жив@Я

Виновата сама...

Сообщение #13 Жив@Я » 16 ноя 2022, 21:55

Катя27 писал(а):Источник цитаты
Жив@Я писал(а):Источник цитаты А снимать одной - так дорого сейчас

А мама где ваша? Она с детьми помочь не сможет?
Вообще ты не стесняйся помощи просить не только у мамы, у подруги например. Я вот работаю с 8 до 17, и если любая из моих подруг попросить меня отводить и забирать ребёнка из сада, я без Б помогу. Я знаю, какие ситуации бывают сложные в жизни, по этому надо по возможности близким помогать.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Жив@Я писал(а):Источник цитаты Но когда он трезвый, начинаю жалеть его

Это ты не одна такая, да и жалко наркоманов этих действительно, люди то не плохие они в основном. Но тут знаешь как, и себя с детьми пожалеть надо. Но пока он перед глазами ходит на отходах как побитая собака, тебе трудно будет абстрагироваться от него, так и будешь его жалеть и прощать. Отправь его к нему в деревню обратно, там видно будет. Главное пусть сейчас свалит, чтобы ты как то в себя пришла. Брат уже далеко, этого отошли и с девкой разберись, выпроваживай. Сразу легче станет. Ты пока там среди них всех в этой каше варишься, так и будешь в депрессию дальше впадать

Да, ты права. Вот думаю, как с этой справится. Думаю, что всё ровно она сорвётся, уж не сможет здесь без этого долго. Вот тогда и сообщу ей, что ей пора. Сегодня я ей четко дала это понять.
Мама живёт и работает в Москве, она только в денежном вопросе помочь может, но я ее не хочу напрягать этим. Она за это время и так много мне помогала, потому что у мужа с работой не ладилось...
Главный вопрос сейчас, кто сможет сына утром отводить... Забирать легче найти . Буду думать. Он сейчас болеет и мы дома, конечно.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Виновата сама...

Сообщение #14 Катя27 » 16 ноя 2022, 21:57

Жив@Я, а разменять жильё? Как так вышло, что вы с братом живете вместе будучи взрослыми людьми?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Жив@Я

Виновата сама...

Сообщение #15 Жив@Я » 16 ноя 2022, 22:01

Да, по поводу неврастеничкой это точно... Уже паранойя - никому не верить! Все врут! Запах не тот, вид не тот ... Ужас! Никогда такой не была. Спортсменка, перед тем, как встретила своего ненаглядного на соревнования ещё ездила. Мне 33 года, но уже начала сомневаться в себе. Очень даже сомневаться... Хотя не урод, привожу себя в порядок после родов. Скинула 10кг лишних. И всё ровно думаю, что уже всё. Лишь бы съехать от сюда и забыть всё как страшный сон

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Я вышла первый раз замуж в 20 лет и переехала к мужу, жила там до развода 10 лет. Вернулась сюда, потому что некуда больше. Здедали ремонт и думали, что после декрета снимем жильё или возьмём ипотеку... Но ... Вот. Что имеем в итоге.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И получается менять на троих, т.к. мама тоже с нами прописана. Там копейки выходят. Хотя если всё бросить и переехать вообще в другой город, то можно что-то взять. Но на это ни мама, ни брат не пойдут. Потому что менять это всё готова только я. А у них и так всё хорошо. Мама этого не видит, а брата и так всё устраивает


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности