Дочь, сможет ли сама бросить

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mamaki

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #1 Mamaki » 13 ноя 2022, 21:24

Здравствуйте, здесь я впервые. Дочь 17 лет, началось в том году, вызвали в школу в начале того года, поймали с поличным с веществом зелёный порошок, в пакетике. Отпустили ввиду отличных характеристик, и первого раза. Мы с мужем провели беседу, обещала ни ни. С весны начала приходить в нетрезвом виде, никакая, на рогах, был запах алкоголя поначалу, я скрывала от мужа, пропадало золото, инструменты, ругала её, однажды ей стало совсем плохо, я испугалась, осенью, рассказала мужу, опять говорили с ней, опять обещала. И вот почти год прошёл, и мы узнаем в октябре этого года, что опять пропадают ценности, а потом узнаем что дочь забросила учёбу в 11 классе, и понимаем почему и 10 кое как закончила, и хотела быстрей уехать учиться, а все лето пыталась работать, но нигде больше месяца не продержалась и зарплату не видели, ничего себе не покупала, и вспомнили её неадекватное состояние, думали пьяная, запаха не было, зрачки широкие. В комнате её нашла порошок белый в маленьком зиплоке. Она обманывала нас почти год! А я ведь полностью ей верила, душу ей открывала. Всё ссоры и агрессию списывала на переходный возраст. Сейчас выбираем рц. Муж считает что она бросит сама-Я в это не верю. Дочь все отрицает, меня ненавидит, у нас война.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

terra incognita

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #2 terra incognita » 13 ноя 2022, 23:58

Mamaki, а она сама-то хочет бросить?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #3 Мариша » 14 ноя 2022, 00:00

Mamaki, когда дело касается ребенка..конечно ступор...сил вам!
почитайте истории : падчерица употребляет...
но я все таки рекомендую читать истории малолеток которые здесь были..так будет проще понять психологию употребления и бросания...милори зераста и мн др...очень показательно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #4 Arsor » 14 ноя 2022, 02:16

Даа , дело страшное , у бывшей сестра за свои 15 лет 2 раза на рц уже была , последний раз была там с ней девочка ей 16 , она уже судима за торговлю , это ужас !
Постарайтесь ей не давать денег личных для начала , не покупать вещи и всякие бренчалки, старайтесь меньше уделять время , пусть она поймёт что из за своего образа жизни родители так относятся к ней

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mamaki

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #5 Mamaki » 14 ноя 2022, 07:33

terra incognita писал(а):Источник цитаты Mamaki, а она сама-то хочет бросить?

Нет не хочет, говорит было всего несколько раз и давно, завязала

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Arsor писал(а):Источник цитаты Даа , дело страшное , у бывшей сестра за свои 15 лет 2 раза на рц уже была , последний раз была там с ней девочка ей 16 , она уже судима за торговлю , это ужас !
Постарайтесь ей не давать денег личных для начала , не покупать вещи и всякие бренчалки, старайтесь меньше уделять время , пусть она поймёт что из за своего образа жизни родители так относятся к ней

Денег не даём, но где то берет, в школе мне сказали что она барыжит

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

terra incognita

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #6 terra incognita » 14 ноя 2022, 08:20

Mamaki писал(а):Источник цитаты Нет не хочет, говорит было всего несколько раз и давно, завязала

Как тогда она бросит сама, если даже не осознает, что нужно что-то бросать?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #7 SashaYa » 14 ноя 2022, 09:06

"Дочь, сможет ли сама бросить" теоретически если - то да. Конечно, все могут.
Вот смотрите.. Есть у вас лично что-то, что хотели бы в себе поменять, привычку свою, кажущуюся вредной искоренить в себе? Сижки, вес, спорт, сон, гаджеты и тп. Легко выходит?
Так и дочь скорее всего.. Что нужно - осознать, признать что проблема, захотеть меняться Также, пока не прижмет, сама не начнёт прилагать усилия.
То что вы верили ей всякий раз - нормально. Психика наша так работает, защищает нас.. Многие близкие слепы по началу - понимали то, но не признавались себе в проблеме.
основано на личном опыте

Странник
Аватара пользователя

Восставший

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #8 Восставший » 14 ноя 2022, 18:53

SashaYa писал(а):Источник цитаты искоренить в себе? Сижки, вес, спорт, сон, гаджеты и тп. Легко выходит?

Как мне кажется не очень корректное сравнение, отказаться от какой то еды или бесконечного просиживания в соц сети и отказ от наркотиков. Во первых не стоит забывать, что любые психостимуляторы меняют химию мозга и человек может осознавать что он зависимый и что это плохо, но всё равно мутить и всё по новой, как животное. В некоторых случаях не обойтись без медикаментозного лечения и психологической помощи, а на силе воли единицы прошли и то больше половины из них потом сорвались. На своём опыте считаю что отказаться от наркоты самое сложное испытание для меня.
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rust

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #9 Rust » 14 ноя 2022, 19:05

Врядли бросит :( 17лет- голова пустая, ее все устраивает. Ей весело так жить- проблем нет. Ограничить ее финансово, не давать денег проблему не решит. Вы честно думаете что молодая, симпатичная девушка не найдет денег на дозу? Да ее накурят на халяву просто чтоб воспользоватся ею. Она же глупая думает что ее угощают потому что она неотразима- ей и денег не надо( до поры времени). Работать закладчицей. Конечно это не значит что надо ее спонсировать. К сожалению пока она сама не захочет все бесполезно. Или почти бесполезно. Ей встряска нужна,что-то такое что заставит ее задуматся, что надо бросать. Смерть друга от передоза, подругу посадили...- что-то что зацепило бы ее за живое, напугало. Можно попробовать РЦ, но без ее желания, я думаю, не поможет. Изолировать ее дома вы наврядли сможете,- контролировать 7/24, терпеть перепады настроения, а надо еще на работу ходить... А если нет общего языка и взаимного доверия то все это превратится в ад, не каждый выдержит.
Вы пишите что ваш муж считает что обойдетесь без РЦ. Почему? Поговорите с мужем, может он знает о дочери больше вас. Только поговорите спокойно, без обид( как так отцу открылась больше чем матери) вам девочка щас должна быть важнее вашей правоты. Пусть попробуют. Очень вам сочувствую.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Mamaki

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #10 Mamaki » 14 ноя 2022, 19:28

Rust писал(а):Источник цитаты Врядли бросит :( 17лет- голова пустая, ее все устраивает. Ей весело так жить- проблем нет. Ограничить ее финансово, не давать денег проблему не решит. Вы честно думаете что молодая, симпатичная девушка не найдет денег на дозу? Да ее накурят на халяву просто чтоб воспользоватся ею. Она же глупая думает что ее угощают потому что она неотразима- ей и денег не надо( до поры времени). Работать закладчицей. Конечно это не значит что надо ее спонсировать. К сожалению пока она сама не захочет все бесполезно. Или почти бесполезно. Ей встряска нужна,что-то такое что заставит ее задуматся, что надо бросать. Смерть друга от передоза, подругу посадили...- что-то что зацепило бы ее за живое, напугало. Можно попробовать РЦ, но без ее желания, я думаю, не поможет. Изолировать ее дома вы наврядли сможете,- контролировать 7/24, терпеть перепады настроения, а надо еще на работу ходить... А если нет общего языка и взаимного доверия то все это превратится в ад, не каждый выдержит.
Вы пишите что ваш муж считает что обойдетесь без РЦ. Почему? Поговорите с мужем, может он знает о дочери больше вас. Только поговорите спокойно, без обид( как так отцу открылась больше чем матери) вам девочка щас должна быть важнее вашей правоты. Пусть попробуют. Очень вам сочувствую.

Не очень поняла, попробуют что? Муж ничего такого про неё секретного не знает, он мало с ней общается, а вот я всегда её выслушаю, поболтаем, просто отца она боится, он же верит всему что она говорит, а вот я теперь не верю

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Rust писал(а):Источник цитаты Врядли бросит :( 17лет- голова пустая, ее все устраивает. Ей весело так жить- проблем нет. Ограничить ее финансово, не давать денег проблему не решит. Вы честно думаете что молодая, симпатичная девушка не найдет денег на дозу? Да ее накурят на халяву просто чтоб воспользоватся ею. Она же глупая думает что ее угощают потому что она неотразима- ей и денег не надо( до поры времени). Работать закладчицей. Конечно это не значит что надо ее спонсировать. К сожалению пока она сама не захочет все бесполезно. Или почти бесполезно. Ей встряска нужна,что-то такое что заставит ее задуматся, что надо бросать. Смерть друга от передоза, подругу посадили...- что-то что зацепило бы ее за живое, напугало. Можно попробовать РЦ, но без ее желания, я думаю, не поможет. Изолировать ее дома вы наврядли сможете,- контролировать 7/24, терпеть перепады настроения, а надо еще на работу ходить... А если нет общего языка и взаимного доверия то все это превратится в ад, не каждый выдержит.
Вы пишите что ваш муж считает что обойдетесь без РЦ. Почему? Поговорите с мужем, может он знает о дочери больше вас. Только поговорите спокойно, без обид( как так отцу открылась больше чем матери) вам девочка щас должна быть важнее вашей правоты. Пусть попробуют. Очень вам сочувствую.

Пока она сама не поймёт, говорите... Или пока сама не умрёт.. У вас есть дети

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #11 SashaYa » 14 ноя 2022, 19:39

Восставший писал(а):Источник цитаты корректное сравнение

Алгоритмы выхода одинаковые. На мозг влияют и перечисленные зависимости, и к психолога обращаются и для коррекции пищевого поведения, и пр..
Но я совсем не буду спорить.. Не довелось на веществах кроме алко и никотина сидеть..
Я написала так для сравнения - в казалось бы мАлом себя корректировать даже при желании сложно. А что говорить про ПАВ..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #12 Катя27 » 14 ноя 2022, 19:58

Mamaki, добрый вечер
Mamaki писал(а):Источник цитаты Сейчас выбираем рц

Правильно. Ребёнок несовершеннолетний. Вы можете осуществлять свои права в интересах ребёнка, которому ещё нет 18 лет. После 18 она будет полностью сама себе хозяйка.
Лично я, смотря на подростков и вспоминая подростками своих знакомых, считаю, что у них в голове компот из синтепона, ничего она не поймёт. Её понесло уже вон дальше некуда, и употребляет, школу бросила, из дома все тащит, врёт, бухает и вишенкой на торте барыжит.
Mamaki писал(а):Источник цитаты Дочь все отрицает

Значит сама не бросит
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Странник
Аватара пользователя

Восставший

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #13 Восставший » 14 ноя 2022, 20:23

SashaYa писал(а):Источник цитаты
Алгоритмы выхода одинаковые. На мозг влияют и перечисленные зависимости, и к психолога обращаются и для коррекции пищевого поведения, и пр.

Наверняка алгоритмы похожи, но даже например не каждый психолог берётся работать с наркозависимыми и я пока искал и обзванивал они меня футболили. Даже мой психолог была немного в замешательстве, говорит не работала, но в целом я считаю у неё получилось на меня повлиять.
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rust

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #14 Rust » 14 ноя 2022, 21:04

Mamaki, да, как бы это страшно не звучало, бывает что умирают раньше чем осознают. Мне повезло- дочь осознала. Ее мч в приступе нарко- параной позвонил нам пожаловатся на нашу дочь. Мы привезли ее домой с марафона, практически невменяемую. Слезы, депрессия, отсыпалась неделю. Употребляла 2 года. Нам повезло- она сама захотела, при этом бросить не могла. Я понимаю что еслиб не она сама у нас выхода не было ей 20. Соли страшная вещь- и с них без искреннего желания не слезешь. Вероятно вам поможет РЦ. Спросил за мужа, потому что бывает одному из родителей ребенок доверяет больше, а вы написали ,,муж считает сама справится".

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дочь, сможет ли сама бросить

Сообщение #15 Степанида » 14 ноя 2022, 21:39

Mamaki писал(а):Источник цитаты выбираем рц

Mamaki, При всём сочувствии к вашей проблеме, хочу предостеречь. РЦ не волшебная таблетка, нет никаких гарантий что именно вашей дочери зайдёт. Есть примеры кому помогло РЦ но есть и другие примеры, и не мало. Я это только к тому чтобы вы не считали что РЦ 100% избавление от зависимости.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности