5 HTP тоже наркотик?

консультации врача
Странник
Аватара пользователя

xman

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #16 xman » 14 ноя 2022, 18:37

так ты передоз обычный словила, по 600мг в день, жесть
я пил по 200мг утром и все, 3 недели назад перестал пить их вообще, не привлекла идея быть зависимым от таблеток
бросай их пить и все. а то сейчас ты все свои хорошие моменты относишь к заслугам этих таблов.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Marina-maria

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #17 Marina-maria » 14 ноя 2022, 19:34

xman, да, мы тут уже вычислил, был передоз…Серотониновый синдром…
Раньше 600 мг было самое то, потом, видимо организм восстановился.. и такая конская доза не зашла…
Сеголня не пила их, и ничего вроде настроение)

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Marina-maria

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #18 Marina-maria » 18 ноя 2022, 18:26

Всем привет.
Ради эксперимента вчера решила съесть одну капсулу 5htp.
И меня от неё опять накрыло как от наркоты….
Около часа крыло. Активность, хорошее настроение.
А когда отпустило -я просто тупо не смогла уснуть.
Не спала всю ночь… тригернуло жутко-состояние как после употреба.
Таблы выкинула в мусорку. Что-то все-таки в них есть вредное, от наркоты… как для меня-так точно…
Не злоупотребляйте этим!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

soshelsnebes

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #19 soshelsnebes » 18 ноя 2022, 19:07

нет в них ничего вредного, просто дрочите свою серотониновую систему без капли каких либо знаних. Поэтому вам точно притрагиваться к 5-хтп не нужно.
Для других - 5-хтп хорош в начале пути после бросания, т.к. л-трипрофан не способен в начале превращаться в серотонин. Через недельки 2 5-хтп можно смело менять на л-триптофан и будет счастье.
Ну и 100мг - это большая дозировка. Можно по 50мг утром закдывать, перед сном 500мг габа.
Советую немного поизучать вопрос перед тем, как использовать. С 5-хтп вообще нужно быть осторожным. Вместе с SSRI (Selective serotonin reuptake inhibitors) - 100% шанс серотонинового синдрома. С мефом если смешать - тоже будет серотониновый синдром.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
То, что было у вас - слабый серотониновый синдром. Проявляется всегда в первую очередь спутанностью сознания, далее проливной пот либо наоборот полное высыхание поверхности кожи, скачки температуры и давления. Штука очень неприятная и крайне опасная.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
По 600мг это вообще клиника. Это вам не апсиринка, можно спокойно откинуться от такой дозировки.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Marina-maria

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #20 Marina-maria » 18 ноя 2022, 19:37

soshelsnebes, все верно. В начале пути бросания он мне очень помог. Да, принимала конские, как вы говорите, дозы. Но ни разу, на протяжении приема не было дискомфорта. Состояние было просто супер! А вот все эти проблемы начались после перерыва, около двух недель. От одной капсулы такая дичь!
Спасибо, за комментарий. Да, мне и самой уже понятно, что это уже не лечение, а замашки из прошлого). Типо съем таблетку и тревоги уйдут)

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #21 Ульяна » 19 ноя 2022, 00:57

Marina-maria писал(а):Источник цитаты soshelsnebes, все верно. В начале пути бросания он мне очень помог. Да, принимала конские, как вы говорите, дозы. Но ни разу, на протяжении приема не было дискомфорта. Состояние было просто супер! А вот все эти проблемы начались после перерыва, около двух недель. От одной капсулы такая дичь!
Спасибо, за комментарий. Да, мне и самой уже понятно, что это уже не лечение, а замашки из прошлого). Типо съем таблетку и тревоги уйдут)
я так тебе благодарна за создание темы, читала о рекомендации принимать его, но что-то останавливало ,как-то оставляла про запас что ли, на крайний случай. Теперь хоть есть понимание что к чему.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Marina-maria

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #22 Marina-maria » 20 ноя 2022, 11:28

Moon, спасибо! Я рада, что моя тема оказалась полезной!
Если есть возможность, то лучше, конечно, с врачом посоветоваться перед приемом.
Но честно говорю, из опыта, если у тебя то, на что этот БАД влияет в норме, то от приема будет только хуже.
Вон что выше пишут-вплоть до летального исхода. Ну это крайний случай, конечно. Но общее состояние модно ухудшится даже.
Я в пятницу вот приняла одну капсулу, и только сегодня более менее пришла в норму.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Moon, вы давно уже не употребляете?

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #23 Ульяна » 20 ноя 2022, 12:03

Marina-maria писал(а):Источник цитаты Moon, спасибо! Я рада, что моя тема оказалась полезной!
Если есть возможность, то лучше, конечно, с врачом посоветоваться перед приемом.
Но честно говорю, из опыта, если у тебя то, на что этот БАД влияет в норме, то от приема будет только хуже.
Вон что выше пишут-вплоть до летального исхода. Ну это крайний случай, конечно. Но общее состояние модно ухудшится даже.
Я в пятницу вот приняла одну капсулу, и только сегодня более менее пришла в норму.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Moon, вы давно уже не употребляете?
10 месяцев.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Marina-maria

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #24 Marina-maria » 20 ноя 2022, 12:17

Moon, супер!
Тогда точно не нужна вам этот 5HTP.
Он поможет, на первых месяцах отказа.
А если 10 месяцев-он может сделать только хуже!

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #25 Ульяна » 20 ноя 2022, 12:24

Marina-maria писал(а):Источник цитаты Moon, супер!
Тогда точно не нужна вам этот 5HTP.
Он поможет, на первых месяцах отказа.
А если 10 месяцев-он может сделать только хуже!
да просто что-то такие состояния порой накрывают,ну очень тяжело. Не тяга, употребить не хочется, а депрессия что ли. Может постабстинентный синдром, или ещё какая игра мозга.
Но после опыта употребления, и такими последствиями, есть страх любых веществ , влияющих на химию мозга.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Marina-maria

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #26 Marina-maria » 20 ноя 2022, 12:36

Moon, понимаю вас!
Тоже кроет временами. Чувство пустоты, у меня так.
Мне ещё очень помогло переключиться путешествие! Смена обстановки, даже на пару дней-очень помогает.
10 месяцев это хороший срок. Все уже должно восстановится более менее. Поэтому опять мучить мозг этой химией ну точно не нужно!
Тут мне советовали чаи всякие успокоительные, еда вкусная, сладости. И будет все хорошо:)
Не так быстро, как мы привыкли) Постепенно, но более качественно и на долго)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #27 Мариша » 20 ноя 2022, 17:29

Moon писал(а):Источник цитаты да просто что-то такие состояния порой накрывают,ну очень тяжело. Не тяга, употребить не хочется, а депрессия что ли.

я тут сейчас больше с не употребляющими стала общаться)...прикинь у них так же...только я знаешь что поняла, бывше употребляющие в более выгодном положении, у них есть на что свалить)))) ...а эти бедные мечутся))))

про 5 HTP сначала хотела написать, та что вы все вокруг бада пляшете, но потом вспомнила, как женьшеньки объелась и ходила со зраками по пятаку))))...
все есть ЯД и всё лекарство)
оййй ....душевного равновесия нам всем)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #28 Ульяна » 21 ноя 2022, 18:53

Мариша писал(а):Источник цитаты
Moon писал(а):Источник цитаты да просто что-то такие состояния порой накрывают,ну очень тяжело. Не тяга, употребить не хочется, а депрессия что ли.

я тут сейчас больше с не употребляющими стала общаться)...прикинь у них так же...только я знаешь что поняла, бывше употребляющие в более выгодном положении, у них есть на что свалить)))) ...а эти бедные мечутся))))

да понятное дело, все люди, и употреблявшие и нет. Для меня вот этот аргумент не работает - типа, не ной, все так живут, а кое где и хуже- у меня свои задачи: со своей жизнью разобраться и со своим здоровьем, так сказать.Это моя зона ответственности. А то, что тема последствий психического здоровья поднимается и обсуждается на форуме,где люди, и я в том числе, это здоровье ушатывали пав - так это логично.
В общем, я не поняла что ты хотела сказать своим сообщением.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

5 HTP тоже наркотик?

Сообщение #29 Мариша » 21 ноя 2022, 22:48

Moon писал(а):Источник цитаты Для меня вот этот аргумент не работает - типа, не ной, все так живут,

скажу тебе больше)...меня в обратку он тянет...и раздражает очень))
Moon писал(а):Источник цитаты В общем, я не поняла что ты хотела сказать своим сообщением.

ну и ладушки))) ...а я по ходу ничего и не хотела этим сказать...если только что всем всё по разному заходит...ну и опять же...душевное равновесие - бомба)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности