Как долго приступы после отказа от Альфа?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мэрина

Как долго приступы после отказа от Альфа?

Сообщение #1 Мэрина » 13 ноя 2022, 02:56

Муж употреблял 2 года (с перерывами). Насколько я поняла из его рассказов, был меф, альфа и что-то подобное. С февраля чистый. В мае был сильный приступ. Желание употребить глушил водкой, пустырник, валериана, корвалол и т.п., делала уколы комбилипена. Слуховые галлюцинации.Из дома не выходил, боялся срыва. Длилось дней 5. Острый приступ 2 дня. Следующий приступ август. Гораздо слабее. Затем в октябре. Не сильно, но дней 10 сам не свой. И вот опять, кажется началось. Сила приступа с каждым разом уменьшается.
О том, что его накрывает могу только догадываться по определённым для меня "маячкам". Становится резок в общении и на эту тему контактен не сразу. Признается как только начинает отпускать. Чистый период (тест сдал в клинике) на данный момент 10 месяцев. К врачу идти вопрос не поднимался, справляемся вроде. Конечно же наши близкие ничего не знают.
Может кто-то подскажет, как долго ещё будут такие приступы??? Их появление он связывает со сменой сезонов и т.п. Например утренний специфический запах осени вызвал в нём "воспоминания о былом" и спровоцировал приступ. По его подсчётам осталось ещё 2 приступа, а после Нового Года "воспоминаний" уже не было и вроде должны прекратится.
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО быть рядом, силы на исходе, Но всячески стараюсь поддерживать. Верю в победу

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как долго приступы после отказа от Альфа?

Сообщение #2 Fleur de lis » 13 ноя 2022, 09:51

Мэрина писал(а):Источник цитаты По его подсчётам осталось ещё 2 приступа, а после Нового Года "воспоминаний" уже не было и вроде должны прекратится.

А это разве можно как то подсчитать? Вот прошёл год и чик - память стерлась? Так ведь не бывает. У меня и сейчас бывает нет нет да вспомниться что нибудь, то что вспоминаться не должно бы и не хотелось бы. Именно сильно "накрывать" перестало может как раз таки через год, плюс минус. Все равно накрывало но терпимо уже. Но раз уж голову себе повредил то обратно все это уже не засунешь и не забудешь. Допустим года через 2 трезвости я ещё могла тягу разогнать легко. Это дело такое..
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мэрина

Как долго приступы после отказа от Альфа?

Сообщение #3 Мэрина » 13 ноя 2022, 10:36

Подсчёты основана на том, что с января он перестал принимать. И ассоциации уже не должны появляться.
А сколько вы не принимаете на сегодняшний день?
Чем облегчали (если можно так сказать) тягу?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Как долго приступы после отказа от Альфа?

Сообщение #4 Ergo » 13 ноя 2022, 11:44

Надо провокаторов избегать. Мест людей событий обстоятельств и так далее. У каждого свои, каждый сам для себя изучить должен. На пустом месте такие состояния у меня не возникали. А так да, через год будет легче через три должно совсем отпустить.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как долго приступы после отказа от Альфа?

Сообщение #5 Fleur de lis » 13 ноя 2022, 11:51

Мэрина писал(а):Источник цитаты сколько вы не принимаете на сегодняшний

4 года. По вопросу вашему я вам позже отвечу, а вобще соль это страшная вещь. Мне кажется она не отпускает в принципе вообще.
А вообще тут все хотела поделиться, руки все не доходят , есть такой прямо здоровский момент, вы правда этого не поймёте, вот когда оглядывается назад и понимаешь что произошёл переход от состояния когда ты борешься с зависимостью в состояние когда понимаешь что бороться не надо, и это не связано особо с тем сколько времени в трезвости прошло, это не прочитаешь, месяц это будет или 3 года.. , это именно переход в качественно другое состояние и это самый офигенный момент. Когда уже понимаешь что никаких "приступов" не будет и реагируешь уже по другому . Я как то оглянулась и просто офигела как это все поменялось и как вообще это в голове все произошло, что прекратились все эти страдания. Но по сути память же не нарежешь по годам, так оно может накрыть хоть через 10 лет, ну в теории, ты как помнишь все так и помнишь. Попал в какие то жизненные обстоятельства которые вызвали там что то триггер какой то и все.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Как облегчала это просто тяжеловато описывать (вспоминать неприятно), поэтому попозже отвечу. Ну из банального - отвлекаться. Из классики - душ холодный ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Как долго приступы после отказа от Альфа?

Сообщение #6 Libertass » 13 ноя 2022, 13:46

Галлюцинации были примерно 1,5 года,и сейчас иногда бывают.Тригерры так же как и у всех,я в такие времена ничего праакимчески не могу делать сплю либо,по максиму нагружаю себя семьей.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как долго приступы после отказа от Альфа?

Сообщение #7 Fleur de lis » 13 ноя 2022, 23:52

Мэрина писал(а):Источник цитаты Чем облегчали (если можно так сказать) тягу

Раз пообещала - раскажу историю. На простой казалось бы вопрос кратенько ответить не выходит. Про тягу что сказать, обычно под вечер и ночью накрывало, а днем как таковой не было просто все бесило до жути. Но днем всегда на работе, наушники в уши и отрешилась, работаю. Когда на душе фигово но не сильно, тогда помогало гулять, бродить по улицам, паркам, магазинам...просто бесцельно и тупо. Когда плохо так что прямо жестяк, чем облегчала тягу? Ответ покажется глупым, но хорошими мыслями в основном. Конечно смешно звучит, ведь хочется только в окно выйти, какие там хорошие мысли дура что ли? Но тем не менее. Старалась как то успокаивать себя внутренне и настраиваться что это временно и это пройдёт и не делай глупостей и тд..., старалась перестроить себя через какие то образы, картинки. (иногда конечно просто плакала и что нибудь ломала но это упустим). Искала в интернете какие то мотивирующие вещи, медитации, расслабляющие методики, сейчас же много информации, и здесь, и на других площадках, это огромный пласт, просто мне как материалисту сложно это все понимать и применять, но что то для себя я брала. Самое главное - научиться переключать мысли, отслеживать о чем думаешь, что представляешь и учиться переключаться, потому что иначе состояние тяги очень очень сильно затягивает. До трясучки, галюцинаций, фобий и суицидальных мыслей. Киборгом конешно не стать, но попытаться тренировать свой мозг чтобы он гасил эмоции можно. А иначе перспектива жить в неврозе всю оставшуюся жизнь, сидеть на транквилизаторах или тп. Или неизбежно сорваться, потому что бесконечно это терпеть невозможно. Я первые месяцы была на препаратах, прервала курс потому что не могла жить в том овощном киселе. Бухать водку тоже плохо, пробовала, не помогало, только гораздо хуже.
Чисто физически тут особо ниче не сделаешь, как часто советуют - спортом займись..поговори с супругой.. займись семьей.. домом... отвлекись на хорошую книгу... это вот все как? Вот как накроет я значит натягиваю треники и выбегаю бегать по стадиону, упала отжалась, душ приняла контрастный, потом делаю уборку в квартире, веду умилительную беседу с ребёнком, потом если и это все не помогло, блин, звоню какому нибудь новому другу говорю прости что поздно беспокою, но мне надо с тобой срочно поговорить, сук@@ как же я хочу вмазаться ты не представляешь! Он мне - ну киса не парься, все нормально, ты почитай лучше интересную книжку, послушай приятную музыку... Спасибо милый ты мне очень помог! fplm fplm это песец. Ещё советуют нарочито плохими воспоминаниями тягу перебивать. Нет уж, спасибо! Чтобы совсем уже добить потуги к самоуважению, регулярно вспоминай все дерьмо. Отвалилось полголовы, пришей туда жопу.
К счастью ещё мне в жизни встречались люди которые мне иногда говорили правильные (как мне кажется) вещи. А потом я полюбила жизнь и поверила что я могу её менять. И стало ещё намного легче. Но это уже другая история.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мэрина

Как долго приступы после отказа от Альфа?

Сообщение #8 Мэрина » 14 ноя 2022, 13:36

Fleur de lis, спасибо большое!!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности