Просто пытаюсь понять, почему?

Вопросы по данной тематике.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Welsa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #16 Welsa » 10 ноя 2022, 00:38

Ergo писал(а):Источник цитаты Алкоголь - это тоже наркотик, только социально приемлемый и в жидком виде. Кто сомневается- вспомните как называется врач который лечит от алкоголизма.
Предложите закодироваться и увидите как начнет свою зависимость отстаивать.


Вот эта идея меня прям бомбанула, а ведь реально, если предложить ему закодироваться?!?!?!?!?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Welsa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #17 Welsa » 10 ноя 2022, 00:45

Welsa,

Вопрос: а если б он сексом вас баловал - не задавались бы вопросами?

Чего, чего.. Думаете пить вот перестанет и жизнь наладится. Не перестанет, нет повода. Надо что-то в этом сценарии ломать.[/quote]

нет, вопросы я себе и ему задавала, после этих разговоров раньше как то он во первых так и не пил, так себя не вел и сразу как то останавливался, прям видно было, что стыдно и не хочет терять.
да сценарий надо менять! Я пригрозила разводом чууууточку притих и опять, то есть вижу тенденция растет к пофигизму. У меня ощущение, что я созависимая???? спасать не собираюсь, ибо я жесткий в этих вопросах человек, а вот все надеюсь верю уповаю, что все наладится и вернется на круги своя, пишу и понимаю, что абсурд

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Welsa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #18 Welsa » 10 ноя 2022, 00:55

Kletka, понимаете, он когда пьяный начинает учить их жизни, читать лекции как надо учиться, убираться, готовить и т.д. Он их не обзывает, не матерится, но все говорит таким тоном высокомерным, менторским, унижающие, какие то хмыки, возгласы. Все это выглядит крайне некрасиво, он своими нотациями довести может до слез. Знаете такой высокоинтелектуальный садизм, что ли. Я могу его отбрить и поставить на место, а малая естественно нет. Она начинает реветь, замыкаться в себе, и зная, что он будет без меня пить сразу не хочет с ним оставаться.
Я вижу деградацию, он ончень умный, начитанный интересный собеседник был раньше. А сейчас он какой то просто душнила. Все говорят, что мы с ним как небо и земля, разные. Я легка на подъём, очень люблю путешествовать, на даче садить цветы/огурчики/бамидорчики, я увлекаюсь вязанием. эпоксидной смолой, кулинарией. А он все хочет, но......ему некогда, у него нет сил, нет настроения. Он всегда мне говорит :"Вот за это лето, я ни разу не сходил на пруд порыбачить!?!?!" -солнце так кто ж тебя не пускал, иди, вставай утром и шуруй по холодочку, я же в 5 утра уже галопирую в лес за грибами, потому что я хочу. И ты иди. "Мне некогда, у меня много дел. Я устал"

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Welsa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #19 Welsa » 10 ноя 2022, 00:57

Moon писал(а):Источник цитаты Welsa, неправильные вопросы Вы задаёте: Вы про него спрашиваете, а надо про себя (почти цитата кота Матроскина).
Не зададите Вы себе эти вопросы - дочери Ваши потом в кабинете у психолога будут годами задавать, раз уж Вы побаиваетесь повторения судеб. И это лучший сценарий из возможных, когда просто только к психологу, минуя брак с абьюзерами, зависимыми, или саму зависимость. Как дочь алкоголика и «святой женщины», спасавшей алкоголика, уверяю Вас.

Да, Вы правы. Вот написала все, читаю себя со стороны, читаю Ваши ответы и начинаю понимать, что не то меня беспокоит, ой не то

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Welsa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #20 Welsa » 10 ноя 2022, 00:59

Еще раз большое всем спасибо за участие, мне это очень нужно

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Welsa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #21 Welsa » 10 ноя 2022, 01:27

Понимаете, он позиционирует себя как не алкоголика, нет зависимости. Он презирает алкашей, ненавидит своего отца за то что он пил, называет его животным. На работе пьющих мужиков презирает, говорит о них как о деградантах и тд. Я слушаю его и понимаю, что он то такой же, только он прячется от всех, пьет в одиночку, утром приводит себя в порядок и на работу, очень следит за внешним своим видом. И по сути он такой же становится ограниченный, только сильно маскирует это. Вид у него реально прекрасный. Ни кто не скажет, что он подбухивает. Мне подруга сказала, вы с виду обалденная семья- муж у тебя на витрине просто красавчег-интересный, серьёзный, интеллигентный- но как витрина закрывается и в магазине свет выключают тут совсем другой человек. Когда она была свидетелем того, что находясь на даче он ушел в кладовку что то чинить через часик выплыл от туда просто невменько она была в шоке, ни закуски, ни даже водички не брал. Просто втихаря привез с собой бутылку водки и под пенье соловьев и щебет цикад ужрался на свежем воздухе, в одно лицо и без тостов. С серьёзным видом прошестововал в дом, я устал, мне отдохнуть.
я могу выпить в компании, по молодости без опыта могла и перебрать, но в одиночку, без закуски и без какого то повода ни в жисть. да и со всеми причинами уже как то и не пьется если честно. Опять же всегда думаю, вот выпью я, а вдруг, что то произойдет, мне надо сесть и поехать на машине, а я выпимшая???? В общем нет ни тяги не необходимости. И мне искренне невозможно понять его. Что ему не хватает? Что ему надо ???

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rust

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #22 Rust » 10 ноя 2022, 07:53

Пить можно бросить. Если вы сможете его замотивировать. Но лучше не увлекайтесь спасением, можете и сами и дети пострадать- под синькой тоже можно страшных делов наделать и не вспомнить. Х.з. наверно всеже лучше уйти, все конечно скажут что с жиру бесишься раз он домашний алкаш. Короче возьми лист бумаги и напиши все за и против. Главное о себе и детях, а не обществ мнение

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Любой алкаш найдет алкаша хуже себя, которого он может презирать. Тем более как он считает, что раз прилюдно не бухает- значит у него нет проблем. Хреновый случай

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #23 SashaYa » 10 ноя 2022, 09:39

Почему вот психологи, работающие с зависимыми, работают не только с самим "больным", а с семейной системой - коллективно корректировать нужно отношение к "болезне".
А с алкоголиками, употребояюшими социально приемлемый наркотик, так и подавно. Много стериотипов у близких, и самый распространённый - это думать что в любой момент такой зависимый может бросить.
Ну мне так точно казалось. По итогу муж даже пройдя реабилитацию - Не-а, не хочет/не может.

Не радует его обычные вещи сейчас не потому что он такой человек, а потому что именно алкоголь причина депрессии. Нарушены естественные и эколоничные способы получения дофамина. Вообще в лечении алкоголизма, на сколько понимаю, применение антидепрессанты играют важную роль.. Ну и тп..

Про секс спросила - задеть вас чуть хотела.
Со стороны ж как - женщина пишет про мужчину что ну вот он полное г и моральный террорист и детей достаёт и вообще, и тут же секса и няшек нет..

Что сказать, разбирайтесь. Много аспектов ещё понять и принять вам.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #24 SashaYa » 10 ноя 2022, 14:47

Вообще мне близка тема, просто мой муж почти такой же.. Все все модели поведения такие же.. С разницей не очень большой..

Rust писал(а):Источник цитаты Пить можно бросить

Всё можно. Если хотеть. Самому хотеть!
Rust писал(а):Источник цитаты Если вы сможете его замотивировать

Если человек не хочет - никто его не замотивирует. Я б спросила конечно как мотивировать, но мне известны все ответы) А автор уже не смогла. При ней муж и спивался. Не, ни она причина, не подумайте.. Но все спущенные на тормозах признаки недостойного поведения мужчины в доме, давали зелёный свет ему дальше.. Ну да, ой, чувства вины были на лицо. Сколько их было и чего? Только усугублялось от раза к разу. Теперь дочь ночует у других людей, ещё немного и все начнут ночевать где-то, пока папа пьёт.. Разговоры не помогают. Они и не помогали. Только действия)
Мне тоже нравилось и успокаивали чувства вины в лице мужа. Дурочка я конечно была, ну не знала что это в себе и про алкоголиков вцелом.

Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Welsa, а знаете с чем я на форум пришла? Мой сын был наркоманом. Мой очень любимый мальчик, мой самый замечательный парнишка на свете. При моем!!! попустительстве.
В такой/их деструктивных семьях здоровыми не становятся.
Это к вопросу "Просто пытаюсь понять, почему?"
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rust

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #25 Rust » 10 ноя 2022, 18:29

SashaYa права- главное чтоб сам захотел

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Welsa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #26 Welsa » 11 ноя 2022, 01:38

Всех приветствую. Большое спасибо за отклик. За участие еще большее спасибо. День второй, ничего не меняется, все так же лежим и ни с кем не общаемся. Ни со мной, ни с ребенком. Отпуск проходит зазря, послезавтра мне на работу, я думаю он встанет, побежит за градусом. Депрессия на лицо, без алкашки мир не в радость. Я приняла решение разводится, хочу продать дачу, закрыть остаток кредита, взять домик в деревне, присмотрела один, эту квартиру сдать и жить без него. Завтра хочу ввести его в курс дела своей жизни без него, предупрежу, пусть планирует свою жизнь сам, без нас. Нет страха, было тяжело осознать что выхода другого нет, а остальное уже дело техники. С 1 января я безработная, нас сокращают, и это реальный шанс все поменять, он думает, что я начну зависеть от него и ждет этого, я прям чуствую. А я не хочу, не хочу быть зависимой и под его гнетом, я понимаю чем это мне обернется. Хочу завтра поговорить с дочерью, все ей обьяснить и рассказать свой план на жизнь. Буду отписываться о своих делах. Спасибо всем, мне очень Вы помогаете своей поддержкой и адекватным мнением со стороны.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Rust писал(а):Источник цитаты Пить можно бросить. Если вы сможете его замотивировать. Но лучше не увлекайтесь спасением, можете и сами и дети пострадать- под синькой тоже можно страшных делов наделать и не вспомнить. Х.з. наверно всеже лучше уйти, все конечно скажут что с жиру бесишься раз он домашний алкаш. Короче возьми лист бумаги и напиши все за и против. Главное о себе и детях, а не обществ мнение

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Любой алкаш найдет алкаша хуже себя, которого он может презирать. Тем более как он считает, что раз прилюдно не бухает- значит у него нет проблем. Хреновый случай

Вот когда я щавожу с ним разговоры он всегда говорит ТЫ С ЖИРУ БЕСИШЬСЯ!!! Я ПОД ВОРОТАМИ НЕ ВАЛЯЮСЬ, ЗП НЕ ПРОПИВАЮ, С ДОМА НЕ НЕСУ, Я НЕ АЛКАШ!!!! А то что происходит все отрицает, ведь если за руку не пойман то и не вор, бутылки нет значит не пил. В лверях не валялся значит не пил. Как об стенку горох, я ему про Фому, он мне про Ерему.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #27 Mira » 11 ноя 2022, 17:59

А Вам нравится такая жизнь?
Жизнь одна.
Дети у вас? В чем проблема разойтись?

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #28 Veraaaaa » 11 ноя 2022, 23:23

Пишите, пожалуйста как у вас будут обстоять дела с разводом. Это такая канитель... Такие качели ... Сейчас прохожу. Муж кругами ходит вокруг, уговаривает, как он любит меня и т. д.. Очень трудно, когда под одной крышей жизнь , разводиться

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Welsa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #29 Welsa » 04 май 2023, 15:21

Всем доброго времени суток.
Поделюсь своими новостями. Во первых хочу сказать большое спасибо всем за участие, многое мне помогли понять, принять и решиться. Если вкратце то что мы имеем: был серьёзный разговор с мужем, пить вроде перестал, но как говориться все равно сорвался и был пойман(совершенно случайно самое что интересное) на прятанье фунфырика, омерзение вызвал страшное. Стал очень нервным, раздражительным, апатичным- у человека забрали счастье- запретили пить. По итогу глядя на все это я объявила о разводе. Он согласен на развод ибо понимает, что ничего уже не выйдет. Собрала доки и подала на мировой суд, через месяц должен состояться развод. Сейчас он ищет квартиру что бы съехать, живем как квартиранты, пьет фенибут показывая мне, что я жестокая дженщина довела его до нервного срыва и он очень страдает. А я не чуствую НИЧЕГО, ни жалости, ни злости просто какая то пустота внутри. но понимаю, что если бы все оставить как есть, то придет ненависть и все будет очень очень страшно.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #30 MikeOWN » 04 май 2023, 15:38

Как же хорошо, что мне ничего ни от кого не надо прятать. [dirol
МСК


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности