Просто пытаюсь понять, почему?

Вопросы по данной тематике.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Welsa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #1 Welsa » 09 ноя 2022, 01:09

Доброго всем здравия. Давно читаю форум, в основном тема наркомании интересует, просто пытаюсь понять, почему??? Почему становятся наркоманами? У меня две дочери и не хочу повторения чьих то судеб.
Но за помощью я к вам дорогие форумчане вот по какой истории. Начну с самого начала. В 2009 году я познакомилась с будущим мужем, мы ровесники нам по 33 года, у меня второй брак и ребенок от первого брака. Он хлопец не женатый и без детей. Все хорошо, человек умный, эрудированный, заботливый. МЕЧТА!!! Мы расписались, все законно, в браке родилась дочка.
У мужа мама рано умерла от рака, папа сгорел от водки в течении года/полтора. Он остался один с братом в 17 лет. Брат пошел по наклонной- наркомания. Он работал 10 лет в милиции, потом инкассация и уже со мной живя перешел в сферу складской отрасли. Все хорошо, живем не тужим. Но периодически он напивается, пиво частенько после работы почти стабильно 1-2 бутылочки. Иногда может прийти в хламину, причем самое интересное в те моменты, когда этого совершенно не ожидаешь. Но все с виду прилично, почти образцовая семья.
В итоге после 13 лет совместной жизни, что я имею: пиво пьется не только по выходным ибо выходной законный имею право на свои гуляю. Уже 2/3 полторашки как норма, но уносит его с них знатно, ибо категорически не ест когда пьет, такое впечатление, что боится, что закуска градус украдет. Но очень прячется и шифруется от меня часто, я так понимаю не хочет скандалу. Даже разговаривать об этом нельзя. Все темы алкоголя, пива начатые мной пресекаются на корню. Норма готовить кушать, спрятать бутылку водки в шкафчике и когда никого нет на кухне по рюмашке дергать, то есть чем реже захожу на кухню тем красивее и веселее мой муж. Причем пьет не только пиво, может день посвятить или вечер и водочке.
Проблема еще в том, что уносить его стало быстрее. При состоянии нирваны становится агрессивным, пытается докопаться до дочерей, меня боится, причем очень нудный и дотошный, доводи малую до истерики. Читает лекции, нотации, распекает по всем статьям. Очень унижает, прямо размазывает по плинтусу. Если я дома то все это может и не произойти, он очень боится меня в эти моменты, хотя я думаю он не меня боится, а ему стыдно, что ли. Но если меня нету он прячется от дочерей и все равно напивается. Я работаю сутки через трое, дочь старшая живет отдельно , а малая стала бояться с ним оставаться. Он ни разу никого пальцем не тронул, не бил никогда, но он может избить морально, понимаете, просто смешать с землей. Малой 12 лет, она все видит, вычисляет его на щелчок, что он выпимший, и ее начинает трясти от него, вплоть до истерики иногда, мама я не останусь с ним.
Проблемы на этом не кончились. Уже год как он перебрался спать в отдельную комнату, причем причина тривиальная. Я ложусь раньше, ты ложишься позже. Нет никакого контакта физического, не объятий, ни поцелуев, НИ ЧЕГО. Причем в жизни он заботливо приготовит кушать, если надо и помоет полы, накормит напоит животных, проконтролирует дочь по школе урокам. Но со мной все что касается какого либо интима или внимания, телесного контакта(ни объятия ни поцелую) нет от слова вообще. Я задала ему вопрос Почему? Ответ: Я не хочу? Ничего не хочу? С его слов он вообще не хочет, не не может , а не хочет.
Не так давно он пошел на дачу, с дачи вернулся в дрыбадан. Я на смене, дочери обе дома, они просто в шоке. Потерял телефон, кошелек, документы. Видно, что по дороге падал. Попросил старшую помочь найти потерю, нашли они вдвоем в канаве. Я написала ему СМС, что все кончено, я не хочу быть ему женой, что дочь теперь будет в мои смены ночевать у подруги. и......он ничего мне ни ответил. Может быть неделю не пил и потом опять втихаря из подтишка начал пить. Сегодня я на смене, и дочь говорит он опять спит пьяный, причем у него выходной в 14:00 дня он уже хорош, к 18:00 вечера проспался. Утром приду со смены, весь мусор уже вынесен, что бы я не видела пил или нет. Когда он пьет он мне не звонит ибо знает, что я его по голосу вычисляю с первых слов.
Что мне делать я не знаю, по дому делает все, что скажу, руки золотые, ребенка любит, человек хороший. Но.... когда думаю, что как женщина я не счастлива, все время в ожидании возможной пьянки, за девчонку боюсь страшно, что психику ей поломает я просто зависаю, я не знаю, что мне делать.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Нужен совет

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 09 ноя 2022, 03:10

Welsa, доброго времени. На мой взгляд, Вы не совсем по тематике форума. Скорее всего у мужа угасли чувства, но уйти не может из- за многих обстоятельств- слаженный быт, ребенок общий и т.д. Поэтому и запивает свою немощь и бессилие. В семье похоже Вы доминант, а он подкаблучник (сами написали, что боится Вас). Опять же, я не претендую на истину в первой инстанции, просто вывод из изложенного Вами.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Welsa писал(а):Источник цитаты Что мне делать я не знаю, по дому делает все, что скажу, руки золотые, ребенка любит, человек хороший.

+
Welsa писал(а):Источник цитаты При состоянии нирваны становится агрессивным, пытается докопаться до дочерей, меня боится, причем очень нудный и дотошный, доводи малую до истерики. Читает лекции, нотации, распекает по всем статьям. Очень унижает, прямо размазывает по плинтусу.

Ну и в каком месте он хороший?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Welsa писал(а):Источник цитаты Малой 12 лет, она все видит, вычисляет его на щелчок, что он выпимший, и ее начинает трясти от него, вплоть до истерики иногда, мама я не останусь с ним.

[ne

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rust

Нужен совет

Сообщение #3 Rust » 09 ноя 2022, 06:51

1. Может другую нашел. И семью бросить не может и жить дома невыносимо, вот и напивается. И вас бросить не может и другую хочет.
2. Проблемы о которых вам сказать не может или не хочет. Например с братом.
3. Просто спился
Я хз что делать, я сам алкаш(24г не пью). Может попробовать уйти от него? Или пригрозить что уйдешь. Он дочь руками не трогает? Что ее трясет от его вида.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Нужен совет

Сообщение #4 Ergo » 09 ноя 2022, 07:50

Алкоголь - это тоже наркотик, только социально приемлемый и в жидком виде. Кто сомневается- вспомните как называется врач который лечит от алкоголизма.
Предложите закодироваться и увидите как начнет свою зависимость отстаивать.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Нужен совет

Сообщение #5 SashaYa » 09 ноя 2022, 08:49

Welsa писал(а):Источник цитаты Давно читаю форум, в основном тема наркомании интересует, просто пытаюсь понять, почему??? Почему становятся наркоманами

=
Welsa писал(а):Источник цитаты У мужа мама рано умерла от рака, папа сгорел от водки в течении года/полтора

+
Welsa писал(а):Источник цитаты Он ни разу никого пальцем не тронул, не бил никогда, но он может избить морально, понимаете, просто смешать с землей


Welsa, привет. Семья его примерно по такому же сценарию жила, как и ваша совместная похоже?
Это моё мнение на "почему", где одно и тоже с вариациями..
Примерно ответ с моей тз.. Его семья была такой же похоже?

История жизни ваша, в семье с алкоголиком, примерно такая как моя и многих..

Вопрос: а если б он сексом вас баловал - не задавались бы вопросами?

А так, вцелом если моё имхо - наркоман, а, ну да, алко наркоман. Комфортное употребление, всех вокруг выстроил как надо, нянчатся с ним, носят, сопли таки подтирают. С чего ему меняться то?
Раз пригрозили вы.. Посидел, подождал.. Опяяять не меняется ничего.. Так и жевем.. Только на одном уровне не бывает, деградация она увеличивается и не только его пьянки становятся деше, а вы как семья терпите уже бОльшие проявления.
Дальше интереснее.. Девочки растут и видят сценарии.. Или такие же терпилы как вы вырастут, или сами по папиной дороге пойдут.. Тут не предсказуемо.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Welsa писал(а):Источник цитаты когда думаю, что как женщина я не счастлива, все время в ожидании возможной пьянки, за девчонку боюсь страшно, что психику ей поломает я просто зависаю, я не знаю, что мне делать.

Чего, чего.. Думаете пить вот перестанет и жизнь наладится. Не перестанет, нет повода. Надо что-то в этом сценарии ломать.
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #6 MikeOWN » 09 ноя 2022, 09:02

Ergo писал(а):Источник цитаты Кто сомневается- вспомните как называется врач который лечит от алкоголизма.

А мы знаем, знаем ;)
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #7 Kletka » 09 ноя 2022, 09:02

Welsa писал(а):Источник цитаты Он ни разу никого пальцем не тронул, не бил никогда, но он может избить

Это у него от собственной деградации. Очень часто люди, пустившие жизнь под откос начинают ломать личности других, чаще близких.
Welsa писал(а):Источник цитаты Нет никакого контакта физического, не объятий, ни поцелуев, НИ ЧЕГО.

Ну так он же ваших детей унижает и как вы выразились размазывает. Как вообще его можно потом целовать и обнимать? Это вы должны были переехать в другую комнату, а лучше в другую квартиру.
Поговорите с детьми, послушайте их мнение. Хотят ли они дальше жить с папой одной семьёй.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #8 MikeOWN » 09 ноя 2022, 09:04

Welsa писал(а):Источник цитаты причем у него выходной в 14:00 дня он уже хорош,

Ну, это он еще держится. Я иногда в 8-30 начинаю.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #9 SashaYa » 09 ноя 2022, 10:47

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Я иногда в 8-30 начинаю

Это же кто и во сколько встаёт)
Мой алкаш вставал к 14ти. Походит походит трезвым часик, два. И обедать.. Из шкафчика подходил наливал. Как у автора - "ручки то вот они")

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты Это вы должны были переехать в другую комнату

Должны сказать просто. Да, все в основном понимают хорошо и плохо...
А что женщина чувствует - это нормально. Привязанность и другие штуки, чтобы прийти к понимаю что это вот всё to much уже - надо время и что бы приперло женщину. Не все осознанные.. Осознанные до такой жизни не дошли бы.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #10 Ergo » 09 ноя 2022, 11:07

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Я иногда в 8-30 начинаю

Изображение
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #11 Ульяна » 09 ноя 2022, 11:57

Welsa, неправильные вопросы Вы задаёте: Вы про него спрашиваете, а надо про себя (почти цитата кота Матроскина).
Не зададите Вы себе эти вопросы - дочери Ваши потом в кабинете у психолога будут годами задавать, раз уж Вы побаиваетесь повторения судеб. И это лучший сценарий из возможных, когда просто только к психологу, минуя брак с абьюзерами, зависимыми, или саму зависимость. Как дочь алкоголика и «святой женщины», спасавшей алкоголика, уверяю Вас.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #12 MikeOWN » 09 ноя 2022, 12:09

SashaYa писал(а):Источник цитаты Это же кто и во сколько встаёт)

Я обычно в 5-30. Многолетняя привычка. Уже ничего не могу с собой поделать.
МСК

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Welsa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #13 Welsa » 10 ноя 2022, 00:27

Всем доброго вечера. Большое спасибо за внимание к моей проблеме, прочитала ваши ответы, многое намотала на ус. Сегодня со смены пришла, он лежит весь день в своей комнате, весь день лежит, ни с кем не разговаривает, просто лежит, и так весь день. Он уже понял, что дочь мне рассказала, что он вчера пил и таким образом прячется от проблемы (это мое мнение)
Подняла бы я тему эту если бы был секс???? Понимаете, не в сексе дело, дело в том, что я так понимаю идет какая то душевная деградация, такое впечатление, что он абстрагируется от всего, от чувств, от любви, от каких то обычных человеческих желаний. Он не хочет ничего, реально от всего. Его не возможно ни куда позвать- Не хочу ехать в лес, не хочу ехать в отпуск, не хочу идти в гости (сам на сам как то комфортнее пить), я устал, оставьте меня в покое. Я не понимаю его, как буд то это другой чужой мне человек и отсутствие какого то контакта еще сильнее разрывает мое отношение.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Welsa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #14 Welsa » 10 ноя 2022, 00:31

Kalimbа De Luna писал(а):Источник цитаты Welsa, доброго времени. На мой взгляд, Вы не совсем по тематике форума. Скорее всего у мужа угасли чувства, но уйти не может из- за многих обстоятельств- слаженный быт, ребенок общий и т.д. Поэтому и запивает свою немощь и бессилие. В семье похоже Вы доминант, а он подкаблучник (сами написали, что боится Вас). Опять же, я не претендую на истину в первой инстанции, просто вывод из изложенного Вами.


Я бы не сказала, что он подкаблучник, он просто категорически не говорит об алкоголе, не разрешает мне ему, что либо говорить об этом. Он быстро и умело затыкает мне рот, сразу начинает говорить о моих недостатках, и как то выглядит это по детски, что ли, а вот ты! а вот ты!!!! и он все время прячется когда пьет, открыто сядет и пьет редко. то есть он втихоря выпивает, и сразу или ложится спать или уходит на дачу, или на дачу уходит, что бы там пить и ему не мешали. Когда я дома он сильно шифруется- я только нахожу бутылки в заначках пустые.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Welsa

Просто пытаюсь понять, почему?

Сообщение #15 Welsa » 10 ноя 2022, 00:37

Rust писал(а):Источник цитаты 1. Может другую нашел. И семью бросить не может и жить дома невыносимо, вот и напивается. И вас бросить не может и другую хочет.
2. Проблемы о которых вам сказать не может или не хочет. Например с братом.
3. Просто спился
Я хз что делать, я сам алкаш(24г не пью). Может попробовать уйти от него? Или пригрозить что уйдешь. Он дочь руками не трогает? Что ее трясет от его вида.

1. лучше бы нашел, дом работа дом работа по часам, работает в 5 мин. от дома и я понимаю , что ну не успеет сбегать куда то. ЕМУ ЛЕНЬ- как он сказал один раз заводить любовницу. И я склонна верить :)))
2. он вычеркивает со своей жизни всех кто не подходит ему или обидел его. С братом порвал все отношения просто напроч, он его по молодости очень сильно тянул и пытался вытащить, но не получилось. И он просто его вычеркнул из жизни. Как и своего отца который после смерти мамы запил и забил на них. Он его просто выгнал из дома, так как он стал выносить вещи из дома а им с братом есть пить не чего было, отец умер в подворотне, он его похоронил, но с момента похорон не разу не был на могиле, а это почти 25 лет, а то и больше. Он по характеру очень сильный, спокойный, сам себе на уме, ни фика не подкаблучник.
3. Вот и так начинаю думать, что по ходу тут алкашка и мне нет смысла искать вину в себе.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности