Похоже подхожу к черте.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sebastano

Похоже подхожу к черте.

Сообщение #1 sebastano » 29 окт 2022, 10:10

Всем привет. Немного расскажу свою историю.
Мне 39 лет. Несколько лет были проблемы с алкоголем, выпивал не то чтобы много, но каждый день после трудового дня.
В начале этого года совершенно случайно познакомился с компанией, где угостили мефедроном. Попробовал, в целом время провел хорошо. Еще через пару недель в той-же компании снова была встреча и снова с мефом. После этого изучив кучу информации, решил, что больше не буду с этим связываться. Полностью исключил контакты с этой компанией, никаких мыслей о мефе не было.
Летом пришел к тому, что алкоголь мешает моей жизни и твердо решил завязать. Собственно с начала лета не выпил ни грамма, думал будет сложнее, но вполне нормально справляюсь.
В конце августа судьба свела еще с одной компанией, где снова предложили меф. На этот раз всё было в малых количествах, первый раз буквально одну дорогу и через пару недель на встрече еще две. После чего снова полтора месяца чистых.
И вот в конце октября что-то ударило в голову, что решил купить сам. Купил 1гр. Снял квартиру и начал искать знакомства в интернете. Так случилось, что нашел быстро, приехала компания, которые привезли довольно много мефа. В общем продолжалось всё сутки, под конец было уже тяжело, настроения не было. Когда разбегались мне отсыпали еще с собой около 3гр, правда приехав домой я понимал, что продолжать вообще не вариант и смыл всё в унитаз.
На следующий день все было хорошо, бодрое настроение, никаких отходняков, выспался хорошо.
И вот сегодня (через 2 дня после всего) я проснулся и понимаю, что все мысли крутятся вокруг мефа и вокруг тусовки под ним. При этом нет желания его покупать, ехать к кому-то, но сосредоточиться на чем-то довольно сложно.
Сейчас очень переживаю за то, чтобы все это не переросло в тягу. Понимаю, что подошел по всей видимости к черте, перейдя которую возвращаться будет очень сложно.
Поэтому прошу совета. Может быть кто-то сможет подсказать что-то. Понимаю, что раз уже дошло до того, что сам купил - это и есть начало пути. Но продолжать этот путь ой как не хотелось бы.
Спасибо.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Major

Похоже подхожу к черте.

Сообщение #2 Major » 29 окт 2022, 11:12

sebastano, привет. Ты не подошёл к черте, ты ее уже перешёл. Просто чем дальше, тем глубже будешь погружаться. И вот с этим "что-то в голову ударило" тебе придется столкнуться ещё не раз. Полистай форум, вкуси всю прелесть загубленной жизни. А совет, как и лекарство, тут один - это твое желание, то есть ты сам.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Похоже подхожу к черте.

Сообщение #3 Ujoin » 29 окт 2022, 13:31

Если распробовал и понравилось - черта уже пройдена, следующей чертой может стать переход на в/в. Просто решил либо окунаешься в это с головой, а по другому не получится и будь, что будет, либо нет никогда и ни при каких обстоятельствах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sebastano

Похоже подхожу к черте.

Сообщение #4 sebastano » 29 окт 2022, 15:38

Ujoin писал(а):Источник цитаты Если распробовал и понравилось - черта уже пройдена, следующей чертой может стать переход на в/в. Просто решил либо окунаешься в это с головой, а по другому не получится и будь, что будет, либо нет никогда и ни при каких обстоятельствах

В том то и дело, что понимаю, что не моё, не нравится. До этого (крайний раз больше года назад), был опыт с ЛСД. Там я могу сказать, что да, это меня зацепило, какое-то время улетал с ним стабильно раз в 2 месяца на протяжении года, потом просто надоело и как-то забыл на него больше чем на год. Потом как писал выше появился опыт с мефом, но в целом он ничем меня не зацепил, но угощали, пробовал. Алкоголь цеплял точно больше, но его я употреблял порядка 10 лет в нормальных количествах.
Крайний раз хотел расслабиться с ЛСД но его в моем городе не оказалось, взял зачем-то меф, зачем-то нашел компанию где оказалось много мефа и понеслась.
Сейчас нет ни малейших мыслей употребить. Но сами мысли о том, что было эти сутки не покидают. Мысли по большей части негативные, воспринимаются как воспоминания о каком-то животном кайфе. И в первую очередь присутствует тревога и беспокойство в плане того, что из-за такого количества (я принял за эти сутки около 2х грамм) может возникнуть тяга сильнее чем когда-то к алкоголю.
Уже думаю не развязаться ли с алкоголем, чтобы как-то убрать эти мысли. Но с другой стороны понимаю, что А) Я снова подсяду на регулярное употребление алкоголя Б) Алкоголь только спровоцирует тягу к мефу.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Похоже подхожу к черте.

Сообщение #5 Мариша » 29 окт 2022, 19:19

sebastano, мне кажется ты слишком много думаешь)))...это жвачка часто и приводит к хз чему...
развяжешься алкоголем, считай трындец...хотя как варик, возможно твой мозг тебя туда опять и тянет, мол меф гамно и не нравится он тебе, а это можно...но ты то должен понимать...а есть чем еще забить мысли?...я так поняла не семейный?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sebastano

Похоже подхожу к черте.

Сообщение #6 sebastano » 29 окт 2022, 19:33

Мариша писал(а):Источник цитаты мне кажется ты слишком много думаешь)))...это жвачка часто и приводит к хз чему...
развяжешься алкоголем, считай трындец...хотя как варик, возможно твой мозг тебя туда опять и тянет, мол меф гамно и не нравится он тебе, а это можно...но ты то должен понимать...а есть чем еще забить мысли?...я так поняла не семейный?

Да, не семейный в данный момент. Раньше мозг был плотно забит путешествиями (ну и алкоголем, чего уж скрывать), сейчас с путешествиями тяжелее ввиду последних событий.
Работой мозг тоже отчасти забит, она в целом приносит удовольствие, работа творческая.
Да от части возможно из-за того, что отказался от алкоголя мозг ищет какие-то лазейки где бы найти расслабон :)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Похоже подхожу к черте.

Сообщение #7 Мариша » 29 окт 2022, 20:04

sebastano писал(а):Источник цитаты Да от части возможно из-за того, что отказался от алкоголя мозг ищет какие-то лазейки где бы найти расслабон :)

sebastano, вот всё ведь понимаешь(ем)...а всё ищем лазейки...лазейчики хреновы))) ...давай двигай в сторону здравого смысла ...ведь если ты здесь значит решился...ответ получен, что ты перешел черту...ты наверное хотел услышать, что у тебя еще не все потеряно))) ...ан нет...

PS:
sebastano писал(а):Источник цитаты творческая

прикольно...интересно конечно какая...творческие люди они...ммм конечно им тяжелее, чем логикам )))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sebastano

Похоже подхожу к черте.

Сообщение #8 sebastano » 29 окт 2022, 22:13

Мариша писал(а):Источник цитаты
sebastano писал(а):Источник цитаты Да от части возможно из-за того, что отказался от алкоголя мозг ищет какие-то лазейки где бы найти расслабон :)

sebastano, вот всё ведь понимаешь(ем)...а всё ищем лазейки...лазейчики хреновы))) ...давай двигай в сторону здравого смысла ...ведь если ты здесь значит решился...ответ получен, что ты перешел черту...ты наверное хотел услышать, что у тебя еще не все потеряно))) ...ан нет...

PS:
sebastano писал(а):Источник цитаты творческая

прикольно...интересно конечно какая...творческие люди они...ммм конечно им тяжелее, чем логикам )))


Так это понятное дело, что мозг будет искать лазейки, сложно без этого. Еще возможно сыграл момент с ЛСД, им увлекался, пришло понимание, что никакой зависимости нет, ну и вроде почему бы не попробовать что-то еще.
А тут попробовал, с первых раз вроде как ничего страшного, а последний раз взглянул на тех, кто уже давно в этой теме и пришло понимание, что это ни фига не тоже самое, что ЛСД. Пришел и страх соответственно.

Работа связана с 3D графикой, артами... Может еще и работа конечно вносит своё в плане того, что нет обязанностей ни перед кем и что работаю дома. А может и не связано с этим, пока не понял.

Ладно, будем посмотреть, что будет дальше.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rust

Похоже подхожу к черте.

Сообщение #9 Rust » 30 окт 2022, 06:16

Лет 15 назад приятель решил завязать с синькой. Чтоб перебить интерес к спиртному пошел в игровые автоматы. Наутро встретили его пьяным. Че за фигня?- проиграл пол зарплаты, на вторую половину напился с горя)). В итоге стал игроманом и пить не бросил. Я это к тому что "меф водкой перебивать"

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
sebastano

Похоже подхожу к черте.

Сообщение #10 sebastano » 30 окт 2022, 07:23

Rust писал(а):Источник цитаты Лет 15 назад приятель решил завязать с синькой. Чтоб перебить интерес к спиртному пошел в игровые автоматы. Наутро встретили его пьяным. Че за фигня?- проиграл пол зарплаты, на вторую половину напился с горя)). В итоге стал игроманом и пить не бросил. Я это к тому что "меф водкой перебивать"

Ну да, полностью согласен, так себе затея :) потом и то и другое можно начать перебивать еще чем-то и так пока всё возможное не соберется в кучу.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Похоже подхожу к черте.

Сообщение #11 Мариша » 30 окт 2022, 15:59

sebastano писал(а):Источник цитаты Пришел и страх соответственно.

кстати страх не самый худший вариант не вернуться...я по себе знаю...это не тот случай, когда типа иди на страх)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Похоже подхожу к черте.

Сообщение #12 Arsor » 04 ноя 2022, 02:50

Ну ты и отморозок , хату снял купил мефа позвал каких то левых людей , брррр
Так могут и голову отрубить под солями, разными вещами !)

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Мариша, меня страх попасться мусорам останавливал очень часто , у нас в городе они до закрытия сайта в каждом парке почти в каждом дворе патруль катался , мы купили помню по старинке у барыги говна , с падика вышли и сразу хотели бахнуть , нам сразу сказали лучше идите на более оживлённую улицу , по дворам всегда патрули

Да и сколько людей село на этих кладах , тьма


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности