Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Poke

Доминанта

Сообщение #301 Poke » 09 авг 2021, 04:22

vereck77 писал(а):Источник цитаты NBOMe

Вот да, мне сказали, что это она и была, помню как слуховые и тактильные галлюцинации были, как с руками разговаривал, как дискутировал с ними, отвечал на вопросы и задавал встречные

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Poke

Доминанта

Сообщение #302 Poke » 10 авг 2021, 07:49

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты альфа

Вы прям в этом уверены? Я слышал, что от альфы моментальная зависимость и что человек ее хочет постоянно

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Доминанта

Сообщение #303 AlkoNarik » 10 авг 2021, 07:56

Poke, ну если курил, то это либо альфа либо метамфетамин.

Ну если тебе первый раз не понравился (как и мне), то с чего прям ее хотеть то? Про героин то же самое говорят, а вот бывалые немного другое рассказывают.

Зависимость с первого раза - тут немного другое имеется в виду. Это не значит, что ты прям как зомби будешь рыть землю в поисках закладки после первой же пробы. Тут подразумевается, что в мозге (если этот первый раз понравился хоть немного) уже сформировалась нейронная связь, и когда тебе в следующий раз подвернется возможность употребить наркотик, у тебя уже будет тяга.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Доминанта

Сообщение #304 MikeOWN » 10 авг 2021, 10:45

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты а вот бывалые немного другое рассказывают

Не слыхивал ни об одном, кому б с первого раза зашло. Но как выразился один: "под ним даже блевать приятно".
МСК

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Poke

Доминанта

Сообщение #305 Poke » 10 авг 2021, 11:57

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты будет

Самое страшное.
А вот вопрос, чем мдма от мефа отличается? Говорят, что на всем известном сайте вместо мдма кладут меф

Осваиваюсь
Аватара пользователя

дядя петя

Доминанта

Сообщение #306 дядя петя » 09 апр 2022, 15:38

Всем привет.
Понятие "доминанта" - было ключевым для меня.
Я летом 2020 года нашёл статью о понятиях "доминанта" и "наркодоминанта", скажем так, в глубинной части интернета.
Но эта информация была фрагментарной, и вела в ту же "шагистику" или миннесотскую модель.
В декабре прошлого года, в очередном марафоне, я обнаружил статью, где рассказана история Олега.
Вот статья: Доминанта.
Я бы вообще не стал читать, так как историй прочитал и наслушался много за время своих попыток бросить.
Но меня как молнией по мозгам шандарахнул термин "доминанта".
С тех пор, как я прочитал эту статью, я пробыл в "проблеме" всего 3 суток, последний срыв был после новогодних праздников.

На форуме, где я общался касательно решения проблемы, мне подсказали этот сайт, где Олег приводит образные примеры обнаружения той грани, которая отсекает наркодоминанту.
И вот, я здесь.
Тяги нет. Но и жить без ПАВ я разучился. Делаю первые шаги, можно сказать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

дядя петя

Доминанта

Сообщение #307 дядя петя » 09 апр 2022, 17:27

Здравствуйте, Олег!
Очень рад найти Вас, и хочу написать, что этот плагиат спас меня в особенно тяжкий период жизни, когда зашёл в такой тупик, что вообще не представлял, как выбраться!
Я сейчас просидел 3 месяца дома, пользуясь методом, который предлагает тот сайт. Но у меня родители не участвуют там - просто приют мне дали и надзор, сидя дома я продолжал дистанционно трудиться и обеспечивать себя.

До этого я пробовал "шагистику", АА/АН, приходил в сообщества несколько раз, наблюдался у психиатр-нарколога и получал медикаментозную терапию, работал с психотерапевтом по миннесотской модели, а также пытался на силе воли/ЗОЖ/спорт - за 5 лет всё это перебрал, были ремиссии до полугода, но тяга не уходила, я срывался в итоге.

Я сейчас только осматриваюсь в новой системе координат. С 11 апреля вот выхожу на новую работу. Я когда на этот метод набрёл - жил в Москве, почти за 4000 км от родителей, уехать домой не мог из-за следствия и судов в Москве, родители о моих проблемах с наркотиками не знали.
Последний раз редактировалось дядя петя 09 апр 2022, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #308 Олег В » 09 апр 2022, 17:37

дядя петя писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, Олег!

Добрый день, Артём! Если вам приемлем описанный мною способ с доминантой, то возможно в другой моей статье Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни вы найдёте для себя что то новое или не достающее. Там же, в конце темы, я расписал способы, которые могут помочь избавиться от враждебной доминанты. Всегда готов помочь если будут вопросы.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

дядя петя

Доминанта

Сообщение #309 дядя петя » 09 апр 2022, 17:52

Олег В писал(а):Источник цитаты
дядя петя писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, Олег!

Добрый день, Артём! Если вам приемлем описанный мною способ с доминантой, то возможно в другой моей статье Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни вы найдёте для себя что то новое или не достающее. Там же, в конце темы, я расписал способы, которые могут помочь избавиться от враждебной доминанты. Всегда готов помочь если будут вопросы.

Спасибо, Олег!
Если приемлимо, перейду на ты.
Читаю как раз тот топик.
Способ с доминантой зашёл мне, как никакой другой. Я тоже долгое время чувствовал в себе описанную в статье двойственность, и не понимал, что это такое. Когда на ремиссиях меня нахлобучивало - я ощущал очень болезненную борьбу мотивов внутри себя, и не понимал, с кем я борюсь.

Мне удалось отлично восстановить в памяти тот период из детства, когда дружественная реальность резко перестала быть таковой. В школе, после 2 класса, меня перевели в другой класс, который учился в первую смену - так было удобнее моим родителям. Новый коллектив не принял меня. Учителям было наплевать... Я столкнулся с равнодушием, холодом, серостью и безразличием. Потерял интерес к учебе, дома стали ругать за плохие отметки. И я ушёл в глухой протест и вечное противостояние с существующим порядком. Я всегда был в оппозиции, просто из принципа. В комнате подсознания к юности был бардак - доминанта смогла завоевать меня. Были сигареты и алкоголь, как атрибуты протеста.
И вот, в 19 лет, в 2007 году, на эту почву упала первая таблетка экстази...

Где-то осенью 2012 года я осознал, что у меня есть проблема. В декабре 2013 я попал в шаговый ребцентр, проблемное вещество - дхм, как ни странно. РЦ был шаговый, большая часть резидентов были жертвами солевой наркомании первой волны... Через 2 месяца я из этого центра сбежал, зимой, ночью по тайге... С осени 2016 я стал пытаться решить проблему сам, с помощью различных подходов и методик. В декабре 2021, после 8 месяцев системы на амфетамине, прочитал твою историю...

Сейчас почти 3 месяца без наркоты. Тяги нет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

дядя петя

Доминанта

Сообщение #310 дядя петя » 29 апр 2022, 10:00

Олег В писал(а):Источник цитаты
дядя петя писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, Олег!

Добрый день, Артём! Если вам приемлем описанный мною способ с доминантой, то возможно в другой моей статье Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни вы найдёте для себя что то новое или не достающее. Там же, в конце темы, я расписал способы, которые могут помочь избавиться от враждебной доминанты. Всегда готов помочь если будут вопросы.

Олег, приветствую ещё раз.
Хотел написать о том, что предложенный тобой подход ценен в первую очередь теми образами, которыми ты оперируешь. Я много методики перелопатил за несколько лет, пытаясь бросить, но такого мастерского и в то же время понятного описания того, что происходит в подсознании человека, как зависимого так и независимого, не встречал нигде и никогда!

Сейчас я стал пользоваться тем инструментом, что ты предложил в последнем сообщении в теме по поиску своего врага, этой самой "медитацией" - пока погружаюсь в прошлое, вспоминаю счастливые моменты детства, раскачиваю воображение. Делаю это или перед сном, да так и засыпаю, или если просыпаюсь очень рано и не могу уснуть.
До образов будущего, думаю, мне пока далеко, пока на прошлом концентрируюсь. У меня с концентрацией внимания проблемы, а эти приятные образы помогают её развить. (СДВГ у меня или нет - не знаю, это тема не по формату форума).

Скажи пожалуйста, а твои сообщения с описанием разных образов - они просто в разных темах на форуме?
Есть ли какая-то одна тема, где можно найти наиболее полную информацию от тебя?
Просто статья на сайте, ссылку на который ты удалил в моём первом сообщении от 09.04.22, вот в ней было собрано наиболее полно то, что ты писал, но чего мне не удалось найти здесь, на твоём форуме.

С другой стороны, мне вроде бы пока достаточно той информации, что я уже нашёл, и возможно, нет смысла перегружать голову излишками...

Тяги у меня по-прежнему нет.
Сейчас моя проблема перешла на уровень уборки и ремонта комнаты подсознания после разрушений и мусора, оставленного там доминантом. В моём понимании, процесс это не быстрый, нужно запастись терпением и действовать без спешки, но планомерно и последовательно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #311 Олег В » 29 апр 2022, 16:41

дядя петя писал(а):Источник цитаты Скажи пожалуйста, а твои сообщения с описанием разных образов - они просто в разных темах на форуме?

Привет. Да. Писал образы под конкретную тему. От случая к случаю. Но все они в принципе одинаковы. Просто разные сюжеты. Где они тут я не помню.
дядя петя писал(а):Источник цитаты Сейчас моя проблема перешла на уровень уборки и ремонта комнаты подсознания после разрушений и мусора, оставленного там доминантом. В моём понимании, процесс это не быстрый, нужно запастись терпением и действовать без спешки, но планомерно и последовательно.

Медитация с просмотром своего прошлого нужен для того, что бы ты/я смогли увидеть ту прошлую жизнь, где мы были счастливы без каких либо допингов. Порадоваться той независимости и сказать себе, если я тогда был не зависим и счастлив, то я и сейчас смогу. Мне просто нужно очистить своё подсознание от остатков оставленного мусора от доминанты и постепенно вернуться в состояние, которое у меня было до пробы наркотика. И как только ты это захочешь и поверишь что всё можно вернуть в спять, задай себе вопрос- А каким я хотел бы увидеть своё будущее? Желательно дальнюю точку будущего. Старость... Подсознание в момент медитации моментально нарисует желанную для тебя картинку, или живую кино хронику. Там ты увидишь себя радостного и не зависимого от наркотика. А самое главное обрадуешься за самого себя, так что слёзы пойдут. Это и есть первый и самый главный якорь, который будет закреплён в твоём подсознании, если ты поверишь, что то что ты увидел не вымысел, а самая настоящая реальность, в которой тебе удалось побывать.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Марина1995

Доминанта

Сообщение #312 Марина1995 » 26 май 2022, 19:20

Здравствуйте. Я читаю статью "борьба с Врагом" кажется так называется и там написано, что просто терпеть это ошибка, но как тогда бороться, чтобы искоренить эту наркодоминанту? Я не совсем пойму разницу между терпеть и бороться

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Доминанта

Сообщение #313 Fleur de lis » 26 май 2022, 20:40

Марина1995, вам не нужна эта иеформация, это для зависимых. Это ваш муж пусть в этом разбирается.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #314 Олег В » 26 май 2022, 21:58

Маринa1995 писал(а):Источник цитаты Я читаю статью "борьба с Врагом" кажется так называется и там написано,

Здравствуйте. Не борьба с врагом, а "поиск своего врага, или- возвращение к нормальной жизни"
Маринa1995 писал(а):Источник цитаты Я не совсем пойму разницу между терпеть и бороться

Всё зависит от того как человек бросает. В 12 шагах (терпеть и бороться) это общий и не разделяемый инструмент, для удержания себя от срыва. В других методах, (терпение и борьба) только первое время идут в связке. Потом терпение постепенно уходит, а борьба приводит к победе.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Доминанта

Сообщение #315 Мариша » 26 май 2022, 23:43

Олег В писал(а):Источник цитаты Медитация с просмотром своего прошлого нужен для того, что бы ты/я смогли увидеть ту прошлую жизнь, где мы были счастливы без каких либо допингов.

я на этом этапе зависла ...это вижу ...а дальше мутно...но работаю в этом направлении..не хочется придумывать...хочется именно увидеть
Олег В писал(а):Источник цитаты поиск своего врага

главное с ним не подружиться...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности