Доминанта

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Марина1995

Доминанта

Сообщение #316 Марина1995 » 27 май 2022, 05:50

Олег В писал(а):Источник цитаты
в других методах

Это какие методы? Подскажите, пожалуйста

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Miros

Доминанта

Сообщение #317 Miros » 09 мар 2023, 20:03

Олег В писал(а):Источник цитаты Я попробую. В сегодняшнем разговоре я просто хотел увидеть описанные способы других авторов! Я не беру на себя роль провидца и психолога. Но нигде в интернете я не нашёл не одного ответа на свои вопросы а те что нашёл ведут к богу!! Я с такими вариантами не согласен и вижу решение проблемы без участия бога!

Без Бога получилось?
Кон Чен Ый

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #318 Олег В » 09 мар 2023, 20:40

Miros писал(а):Источник цитаты Без Бога получилось?

Получилось. [smil
Зачем Его отвлекать своими просьбами? Исправь сам посильную для тебя проблему, а потом попроси Его посмотреть в твою душу. Если не боишься, значит ты справился с проблемой.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Miros

Доминанта

Сообщение #319 Miros » 10 мар 2023, 00:14

Олег В писал(а):Источник цитаты
Miros писал(а):Источник цитаты Без Бога получилось?

Получилось. [smil
Зачем Его отвлекать своими просьбами? Исправь сам посильную для тебя проблему, а потом попроси Его посмотреть в твою душу. Если не боишься, значит ты справился с проблемой.

Кто тебе сказал что отвлекаеш?
В первый раз от герыча меня прям отвернуло после искренной молитвы, очень безвыходная была ситуация. Конечно, можно блокаду опиодную поставить,но у меня кайфа от опят нет с 12 года, после просьбы к Отцу небесному. ни кайфа ни тяги. Когда сорвался в соль, пробовал перенести зависимость на знакомое поле, опята. Нет кайфа, тупо рыгаю. Неважно какой, герыч,черный,мед или ещё какие. Разное пробовал. И почему то считал что с солью будет так же ;biggrin что может быть хуже героина? fplm оказалось может. Думаю через неделю почитаю о доминантах. И к психологу сгонять, чтоб помог чехлы собрать в голове
Кон Чен Ый

Странник
Аватара пользователя

ProRiderMTB

Доминанта

Сообщение #320 ProRiderMTB » 10 мар 2023, 03:21

Описание доминанты - как некой сущности, проникающей в тело человека) и которая довольна таки умнее кажется.... Раз может тебя обдурить? Зачем... Некой сущности проникать в тебя, управлять тобою... Ведь есть куда "вкуснее" тела..) что её так манит именно в тебе?)
Спустя многие года поиска... Я только начинаю понимать... Что есть связь и смысл, между человеком с наркотиком, и человеком без наркотика. Влияние без доминирования, контроль сущности на каких условиях?
Каков путь - таков движ.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Доминанта

Сообщение #321 Олег В » 10 мар 2023, 19:16

Miros писал(а):Источник цитаты Кто тебе сказал что отвлекаеш?

Ну а как? Конечно отвлекаешь. Просить у Бога спасения, исцеления и помощи- нужно для других. А для себя, для себя нужно просить прощения.
Я понимаю ещё если у человека серьёзная болезнь, которая в скором приведёт к смерти и человек не может изменить течение болезни с помощью силы воли. А у него дети малые. Тогда да, можно просить Бога о исцелении. Ради детей!
А в нашем случае, с наркоманией, всё можно и нужно решать самостоятельно. Так как зависимость сидит в мыслях. Их и нужно менять.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lifeisone

Доминанта

Сообщение #322 Lifeisone » 04 дек 2023, 18:13

Олег В писал(а):Источник цитаты
nikko писал(а):Способы борьбы с доминантой,это борьба с самим собой.
Вот и я об этом. Везде написано что должна быть борьба с собой, но не описаны способы!! Спроси любого бросившего, как ты бросил?? И он тебе ответит: Захотел и бросил. Зависимому человеку, ищущему выход, этого ответа хватит?? Уверен что нет. Я привык к чётким ответам на главные жизненные вопросы, а именно что и как нужно делать? 2 года пытаюсь описывать эти способы. Посему и спросил. Есть ли у автора статьи или у кого то другого ответы?? Если нет, Я по своему опыту постараюсь заполнить частично эту нишу!!

Интересно, а какой ответ дают в этих случаях наркологи? Это ведь их сфера. На мой взгляд тут много факторов влияет. Одним помогает сила воли,но таких мало. Другим личное присутствие на похоронах друзей-наркоманов, третьим поддержка родных, друзей, сообщества. В одиночку человек сам точно не справиться. Если только его не запереть в клетку. Но это будет воздержание, а не избавление.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Yashka

Доминанта

Сообщение #323 Yashka » 29 дек 2023, 05:15

Мое мнение по поводу доминанты - да!
Есть голос в голове, голос наркомана, который пытается управлять мной. И всё как всегда красиво упаковывает и преподносит. Моя цель как наркомана не бороться с ним, а прогнать его и вернуть мой нормальный второй голос. Мой настоящий трезвый второй голос это голос внутреннего меня, это голос Бога который я на сегодняшний день потерял потому, что дал волю и управление мною голосу наркомана. Моя цель прогнать голос наркомана и вернуть голос Бога.
Ветер сметающий с лица земли самый заветный момент, – это тот же ветер, который принесет что-то еще.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности