Люблю наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
VasyaQw

Люблю наркомана

Сообщение #1 VasyaQw » 16 окт 2022, 23:58

Всем привет!
Это мой первый опыт написания одной из историй своей непростой жизни. Начну с того, что я в разводе уже 2 года (в браке 8 лет). Ушла от мужа потому что имел место быть моральный абьюз , похудела на 8 кг (до 42). Испугалась за своё здоровье, ушла.
Через полгода познакомилась с парнем на свадьбе подруги. Он мне поначалу не понравился, но в процессе общения подумала - почему нет?
Он вёл со мной себя так, будто никого кроме меня не существует для него. Все его внимание было сосредоточено на мне. Было понятно, что он сильно влюбился. Он был похож на овцу ))

Я знала, что он знаком с наркотиками. Но подумала, что это не так страшно, что он просто балуется изредка (травка, кокаин). При знакомстве он сказал, что это все ему не нужно. Ему это неинтересно. У него дочь от первого брака. Жена была наркоманкой. Пропала пару лет назад. Он неплохо зарабатывает. Он любит спорт. Он любит готовить. Не умеет скандалить. Умеет договариваться. Очень добродушный парень.

Попробовали жить вместе. Я переехала к нему. Начала благоустраивать наше гнёздышко, работала, готовилась к поступлению на второе высшее. У нас были планы на совместную жизнь. Он хотел жениться, хотел ещё детей. Мечтали о большой семье, большом доме. Я настолько растворилась в этих иллюзиях, благодарила Бога за то, что встретила такого замечательного человека. Я по-настоящему влюбилась. Но все рано или поздно оказывается всего лишь надуманными фантазиями.

Через полгода примерно, он пропадает на 5 часов (что ему было несвойственно). Он всегда звонил, писал. Я начала переживать. Когда он пришёл - сказал, что его поймали с закладкой. Он мне не хотел говорить, боялся, что уйду. Я это съела. Он так сильно переживал, мне хотелось успокоить его, дать понять, что я рядом, я все понимаю. Мы с этим справимся. Ошибка 1. Через пару недель, я начала замечать, что он может ночь не спать, а утром говорил, что много работы. Я и подумать не могла, что он просто всю ночь один сидел на кухне и нюхал. Пока я не почувствовала от него один из неприятнейших запахов на свете… потом он признался, сказал, что это разовые акции. Я поверила. Ошибка 2. Ещё через пару недель - он пропал на сутки. И вот тогда я забила тревогу. Но не ушла. Ушла с вещами я только раз на 3 (через 2 недели после первого такого раза).

Какой же он спектакль устроил по телефону. Какие слова он говорил. В жизни такого но от кого не слышала. Как он сожалеет, какой он м…, недостойный такой как я, но если бы я дала ему шанс… старая песня о главном. Я вернулась. Ошибка 3.

В общей сложности, я возвращалась так раза 3. Потом поняла, что это максимально странно. И решили пожить отдельно. И в какой то момент ни с того ни с сего он мне заявляет, что он мне изменил (даже пустил слезу). Говорит, что больше не хочет так жить во вранье. Я ушла. Железно для себя решила, что больше не вернусь. Но через пару дней моего игнора - написал, что он ошибся, он мне не изменял, он был пьяный, его подставили. Мне так захотелось в это поверить. И я поверила-опять начали все сначала. Ошибка 4.

Прошло ещё время. Но особо ничего не менялось. Он также пропадал. Говорил, что дела…но это бред. Я это понимала. Обижалась. Он привозил цветы, говорил красивые и громкие слова, и все по новой.
Однажды нашла у него в скрытых фото 18+ с другой (было очевидно, что они под мефом). Дата - когда он в очередной раз пропал. Но даже тут он начал оправдываться, что это ему прислали старые знакомые, мол вспомнить былые времена.
И я поверила. Ошибка 5.

Самый большой перерыв в наркотиках был всего лишь 2 недели. И то, после того, как узнали родители его, и я ему сказала, что это последний раз, когда я это прощаю. Дальше сам. Без меня.

Вчера он опять пропал. И я его заблокировала.

С одной стороны мне стало легче. Эти навязчивые мысли об измене, о наркотиках не давали покоя ни днём, ни ночью. Тревоги и контроль настолько изматывали…

мефедрон ворвался в нашу жизнь и разрушил все то, что начало зарождаться в самом начале. Печально это осознавать.

Теперь и не знаю как жить эту жизнь. Как принять тот факт, что близкий человек каждый раз выбирает ни тебя, ни свою семью, ни своё здоровье, а мимолетный кайф. И делает глупости, от которых потом самому очень стыдно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Люблю наркомана

Сообщение #2 Мариша » 17 окт 2022, 08:08

VasyaQw писал(а):Источник цитаты Всем привет!
Теперь и не знаю как жить эту жизнь. Как принять тот факт, что близкий человек каждый раз выбирает ни тебя, ни свою семью, ни своё здоровье, а мимолетный кайф. И делает глупости, от которых потом самому очень стыдно.

VasyaQw, привет! Попробуй научиться каждый раз сама выбрать ТЕБЯ и жизнь пойдет по другому...
VasyaQw, у тебя есть дети?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Василиска

Люблю наркомана

Сообщение #3 Василиска » 17 окт 2022, 08:53

VasyaQw, ох, родная, прям моя история.
Но не конкретно об этих наркотиках, а поведении, веду себя так же. Качели эти, обещания, клятвы, слёзы мужские fplm всё у них у всех одинаково.
Пока не почитала истории девочек, на что-то надеялась, но нет, не на что надеятся. Все они врут, лишь бы ты осталась. Актеры)
Правильно сказала Мариша, выбирай себя! Свою жизнь, моральное здоровье, увлечения, работу, учебу, переведи фокус на себя. И живи так, как хочется тебе. Спокойно и без всего этого наркоговна.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rust

Люблю наркомана

Сообщение #4 Rust » 17 окт 2022, 12:40

Ты наверно всегда будешь встречать таких парней(бывшие, зависимые и т.п.) Не там знакомишься. Меняй места проведения своего досуга. Знакомясь в одних и тех же местах ты встречаешь техже самых людей. Поначалу трудно представить себя в другой обстановке, но потом привыкаешь и норм. У меня так с девчонками было- проводить время весело, а серьезных отношений даже представить с ними нельзя. Познакомился и начал встречаться с девушкой ваще не в моем вкусе( сейчас стыдно сказать стеснялся что друзья с ней увидят- не оденется не накрасится) еще с ребенком. Правда и меня дочь на руках была:). Прошло 15лет- щас я думаю как мне повезло с ней. Не там ищешь короче.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
VasyaQw

Люблю наркомана

Сообщение #5 VasyaQw » 17 окт 2022, 17:17

Мариша, детей нет. Но мысли такие были. Головой понимаю, что нет будущего с таким человеком. Безответственный и инфантильный.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Люблю наркомана

Сообщение #6 Степанида » 17 окт 2022, 18:17

VasyaQw писал(а):Источник цитаты Теперь и не знаю как жить эту жизнь

VasyaQw, В спокойствии, радости и счастье. Что за трагизм? В чем горе то? В том что нормальный муж цветочки будет дарить реже? Так это только потому что цветы будут по поводу или для радости, от души а не потому-что накосячил. В том что слова нежные и добрые о любви будут не столь многогранны и витиеваты, так это от того что искренне а не под наркотиками. Или боишься заскучать? Твои отношения это полтора года узнала-простила, ты ж жила на чемодане. И это ты ещё и трети не знаешь о его наркопохождениях. И хорошо что не знаешь, лучше спать будешь. Посмотри на свои страдания без позолоты романтики и шелухи слов. Что по факту? Ложь, обман, измены, обида и постоянные прости. За что ты цепляешься?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
VasyaQw

Люблю наркомана

Сообщение #7 VasyaQw » 17 окт 2022, 18:45

Степанида, сама задаюсь этим вопросом. Цепляюсь, возможно, за то хорошее, что было вначале. Цепляюсь за иллюзию будущего. Он меня устраивал по многим параметрам как мужчина. Сейчас понимаю, что придумала себе идеального мужчину, он вписался в этот образ, но с одним жирном НО. Возможно я закрываю какие-то свои вторичные потребности. Пытаюсь разобраться. И конечно же, страх перед неизвестным. Тут то все уже понятно. Система выстроена. Он косячит, я обижаюсь, он возвращает. Адреналиновые качели. Созависимость.

Отправлено спустя 16 минут 41 секунду:
Василиска, таким образом и появляется стойкое убеждение, что они все такие, и им верить нельзя. Очень грустно. Встречаешь хороших ребят, а уже верить им не хочется. Начинаешь проверять, контролить… ведёшь себя соответсвенно, в силу своих убеждений, основанных на прошлом опыте. а он смотрит на тебя и думает, ну не дура ли [sad [fool

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
Rust, а чем зацепила изначально? Если была не в Вашем вкусе

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Люблю наркомана

Сообщение #8 Степанида » 17 окт 2022, 21:38

VasyaQw,
VasyaQw писал(а):Источник цитаты придумала себе идеального мужчину

Так он и старался таким КАЗАТЬСЯ. Они же все очень сладкоречивы, говорят красивые слова, цветочки в руки, лапша на уши. Короче показывают что он твой идеал, "привыкают" тебя так думать. Вот и идут потом девчонки как мышки за дудочкой крысолова. Это слова, девочки, слова и желание угодить. Но не от любви а из корысти, вы нужны им как тыл, как удобный матрац, как человек обеспечивающий быт и комфорт.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
VasyaQw

Люблю наркомана

Сообщение #9 VasyaQw » 17 окт 2022, 22:46

Степанида, я вот все это понимаю, к счастью. Хочется поскорее выйти из этой созависимости и начать радоваться жизни. Спасибо за отзывы и слова поддержки. Страшно вновь вернуться.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Люблю наркомана

Сообщение #10 Мариша » 17 окт 2022, 23:38

VasyaQw писал(а):Источник цитаты Страшно вновь вернуться.

ага...это прямо как у наркоманов...бросить не трудно - трудно не начать...
VasyaQw, держись
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Люблю наркомана

Сообщение #11 SashaYa » 17 окт 2022, 23:46

VasyaQw писал(а):Источник цитаты созависимости

Я вот ну совсем не назвала бы это созависимостью. Подобное поведение подцепить рыбку "на поролон" и у мужчин без зависимостей присутствует. У каждого второго..
Не хитрые способы, знаете ли, хорошо известны всем мужчинам. Цели тоже особо незамысловатые у М. здоровых то. Так уж они устроены.
Банальная эмоциональная привязанность, чётко вами подмечено что к своим же иллюзиям.
Так что вам с этим справиться нужно - ну как то перетерпеть. Извлечь большой урок на будущее - сначала мужчина проявит себя по реальным делам и поступкам, а потом уже постепенно гнезда вить и уютить с мужчиной реально достойным.

Хотя конечно созависимости определение даётся именно с перечислением признаков и эмоциональной привязки и прочего схожего.
Ну а если мужчина не наркоман, а женщина привязалась эмоционально раньше времени..
Тоже созависимость? (вики: "С. - патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека, как правило, страдающего каким-либо видом зависимости.")
Ну фиг знает.. Я короче не согласная с этим))
Дети зависимые - тут да. Определённо соглашусь - созависимость. И там и там была..

Можно справиться короче. Ну потерпеть, если жить здоровой хочется.
Если мысли дурные есть что поможешь - дак такими своими камбегами точно нет. По тексту видно вы девушка начитанная об, сами понимаете.
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
VasyaQw

Люблю наркомана

Сообщение #12 VasyaQw » 18 окт 2022, 10:26

SashaYa, если бы все эти знания и начитанность в действительности облегчали это тревожное состояние. Видимо, прошло слишком мало времени. Стиснув зубки продолжаю работать, учиться, жить.

В целом Вы правы, это можно пережить. Бывают ситуации намного хуже. Дети, быт, обстоятельства разные. Нас уже ничего не связывает кроме неба над головой и воздуха, которым дышим, по факту.

Написала сюда, потому что есть потребность в поддержке.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Люблю наркомана

Сообщение #13 SashaYa » 18 окт 2022, 12:56

VasyaQw писал(а):Источник цитаты поддержке

А я и с поддержкой. Оч оч могу понять состояние.
Для себя худо бедно разобралась в вопросе, пережив мужа зависимого и отлепившись от него эмоционально (=разлюбила), пережила привязанность к новому мужчине, мягко сказать деструктивному. Сейчас выбираю себе своего героя, заслуживающего.
Мы женщины, считаю, можем и должны выбирать, а не прилипляться к первому, что внимание обратил и применил технологии по соблазнению.
Вот вы сами же пишите что по началу этот М не понравился.. Но он надавил на нотки, настойчиво.. И вы уже что-то там разглядели и понеслась.. Так это и работает.. Не спешите, все пройдёт. Почаще себе напоминайте о его недостойном поведении, о последствиях для вашего здоровья физического и психического, о том что все пройдёт, о том что вы достойная женщина, о том что мужчин много и где-то есть и ваш :)
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Люблю наркомана

Сообщение #14 Аксинья » 18 окт 2022, 19:22

VasyaQw, Привет. Я сама полгода ,как ушла и развелась,с наркоманом солевым.Сама нырнула в эти отношения, никого не виню кроме себя.Тяжело,ничего не могу сказать. Вот случайно, попала на этот форум. Да ужасно понимать и осозновать, что вроде бы человек,твой муж,а в приоритете кайф.А мб муж,ещё и идейный нарк оказывается. Я ушла от него ,молча.Собрала свои вещи.И вот спустя полгода, мы поговорили по телефону, с ним.Это полный п....ц,извиняюсь по другому никак .Он на меня вылил,тонну грязи.Во всем меня обвинил.Я оказывается ещё и алкоголичка, и для семьи не создана.Нарк,полжизни в употребе, мне это говорит.Послушала его и поняла,там шиза полная .Он ещё и гордится тем,что торчит.Мне даже выговориться,не дал.Обидно,больно. Просто нужно время,чтобы это всё пережить,и вычеркнуть навсегда этот период из жизни.Я у него не первая и не последняя. Все бывшие,уходили от него,естественно из-за наркоты.Мальчику,38 лет.Слава богу,что я не смогла терпеть унижения,оскорбления и т.д.2,5 года прожили .Жизнь продолжается, и она одна у нас.Мне ,как и всем нормальным женщинам, хочется прожить её позитивно и счастливо,чего и тебе от души желаю!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
VasyaQw

Люблю наркомана

Сообщение #15 VasyaQw » 18 окт 2022, 21:03

Аксинья, привет !! А кто был инициатором телефонного разговора?
Полгода назад ушла. Не пытался вернуть?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], OTMOP и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности