Парень - бывший наркоман

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ksenia111

Парень - бывший наркоман

Сообщение #1 Ksenia111 » 26 сен 2022, 01:06

Добрый день.

Мой парень рассказал мне сегодня, что он - бывший наркоман. Мы встречаемся полгода, планируем свадьбу и детей. Живём вместе, ведём быт. Я вообще никогда не прикасалась к теме наркотиков. Он употребляет больше 5 лет точно, активно - 2 года (2017-2018), говорит, что никогда не кололся, но употреблял всякое - траву, метамфетамин, мефедрон, марихуану, кучу всего. Не запомнила весь список. В завязке он полтора года.

Для меня это удар. Он говорит, что бросил, потому что понял, что скатывается в зависимость, но разве срок больше 5 лет - не уже про зависимость? Сказал, что если бы моя реакция была спокойней, то он бы употребил ещё, если бы друзья предложили. У него остался тот, наркоманский круг общения. Но ради меня, говорит, готов никогда в жизни больше не употреблять, потому что я ему важнее. Хочется верить. Говорит, что все это не так страшно, как кажется - как периодическое употребление алкоголя, как все делают, и я зря волнуюсь, но я так не думаю.

Сейчас он набожный человек, у него постоянная работа, где он хорошо получает, из зависимостей осталась только электронная сигарета. Он очень надёжный, спокойный и общительный. Пытается в здоровый образ жизни. Мы вместе пересекли границу, справлялись с трудностями. Но мне страшно, что он опять начнёт употреблять и мне придётся столкнуться с последствиями. К этому я не готова. Я вообще не была к этому готова.

У него есть хроническая депрессия (как и у меня), с тяжёлой стадией которой он справился и сейчас она у нас в легкой форме. Но я сижу на антидепрессантах. У него есть много маленьких бзиков, типа обязательного соблюдения правил, безопасности и абсолютной чистоплотности. Я понимаю, что столько лет употребления всего не могли не сказаться на психике, на мозге. Мой отец употреблял наркотики. Какие тут мб прогнозы? Стоит ли пытаться продолжать отношения? Я надеюсь на лучшее, но готовлюсь ко всякому.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Парень - бывший наркоман

Сообщение #2 Ergo » 26 сен 2022, 07:53

Странная какая то позиция для бывшего. Типа я бы может и употребил но раз ты против то не буду. Он точно в завязке? Сколько по времени?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

xman

Парень - бывший наркоман

Сообщение #3 xman » 26 сен 2022, 09:20

Ergo, хорошо подметил. такое чувство, будто проверяет почву

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ksenia111

Парень - бывший наркоман

Сообщение #4 Ksenia111 » 26 сен 2022, 11:52

Ergo, говорит, что в завязке. 1,5 года. Те полгода, что мы встречаемся, не употреблял точно, а про то, что было до этого, знаю лишь с его слов

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Парень - бывший наркоман

Сообщение #5 Ergo » 26 сен 2022, 12:29

Никто не знает и не скажет наверняка начнет он опять или нет. Но большинство подобных историй заканчивается что женились, родила- все, рыбка на крючке можно в отрыв. А может и не вернется, мож правда одумался. Хотя круг общения напрягает. Короче сто раз подумай прежде чем.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Парень - бывший наркоман

Сообщение #6 Anonimus2707 » 26 сен 2022, 13:12

Ksenia111, Привет! как знакома твоя ситуация )
Главный совет -не торопись. Хотя бы год поживите вместе, присмотрись к поведению , возможно, ты просто не замечала ( тк все легко объясняется усталостью на работе, депрессией и др)
Как мне говорил психолог, жизнь с наркоманом в ремиссии-это жизнь с бомбой в доме :) может рванет, может нет, но в любом случае надо быть готовой к тому, что , как тут начинается большинство историй жён, мир рухнет в один день.

Говорить они все умеют, меньше слушай, больше читай истории на форуме)

Странник
Аватара пользователя

Марина123

Парень - бывший наркоман

Сообщение #7 Марина123 » 26 сен 2022, 13:35

А мне кажется вам не нужно с ним связываться. И постановка предложения его, что типа ради вас он бросит, мне тоже не нравится. Бросать он должен в первую очередь ради себя. Интересно, а что бы было если бы вы спокойно отреагировали? Может он бы вам вместе с ним предложил употребить? Думайте, вам решать. Но я не советую связываться

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ksenia111 писал(а):Источник цитаты Ergo, говорит, что в завязке. 1,5 года. Те полгода, что мы встречаемся, не употреблял точно, а про то, что было до этого, знаю лишь с его слов


И то, что он не употреблял пол года пока был с вами, вы тоже не можете на 100 процентов знать. Вы просто могли этого не заметить, не понять.
Пришел, увидел, победил

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Парень - бывший наркоман

Сообщение #8 Kat » 26 сен 2022, 13:50

Для такого большого списка наркотиков трезвость в 1.6 года маловата мне кажется. Поживите года 2 , присмотритесь , лучше не торопиться. Ради вас он не будет употреблять , очень странное поведение. Наркоманы родных детей бросают, семьи рушат а вы всего 6 месяцев его знаете.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

SpringIllusion

Парень - бывший наркоман

Сообщение #9 SpringIllusion » 26 сен 2022, 19:42

А Вы ему скажите, что все обдумали и заинтересовались. И хотите попробовать. Если согласится - тикайте.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Парень - бывший наркоман

Сообщение #10 Мариша » 26 сен 2022, 19:49

SpringIllusion, ну не знаю...мне кажется дурацкий ход...
может сразу ему дать в руки дозу?)) для проверки откажется или нет...

а так я с Эрго согласна...дружки здесь явно не просто так
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Парень - бывший наркоман

Сообщение #11 Ergo » 26 сен 2022, 19:57

Мариша писал(а):Источник цитаты .дружки

Изображение
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Парень - бывший наркоман

Сообщение #12 SashaYa » 26 сен 2022, 20:11

В качестве ещё мыслей прохожего с опытом своим..
Всё описанное часть правды, часть восприятия автора, есть другая часть своей правды парня. Она от описанного может отличаться.
Ksenia111, сколько вам лет? Сколько парню? У вас были уже отношения с кем-то? А парень что-то про свои говорил до?
Ksenia111 писал(а):Источник цитаты планируем свадьбу и детей

Вы вместе прям вместе обсуждаете?
6 месяцев мало прям мало чтобы узнать человека. Вот прям узнавайте его, на поступки смотрите, реальные, а не ваши личные мечты и совместные.
Ksenia111 писал(а):Источник цитаты больше 5 лет - не уже про зависимость?

Ну точно про неё. Вы когда нить с зависимостью от чего нить пробовали справляться? Это ну капец сложно. Просто понять что скатывается ну мало. Все, подчеркну, все зависимые любой формы частью своего ясного сознания понимают это, а какой % действует?
Ksenia111 писал(а):Источник цитаты Говорит, что все это не так страшно, как кажется - как периодическое употребление алкоголя, как все делают, и я зря волнуюсь, но я так не думаю.

Очевидно что приуменьшает проблему. Такими байками и подсаживают на наркотики.

Ksenia111 писал(а):Источник цитаты Но ради меня, говорит, готов никогда в жизни больше

Ага, немножечко автора на пьедестал, чтобы покрепче к себе привязать.

Ksenia111 писал(а):Источник цитаты У него есть много маленьких бзиков, типа обязательного соблюдения правил, безопасности и абсолютной чистоплотности

Интересно какие о соблюдении безопасности? У глазка дверного не стоит ночами? (сорри, сарказма чуть). Вцелом то безопасность и чисто плотность нормально, но если вам кажется что что-то в этом бзикового и через меру - это скорее не кажется.
Мы женщины хоть и женщины, хоть и чувствительны, в облаках полетать мастера, но мелочи хорошо подмечаем. Главное для себя же не оправдывать их (наблюдения свои), а анализировать...

Чёт Маму_Сына вспомнила.

А вам - присматривайтесь. Вам по месту уж точно виднее. Только не спешите в загс и беременеть. Год, два реальных дел.
Чувство самосохранения есть у вас, раз сюда написали. Это плюс.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты дружки здесь явно не просто так

Да, да..
Мой сын вот вообще с прошлой жизни с окружением в теме не общается. Никак. Ноль. Их нет и говорить о них дома даже вскользь - табу. Только ребята с центра и групп выздоравливающие.
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ksenia111

Парень - бывший наркоман

Сообщение #13 Ksenia111 » 26 сен 2022, 21:57

SashaYa,
SashaYa писал(а):Источник цитаты сколько вам лет? Сколько парню? У вас были уже отношения с кем-то? А парень что-то про свои говорил до?

Мне 21, парню 28. Для меня это первые отношения, для него - точно нет. Мы не обсуждали тему отношений, о его прошлой девушке знаю от подруги, которая нас познакомила.

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вы вместе прям вместе обсуждаете?
6 месяцев мало прям мало чтобы узнать человека


Да, все обсуждаем вместе. Причём он первый поднял тему и детей, и брака. Вопрос детей вообще на берегу обсудили, оба планировали серьёзные отношения. Я понимаю, что 6 месяцев - мало, чтобы узнать человека. По поступкам надёжный, адекватный человек. Были ред флаги, из серии попыток перекладывания ответственности за какие-то ну вот прям мелочи, но, честно говоря, мне тогда казалось, что это черта характера и замечать особо не хотелось. Сейчас уже, когда все узнала, прокрутила в голове ещё раз все, что знаю о нем и поняла, что задуматься можно было раньше.

SashaYa писал(а):Источник цитаты Ну точно про неё


SashaYa писал(а):Источник цитаты Очевидно что приуменьшает проблему. Такими байками и подсаживают на наркотики.


Понятно. Спасибо. Примерно так я и думала.

SashaYa писал(а):Источник цитаты А вам - присматривайтесь. Вам по месту уж точно виднее. Только не спешите в загс и беременеть. Год, два реальных дел


Да, примерно так и думаю. Все, что между нами есть - все до первого срыва. Спасибо большое

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Парень - бывший наркоман

Сообщение #14 SashaYa » 26 сен 2022, 23:29

Ksenia111 писал(а):Источник цитаты Для меня это первые отношения

Он не единственный.. Чего спешить привязываться.
Выбор есть всегда, во всем.
Выбери себе достойного мужчину и отца детям своим. Потрать больше времени и стань счастливой. Ну или стать есть вероятность бабой с опытом.
Успеха и здравомыслия Ksenia111.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Парень - бывший наркоман

Сообщение #15 Malta » 27 сен 2022, 06:35

Ksenia111 писал(а):Источник цитаты У него остался тот, наркоманский круг общения. Но ради меня

И чем они в своём кружке занимаются?

Отправлено спустя 59 секунд:
Ksenia111 писал(а):Источник цитаты что никогда не кололся, но употреблял

Способ употребления вас "радует"?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ksenia111 писал(а):Источник цитаты если бы моя реакция была спокойней, то он бы употребил ещё, если бы друзья предложили

То есть он манипулирует вами? И его употребление зависит от вашего поведения? Вменять чувство вины и ответственности чужого человека за своё это обычное явление зависимых.... Что бы со зависимые вели себя хорошо.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ksenia111 писал(а):Источник цитаты Но я сижу на антидепрессантах

Полинаркоманы, как ваш, очень любят и антидепрессанты....не потому что депрессия, а потому что наркоман.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности