Стоит ли спасать наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Восставший

Стоит ли спасать наркомана

Сообщение #16 Восставший » 10 сен 2022, 23:56

Мирослава2930 писал(а):Источник цитаты А что вам помогло бросить?

В этом плане я не могу вам дать совет, я 4,5 месяца не употребляю наркотики, но у меня проблемы с алкоголем были на днях. У меня конечно была длительная ремиссия, но это в прошлом. Я с психотерапевтом работал, нарколог выписывал медикаментозное лечение (но мне не зашло, без препаратов лучше), группы анонимных наркоманов.
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Стоит ли спасать наркомана

Сообщение #17 Степанида » 11 сен 2022, 16:07

Мирослава2930,
Мирослава2930 писал(а):Источник цитаты звонила в реб центр один, мне сказали, что есть принудительная услуга, где увозят и закрывают,


A Администрация форума напоминает вам, или ставит вас в известность, о последствиях таких деяний, предусмотренных Статьями 126 127 УК РФ. А так же о нарушении вами конституционных Прав на свободу человека и гражданина. Пункты № 21,22,23. Призываем неуклонно соблюдать их

У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Стоит ли спасать наркомана

Сообщение #18 Аксинья » 11 сен 2022, 17:42

Мирослава2930, Простите,за откровенность.Попробуйте посмотреть на своего мужа,на свою жизнь, с другой стороны. Что вам и вашему ребёнку ,дает ваш муж ?Он сам хочет,завязать с зависимостью?вы сами,на грани нервного срыва.Вы готовы ,влезть в кредит.Ради кого?

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Стоит ли спасать наркомана

Сообщение #19 Ульяна » 11 сен 2022, 19:21

Мирослава2930 писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что это мой сын

Действительно.Причём несовершеннолетний. Иначе ведь и непонятно почему Вы пытаетесь решать его проблемы, лечить его и прочее.
О, ещё и кредит взять ?!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава2930

Стоит ли спасать наркомана

Сообщение #20 Мирослава2930 » 11 сен 2022, 22:16

Аксинья, были и хорошие моменты, но в целом ничего хорошего сейчас он нам не даёт. Кредит брать не буду, он в крайнем случае может машину продать если захочет лечиться

Собеседник
Аватара пользователя

Karinaa

Стоит ли спасать наркомана

Сообщение #21 Karinaa » 11 сен 2022, 23:24

Мирослава2930, абстрагируйтесь от него! Зачем вам нужен конченный наркоман? Захочет, сам завяжет. Но скорее всего, что не захочет.
У вас маленький ребёнок, вы на траквилизаторах и с мыслями о суициде. А что в это время делает он? Кайфует, берет от жизни всё, так сказать.
Слушайте маму, уезжайте в другой город и живите своей жизнью. А по поводу кредитов на реабилитацию даже не вздумайте!

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

Стоит ли спасать наркомана

Сообщение #22 Оляпка80 » 18 окт 2022, 05:11

Мирослава2930 писал(а):Источник цитаты она сильная или действительно так доконал.

УК меня умер 2 года назад. Сейчас я как будто проснулась, а раньше во сне жила не своей жизнью. И да у меня тоже слез не было. Свекровь (ну как свекровь, брак гражданский) обижается, что я не хожу каждую неделю на кладбище и не плачу. А я даже дома все его фотографии убрала. И пусть меня некоторые осуждают. Я ничего не хочу вспоминать о той жизни. Сейчас дог сих пор одна и наслаждаюсь этой жизнью без наркомана, даже от пьяных на улице шарахаюсь. сын когда видит со мной таких говорит, как хорошо, что мама ты не пьешь. Я вот подумаю, если бы он еще видел эти наркотические закидоны его?????... Все сначала не могут решиться. Каждая через это проходит. НО ни одна не сказала, что ей не нравится новая жизнь без наркомана


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности