Можно ли начать все сначала? Есть шанс ,что он исправился?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
Тихая

Можно ли начать все сначала? Есть шанс ,что он исправился?

Сообщение #1 Тихая » 10 сен 2022, 12:40

Здравствуйте, уважаемые обитатели форума. Года 2-4 я часто тут была и читала вас, благодаря этому форуму, я справилась с созависимостью и решилась на серьезный шаг, убежала от мужа с ребенком в другой город, за почти 2тыс.км. потом развод. Спустя два года, как мы уехали, я его снова увидела, в живую перед собой. Он приезжал со своими родителями к сыну на ДР на машине.и я смотрю, я вижу что он хорошо выглядит, он снова тот человек, которого я когда-то любила. Теперь немного предыстории: 7 лет назад я вышла замуж, казалось,что он моя судьба, родился сын, все хорошо . А потом потихоньку начало рушиться. Оказывается он связался с наркотиками, что конкретно там было, не знаю, там и соль вроде была, и таблетки и уколы...страшно...ужасно...года 2 семейной жизни, я пыталась его спасти, устала ..ваш форум мне открыл глаза и я уехала с ребенком. На расстоянии развелась, было очень тяжело, помог друг, который как оказалось ко мне не равнодушен, много для меня с ребенком сделал, мы даже решили попробовать отношения, вроде успокоилась, смирилась. Но тут спустя 2 года как уехала, вижу его, родного. Который говорит, что понял, что потерял, хочет вернуть, взялся за ум, устроился на работу, ничего не употребляет...и я поплыла ...я хочу ему верить, но боюсь, меня тянет к нему....с человеком, которым я живу, мне тяжело, он хороший, но характерами мы не уживается, вечно ругаемся, он никогда не уступит и не признает своей вины, частенько бывает и прошлую мою жизнь вспоминает. Хотя знает, как говорится "какую он меня взял, с каким прошлым и тд"
Так вот, что делать, я запуталась...есть ли бывшему мужу шанс вести нормальную жизнь, может он и вправду одумался....Я хочу верить, но боюсь...но и тут не сладко...а там хоть вся родня и близкие тоже. Не прошу осуждения, извините за много букв....просто есть же истории, я так поняла, что люди в ремиссии долго живут. Зара6вспм спасибо за понимание

Странник
Аватара пользователя

Восставший

Можно ли начать все сначала? Есть шанс ,что он исправился?

Сообщение #2 Восставший » 10 сен 2022, 20:22

Тихая писал(а):Источник цитаты Так вот, что делать, я запуталась...есть ли бывшему мужу шанс вести нормальную жизнь, может он и вправду одумался....Я хочу верить, но боюсь...но и тут не сладко...а там хоть вся родня и близкие тоже. Не прошу осуждения, извините за много букв....просто есть же истории, я так поняла, что люди в ремиссии долго живут. Зара6вспм спасибо за понимание


Добрый вечер, никто вам не ответит на этот вопрос. Вы лучше задайте себе другой вопрос, готовы ли вы когда-нибудь пережить, то что уже пережили с наркоманом? Никаких гарантий нет, это только ваша ответственность. Хотя бы для начала понаблюдайте, пообщайтесь и побольше, поймите хотите вы обратно или нет. А может он трезв был пару недель до приезда к ребёнку, а вам рассказывает, наркоманы очень хитрые, поверьте))
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Собеседник
Аватара пользователя

Kat

Можно ли начать все сначала? Есть шанс ,что он исправился?

Сообщение #3 Kat » 12 сен 2022, 15:06

Ну вот мой бывший муж каким был таким и остался спустя два года . Еще столько проблем себе наделала с этим " возвращением " к нему . Через 3 дня уже уехала обратно в свой город . Как у вас будет не знаю .

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Можно ли начать все сначала? Есть шанс ,что он исправился?

Сообщение #4 Аксинья » 12 сен 2022, 16:56

Сложный выбор стоит,перед вами.Только вам решать,как быть.Из своего опыта скажу,нет не изменился.Так уж получилось, что я знаю его бывшую.Она мне через подругу передала,что бежать от него надо.Я не поверила.Ну вот ,убедилась сама.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Можно ли начать все сначала? Есть шанс ,что он исправился?

Сообщение #5 mialenka » 15 сен 2022, 14:53

Тихая, на эту тему могу рассказать Вам свою историю: расходились и сходились за 4 года - 6 раз ( в официальном браке не были)....
И каждый раз он приходил трезвый, убеждая меня, что завязал...
Не изменилось в конечном итоге - ничего.... Он и сейчас употребляет, родив сына с другой женщиной и зарегистрировав с ней брак. С ними уже не живет...
Думайте сами...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности