Отношения и наркотики

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
owl_lowl

Отношения и наркотики

Сообщение #1 owl_lowl » 10 сен 2022, 11:52

Добрый день. Много прочитала тут тем, всегда была интересна тема наркотиков, особенно когда что-то употребляла, изучала вещество вдоль и поперёк, чтобы знать всё и знать возможные последствия, а также перестать его употреблять. Захотелось рассказать свою историю, которая связана с отношениями и с наркотиками. Она, благо, не такая жесткая, но всё-таки хочется услышать мнения.
Я девушка, мне 22. В прошлом году познакомилась с парнем, у нас было очень быстрое развитие отношений, зная что-то из психологии, сразу поняла, что это не очень здоровая история, но социум и тд сложил меня так, что мне это больше всего нравится. Хорошие парни проявляют интерес, мне сложно вызвать в себе к ним чувства. Мы вместе попали в такое время, когда сформировалась компания, мы тусили, разговаривали о смысле жизни, курили траву, пили каждый день, ну лето, думаю, отдыхаем. (До этого я в 19 году начала часто курить траву, это меня пугало, была мало знакома с наркотиками, но как меня убеждала подруга, аля начнутся дела и забьем на траву, так и вышло, да и просто поднадоело состояние тупняка и тяга в общем то закончилась.) Далее в компании из 4 человек, где я и мой парень, с которым мы официально даже не встречались, за 2 месяца примерно попробовали один раз лсд, один раз экстази, потом курили только и выпивали. ЛСД съела не много, не было особо визуалов, не увидела что-то очень страшного у этого вещества. После экстази я недели 2 отходила, так как я и так депрессивный человек пообещала себе больше такое не есть. Потом с этим парнем у нас разорвались отношения очень ужасно, инфантильная история в духе манипуляций с его стороны, навязыванием чувства вины и тд. Я то конечно подсела на это чувство вины и на него, но гордость имеется тоже, отстала от него. А он наоборот начал напоминать о себе каждый месяц. За эти 4 месяца без него я выучила новый навык, начала зарабатывать с этого чуть денег, дальше ходить в универ, закончились тусовки и забыла, что такое наркотики, траву могла покурить со старыми друзьями очень редко.
Далее случайные обстоятельства нас сталкивают, он льёт мне душу какой он дурак и тд и в общем то мы сходимся. Это было в начале марта этого года. Говорит, что все понял, что хочет здоровые отношения и видит, что только я могу с ним их построить.
Я согласилась, попросила не предлагать в таком случае никакие наркотики, существовать нормально, алкоголь и трава в меру.
Далее проходит пару месяцев, подруга ездила поднимала клад с травой, но траву не нашла, а нашла пакетик с белым порошком. Мы жили в одном доме, пришли с парнем, он в прошлом много что употреблял (за исключением жёстких наркотиков типа метадона и тд), понял, что это амфетамин ну и мы три дуры разнюхали. Много говорили, днём разъехались все по делам. Только потом поняла, что это стремно, в трезвом состоянии так бы втроём не откровенничали..
Далее этим летом парень предлагает съесть лсд, я соглашаюсь, так как полного эффекта я не ощутила от лсд, был «научный интерес», либо это я так себя убеждаю всегда) ну в целом тоже ощутила вымыв витаминов и воды, поэтому повторять нет желания до сих пор.
И крайний раз когда мы употребляли был где-то неделю назад, опять же парень сам взял амфетамин, а мне отказываться естественно сложно) нюхали 2 дня, потом я себя ужасно чувствовала, отсутствие сна на меня очень плохо влияет. После этого строго сказала, чтобы ничего не предлагал и не покупал тем более. Согласился, переживал, когда мне было плохо. А мне было плохо и психологически, потому что какого хрена, если он привносит это в мою жизнь, значит ему покуй на меня.
В другом отношения нормально складываются, но боюсь, что у него есть такая любовь к наркотикам, выпивать в меру он также не умеет. Знаю, что если бы хотела, отказывала бы, но я знаю себя, я травмированный человек, очень зависимый. Если я одна, я ничего не буду искать и никак себя дополнять, а если предлагают, покупают, то не откажусь. Также у меня есть стоп например на мефедрон. Но сейчас думаю, если он однажды принесёт мефедрон, например, насколько мне тяжело будет отказать. Сейчас в моей голове это означает, что я с ним порву, но боюсь, вдруг моя темная сторона пересилит) вот, такие размышления

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Отношения и наркотики

Сообщение #2 Shepard » 10 сен 2022, 14:43

Чёт мне песенка вспомнилась "По прямой извилистой дороге, Через лес и горы напрямик..."

Дадада у меня тоже был "стоп" меф, до какого то момента, пока кокаина не оказалось рядом, а меф оказался.

Ну вы ставите себя в крайне рискованную позицию продолжая общаться с употребляющими а тем более всречаясь с одним из них, дорога в один конец. Вы почитайте форум, оно вам надо?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Отношения и наркотики

Сообщение #3 Мариша » 10 сен 2022, 14:54

owl_lowl писал(а):Источник цитаты если он однажды принесёт мефедрон, например, насколько мне тяжело будет отказать

owl_lowl, я не давно только прочитала, что вот это и есть уже установка...грубо говоря команда "фас" для мозга (это и меня касается всякие вдруг) ...но не суть...суть в том, что в какой то момент мозг принимает решение на основании полученной установки...то есть в ситуации быстрого реагирования он легко выберет данный вариант...так что рекомендую больше даже не думать так, а закрепиться на СТОП

owl_lowl писал(а):Источник цитаты вот, такие размышления

желаю чтоб они перешли в решения ...тем более ответ в вашей же истории есть
спасибо за историю
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Восставший

Отношения и наркотики

Сообщение #4 Восставший » 10 сен 2022, 16:17

Смотри, моя наркотическая история тоже не слишком стремительно развивалась, травка была изредка, потом на постоянку, потом амфик несколько раз, и потом спустя около 6 лет, я с такой силой начал употреблять синтетику. Уже плохо, что в твоей голове определённый барьер кайфа пробит, и поверь мне амфетамин не слабее чем метадон или героин, он просто другой и последствия от него сильнейшие. Не играй с огнём...
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Отношения и наркотики

Сообщение #5 Libertass » 10 сен 2022, 17:01

А где гариантии того что он уже не вырубил мефедрон?Или что вы тогда нашли не амф а мефедрон!сейчас из 10 закладок 2 трава остальное это мефедрон грибы марки

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
амфетамин не так популярен.Ещё смотря какой регион.Но чаще встречала что кто амф берет с рук они в основном ничего не принимают кроме него.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
owl_lowl

Отношения и наркотики

Сообщение #6 owl_lowl » 10 сен 2022, 17:24

Спасибо вам)
Просто особенно после прочтения всех тем, а тут больше всего про меф, я ужаснулась.. хоть у меня есть ещё одно правило, не заниматься сексом под веществами, но судя по историям эти рамки тоже легко снимаются если вдруг употребить меф. а если добавить меф в отношения, то думаю тут появиться еще одна печальная история, по другому никак
Короче, буду следить за ситуацией, скорее как бы ни было сложно, если ещё раз поступит предложение так проводить досуг, то буду решать вопрос
Про амф хоть я и пробовала по сути 2 раза, по отзывам знакомых это не так страшно, но после второго раза тщательнее изучила информацию, поняла, что жестко изматывает организм
И тем более пугает, что тот же амф парень хочет употребить не с целью там подвигаться, что-то поделать, а наоборот полежать и ловить кайфы, его всё седативит

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
owl_lowl

Отношения и наркотики

Сообщение #7 owl_lowl » 10 сен 2022, 17:40

Libertass писал(а):Источник цитаты А где гариантии того что он уже не вырубил мефедрон?Или что вы тогда нашли не амф а мефедрон!сейчас из 10 закладок 2 трава остальное это мефедрон грибы марки

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
амфетамин не так популярен.Ещё смотря какой регион.Но чаще встречала что кто амф берет с рук они в основном ничего не принимают кроме него.



надеюсь правильно отвечаю в техническом плане))

ну да, я даже сейчас задумалась, если бы у подруги тогда оказался меф, первым попробовал парень, сказал нормально, это амф сто процентов. но тогда я особо не вникала в тему мефа, знала, что все на нем сидят только. короче я думаю если б тогда был меф, нас бы это не остановило, так как подруга такая же как я, только ещё «свободнее» в желаниях, из разряда живем один раз)

ой короче страшное дело, буду следить за ситуацией, если что сюда отписывать, но надеюсь больше в моей жизни не будет веществ

Странник
Аватара пользователя

Восставший

Отношения и наркотики

Сообщение #8 Восставший » 10 сен 2022, 18:54

owl_lowl писал(а):Источник цитаты ну да, я даже сейчас задумалась, если бы у подруги тогда оказался меф, первым попробовал парень, сказал нормально, это амф сто процентов. но тогда я особо не вникала в тему мефа, знала, что все на нем сидят только. короче я думаю если б тогда был меф, нас бы это не остановило, так как подруга такая же как я, только ещё «свободнее» в желаниях, из разряда живем один раз)

Ты слишком много сравниваешь, амф, меф, не меф, да и соль таже это всё психостимуляторы из одной серии, чуть с разными эффектами и их силой, последствия +- примерно одинаковые, даже с амфетамина обычно хуже было потом и передозировка у меня была от него. А у мефа тяга употребить повторно сильней и мажет с него...с соли быстрей колпак слетает, от мефа зубы вылетели у меня. Лично у меня так было, что ещё тебе рассказать, просто забудь, и желательно людей с кем употребляла тоже забудь.
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Отношения и наркотики

Сообщение #9 Shepard » 10 сен 2022, 19:02

owl_lowl писал(а):Источник цитаты короче


Пассивная позиция выглядит рискованной. Вам бы взять ответственность за происходящие в свои руки а не мечтать о том что разрешится все в лучшую сторону, разве есть предпосылки что ваши отношения продолжатся без наркотиков? Как вы себе представляете развитие ситуации в безопасном ключе для вас? Типо парень перестанет употреблять и ваша подруга тоже и все будет хорошо?

Отправлено спустя 58 секунд:
Потерянный писал(а):Источник цитаты последствия


Ещё и попасться может соль какая нибудь и привет

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
owl_lowl

Отношения и наркотики

Сообщение #10 owl_lowl » 10 сен 2022, 19:30

Shepard писал(а):Источник цитаты
owl_lowl писал(а):Источник цитаты короче


Пассивная позиция выглядит рискованной. Вам бы взять ответственность за происходящие в свои руки а не мечтать о том что разрешится все в лучшую сторону, разве есть предпосылки что ваши отношения продолжатся без наркотиков? Как вы себе представляете развитие ситуации в безопасном ключе для вас? Типо парень перестанет употреблять и ваша подруга тоже и все будет хорошо?

Отправлено спустя 58 секунд:
Потерянный писал(а):Источник цитаты последствия


Ещё и попасться может соль какая нибудь и привет



Да, скорее вы правы насчёт позиции, она должна быть активной
Но кроме парня их окружения никто не употребляет, с этой подругой уже не общаемся, так как она уехала из города. Парень то тоже осознаёт, что это не приколы совсем, он в целом не глупый мальчик, сейчас хочет к психологу пойти (не по теме наркотиков, но думаю об этом психолог тоже будет интересоваться), хочет больше зарабатывать и все такое, цели короче есть
Но позиция у меня все равно рискованная, часто загоняюсь из-за того, что биология человека все равно многое решает
А тут и с моей стороны проблемы, а со стороны парня там вообще дебри
Ну это я просто описала, чтобы понимать, что ситуация не конечная остановка )

Странник
Аватара пользователя

Восставший

Отношения и наркотики

Сообщение #11 Восставший » 10 сен 2022, 19:44

owl_lowl писал(а):Источник цитаты Ну это я просто описала, чтобы понимать, что ситуация не конечная остановка )

Я раньше тоже так думал: "а этот конченный на системе, колется, ходит оборванный как чухан, а я то так фенчик на дискотеку для настроения принял пару раз"
Потом был долгий перерыв в 6 лет от синтетики, потом я попробовал меф, и вот я уже с фонариком под столом после марафона ищу крошки-кристалики и пихаю в нос себе, да и с амфетамином тоже самое, пакеты облизывал, места куда сыпал слизывал пыль эту....советую к своему употреблению отнестись более серьёзно, а не так, что это так цветочки, а то потом ягодки будут....
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
owl_lowl

Отношения и наркотики

Сообщение #12 owl_lowl » 10 сен 2022, 20:10

Потерянный писал(а):Источник цитаты
owl_lowl писал(а):Источник цитаты Ну это я просто описала, чтобы понимать, что ситуация не конечная остановка )

Я раньше тоже так думал: "а этот конченный на системе, колется, ходит оборванный как чухан, а я то так фенчик на дискотеку для настроения принял пару раз"
Потом был долгий перерыв в 6 лет от синтетики, потом я попробовал меф, и вот я уже с фонариком под столом после марафона ищу крошки-кристалики и пихаю в нос себе, да и с амфетамином тоже самое, пакеты облизывал, места куда сыпал слизывал пыль эту....советую к своему употреблению отнестись более серьёзно, а не так, что это так цветочки, а то потом ягодки будут....



Да, верю на слово. Раньше тоже когда видела в фильмах как слизывают и думала трындец) сейчас уже так не думаю
Вот до мефа страшно дойти, очень, да
Спасибо ещё раз за опыт

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Отношения и наркотики

Сообщение #13 Arsor » 11 сен 2022, 00:29

У вас мне кажется какая то эмоциональная привязанность , на фоне употребления , возможно даже общего уже ничего особо ! Классика !

На фене торчал много , жрал разный и дико прущий и как энергетик без эйфории тупо что бы на спать
Он всех мозги сушит и депры есть!
После торча вроде физически ты восстановился а вот в голове у тя ещё неделю каша
Не знал кому как но депрессии я дико сдавливал от фена , лучше бы физически что то было , может я так воспринимаю мир , но загоняться я стал после него жестко , не говоря уже про уничтоженные зубы
Его ещё постоянно мало когда он есть , он не прет уже а тебе все надо надо, от колеса такого не было у меня , 2 шт за ночь схавал и все , не тянет , «сытость» есть !

И кстати с фена снимаются героином , так что это огого не шутки , нифига не лёгкие наркотики


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности