Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Джули

Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Сообщение #1 Джули » 05 сен 2022, 14:12

Добрый день. Я долгое время плотно сидела на систематическом употреблении солей. К сожалению такая проблема коснулась не только меня, сейчас это массово. Я иногда читаю форум и вижу огромное количество историй, в которых люди подозревают своего близкого в наркомании, но до конца разобраться не могут. Конечно здесь идёт и психологический момент отрицания «Как же я могу жить бок о бок с наркоманом???», но на ранних стадиях употребления бывает и правда сложно дойти до истины. В этой статье я бы хотела выделить главные признаки «порошковой» наркомании, основанные на своём личном опыте. Хочу сказать, что на момент употребления я жила с родителями, поэтому для всех у кого есть дети, эта информация будет особенно полезной!
Самое первое, самое главное, на что ВСЕГДА нужно обращать внимание, вне зависимости от того, есть ли у вас подозрения на наркоманию или нет - это душевное состояние вашего близкого, будь то ребёнок, муж, друг и тд. По моему мнению, к наркотикам приходят далеко не просто так. Если вы заметили, что человек изменился, стал чаще грустить, замыкаться в себе, отдаляться - это может быть тем самым первым звоночком, на который вы закрыли глаза.
Человек в таком состоянии уязвим, может он чувствует себя ненужным или не важным для окружения, может есть какие-то глубокие проблемы, о которых вы не знали. Отчаяние, печаль и тревога вполне могут толкнуть на спонтанность ( где-то что-то попробовать ), а дальше - хуже.
Опять же повторюсь, обращать внимание на своих родных и близких нужно всегда, это может уберечь не только от наркотиков, но и от алкоголизма, депрессии, суицида и прочего. К сожалению родители очень часто так сказать не в ТЕМЕ, что творится на душе у их ребёнка.
Следующий признак - человек стал реже появляться дома. На первых парах употребления, редко кто будет нюхать именно дома. В основном начнут прятаться, где-то зависать, ночевать, гулять. Стоит обратить внимание, не появилась ли новая компания, друзья, коллеги. Если ребята подозрительные - есть повод задуматься.
Сон. На этот признак советую обратить особое внимание! мефедрон, амфетамин, Альфа пвп и прочая дрянь очень сильно влияют на сон. Человек после употребления может не спать сутки, а затем уснуть часов на 15-20. Но учтите, что наркоманы - это те ещё вруны, они никогда не скажут вам правду, поэтому отмазки будут самые разные ( устал на работе, заболел и тд ).
Зрачки. По ним ориентироваться сложно, так как у всех они реагируют по разному. У одного становятся огромными, а у второго как ни в чем не бывало. Могут даже на свет реагировать, однако медленнее чем обычно. НО! на глаза в любом случае стоит обращать внимание, т.к. взгляд становится безумным, диким, с странным демоническим блеском ( это если состояние прихода ), а если так называемые отхода ( несколько часов после последнего употребления ), то взгляд будет отстранённым, пустым, потерянным. Ещё сейчас очень часто снимают отхода травкой. После курения травы глаза часто краснеют. Обратите и на это внимание. Конечно сюда же скрученные в трубочку купюры, белые следы под носом, зиплоки, частая жажда и резкое похудение.
Запах. Едкий, химический, кислотный. Но не всегда пахнет от самого человека. Очень часто чертят дороги на экране телефона, поэтому едкий запах вы можете услышать от боковых сторон чехла. Запах может исходить из кошелька, в котором лежат карты ( ими чертят дороги чаще всего ).
Если информация была для вас полезной, я могу написать что либо ещё и как-то дополнить список. Может вы вспомните неочевидные признаки употребления порошков?

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Сообщение #2 Ergo » 05 сен 2022, 14:27

Денюжки еще пропадают, не хватает их постоянно либо вообще нет
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Собеседник
Аватара пользователя

Лисёна

Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Сообщение #3 Лисёна » 05 сен 2022, 16:05

А ещё бы добавила жевательную резинку, особенно если раньше не жевал человек, это я по собственному опыту, хотя может ошибаюсь [unknw
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Джули

Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Сообщение #4 Джули » 05 сен 2022, 16:25

Лисёна, да, согласна! Челюсть ходит туда сюда, жвачкой пытаюсь часто скрыть употребление.

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Сообщение #5 Аксинья » 05 сен 2022, 16:56

Я когда познакомилась,с мб уже мужем.Через 15 минут общения поняла,что нарк.Какой то движ,и суета была.Я свою интуицию ,проигнорировала в тот момент. С солевыми,не сталкивалась никогда.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Chyt ne propal

Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Сообщение #6 Chyt ne propal » 05 сен 2022, 17:42

Основной признак это рассол вместо серого вещества в мозге, шутка.
Основной признак это вранье во всем, вес, изменение в мышлении.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Джули

Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Сообщение #7 Джули » 06 сен 2022, 00:38

Аксинья писал(а):Я когда познакомилась,с мб уже мужем.Через 15 минут общения поняла,что нарк.Какой то движ,и суета была.Я свою интуицию ,проигнорировала в тот момент. С солевыми,не сталкивалась никогда.

Да, особенно у парней это хорошо заметно. Ещё вечные звонки, какие-то срочные переписки, напряжение, правда суета и в поведении ( повадках ). У солевых, кто долго сидит и плотно, история немного другая. Они дёрганные, резкие, мимика странная неадекватная, хаотичные движения руками. Чаще всего неопрятные, глаза бешеные. У меня до этого не дошло, успела пострадать только психика: жуткие галлюцинации, дежурство у глазка и входной двери, паранойя. Слышала шаги ночью у себя дома и мне казалось, что мои родственники сидят на соли и поэтому не спят, шатаются по квартире)) бред сумасшедшего….
Будучи трезвой, понимаю, что употребляла я далеко не меф, как мне тогда казалось, а солевую мешанину какую-то.

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Сообщение #8 Аксинья » 06 сен 2022, 05:05

Джули, Да,вранье.Договорились о каких-то делах,пропал.Мимика странная,хаотичные движения руками,дерганье.Все точно.Это сейчас я их определяю,100%.И ,о ужас,оказывается в нашем городе, их столько.Солевых.Просто жуть

Читатель
Аватара пользователя

annusca29

Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Сообщение #9 annusca29 » 07 сен 2022, 11:52

И ещё признак частый- начинают носить вещи с капюшоном, если раньше не носили. У солевых сразу какие-то подозрения, кто-то против них, что-то задумывают, все странные, а уже потом начинают общаться с космосом ( люди которые живут с ними это замечают).

Собеседник
Аватара пользователя

Лисёна

Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Сообщение #10 Лисёна » 07 сен 2022, 22:23

Ещё вспомнила. До употребления, я всегда открыто смотрела в глаза собеседнику, когда же начала принимать наркотики, боялась что по взгляду будет понятно, что я наркоманка. Это очень выматывало. Вечный страх и невозможность полноценно общаться(((
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Chyt ne propal

Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Сообщение #11 Chyt ne propal » 19 сен 2022, 16:54

каждому человеку нужна любовь и это сильнее всего
а так вам так чесать будут)))) мама не горюй, иммею ввиду те кто жестко подсел.

Странник
Аватара пользователя

ProRiderMTB

Основные признаки употребления мефедрона и др. порошков

Сообщение #12 ProRiderMTB » 10 мар 2023, 22:11

Ergo писал(а):Источник цитаты Денюжки еще пропадают, не хватает их постоянно либо вообще нет

о да ..... ) я вот за месяцок 2 соточки спустил, щас на нулях.... и не восстановился еще для нового заработка )
смешно .... конечно.... смысл плакать.... но желания повторять ситуацию - нет.
Думаю доипал себя уже... хватит мучать, опыта набрался, здоровье есть - пора начинать жить .... вроде как и не поздно , с 37 начать ... не имею не семьи, детей, жены, отношений... )

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
annusca29 писал(а):Источник цитаты потом начинают общаться с космосом

а это Вы про что?)
Каков путь - таков движ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности