Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
soshelsnebes

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #1 soshelsnebes » 04 сен 2022, 23:14

Всем привет.

На днях я пережил свой второй день рождения. Этот случай в корне изменил моё отношение к жизни и к наркотикам.
Расскажу немного о себе, чтобы передать свои переживания.
Я правда боюсь потерять то, что имею. Последнее время потерял контроль над наркотиками. Изначально это была трава, уже лет 10 курю периодически. Года 2 назад открыл для себя психоделики, ЛСД. Мне нравилось, т.к. это помогало в первое время копаться в себе, находить ответы, ставить цели и анализировать свою жизнь.
В декабре прошлого года я познакомился мефедроном. Пару раз пробовал один, потом попробовали с девушкой и нам это понравилось, особенно секс. Вместе пробовали раз 5 за 3 месяца. После последнего раза девушка сказала стоп. Ей не нравились отходняки, да и всегда была против наркотиков и с каждым разом понимала, что это неправильно. Она очень хорошая, чистая, искренняя.
Но я не остановился, и с весны начал в тихую сам использовать раз в неделю. Контроль потерял, хотел постоянно еще и еще, инога марафонил по двое суток. Конечно тонны портно.

Последний раз был 2 недели назад, но после этого немного что-то щелкнуло. Стало жалко здоровье своё, потерял 5-7кг за это время. Да и в жизни всё прекрасно, не хочу это терять.
К слову, я всегда был на спорте, да и сейчас. У меня отличное накаченное тело, татуировки, очень престижная работа и очень хорошая зарплата.
Сейчас мне 33, имею карьеру в ИТ, прошел путь от джуна на тех-лида, сейчас руковожу ИТ департаментом, имею свою долю в компании. Год назад купил трешку в новостройке в очень престижном раёне, месяц назад купил почти новую бмв х6. О моём пристрастии не знал ни кто.

В общем я взял себя в руки, начал как раньше голодать раз в неделю, записывать цели в блокнот, следить за питанием, бегать, принимать холодный душ. Возвращаться к мефу и проно особо не хотелось. Но осталась тяга к психоделикам.

А теперь к моменту, который меняет всё.
На прошлой неделе меня повысили, зарплата выросла еще выше. И я решил что можно себя порадовать психоделическими грибами и покурить гашиша.
Паралельно с этим я еще начал есть добавки 5-хтп, чтобы восстановить мой серотонин после мефедрона.
В эту ночь я закинул двойную дозу 5-хтп, грибы. Еще я закинул ингибитор обратного захвата серотонина (антидепрессант).
В какой-то момент мне стало плохо. Нет, мне стало очень плохо. А именно начался очень жесткий приступ серотонинового синдрома.
Дикий переизбыток серотонина и организм перестал функционировать правильно.

Тело начало высыхать с каждой секундой, появился диффузный пот, очень спутанное сознание. Я пытался загуглить, чтобы понять, что я намешал и к чему это может привезти. Пытался где-то час. После чего я понял, что сейчас могу умереть. Тело начало высыхать так сильно, что больно было дотрагиваться до себя и вся кровать была насквозь мокрой от пота. Перестал вообще понимать что-то, побежал пить воду. Но сколько бы я не пил - вся вода уходила с потом. Я начал понимать, что не контролирую ситуацию и не могу ничего сделать с этим. Начал звонить в скорую, но не получалось набрать даже номер. Я посмотрел в зеркало и увидел, что я выгляжу совсем плохо. Для понимания, серотониновый синдром - это когда организм перестаёт правильно регулировать все функции в организме. Температура, водный баланс и т.д. плюс начинается спутанность сознания.
И в какой-то момент я понял, что сейчас умру. Мне стало очень жалко потерять всё, что имею. Любящую девушку, родителей, все мои достожения, себя. Ради чего я так старался и добивался? Чтобы просто умереть вот так? В какой-то момент (на секунд 10) я пошел немного прибрать квартиру на случай, если умру. Чтобы было более менее прилично.
После снова пришло понимание, что нельзя просто так умереть. Я побежал к крану и начал пить без конца, чтобы убрать обезвоживание.
Это помогало держать сознание более менее. Но стал очень сильно опухать, вода выла под кожей, пальцы огромные, но при этом всё ужасно сухое до такой степерни, что во рту начали появляться ранки от сиходти. Я смог позвонить своей девушке, которая спала - и сказал:
- Я умираю! Срочно звони в скорую, говори у меня серотониновый синдром.
В общем долго описывать, боролся я час, потом стало чуть прходить и я понял, что буду жить.

Но у меня произошла полная переоценка ценностей.
Я для себя решил, что раз я выжил, то обязан теперь жить чисто. Значит это мой второй шанс, значит сам Бог дает мне знать, что я должен жить по-другому.
Сейчас прошло 3 дня. Со мной всё хорошо, но я крепко решил для себя со всем завязать.
Нет никаких мыслей, ни о мефе, ни о кайфах, ни о грибах или ЛСД.

Прото хочу жить, быть здоровым, добиваться всего в этой жизни и просто жить.
Не могу описать, что чувствовал в тот момент, когда умирал. Но мне было очень жалко умереть так глупо. Такой молодец, всё хорошо и просто просрать всё.
Извиняюсь за сумбур, постараюсь не пропадать и писать, как у меня дела.

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #2 Женька » 05 сен 2022, 08:46

Привет! У тебя сейчас стресс и нежелание возвращаться к наркотикам понятно. Но это состояние пройдет, ужас притупится со временем и тогда ты должен ловить себя на мысли, что здоровый и трезвый человек не захочет "радовать себя наркотиками". Это не радость себе, а убийство себя же. Все начинается с неверных мыслей. Удачи тебе!
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #3 Libertass » 05 сен 2022, 17:12

К сожалению это состояние пройдёт если ты не будешь работать со своей зависимостью,а она у тебя есть,и ты наркоман.Хотя видимо ты так не считаешь.Советую поработать над своими травмами детства,и личными переживаниями.+Действительно найти причину употребления

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
+ задай себе вопрос,для чего ты давал пробовать те или инные наркотики своей любимой девушке.И действительно ли она для тебя дорога.Я в частности употребляла на много больше и т д но своему любимому человеку никогда бы не разрешила что то пробовать,а ты уже осознавал что ты зависим,Ещё и связка секс меф,или грибы.Скажу одно ты любишь только себя,смысла жизни нет,и не появится пока ты сам с собой не разберёшься.Если ты думаешь что все нарки с микрозаймами и т д,то ты ошибаешься.И если ты думаешь что меф или другой наркотик ты контролируешь,и нет никаких последствий,поверь они начнутся и очень скоро…Не буду описывать с чем тебе придётся столкнуться.Вопрос один какой был самый длинный перерыв?неделя,месяц,два?
И какие наркотики ты употреблял,а так же кто выписывал тебе антидепрессанты?
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #4 Insomnia » 05 сен 2022, 17:18

soshelsnebes, ну капец ты конечно нахимичил. Зачем ингибитор было ещё дополнительно принимать? Хотел кайфануть на максималках на радостях? Или ты хотел помереть на кайфушках? Если второе ты был на верном пути... так испугался, что даже в бога поверил... интересно. Что ж бог в помощь. Что делать планируешь, кроме веры в бога, чтоб не употреблять?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Chyt ne propal

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #5 Chyt ne propal » 05 сен 2022, 17:38

Вообщем, если не тормознешь, будет очень плохо, очень.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
soshelsnebes

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #6 soshelsnebes » 05 сен 2022, 18:15

Спасибо за ответы. Буду рад жесткой критике.

Понимаю, что этот страх уйдет и желание снова кайфануть проснется, начнутся торги с собой, тысячи предлогов попробовать еще разок.
Поэтому я и пришел на этот форум. Месяца 2-3 читал много тем, в том числе и тех кто отписался уже тут.

И я понимаю, что я наркоман. И что я слаб. И действительно сложно отказываться, когда вроде всё хорошо.
Для себя решил, что нельзя давать слабину даже в мелочах.

Какой у меня план?

Учиться получать удовольствие от других вещей. Пока это получается. Мне очень нравится тренироваться, бегать. Очень классное состояние после, довольство собой, что становишься лучше, не травишь себя. Но при этом заметил, что чем более правильный образ жизни ведешь - тем крепче появляются аргументы чтобы "отдохнуть", "расслабиться".

Поэтому кроме максимально правильного образа жизни нужно искать способы расслабиться без наркотиков. Это сложнее. Намного.

Сейчас стараюсь ставить цели на неделю и выполнять их. Получать дофамин от достижения небольших целей: побегать, сделать уборку, поголодать, облиться холодной водой.

По поводу причин - тут правильно сказали. Скорее всего в том, что я люблю только себя. Хотя очень сильно не хочется это признавать. Мной всегда двигало желание получить удовольствие, очень любил секс, и связка секс + наркотики сами нашли меня.

С этим нужно особенно работать, понимать, что мужчина в первую очередь живет не для получения удовольствия, а для достижения каких-то значимый целей.
И во мне всегда борется это желание достигать и кайфовать.

Пока такие мысли.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Libertass писал(а):Источник цитаты К сожалению это состояние пройдёт если ты не будешь работать со своей зависимостью,а она у тебя есть,и ты наркоман.Хотя видимо ты так не считаешь.Советую поработать над своими травмами детства,и личными переживаниями.+Действительно найти причину употребления

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
+ задай себе вопрос,для чего ты давал пробовать те или инные наркотики своей любимой девушке.И действительно ли она для тебя дорога.Я в частности употребляла на много больше и т д но своему любимому человеку никогда бы не разрешила что то пробовать,а ты уже осознавал что ты зависим,Ещё и связка секс меф,или грибы.Скажу одно ты любишь только себя,смысла жизни нет,и не появится пока ты сам с собой не разберёшься.Если ты думаешь что все нарки с микрозаймами и т д,то ты ошибаешься.И если ты думаешь что меф или другой наркотик ты контролируешь,и нет никаких последствий,поверь они начнутся и очень скоро…Не буду описывать с чем тебе придётся столкнуться.Вопрос один какой был самый длинный перерыв?неделя,месяц,два?
И какие наркотики ты употреблял,а так же кто выписывал тебе антидепрессанты?


С декабря 2021 года самый длинный был месяца 2 наверно. В начале. Потом плавно скатился до регулярного 1 раза в неделю. Начал чувстовать, что теряю контроль. Но при этом и кайфа стало меньше, отходов больше. И сильное отвращение к себе в следующие 3 дня после. Потом снова начинаются торги.

Употреблял траву, ЛСД, мефедрон, экстази. Часто их мешал вместе.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Еще очень хорошо помогало половое воздержание. Когда нет секса, смысла в наркотиках отпадает. Практически никогда не кайфовал без секса.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #7 Insomnia » 05 сен 2022, 18:26

soshelsnebes, никто тебя не находил. Ты сам нашёл и пихал в себя наркотики. Надо брать ответственность за себя и свои поступки и действия. Тебе надо было, вот ты и нашёл. Теперь надо найти выход, он там же где и вход. Мне резанула ухо формулировка максимально правильный образ жизни, от которого хочется отдохнуть. А нужен тебе такой правильный образ жизни, раз ты от него устаёшь? Это ли не показатель, что ты что то делаешь против желания своего и как бы для других. Очень похоже, что это делается для других людей, типа посмотрите какой я классный распрекрасный, а самому тошно от себя и от этого всего. Любить себя нормально. Человек не важно, мужчина или женщина хочет быть счастливым прежде всего. Чтобы начали формироваться правильные и хорошие привычки и способы времяпрепровождения нужно избавиться от мысли, что наркотики это кайф. Как бы это сказать, надо искренне разлюбить наркотики. Тогда есть шанс, что путное что то получится у тебя. В жизни есть другие радости, но пока ты из не знаешь, но все в твоих руках.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Libertass, ну что ты такие вопросы задаёшь, зачем девушке давал? Ответ ведь знаешь. На тот момент, молодой человек не считал, что это что-то плохое. Он нашёл нечто крутое и поделился радостью. Очень часто так люди делают, руководствуясь исключительно благими намерениями.

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
soshelsnebes, а зачем все вместе мешал? Какая цель у таких миксов была?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #8 Ergo » 05 сен 2022, 18:45

Insomnia писал(а):Источник цитаты зачем

Кэнди флип же , неужто не в курсе?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
soshelsnebes

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #9 soshelsnebes » 05 сен 2022, 18:46

Insomnia писал(а):Источник цитаты soshelsnebes, а зачем все вместе мешал? Какая цель у таких миксов была?

Зачем миксовал? Пробовал еще сильнее получить эффект.
Интересовался и изучал эти вопросы на англоязычных сайтах. ЛСД + мдма = кэндифлип. Синергический эффект, трава чуть продлевает.
В общем у меня всё было спланировано...

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #10 Insomnia » 05 сен 2022, 18:52

soshelsnebes, ага, кайфожор редкостный. Все ясно, понятно. Откуда такая жадность до кайфа и отсутствие боязни перемудрить... это удивляет и настораживает. Отчаянный и жадный до кайфа айтишник, интересный типаж, таких у нас ещё не было. [hi:

Отправлено спустя 6 минут :
Почитала я про кендифлип. Оправдали себя такие миксы в плане ценных идей? Ситтер у тебя был или ты себе и объект и наблюдатель был?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
soshelsnebes

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #11 soshelsnebes » 05 сен 2022, 19:03

Insomnia писал(а):Источник цитаты soshelsnebes, ага, кайфожор редкостный. Все ясно, понятно. Откуда такая жадность до кайфа и отсутствие боязни перемудрить... это удивляет и настораживает. Отчаянный и жадный до кайфа айтишник, интересный типаж, таких у нас ещё не было. [hi:

Отправлено спустя 6 минут :
Почитала я про кендифлип. Оправдали себя такие миксы в плане ценных идей? Ситтер у тебя был или ты себе и объект и наблюдатель был?

Достаточно точная формулировка.
Й это действительно настораживает.

Пока не поздно, нужно разбираться с собой и менять свои мысли, желания.
Может есть смысл пообщаться с психологом? Но стрёмно всё это говорить лично.

В плане ценных идей - нет. Там, где есть эйфоретики, ценные идеи превращаются в кайфожорство и в результате опустошают, а не наполняют.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #12 Insomnia » 05 сен 2022, 19:14

soshelsnebes, я так и думала, что это просто кайфожорство на максималках. Просто под благозвучным предлогом, я это делаю ради ценных идей ;biggrin ;biggrin ;biggrin а насчёт психолога. Если чувствуешь потребность, то можно и поработать с психологом. Главное, выбрать того, с кем ты будешь максимально откровенен. Я бы рекомендовала идти в терапию с психологом, когда хотя бы полгода трезвый побудешь. Тогда будет понятно, какие проблемы ты хочешь решить, когда мозг твой не затуманен веществами. В начале трезвости тебя шатать будет знатно, и будешь возможно из крайности в крайность кидаться и можешь не то чего нибудь нарешать. Но это сугубо моё видение и рекомендация, которую я слышала от нескольких специалистов. Не претендую на истину последней инстанции.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #13 Анна Б. » 05 сен 2022, 19:15

soshelsnebes, стыдно предлагать своей девушке наркотики, а рассказать психологу не стыдно. Что уж про стыд думать теперь? Иди к психологу, разбери душу с ним по косточкам. Пока жизнь не разобрала по костям. А так конечно сил, терпения, и удачного исхода. [victory [victory
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #14 Libertass » 05 сен 2022, 19:17

soshelsnebes писал(а):Источник цитаты
Insomnia писал(а):Источник цитаты soshelsnebes, ага, кайфожор редкостный. Все ясно, понятно. Откуда такая жадность до кайфа и отсутствие боязни перемудрить... это удивляет и настораживает. Отчаянный и жадный до кайфа айтишник, интересный типаж, таких у нас ещё не было. [hi:

Отправлено спустя 6 минут :
Почитала я про кендифлип. Оправдали себя такие миксы в плане ценных идей? Ситтер у тебя был или ты себе и объект и наблюдатель был?

Достаточно точная формулировка.
Й это действительно настораживает.

Пока не поздно, нужно разбираться с собой и менять свои мысли, желания.
Может есть смысл пообщаться с психологом? Но стрёмно всё это говорить лично.

В плане ценных идей - нет. Там, где есть эйфоретики, ценные идеи превращаются в кайфожорство и в результате опустошают, а не наполняют.

В твоём случае,лучше всего работать с психологом а ещё лучше с психиатром,так как у тебя смысл употребления-кайф.При чем бычий.Это как синдром отличника только в наркомании.Быстрее,выше,сильнее…Возможность выбора-все усугубило.Тут нужно тебе прорабатывать именно любовь к чему то,и убирать синдром отличника.А так же систему поощрения пересмотреть в корне,и ценности жизни наладить.
больше углубится в духовные практики.
И не стоит прыгать в здоровый образ жизни сразу же на максималках,понятно что ты хочешь как лучше но получится как хуже,такие большие нагрузки стоит давать после года трезвой жизни,а то и больше.Организм насиловал марафонами,а теперь тренировками.Лучше выбрать что то лёгкое и без изнурения.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Не хочу потерять всё! Чуть не умер.

Сообщение #15 Insomnia » 05 сен 2022, 19:30

Libertass, ну зачем же так сразу диагнозы раздавать и психом человека называть??? Все мы гонялись за кайфом.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Смысл же в не в том, чтобы рассказать человеку где он не прав и почему мудак. Человек это и сам знает. Смысл же в том, чтобы человек сделал вывод, взял себе на вооружение то, что ему подходит и нашёл решение своей проблемы.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности