Помогите пожалуйста советом, хочется услышать мнение знающих людей. Сорвался после 2х месяца перерыв

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Poke

Помогите пожалуйста советом, хочется услышать мнение знающих людей. Сорвался после 2х месяца перерыв

Сообщение #1 Poke » 04 сен 2022, 03:49

Дорогие люди, я вас не знаю, но знаю, что нас объединяет общая проблема, очень надеюсь на помощь тк сам я уже очень сильно запутался.
2 месяца уехал с общаги домой, там я ассистировал врача, помогал по хозяйству и мысли о наркоте меня вообще не волновали(пару разу сны снились). Но когда приехал обратно в город где учусь снова начали появляться грязные мыслишки. Когда меня тянет пропылесосить свои ноздри, я вспоминал отхода, вспоминал как денег у меня не было и просто плохое самочувствие, учебная продуктивность начинает хромать. Так вот, надеюсь вы меня поймёте( постараюсь объяснить свои чувства) когда у меня сильная чесотка в одном месте, все слова которые написаны выше, такое ощущение, что мозг закрыл их в какой то чулан и выбросил ключ. Говорю себе, вспоминаю, что себе говорил- бестолку. Мне кажется, мне не хватает мотивации бросить тк вред пока что я причиняю только себе в психическом плане, ни родители ни одногруппники, не девушка не знает, да и кампашку с которой все я это делать отчислили и я с ними не о общаюсь. После их ухода употребления начали сокращаться, сначала было каждые 3 дня, потом неделя, месяц. Как привести в чувства свою голову когда начинается чесотка? Пожалуйста поделитесь опытом было бы очень полезно почитать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Помогите пожалуйста советом, хочется услышать мнение знающих людей. Сорвался после 2х месяца перерыв

Сообщение #2 Лиса рыжая » 04 сен 2022, 08:01

Poke, привет!
Заходи сюда пиши. Отправляйся в ледяной душ. Расскажи кому-то, кто против наркотиков и очень тебе дорог. Чтоб при начале «чесотки» позвонить или встретиться.
Будь бдителен. Надо замечать самое начало возникновения тяги, когда ещё мозг не засунул в чулан все аргументы против употреба

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Хуторянин123

Помогите пожалуйста советом, хочется услышать мнение знающих людей. Сорвался после 2х месяца перерыв

Сообщение #3 Хуторянин123 » 04 сен 2022, 08:04

Иди на группу анонимных наркоманов в своем городе, поделись своими мыслями, услышиш ответы на свой вопрос,и уцепись за нее зубами, посещай собрания, там тебе все расскажут. Процесс срыва у тебя уже запущен, осталось недолго до продолжения употребления

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Poke

Помогите пожалуйста советом, хочется услышать мнение знающих людей. Сорвался после 2х месяца перерыв

Сообщение #4 Poke » 04 сен 2022, 08:30

Хуторянин123 писал(а):Источник цитаты осталось

Страшно то как господи…………

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты самое

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты начало

Вот это да, я помню эти моменты когда только только все начинается. Но знаете когда пройдёт неделя после употребления и я начинаю чувствовать себя хорошо, мозг как будто говорит мне « ну ты вылечился, ты не наркоман» постепенно ощущение боли от наркотиков заканчивается и поваляются мысли только об ощущение удовольствия. Но я же понимаю что будет потом, но почему ума то не хватает мне взять себя в руки……….

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
Лиса рыжая, каждый раз одно и тоже сколько обещаний я себе давал и все бестолку, что думать, как думать, как все отфильтровывать. Извините, очень одиноко и хочеца в землю проволиться.
Кому ещё рассказать о таких чувствах, как не сюда писать где тебя могут понять( в первый раз щас общаюсь), не могу уже, как бы родители на это отреагировали не знаю…….. как вб пережиди то что их сын в наркомана превращается потихьку……
Извините

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Buddist

Помогите пожалуйста советом, хочется услышать мнение знающих людей. Сорвался после 2х месяца перерыв

Сообщение #5 Buddist » 08 сен 2022, 06:09

Очень тебя понимаю, сам нахожусь на этом пути. Могу сказать только что легче тебе ближайшее время не станет. Держаться прийдется долго и это надо осознать. Все варианты чтобы сбить тягу типо холодный душ и т д безусловно действенны скорее всего, но для себя вывод сделал один - держаться только с помощью силы воли. Когда кроет и разум настойчиво рисует картинку употребления обрываю на том что в этом случае выбора у меня всего лишь два. Первый это быть сильным, здоровым и успешным мужчиной, второй превратиться в никчемного, безвольного торчка просравшего все что было и в конце сдохнуть. Любой компромисс в пользу "последнего раза" это огромный шаг в сторону второго. Но ты и так это знаешь. Нужно твердое решение и ЗАСТАВИТЬ себя его придерживаться, как бы сложно не было. Волшебной кнопки нет и не будет.

Странник
Аватара пользователя

xman

Помогите пожалуйста советом, хочется услышать мнение знающих людей. Сорвался после 2х месяца перерыв

Сообщение #6 xman » 11 сен 2022, 21:19

привет, как дела обстоят? напиши свою историю как пришел к употреблению и до чего докатился. составь план действий - витаминки ( мультивитаминный комплекс, 5-htp (восстанавливает серотонин, который у нас улетает рекой при употреблении)). спорт. если нет своего дела - начни.

обязательно отписывайся тут о каждой своей дурной мысли. тут очень крутые и добрые люди сидят, помогут советом да и просто поддержат)
да и самому себе удобно отслеживать прогресс) я вот свою двухнедельную тему перечитываю - вспоминаю насколько все было плохо - сравниваю с тем, как чувствую себя сейчас и просто в восторге от прогресса !

я сам торчал 7 месяцев, завтра будет 2 недели чистоты )) Начало трезвой жизни можешь мою тему глянуть, там полезного хватает

отставить сопли как говорится) все будет гуд дружище. я в тебя верю [hi:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ashk и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности