Начало трезвой жизни

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #1 xman » 31 авг 2022, 11:51

Всем привет. Мне 24 года. Алкоголик и наркоман. Пью 7 лет(последние 3 года больше недели трезвым не был). Стаж употребления 7 месяцев (последние полгода максимум неделю не употреблял).

Пью давно, в этом феврале первый раз попробовал мефедрон(просто "по приколу"), спустя пару часов надоело, спокойно остановился и пошел спать(вообще не понимал как товарищ мог сам себе сидеть и продолжать употреблять). Второй и третий раз в компании употреблял и останавливался тоже, когда надоедало - опять же вся компания не могла остановиться, теперь понимаю почему.

Долго расписывать не буду - пришел к тому, что снюхать 4-6г на одного за 2 суток это нормально. Максимум было 12г мефа за 4 суток(без сна), наловился глюков, но, как оказалось, этого не достаточно чтобы завязать. Как выглядит мой досуг под мефом(употребляю я полгода один) - обнюхаться, смотреть 24/7 порно и иногда делать перерывы на общение в чате таких же любителей употреблять. Даже сейчас со стороны я это читаю и мне просто тошно от себя, но в моменте употребления это кажется наивысшей наградой жизни. Пздц.


Последний раз употреблял 29 августа. Ничего кроме мефа не пробовал, употреблял только через нос и пробовал мешать с водой/бомбочки. Это вроде как плюс, что сильно далеко на зашел, но не стоит расслабляться.

Отсутствие радости жизни, целей, понимания куда идти дальше. Ни родители, ни друзья не знают о том, как далеко я в этом зашел. Признался только своей девушке, которая вообще ниче в этом не понимает(не видела меня таким, не давал возможности). Она не пьет, не курит, не употребляет(и не пробовала). Видимо любит, если не ушла еще.

Принял решение чиститься от этого, какие у меня планы:
1) Купил спортивный мультивитаминный комплекс, там конская доза витамин - понятное дело что организму очень худо, поэтому надо его восстанавливать.
2) Убрать полностью алкоголь (отключаются все знаки стоп от него, пару стаканов виски и едешь за очередной дозой). Перечитать книгу "Легкий способ бросить пить".
3) Спорт. Я не спортсмен вообще ни разу, но очень сильно похудел за этот год из-за мефа. Никогда не было спортивного тела, хочу себе его сделать. Да и настроение кайфовое после тренировки. 3 раза в неделю заниматься в зале.
4) Поставил цели - переехать на другую квартиру и купить авто.

После регистрации и написания своей темы - появилась надежда, что я все-таки могу вернуться к нормальной жизни. Она у нас одна, хватит жить так, будто мне осталось еще 150 лет. Всем спасибо кто прочитал это, ОЧЕНЬ буду благодарен каждому за совет и за любые слова поддержки. Рассказать больше некому.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #2 xman » 31 авг 2022, 21:10

Воодушевился созданием темы и сразу же поехал в зал заниматься. Первая тренировка за год)) дальше - больше. Небольшая паника под вечер внутри, хотя поводов нет. Видимо выходит дрянь эта, весь день сегодня провёл трезво, из неприятного только никотин, на днях и с ним закончу.

Будет время - делитесь любыми мыслями тут, буду рад поддержать в нашем становлении на правильный путь ! Доброй ночи :)

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Начало трезвой жизни

Сообщение #3 Катя27 » 31 авг 2022, 22:05

xman, привет! Мы всех поддерживаем, кто хочет бросать, и очень гордимся теми, у кого это получается! Желаю удачи!
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Начало трезвой жизни

Сообщение #4 Libertass » 31 авг 2022, 23:26

Самое главное держи этот запал,и самое главное если что случится, то сразу же пиши сюда!Все правила довольно так правильные.Самое главное исключить друзей с кем употреблял.Никакого алкоголя-абсолютно.спортом сильно не увлекайся можешь перегореть!Всего по немножко
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Buddist

Начало трезвой жизни

Сообщение #5 Buddist » 01 сен 2022, 00:00

Хорошо что составил план действий. Теперь нужно быть последовательным в его выполнении. Запала хватит тебе сейчас чтобы начать выполнять эти пункты, но будь готов что пройдет время и эти действия станут рутинными и нужно будет иногда заставлять себя что то делать. В этом случае главное не останавливаться. Новые привычки приживаются не быстро. То что исключаешь алкоголь хорошо. Тут тоже есть опасность. Рано или поздно может показаться что меф ты победил, а вот выпить чуть чуть можно. Нельзя. Ну и еще один совет который помогает справляться мне. Тормози себя на действиях. Порошек на дороге не валяется, если исключишь из круга общения всех "друзей" то его реально надо добывать выполняя кучу действий. Для себя поставил тормоз. Как бы не накрывало и не хотелось я не лезу на сайты где брал ни при каких условиях. С этого "просто посмотреть" все и летит. Суть проста зашел в магазин=уже решил употребить. Не чего трезвым людям там делать. Сил тебе, друг.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Еще кстати помогают медитации. В ютюбе полно готовых практик. Хорошо помогают контролировать и отслеживать что болтает иногда тот чувак в голове которому кстати ты уже показал как круто употреблять. Теперь нужно будет его постоянно переубеждать.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #6 xman » 01 сен 2022, 16:45

Огромное спасибо каждому за слова поддержки и советы. Второй день какая-то странная паранойя и 0 настроения, обычно спасало бухло, но сейчас хочу обойтись без этого. Вечером поеду в баньку отпариваться, что еще можно сделать чтобы поскорее дрянь эту вывести из себя?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Начало трезвой жизни

Сообщение #7 Ergo » 01 сен 2022, 16:59

xman писал(а):Источник цитаты поскорее

А куда спешить. Тыж наркоманом не за один день стал. Поэтому и на то чтобы выздоравливать время потребуется. Баня- гуд, но без фанатизьму [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Начало трезвой жизни

Сообщение #8 Ульяна » 02 сен 2022, 15:57

Вот да, фанатизм тут не товарищ. Даже вопрос с никотином может имеет смысл отложить на попозже, понятное дело, привычка вредная, но опять же, дополнительный стресс и само это так по-наркомански думать что за один день жизнь можно перевернуть разом. А это длительный, методичный процесс, в котором нужны последовательность и дисциплина. И откаты бывают, это тоже часть процесса, к ним тоже надо быть готовым и заранее позаботиться о том, что будешь делать, когда накроет тяга. Почитай у Олега про доминанту, очень полезно.
Там ребята писали в других темах про витамины, 5htp и прочее для поддержки в нелегком процессе выхода из серотониновой ямы, может пригодится.
Удачи!

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Начало трезвой жизни

Сообщение #9 Женька » 02 сен 2022, 17:02

xman писал(а):Источник цитаты Огромное спасибо каждому за слова поддержки и советы. Второй день какая-то странная паранойя и 0 настроения, обычно спасало бухло, но сейчас хочу обойтись без этого. Вечером поеду в баньку отпариваться, что еще можно сделать чтобы поскорее дрянь эту вывести из себя?

Привет! Как со сном? 0 настроения лечится временем, крепким сном и любимыми делами)
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Здешний
Аватара пользователя

Redjina

Начало трезвой жизни

Сообщение #10 Redjina » 02 сен 2022, 21:45

Братан Я тобой горжусь)))!!!Я тоже бывшая алкоголичка и наркоманка,только солевая.Я или бухала или курила или спала ну или воровала естественно.
Ты поставил цели это главное.Я тоже начинала с этого,только у меня глобально все произошло,переезд в другой город,полный отказ от всего ,нет сигаретам и алкоголю,наркоты в моем городе нет с этим проще.
Держись главное не срывайся.Рада,что ты сам решил что пора оставить всё))
Обняла тебя)
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #11 xman » 02 сен 2022, 22:07

Всем привет, до бани вчера не добрался, зато перед сном выпил 1л пива. Даже от этого литра были дурные мысли в голове - поехать взять, но лёг спать. Прочитал ваши добрые слова, так сейчас сижу горю со стыда от этого пива вчерашнего. Да, оступился. Насчёт никотина - да, это такая же зависимость, решу в кратчайшие сроки.

Насчёт витаминок и 5htp - мультивитаминный комплекс я уже купил, называется Animal Pak.
5htp - куплю уже завтра.

Паранойя глупая отпускает, сон позавчера был ужасный, вчера после пива отрубился и все. Сегодня думаю все хорошо будет.

Сегодня уже начал вливаться в работу, цели записал - работаем :) планировал сходить сегодня в зал, не пошёл - ещё денёк лучше восстановлюсь.

Я не рассчитывал ни на одно доброе слово тут. Очень ценю каждое сообщение и читаю с улыбкой до ушей :) спасибо вам огромное!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Buddist

Начало трезвой жизни

Сообщение #12 Buddist » 03 сен 2022, 02:02

Так, ну ты давай не начинай тут)) литр пива, тренировку пропустил... с этого все и начинается после пивка стакан вискарика, а там можно и за граммом скататься, один раз же. Сказал себе все, значит все! Простая логика, уболтал себя на пиво уболтаешь и на все остальное. История старая, все проходили. И если тренироваться решил то не чего себя жалеть, восстановиться там и т д это отговорки все. Надо себя заставлять, иногда через не хочу или через не могу. Так воспитывается воля, а она тебе, поверь, пригодится. Тут много таких историй. На очередном отходняке себя ругают, проходит время и снова поехали. Это не выздоровление а то же самое употребление, только с элементами мазахизма.

Отправлено спустя 30 минут 16 секунд:
По поводу восстановления вообще не парься, лет тебе не много, организм сам справиться, нужно только время. Через месяц будешь себя чувствовать вполне нормально. Я ни каких витаминов не принимал, милдронат только жрал, но он для другого)) регулярные тренировки, нормальный распорядок дня и все будет хорошо. Мозг тоже воостановиться, судя по тому как пишешь, подплавить ты его сильно не успел. Главное не пихай в себя больше ни чего не жидкого не порошкообразного. Сигареты я кстати себе тоже оставил)) а то совсем святым стану, по воде ходить начну и т д. Оно мне пока не надо.

Здешний
Аватара пользователя

Redjina

Начало трезвой жизни

Сообщение #13 Redjina » 03 сен 2022, 12:55

xman, пиво не считаю ,чем то страшным,но Атата тебе за это тоже,перебить пытаешься.
Мы тут не пытаемся загнобить,мы же группа поддержки здесь,меня тоже поддержали тут ,когда я начинала бросать и мне очень помогла поддержка от форума.
Поэтому не нужно стыдиться пиши все как есть,мы всегда выслушаем и каждый скажет тебе свое мнение.
Так что держись родной мы с тобой
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #14 xman » 03 сен 2022, 20:13

Я осознал свою ошибку. Обманывать в первую очередь себя и вас - не входит в мои планы, поэтому написал как есть. Исправляюсь :)
Сегодня купил 5-htp от NOW по 100мг дозировка, как лучше принимать? Сразу бахнул 1 таблетку после еды.
Приехал только что из баньки, пропарился отлично.

Погружение в работу идет полным ходом. Мне еще миллионером становиться :)

Намного яснее голова с момента создания этой темы, паранойя пропала, сон более менее нормализовался. Настроение не прыгает туда сюда.
"Отсутствие понимания куда идти" - упоминал я в первом сообщении. Так вот, проясняется путь, что и как надо делать, очень это радует :)

Не устану благодарить вас за каждое сообщение, для меня это как рука для утопающего. Спасибо, дальше - больше !

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Начало трезвой жизни

Сообщение #15 Ergo » 03 сен 2022, 21:09

Курить не бросай пока, и так стресс для организма. Через год бросишь если захочешь.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности