Начало трезвой жизни

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #31 xman » 11 сен 2022, 11:09

Мариша писал(а):Источник цитаты
xman писал(а):Источник цитаты "я восстановился, сейчас все будет под контролем

привет) ...я в другой ветке уже писала...это все установки для мозга...надо вообще не думать не про если не про вдруг...тогда мозг это заархивирует и отложит в долгий ящик...который может открыть по случаю...
так что меньше старайся думать на эту тему


Да, конечно, это не мои мысли, это наркотик.

Первые 3 месяца употребления я и близко не осознавал к чему это приведет, для меня это было словно попить пива - никакого вреда для себя я не осознавал.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Начало трезвой жизни

Сообщение #32 Мариша » 11 сен 2022, 11:18

xman писал(а):Источник цитаты это не мои мысли, это наркотик.

))))) ...естественно ))

а так с мозгом еще придется побороться на эту тему...он же ленивый , перекрылся наркотиком и делать ничего не надо
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #33 xman » 11 сен 2022, 11:26

Мариша писал(а):Источник цитаты
))))) ...естественно ))

а так с мозгом еще придется побороться на эту тему...он же ленивый , перекрылся наркотиком и делать ничего не надо


Главное что начало положено, дальше - больше :)
Очень рад что попал в правильное место(этот форум), один бы не вытянул это.

Спасибо тебе и каждому, кто оставил свое сообщение :)

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #34 xman » 13 сен 2022, 12:14

15ый день без дряного порошка и 12ый без алкоголя. пристегнитесь, мы взлетаем ;biggrin

почему мне раньше не сказали что живя трезво можно чувствовать себя В РАЗЫ круче чем под веществами/алкоголем? вопрос риторический

по-сути наркота и бухло - собачий кайф. дешевые эндорфины, ничего не сделал/не добился - нажрался и все гуд.
каждый день получаю кайф от своего дела. да, вчера еле заснул, чтобы скорее наступило утро - бахнуть кофе и в работу [yes

[victory всем успехов !

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
может показаться что каждый день все идет слишком идеально - неа, поводов 10 было уже напиться в слюни (в старой версии себя так скажем). но никак это не тревожило, понимал что алкоголь никак не решит вопрос и никак не поможет [dirol

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Major

Начало трезвой жизни

Сообщение #35 Major » 14 сен 2022, 17:55

xman писал(а):Источник цитаты каждый день получаю кайф от своего дела

Что за дело, если не секрет? Да, работа, которая нравится, это просто отличное лекарство для нормальной жизни. Когда все получается, то просто уходишь туда с головой и получаешь неимоверный кайф от результата.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #36 xman » 15 сен 2022, 15:38

Major писал(а):Источник цитаты Что за дело, если не секрет? Д

Небольшой онлайн бизнес

в общем беда. 2 недели не бухал и не употреблял - скопилось денег, мозг уже во всю кричит - ну щас точно можно! Можно себя наградить. Я думал через 2 недели забуду вообще что это такое))

Нет, употреблять я не собираюсь, пойду перечитаю доминанту
Чет аж на минутку запаниковал от одной мысли что снова попадусь на эту наркоманию

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Перечитал доминанту, как камень с плеч [good

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #37 xman » 15 сен 2022, 17:01

Очень полезное сообщение увидел в соседней теме от пользователя с ником Shepard , хочу оставить его здесь. очень полегчало как прочел. Сейчас отошел от "наплыва" и взяла злость на эти качели туда сюда из-за наркотика.

"Попробуйте посмотреть на это с такой точки зрения:
То что происходит отличный знак, это как финальная точка или небольшое финальное испытание после которого будет уже значительно легче. Представьте ситуацию, когда вы точно знаете что выздоравливаете от чего то неприятного и один из симптомов выздоровления сам по себе очень неприятный, но его наличие говорит о том что все скоро закончиться. И постарайтесь примирится с ним, типо "ну да меня колбасит, ну да снова накатило, но не первый раз, я тысячу раз с этим справлялась", знаете так немного лениво воспринимать это наваждение.
Обесценивайте и обезважнивайте эти мысли.

Вы же ещё недавно наслаждались свободой и ощущением того что жизнь отличная штука без наркоты, если я правильно понимаю.
Вот это чувство скоро вернуться, ну а сейчас да, нахлобучивает. Ну ничего страшного, вы это переживете [victory"

Странник
Аватара пользователя

Восставший

Начало трезвой жизни

Сообщение #38 Восставший » 15 сен 2022, 17:58

Major писал(а):Источник цитаты Что за дело, если не секрет? Да, работа, которая нравится, это просто отличное лекарство для нормальной жизни. Когда все получается, то просто уходишь туда с головой и получаешь неимоверный кайф от результата

Мне всё говорят вот ты просто не работал толком, ударься по работе и типа потом за уши не оттянешь, а я вот никак не могу себя замотивировать максимально, мне нравилось тренерство и в определённый период у меня получилось пробить потолок и меня это мотивировало больше работать, но со временем я стал раздражаться что постоянно нужно искать клиентов, общаться и распологать к себе людей даже когда не хочется общаться (бывают такие периоды) , а потом мефедрон, карантин, закрылись клубы, много клиентов отвалилось и я опустил руки.
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Странник
Аватара пользователя

Восставший

Начало трезвой жизни

Сообщение #39 Восставший » 15 сен 2022, 18:59

xman писал(а):Источник цитаты Очень полезное сообщение увидел в соседней теме от пользователя с ником Shepard , хочу оставить его здесь. очень полегчало как прочел. Сейчас отошел от "наплыва" и взяла злость на эти качели туда сюда из-за наркотика.

"Попробуйте посмотреть на это с такой точки зрения:
То что происходит отличный знак, это как финальная точка или небольшое финальное испытание после которого будет уже значительно легче. Представьте ситуацию, когда вы точно знаете что выздоравливаете от чего то неприятного и один из симптомов выздоровления сам по себе очень неприятный, но его наличие говорит о том что все скоро закончиться. И постарайтесь примирится с ним, типо "ну да меня колбасит, ну да снова накатило, но не первый раз, я тысячу раз с этим справлялась", знаете так немного лениво воспринимать это наваждение.
Обесценивайте и обезважнивайте эти мысли.

Вы же ещё недавно наслаждались свободой и ощущением того что жизнь отличная штука без наркоты, если я правильно понимаю.
Вот это чувство скоро вернуться, ну а сейчас да, нахлобучивает. Ну ничего страшного, вы это переживете [victory"

По-моему очень круто, проще говоря через принятие преодолеть тягу, качели, как угодно, принять что оно есть и оно неизбежно. Лучше чем оказывать сопротивление однозначно.
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #40 xman » 15 сен 2022, 19:11

Потерянный писал(а):Источник цитаты а я вот никак не могу себя замотивировать максимально

а мотивировать себя и не надо, создай себе условия жизни такие что выбора не работать НЕ БУДЕТ вообще - тогда голова резко и придумает как и когда делать. условно "не заработаешь/не сделаешь" - окажешься на улице

Потерянный писал(а):Источник цитаты я опустил руки

потому что сладко все вокруг.

форума про успех где тебя будут искренне поддерживать не существует. надо самому пробиваться
не сочти ни в коем случае это за "попытку принизить" или подобное - нет, сам через это проходил

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
Потерянный писал(а):Источник цитаты я стал раздражаться что постоянно нужно искать клиентов

а тебе их искать и не обязательно) ты крутой тренер - занимайся своей работой - тренерством.
тебе надо найти 1 человека - который занимается рекламой в твоем городе и просто предложить условно 10/20% с каждого клиента. это пример

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
еще вариант дополнительный - сделай себе инсту и стань еще тренером онлайн. т.e за деньги писать программы тренировок и питания
да кучу всего придумать можно, было бы желание. с желанием беда только до первого дохода)) потом как по маслу пойдет) поверь
да и руки рано опускать) я вон 7 месяцев торчал, живой)

Странник
Аватара пользователя

Восставший

Начало трезвой жизни

Сообщение #41 Восставший » 15 сен 2022, 19:28

xman писал(а):Источник цитаты а мотивировать себя и не надо, создай себе условия жизни такие что выбора не работать НЕ БУДЕТ вообще - если с региона - вперед в москву - вот как начнут деньги заканчиваться то голова резко и придумает как и когда делать

Да я с тобой полностью согласен, просто я обычно не начинал пробиваться и стремиться к чему то, а начинал пользоваться близкими мне людьми. А потом им надоело меня тянуть, я находил новых жертв, как паразит. По-этому боюсь даже сейчас с кем-то близкие отношения заводить, потому что когда сближаемся и границы размыты я почему то себя так веду. Думаю надо некоторое время повременить с этим, научиться ответственности. Я с региона, вот только приехал в Подмосковье, заселился, топим дальше))))))) ну а так конечно это тоже всё в употреблении происходило. Сейчас 4,5 месяца без порошка и неделя без алкоголя.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
xman писал(а):Источник цитаты еще вариант дополнительный - сделай себе инсту и стань еще тренером онлайн

Вот именно онлайн и хочу сейчас заняться и на массажиста хочу выучиться.
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #42 xman » 15 сен 2022, 19:57

Потерянный писал(а):Источник цитаты с региона, вот только приехал в Подмосковье, заселился, топим дальше

уже красавчик ! Самый трудный шаг сделан - ты сменил локацию. Нет, это не шутка, по себе знаю. Дальше попрет, гарантирую (если будешь хоть что-то для этого делать, а ты будешь !

Посмотри как ведут другие тренеры свою инсту и делай так же - только под себя корректируй

Хочешь на массажиста отучиться? Так чего ждем?)) прямо сейчас найди ближайшие курсы да вперёд !

Ты с порошка слез, чего стрематься на курсы записаться, от которых у тебя жизнь яркими красками заиграет?)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Major

Начало трезвой жизни

Сообщение #43 Major » 15 сен 2022, 20:00

Потерянный писал(а):Источник цитаты за уши не оттянешь

Только прежде чем найдешь свое место, придется пройти тернистый путь. Хотя бывают исключения. Я вот свое место нашел только лишь 6 лет назад. Главное руки не опускать. ))

Странник
Аватара пользователя

Восставший

Начало трезвой жизни

Сообщение #44 Восставший » 15 сен 2022, 22:19

xman писал(а):Источник цитаты Хочешь на массажиста отучиться? Так чего ждем?)) прямо сейчас найди ближайшие курсы да вперёд !

Ты с порошка слез, чего стрематься на курсы записаться, от которых у тебя жизнь яркими красками заиграет?)

Ради этого и поехал отчасти, в кармане 2 тысячи. Чтоб ты понимал я разгильдяй настолько, что за 30 лет не скопил и пяти тысяч рублей и всегда всех крутил на деньги и на жильё и никогда ответственности даже за себя не нёс. Вот поставил цель заработать, на курсы и ещё чтоб запас какой то был, пойти учится) даже сберегательный счёт на карте создал)
Сам накалял себя же снова
Сам вбил в голове свою тревогу
Сам удивлялся неудачам, и
Сам залезал в эту берлогу...

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Начало трезвой жизни

Сообщение #45 Kalimba De Luna » 15 сен 2022, 23:54

Восставший писал(а):Источник цитаты а начинал пользоваться близкими мне людьми. А потом им надоело меня тянуть, я находил новых жертв, как паразит

Ужасно просто. Но хотя бы честно.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности