Начало трезвой жизни

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #61 xman » 22 сен 2022, 09:01

SashaYa писал(а):Источник цитаты долгое время заходя в обычный магазин и пролетая мимо витрин с вином и пивом подмывали мысли типа пятница и..

у меня такого нет - вообще никак не трогают полки с алкоголем
SashaYa писал(а):Источник цитаты Эт все старые модели поведения.. :)

да да и еще раз да. скучно вечером = надо бухнуть. у меня так и было всегда))

с никотином, кстати, так и не решил - сигареты обычные не курю 3 года (надоела вонь сигаретная), а вот снюс(жевательный табак который под губу закидывать) и одноразки(солевой никотин)(редко) - пожалуйста. нервяк берет без никотина(вроде и понимаю что это все в голове, но бросить пока не получается). в какую сторону копать?

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Начало трезвой жизни

Сообщение #62 Ergo » 22 сен 2022, 11:27

Оставь пока сигареты. У тебя с наркотиками скоро самое веселье начнется, ты с ними разберись уверенно для начала потом и курить бросишь. Если захочешь.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #63 xman » 22 сен 2022, 12:41

Ergo, что ж вы все заладили )) что начнется?

Любопытный
Аватара пользователя

Marina-maria

Начало трезвой жизни

Сообщение #64 Marina-maria » 22 сен 2022, 15:21

xman, как что?
Тяга! Все плохое, что связано было с употреблением забудется. Останутся только позитивные воспоминания..

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #65 xman » 22 сен 2022, 15:38

Marina-maria, будем решать вопросы по мере их поступления :) у тебя как дела, что нового? 5хтп по сколько пьешь в день?

Любопытный
Аватара пользователя

Marina-maria

Начало трезвой жизни

Сообщение #66 Marina-maria » 22 сен 2022, 16:21

xman, дела нормально. Пью по две утром-вечером, на ночь одну.
А вот вчера переволновалась и выпила на ночь две….теперь я поняла, что ты имел ввиду, когда писал что тебя кошмарило…. Я ещё и поплакать успела…. Пока уснула ….

Отправлено спустя 42 секунды:
Marina-maria, ошиблась, пью по две утром и в обед. Одну на ночь

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Начало трезвой жизни

Сообщение #67 Ergo » 22 сен 2022, 17:41

xman писал(а):Источник цитаты ) что начнется

Сделаешь- узнаешь. Просто по моему опыту- да, все классно, все получается, трезвость в кайф и все такое. А потом начинается самое интересное. Перестать употреблять в принципе не сложно, не начать употреблять опять- уже сложнее [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #68 xman » 22 сен 2022, 17:45

Marina-maria, 2 дня прошлых пил по 2 утром, сегодня выпил 1, так к обеду тревога чтоли какаято посещала, пока еще не выпил одну. Надо заканчивать с этими таблетками))
Ergo, я сам принимал решение употреблять, будет наукой что в эту сторону лезть лучше не стоит

Любопытный
Аватара пользователя

Marina-maria

Начало трезвой жизни

Сообщение #69 Marina-maria » 22 сен 2022, 17:51

xman, вот, точно! Тревога!
Есть такое!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Начало трезвой жизни

Сообщение #70 Мариша » 22 сен 2022, 18:17

xman писал(а):Источник цитаты что ж вы все заладили )) что начнется?

)))))))
xman, вот тебе квест)) ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #71 xman » 02 окт 2022, 09:41

Привет. Месяц трезвости и чистоты. двигаемся дальше) [hi:

Здешний
Аватара пользователя

Redjina

Начало трезвой жизни

Сообщение #72 Redjina » 05 окт 2022, 17:37

Прочитала где-то твои Комментарии вспомнила о тебе)))ну как ты там брат держишься я надеюсь??!
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #73 xman » 05 окт 2022, 21:07

Redjina, привет) нет, я не держусь) не терплю и не вывожу на силе воли) не хочу возвращаться обратно в это болото.
Живу трезво, ничего крепче никотина в моей жизни нет [hi: бывают сны связанные с употреблением, никак не реагирую на это, все отлично :) видел твою тему, серьезный путь проделан. Дальше - больше :) как дела на сегодня?

Здешний
Аватара пользователя

Redjina

Начало трезвой жизни

Сообщение #74 Redjina » 05 окт 2022, 21:25

xman, а мне предстоит экзамен после завтра.Хочу тему создать по этому поводу.Я в отличном настроении и состоянии.Завтра еду в Питер забрать свои вещи,спустя 4 месяца все таки еду все забрать включая нужные документы,переживаю немного.Не хочу столкнуться с бывшим,с прошлым,с тем что наркота будет в свободном доступе в этом городе.Наверное пришло время проверить насколько я сильная и смогу пройти мимо абьюзера и того что утянет меня вниз(опять жизнь пойдёт по пищ…де стоит хоть раз)
Надеюсь за четыре дня я не натворю там дел,буду жить у подруги она не употребляет и всегда поддлерживала
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
xman

Начало трезвой жизни

Сообщение #75 xman » 05 окт 2022, 21:47

Redjina, чем меньше придаешь этому значение, тем проще.
Банально, но не думай об этом, фокус на цели (забрать вещи, встретиться с подругой, погулять, посетить что-нибудь например). подруга знает про прошлое - скажи чтобы не поднимала эти темы. Это не паранойя или боязнь сорваться. Зачем это обсуждать? Было и было. у тебя вроде ребенок на подходе, кровинушке своей родной надо только лучшее, думаю и сама понимаешь. Все будет хорошо, я уверен :)


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности