Тянет обратно в отношения

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Alisa77

Тянет обратно в отношения

Сообщение #1 Alisa77 » 25 авг 2022, 05:37

Здравствуйте, в последнее время часто читаю форум и хочу поделиться своей историей и услышать мнение со стороны, т.к. накатывает и появляются мысли "а может мне все показалось, а может не так все и плохо и не стоило мне так поступать". Начну по-порядку..
Полгода назад познакомилась через дальних знакомых с молодым человеком, стали переписываться, общаться, видеться, встречаться. И чуть ли ни с первой встречи меня появилось ощущение, что что-то всë странно, но оправдывала и думала что я просто придираюсь и старалась не забивать себе голову, быть проще. А вот в итоге что вижу и что происходило:
- невозможно договориться четко о времени (например договариваемся, что вечером увидимся, наступает вечер и тишина, может трубку не брать, а позже написать что занят, или просто ничего не объяснять);
- может забыть и не поздравить с праздником;
- не знакомит ни с друзьями, ни с родственниками;
- в общении, в построении отношений, при встречах я проявляла большую активность и бурную деятельность, часто ловила себя на мысли, что ему же удобно со мной и не нужно что-либо делать, решать;
- пару раз поймала на вранье, все-время рассказывает какие-то нереальные истории и случаи;
- лишëн прав за езду в нетрезвом виде;
- при хорошем заработке проблемы с деньгами, есть кредиты, на меня денег не тратит вообще и просил ему занять;
- ведëт больше ночной образ жизни, может уехать "по делам" в 12 ночи;
- заметила, что часто отлучается в туалет и надолго;
- во сне скрипит зубами;
- часто бывает безэмоционален, просто сидит и что-то делает в телефоне часами;
- часто не видимся по причине того, что говорит заболел, температура, плохо чувствует себя, на мои предложения приехать и его навестить всегда отказывался;
- наблюдала красные глаза и пьяное состояние, но запаха алкоголя не чувствовала;
- по внешности: тщательно следит за внешним видом и хорошо одевается, вначале производит впечатление крутого (это меня и подкупило на первых порах), когда начинает усиленно заниматься спортом - набирает массу, а так обычно худой;
- и главное: услышала как общался по телефону с другом и тот спросил "что сейчас употребляешь?", потом сразу вышел чтобы я не слышала дальше их разговора.
- я подняла вопрос о наркотиках, в итоге он признался, что в юности баловался и что многое пробовал, но зависимости не было и уже много лет ничего не употребляет.
Сейчас мы расстались, объяснила ему, что просто не верю уже ничему и считаю что будущего у меня с ним нет, он как-будто спокойно отнеся к этому. Прошло 2 недели как не общаемся, он не пишет, не беспокоит меня ничем.
Главное меня пугает то, что тянет обратно. Часто накручиваю себя - а может я ошиблась, а может обвинила зря его, как будто внутренне ищу ему оправдания, мысли что обидела и что не все так плохо было. Иногда появляется желание написать и снова начать общение, и это меня саму пугает. Неприятно еще, что я снова в статусе одинокой и свободной, хотя та вечная тревога, беспокойство за него, чувство неопределенности, злость, обида - проходят, сейчас более спокойна, анализирую все произошедшее, но боюсь "сорваться".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Голубоглазая

Тянет обратно в отношения

Сообщение #2 Голубоглазая » 25 авг 2022, 07:14

Привет, Алиса. Позволь выскажусь,может что-то в моих словах не понравится, а может ты задумаешься...
У тебя 2 пути. Первый. Вернуться к этому товарищу торчку или найти другого такого же, родить от него пару-тройку детей, бежать с детьми в руках неважно куда и начать разбираться,почему ты в такой жопоньке оказалась.
А можно сначала разобраться,что тебя в отношения с наркоманом привело и уже потом строить нормальные,здоровые отношения. Или не строить. Это как ты сама решишь)
1)Сдай анализы на ЗППП. Это очень важно. Думая сама знаешь почему.
2) Если есть возможность-иди к психологу. Разбирайся в себе. Начни,наконец, любить себя. Ну это ж треш) Внимания не уделяет,деньги га тебя тратит, не звонит,плевать на тебя хотел,а ты страдаешь....Можно Анну Караваеву послушать хотя бы.
Вот и весь рецепт. Надеюсь ты примешь верное решение. Обнимаю тебя.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Тянет обратно в отношения

Сообщение #3 Катя27 » 25 авг 2022, 09:17

Alisa77, привет, не в коем случае не слушай никаких психологов и не копайся в себе, не прорабатывай, почему же тебя занесло в отношения с этим парнем.
Спойлер! Тебя занесло туда случайно. Просто дело случая - познакомили знакомые, парень симпатичный, видный, вот и понравился. А дальше ожидания не оправдались, такие отношения не для тебя.
Значит перешагни и иди дальше выбирать себе парня. Рано или поздно встретишь такого, который полностью устроит.
Просто в этот раз не сложилось, просто не повезло наткнуться на зависимого

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Alisa77, начнёшь из за такой ереси ходить по психологам, зароешься в собственных комплексах, и ничего хорошего.
А так нафига тебе психолог? Какая у тебя травма? По моему у тебя все ок - замуж за него не вышла, детей не нарожала, рассталась с ним ещё на берегу. Это говорит о том, что у тебя и с самооценкой все ок, и с мозгами. И решения принимать ты умеешь. А то, что тянет обратно, дак это
Alisa77 писал(а):Источник цитаты Неприятно еще, что я снова в статусе одинокой и свободной

Вот только по этой причине, всё!!!
Как только на горизонте появится новый ухажор, про этого даже не вспомнишь.
Мой тебе мудрый совет: давай ка зайти в какую нибудь соц сеть и начинай знакомится с парнями. Сразу штук 15 ищи. Походишь на свидания, повыбираешь. И поверь, всю тоску как рукой снимет
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Тянет обратно в отношения

Сообщение #4 SashaYa » 25 авг 2022, 09:59

Катя27, ох Катя Катя..
Ты бывала в такой ситуации? Есть опыт работы с психологами по подобным проблемам?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Тянет обратно в отношения

Сообщение #5 Катя27 » 25 авг 2022, 10:29

SashaYa писал(а):Источник цитаты Есть опыт работы с психологами по подобным проблемам?

А какая у автора проблема? Ты вот 20 лет с алкашом прожила, Голубоглазая тоже, общий ребенок, квартира, ипотека, быт. Сына без отца оставила. Тут понятно всё, что ей решение тяжело далось. И то она молодец, не из робкого десятка, шанс дала и расспрощалась, хвалю. А у автора что за проблема, чтобы ей психолог мозги промывал?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Тянет обратно в отношения

Сообщение #6 Аксинья » 25 авг 2022, 10:47

Alisa77, Привет. Скажу тебе, исходя из собственного опыта. В начале наших отношений, с мб мужем,было практически тоже самое, что и у тебя. Пропадал, врал и т.д.Мне и нужно было уйти,спустя четыре месяца, после знакомства. Но это была бы,не я.Я же с...а добрая и жалостливая.По факту,наркоман с огромным стажем .Соль,меф.Через 2,5 года,развелась.Благо нет, общих детей.Пожалела ,что не ушла в начале,наших отношений. Советов не собираюсь давать. Подумай хорошо, нужен тебе такой мужчина.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Тянет обратно в отношения

Сообщение #7 SashaYa » 25 авг 2022, 10:58

Катя27 писал(а):Источник цитаты промывал

Это стериотипный взгляд, что какая то там левая промывка.. Задача психолога как раз и есть выслушать, оценить что к чему у клиента и помочь, путем применения разных конструкций, сформировать здоровые модели поведения и мышления.
Мы тут все друг другу психологи, доморощенные только.. А профессионалы пользуются профессиональными инструментами.
Я проходила терапию и очень эффективно для себя. Так что я б не обезценивала бы данное направление. При чем никто не знает кто автор, какие вводные вообще,что там за человек у экрана.

Можно самой чёлку подстричь, можно сходить в салон. Можно самой лечить ушиб, а можно идти в поликлинику к доктору. Внутренние органы обследовать идём к специалистам, и голова считаю что так же, тем более что у деструктивного мышления есть охренительно ужасные последствия. Моя жизнь для меня пример, что мне помощь нужна была.
А так я порушенная и до сих пор хаваю последствия, мои сын порушен.. Барышни на сайте пишут пачками - треш в жизни, а отлипляются с кровью от своих "любимок". Поломано в голове - надо чинить..)

У автора мог быть ухажер и не нарк, а психопат какой нить, невротик или абьюзер..
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Тянет обратно в отношения

Сообщение #8 Shepard » 25 авг 2022, 11:18

SashaYa писал(а):Источник цитаты
Катя27 писал(а):Источник цитаты промывал

Это стериотипный взгляд, что какая то там левая промывка.. Задача психолога как раз и есть выслушать, оценить что к чему у клиента и помочь, путем применения разных конструкций, сформировать здоровые модели поведения и мышления.
Мы тут все друг другу психологи, доморощенные только.. А профессионалы пользуются профессиональными инструментами.
Я проходила терапию и очень эффективно для себя. Так что я б не обезценивала бы данное направление. При чем никто не знает кто автор, какие вводные вообще,что там за человек у экрана.

Можно самой чёлку подстричь, можно сходить в салон. Можно самой лечить ушиб, а можно идти в поликлинику к доктору. Внутренние органы обследовать идём к специалистам, и голова считаю что так же, тем более что у деструктивного мышления есть охренительно ужасные последствия. Моя жизнь для меня пример, что мне помощь нужна была.
А так я порушенная и до сих пор хаваю последствия, мои сын порушен.. Барышни на сайте пишут пачками - треш в жизни, а отлипляются с кровью от своих "любимок". Поломано в голове - надо чинить..)

У автора мог быть ухажер и не нарк, а психопат какой нить, невротик или абьюзер..



Нда, "психолог мозги промывал", эх стереотипы ппц как распространены.
Психология наука, с помощью которой можно улучшить свою жизнь и не дать кукушечке улететь. При условии того что специалист хороший конечно.
А то посмотришь на какого нибудь курпатова и его красные кнопки и думаешь может и вправду нахрен таких психологов.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Голубоглазая

Тянет обратно в отношения

Сообщение #9 Голубоглазая » 25 авг 2022, 11:30

Катя27,
К сожалению, или к счастью мой опыт и опыт других людей,которые мне помогали, показал,что в таких делах случайностей нет)
Психологически здоровая девушка,если вдруг в такие отношения пропадет, быстренько сделает ноги и забудет,как страшный сон. Алиса же страдает, её тянет к тому,кто делает плохо и больно. Возможно, она не умеет быть одна и готова на все,ради отношений...Вот с этим и нужно разбираться, переключать фокус внимания с мужика,на себя.
Не почему он так со мной поступил? и Как он мог?. А "Подходит ли мне это? Со мной так можно? Я так хочу?"
Это исключительно моё мнение)

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Тянет обратно в отношения

Сообщение #10 Катя27 » 25 авг 2022, 11:35

Мое мнение такое. Это форум, где собрались и общаются разные люди с разными представлениями о "правильно".
Вы советуете ей идти к психологу, лечить голову. Я советую не идти, не заморачиваться, а перешагнуть и жить дальше, тем более ничего страшного не произошло.
Автор зайдет, прочитает ваш совет, прочитает мой,и сделает все равно по своему, что ей ближе и какая у нее на данный момент необходимость - исповедоваться у психолога или ходить на свидания в последние деньки лета.
Вот и все. Я честно говоря не понимаю вечных на меня наездов, что я пишу что то не то. А я вот считаю, что я пишу как раз то самое. В этом и смысл обмена мнениями - послушать разные точки зрения, посмотреть на себя с разных сторон
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Тянет обратно в отношения

Сообщение #11 Shepard » 25 авг 2022, 11:49

Катя27 писал(а):Источник цитаты Мое мнение такое. Это форум, где собрались и общаются разные люди с разными представлениями о "правильно".
Вы советуете ей идти к психологу, лечить голову. Я советую не идти, не заморачиваться, а перешагнуть и жить дальше, тем более ничего страшного не произошло.
Автор зайдет, прочитает ваш совет, прочитает мой,и сделает все равно по своему, что ей ближе и какая у нее на данный момент необходимость - исповедоваться у психолога или ходить на свидания в последние деньки лета.
Вот и все. Я честно говоря не понимаю вечных на меня наездов, что я пишу что то не то. А я вот считаю, что я пишу как раз то самое. В этом и смысл обмена мнениями - послушать разные точки зрения, посмотреть на себя с разных сторон


Может быть потому что вы слишком категорично даёте рекомендации? Как в вашей цитате ниже например.
А заодно обесценивая психологические трудности людей которым порою нужна помощь.

Если у вас все получается легко, в т.ч. пережить разрыв и идти наслаждаться жизнью, идите и наслаждайтесь но не надо переносить свой опыт на всех, обесценивая их проблемы и давая откровенно вредные советы о том что психологи могут только навредить. Не надо так [sad

"Alisa77, привет, не в коем случае не слушай никаких психологов и не копайся в себе, не прорабатывай, почему же тебя занесло в отношения с этим парнем.
Спойлер! Тебя занесло туда случайно. Просто дело случая - познакомили знакомые, парень симпатичный, видный, вот и понравился. А дальше ожидания не оправдались, такие отношения не для тебя.
Значит перешагни и иди дальше выбирать себе парня. Рано или поздно встретишь такого, который полностью устроит.
Просто в этот раз не сложилось, просто не повезло наткнуться на зависимого

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Alisa77, начнёшь из за такой ереси ходить по психологам, зароешься в собственных комплексах, и ничего хорошего.
А так нафига тебе психолог? Какая у тебя травма? По моему у тебя все ок - замуж за него не вышла, детей не нарожала, рассталась с ним ещё на берегу. Это говорит о том, что у тебя и с самооценкой все ок, и с мозгами. И решения принимать ты умеешь. А то, что тянет обратно, дак это
Alisa77 писал(а):Источник цитаты Неприятно еще, что я снова в статусе одинокой и свободной

Вот только по этой причине, всё!!!
Как только на горизонте появится новый ухажор, про этого даже не вспомнишь.
Мой тебе мудрый совет: давай ка зайти в какую нибудь соц сеть и начинай знакомится с парнями. Сразу штук 15 ищи. Походишь на свидания, повыбираешь. И поверь, всю тоску как рукой снимет"

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Тянет обратно в отношения

Сообщение #12 Катя27 » 25 авг 2022, 11:55

Shepard писал(а):Источник цитаты идти наслаждаться жизнью, идите и наслаждайтесь но не надо переносить свой опыт на всех, обесценивая их проблемы и давая откровенно вредные советы

А вы знаете, вы правы. Пойду ка я действительно наслаждаться жизнью и не буду больше никому вредить своими вредными советами.
Всем удачи и досвидания
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Тянет обратно в отношения

Сообщение #13 Shepard » 25 авг 2022, 12:08

Катя27 писал(а):Источник цитаты
Shepard писал(а):Источник цитаты идти наслаждаться жизнью, идите и наслаждайтесь но не надо переносить свой опыт на всех, обесценивая их проблемы и давая откровенно вредные советы

А вы знаете, вы правы. Пойду ка я действительно наслаждаться жизнью и не буду больше никому вредить своими вредными советами.
Всем удачи и досвидания


Я просто имел ввиду что порою нужна помощь и в такой ситуации совет "забей и наслаждайся жизнью" действительно вредный

Сорри если звучало слишком резко.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Тянет обратно в отношения

Сообщение #14 Kalimba De Luna » 25 авг 2022, 12:35

Alisa77, полгода отношений это не срок, забыть будет легче, чем при долгосрочных отношениях.
По твоим описаниям - это именно наркоман, но он пока еще в состоянии держать марку хоть как- то.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Тянет обратно в отношения

Сообщение #15 SashaYa » 25 авг 2022, 12:46

Катя27 писал(а):Источник цитаты Пойду ка я действительно наслаждаться жизнью и не буду

Манипуляция))

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты полгода отношений это не срок

Оооохох.. Мне хватило несколько недель, когда меня мужчина на похожих автора качелях поктал и... Год выхожу из состояния ;biggrin
От таки дела
основано на личном опыте


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности