Узнала что муж употребляет мефедрон

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Очередной марафон

Сообщение #31 Ma_Aleksa » 27 авг 2022, 21:39

SashaYa, да, спасибо [smil уже посмотрела, что пишут в той же теме.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Очередной марафон

Сообщение #32 SashaYa » 27 авг 2022, 21:43

Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты где-то читала, что нужно устраивать ему скандалы, жесткие, чтоб употребление ассоциировалось не только с кайфом

Ерунда какая то.. Завязать не поможет точно, ну точно!
Мой муж алкоголик. +/- 20 лет и все буквально годы тусил, уходил и не брал трубки.. Иногда на скандалы на утро делал виноватый вид... Но это не заканчивалось.. Игра такая.. Я позволяла ей быть, я позволяла так с собой, я не меняла ничего.
Ваш наркоман. Ему ваши скандалы как отражаются, что меняют? Ну ничего же по сути.. Приходит домой, поесть есть, постель есть, сексуется.. Ну поскандалите, ну он в лучшем случае повиноваться и все по новой..
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Очередной марафон

Сообщение #33 Ma_Aleksa » 27 авг 2022, 21:48

SashaYa, да, у меня уже и сил нет ругаться с ним, одно и тоже, сейчас ещё ребёнок маленький. Может быть мне уже нужен психолог, как говорится- если нельзя изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней. А ситуации действительно безвыходная, уйти некуда, родителей у меня нет уже. Хотелось бы не сойти с ума до тех пор пока нам приходится с ним жить, а как…

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
SashaYa, по поводу скандалов, прочитала на каком то сайте, что нужно создавать им невыносимые условия для употребления, ни в коем случае не мирится с их поведением, устраивать скандалы, вызывать полицию, привлекать всех друзей и родственников, не впускать домой, лишить их комфорта и прочее.. чтоб жизнь сказкой не казалась, как то так..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Узнала что муж употребляет мефедрон

Сообщение #34 Олег В » 27 авг 2022, 21:54

Объединил новую тему со старой.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Узнала что муж употребляет мефедрон

Сообщение #35 Ma_Aleksa » 27 авг 2022, 21:57

Олег В, спасибо! [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Узнала что муж употребляет мефедрон

Сообщение #36 SashaYa » 27 авг 2022, 21:59

Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты по поводу скандалов

Не буду это комментировать. Я сыном как то в далёкие времена скадалила. Кухня. Вроде и не дрались, но как он мне ножем руку рассек и не заметила, пока кровь не начала ручьём течь.. Скандал дело такое.
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Узнала что муж употребляет мефедрон

Сообщение #37 Ma_Aleksa » 27 авг 2022, 22:07

SashaYa, мой не агрессивный сам по себе, не конфликтный, но последнее время, думаю следствие наркотиков, стал меня толкать, орать, что ещё одно мое слово и он мне даст по лицу, всё это матом естественно, мог толкнуть на кровать, где лежал месячный ребёнок. Но первый не начинает, только, если я пытаюсь с ним поговорить и донести ему, что он НАРКОМАН. На следующий день он ничего не помнит. Бесится когда ребёнок плачет, а он спит ночью. Потом извиняется. Днём ребёнка любит. Вообщем как и у всех, часто сменяющиеся настроение от любви до ненависти

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Узнала что муж употребляет мефедрон

Сообщение #38 SashaYa » 27 авг 2022, 22:15

Не эффективно следить, вычислять по фото и количествам заходов в телефон мужем.. Вы, как бы, тешите себя надеждой что вот что-то произойдёт.. Одумается.. Может и ошибаюсь конечно.. Просто так не одумается, пока есть рядом те, кто закрывает потребности такого человека. Увы.
Я помню как сын мне говорил "есть у меня проблема, я решу" (про свою употребление). Мне становилось легче. И он возможно и сам понимал что есть проблема и решимости был полон. Но нет, так просто не работает. Днище свое почувствовав только что то там в сознании зашевелится. Вы лучше знаете на что способен ваш муж.. Ну по честному взгляните на вашу жизнь и оцените себя в ней..

И наркоман от алкаша отличается.. Я мужа не боялась, сына боялась.. Агрессия шкалила.
С мужем в последние годы совместной жизни жили в разных комнатах, питались отдельно. Меня не трогал. Если не допивался до глюков. Как то вызвала полицию, когда агрессировал муж, не приехали.. Мос область..
События мои разных лет.. Сын младший был малым, помнит скандалы. Сейчас ему 12 лет, иногда рассказывает о своих тех чувствах.. Ай, больно так слушать и представлять страдания мальченки. Я не понимала, что уговорами, скандалами я не добиваюсь ничего, кроме того что усугубляю.
Поэтому сейчас я категорично могу сказать из своего опыта - не спонсиповать употребление, уходить на безопасное расстояние, в лучшем случае желать добра, молиться, верить и жить свою жизнь.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты донести ему, что он НАРКОМАН

Ну знает он. Ну 100%. Так же может быть рассказывает себе или что употреблением ему не мешает, или что под контролем, или что-то ещё.. Но знает.. Ваши уговоры без изменений не помогут.
Выход все равно есть, какой то, но есть. Может он вам не нравится, сложный, но есть по любому.
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Узнала что муж употребляет мефедрон

Сообщение #39 Ma_Aleksa » 27 авг 2022, 22:24

SashaYa, я полностью с вами согласна, отец его говорит- ждать его дна. Мать говорит- как ждать? Его смерти ждать? Я вообще ничего ждать не хочу. Ну вот не выхода, его просто нет, может быть он скоро появится. Очень хочу уйти. Пока ребёнок маленький, не привык к нему и не стал что-то понимать.
А по поводу спонсирования употребления, это он нас всех содержит, с деньгами у него всё очень хорошо, чем больше он зарабатывает, тем больше употребляет. Мы жили лучше когда у нас не было денег, спокойно жили. Сейчас нет денег только у меня, в этом я виновата сама конечно, положилась на него, родила, а у самой ни кола ни двора. А он мне еще предлагает второго родить следом. Я думаю это уже не от любви, понимает наверно, какая еще идиотка с ним будет, хоть эту привязать детьми [fool

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
SashaYa, как сейчас ваш сын? Муж? Не знаю вашей истории и честно говоря, не понимаю как и где читать темы пользователей.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Узнала что муж употребляет мефедрон

Сообщение #40 SashaYa » 27 авг 2022, 22:41

Сын прошёл реабилитацию. 3й год пошёл. Осознанный парень. Взрослеет, растёт морально.
Муж прошёл реабилитацию, как мёртвому припарка ему реабилитация, изоляция от семьи. Все ему вокруг виноваты со слов. Пока пьёт.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Ma_Aleksa, Н-да, ситуация..
Именно мне нечего посоветовать вам. Пишите, думайте, анализируйте, ищите.. Найдёте выход.

Отец мужа как минимум адекватный, есть где помощь просить на худой конец, как понимаю..
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Узнала что муж употребляет мефедрон

Сообщение #41 Ma_Aleksa » 27 авг 2022, 22:46

SashaYa, слава богу, что хоть сыну помогло. Вообще насколько я понимаю выкарабкаться получается единицам. Ещё задумываюсь не наследственно ли это.. у меня тоже сын

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Узнала что муж употребляет мефедрон

Сообщение #42 SashaYa » 27 авг 2022, 22:50

Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты задумываюсь

Если жить с таким примером детям рядом - ну да.
Моя семья показательна в этом. [dirol
В воспитании, я уверена, только пример родителей.
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Узнала что муж употребляет мефедрон

Сообщение #43 Ma_Aleksa » 28 авг 2022, 05:16

И ещё, забыла написать, на днях, у него выпала какая то таблетка из кармана, ничем не примечательная, очень маленькая, разделённая на две части, с дозировкой 75 на обратной стороне. У нас дома таких нет. Понять, что это за таблетка думаю нереально. Что за таблетки они могут принимать?

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Узнала что муж употребляет мефедрон

Сообщение #44 Авантюрист » 28 авг 2022, 06:05

Ma_Aleksa писал(а):Источник цитаты него в жизни всё хорошо, хорошая работа, квартиры, машины, семья. Он проблемы не видит и дно соотвественно тоже

Ну вот это самое главное... У него все есть и ничего ещё не потерял...

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
И самое главное когда начнет терять например работу. То долго это можно не осознавать. Тут люди разные. Я повторюсь главное для того чтобы бросить это сначала понимать сам наркоман должен что он наркоман. А второе упасть на дно. Не обязательно финансовое.

Кому то достаточно развода с женой. А кому то надо дойти до рц
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Ma_Aleksa

Узнала что муж употребляет мефедрон

Сообщение #45 Ma_Aleksa » 28 авг 2022, 10:00

Авантюрист, работу терял уже не раз, потом берут его обратно и снова всё хорошо. Для него работа это всё, помешан на деньгах. Чем больше денег тем длиннее марафоны.
Употребление сейчас яростно отрицает. И тк нам некуда пока уходить от него, соответсвенно нечем его мотивировать, что можно сделать? поймать его за этим делом наверно нереально, он не выходит на связь ни с кем.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности