Солевой муж и потерянная я

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
•Hola•

Солевой муж и потерянная я

Сообщение #1 •Hola• » 23 авг 2022, 20:17

Здравствуйте дорогой форум! Читаю вас уже около года,решила написать свою историю. Ибо здесь только черпаю силы,и немного прихожу в себя.
Мой муж 39 лет 4й год употребляет соль,1 раз лежал в РЦ месяц,2 раз лежал 4мес+1 мес ресоциализация. До солей пил алкоголь очень много,без запоев но почти через день,много денег было проиграно на ставках. Женаты мы 16 лет,но после солей моя жизнь превратилась в ад.
У мужа появилась паранойя ревности,обвинял меня в изменах,конечно беспочвенно,видеозвонки бесконечные,проверки телефона,проверка моих трусов, осмотр тела,извините,глюки,слежки, подозрительность,переворачивал все полки дома,вечные поиски не пойми чего,камеры,жучки якобы,в общем почти классика как и у многих здешних историй.
Кажется смирилась уже с мыслью что не бросит он употреблять,всегда будет выбирать наркотик вместо семьи.
Пишу,чтоб немного прийти в себя, впала в апатию,участились истерики,хотя по большей части спокойной была. Незнаю кто я,и что могу, ощущение что будущего нет. Не верю в свои силы,как смогу жить дальше без него,работы нет,жилье его родителей. Дорогие жены,девушки рвавшие с наркоманами,как начинали жить с нуля? Как обрели вновь себя? В голове каша,страх,упадок сил,ничего не хочется...
Благодарю заранее кто откликнется.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Солевой муж и потерянная я

Сообщение #2 Insomnia » 23 авг 2022, 20:36

•Hola•, здравствуйте! Конечно непросто вам будет. Но здесь много кто уходил от наркомана, и знаете, тех, кто пожалел и сказал бы, что вот я неправильно поступила, когда ушла, таких не было. В такой ситуации, как и во многих других надо чётко для себя решить, что вы так больше жить не можете и не хотите и предпринимать шаги. Вы финансово зависите от мужа я так поняла. Дети у вас есть? Вы поэтому не работаете? Если соберётесь уходить с работой срочно надо что то решать. Родственники или близкие люди есть у вас? Кто то из вашего окружения может вас поддержать хотя бы морально? Сложно решиться на такой шаг как уйти от мужа такого непутевого, но вы поверьте, что будет как сейчас и возможно хуже.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Читатель
Аватара пользователя

Аксинья

Солевой муж и потерянная я

Сообщение #3 Аксинья » 23 авг 2022, 21:04

•Hola•, Привет. Читаю, и конечно же сочувствую, вам.Да,жизнь с солевым,это ад.Я прошла,через это.И не только ,я.Нас здесь много, увы.Зайдите ,Почитайте мою историю.Спасибо этому форуму.Глаза открылись,на жизнь с наркоманом.Сейчас потихоньку, обретаю себя.Не думала,что будет тяжело,но я стараюсь вычеркнуть этот период, в моей жизни. Есть дети, есть мама,друзья. Главное, чтобы были рядом те,кто сможет вас поддержать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rust

Солевой муж и потерянная я

Сообщение #4 Rust » 23 авг 2022, 21:09

Уходи, грустно очень, но дальше только хуже будет. Иди к своим родителям. Будет приходить и обещать бросить, его родители будут приходить. Не ведись.
Ты пока ещё не подозреваешь как может быть плохо. Здесь много похожих истории. Все равно развестись придется, лучше раньше- целее будешь. Парня твоего конечно жалко, но это уже не он, не тот с кем ты прожила столько лет.

Отправлено спустя 43 секунды:
Да хоть комнату сними

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
•Hola•

Солевой муж и потерянная я

Сообщение #5 •Hola• » 23 авг 2022, 22:12

Insomnia писал(а):Источник цитаты •Hola•, здравствуйте! Конечно непросто вам будет. Но здесь много кто уходил от наркомана, и знаете, тех, кто пожалел и сказал бы, что вот я неправильно поступила, когда ушла, таких не было. В такой ситуации, как и во многих других надо чётко для себя решить, что вы так больше жить не можете и не хотите и предпринимать шаги. Вы финансово зависите от мужа я так поняла. Дети у вас есть? Вы поэтому не работаете? Если соберётесь уходить с работой срочно надо что то решать. Родственники или близкие люди есть у вас? Кто то из вашего окружения может вас поддержать хотя бы морально? Сложно решиться на такой шаг как уйти от мужа такого непутевого, но вы поверьте, что будет как сейчас и возможно хуже.


Спасибо всем девушкам за поддержку!
Да дети есть,трое их у меня,благо уже большие,2 девочки 14 и 12 лет и сынок 7 лет. Финансово зависела всегда от него,работала какими то урывками между декретами,а потом уже надо было за детьми следить,возить в школы,кружки и как то засела дома. Всегда хотела заниматься семьёй,детьми,не карьеристка я. Но жизнь такая завертелась.
Близкие есть,подруга,сестра поддерживает,мама старенькая уже,они все живут в другом городе.
Родители мужа поддерживают финансово с детьми,живут в достатке,но как то стрёмно очень принимать постоянно,как геморрой для них я наверное уже.

Познающий
Аватара пользователя

Karinaa

Солевой муж и потерянная я

Сообщение #6 Karinaa » 23 авг 2022, 23:23

•Hola• писал(а):Источник цитаты впала в апатию,участились истерики,хотя по большей части спокойной была. Незнаю кто я,и что могу, ощущение что будущего нет.

Дальше будет хуже, вы будете всё больше и больше погружаться в это состояние.
•Hola• писал(а):Источник цитаты Близкие есть,подруга,сестра поддерживает,мама старенькая уже,они все живут в другом городе.
Родители мужа поддерживают финансово с детьми,

Вы не одна, у вас есть поддержка. И это немаловажно. Уезжайте к маме, ищите работу, все у вас получится. Только не живите с ним больше. У вас дети, они так же, как и вы, варитесь в этом дерьме. Оно им надо? Страдаете не только вы, но и дети. Уезжайте, начинайте новую жизнь. Да, будет трудно, но со временем всё наладится, у вас обязательно всё получится. А ваш муж выбор свой сделал уже давно.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Солевой муж и потерянная я

Сообщение #7 Insomnia » 24 авг 2022, 09:25

•Hola•, помощь от родственников принимать можно и нужно. Они же вам ничего не высказывают по этому поводу? Родители мужа в курсе его наркомании?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Солевой муж и потерянная я

Сообщение #8 Мариша » 24 авг 2022, 09:35

•Hola•, моя поддержка вам...сделайте правильный выбор ...здесь есть история девушки Anyanovaya...почитайте ее первое сообщение и последнее...вырасти самой или встать на стул, это разные вещи...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
•Hola•

Солевой муж и потерянная я

Сообщение #9 •Hola• » 24 авг 2022, 14:14

Insomnia писал(а):Источник цитаты •Hola•, помощь от родственников принимать можно и нужно. Они же вам ничего не высказывают по этому поводу? Родители мужа в курсе его наркомании?

Родители в курсе уже давно,поддерживают мое решение о расходе. В начале они обижались на меня,что я решила развестись,когда муж лежал в Рц,даже как то насели на меня,чему я была неприятно удивлена. После его выхода на волю,я сдалась под его натиском и снова стали жить вместе. А зря,тогда я была более адекватной,чем сейчас. А сейчас уже поняли видимо что он не бросит. Да и дети уже в курсе что папа наркоман Документально развод оформила в июне, сказала ему что теперь наш брак держится на моральных законах,тогда он ещё держался как то, не употреблял по месяцу,по 2 месяца. А сейчас почти каждый день, уже на протяжении всего августа. Видок тот ещё(
Поэтому теперь продажа квартиры и расход. Возможно перееду в свой родной город. Жить так уже нет сил никаких.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Четкое понимание мне кстати пришло после одной Истории здесь,девушка писала что муж солевой умер,но перед этим чуть не зарезал её.
Прочитала и просто как щелчок в голове!
Ведь действительно неизвестно что случится там в мозгу, если даже сейчас не трогает, в след раз на ее месте могу быть я. Благо она спаслась.

Отправлено спустя 18 минут 8 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты •Hola•, моя поддержка вам...сделайте правильный выбор ...здесь есть история девушки Anyanovaya...почитайте ее первое сообщение и последнее...вырасти самой или встать на стул, это разные вещи...

Спасибо за поддержку!
Почитаю,если не читала,я кажется уже все истории прочитала здесь.
Я с недавних пор начала понимать что проблема во мне тоже есть. Низкая самооценка. Почему я так боюсь жить по другому,и хочется и страшно расходиться. Я хотела спрятаться за ним,вот чтобы он был успешным,зарабатывал бы миллионы и приносил бы их мне, а я наслаждалась бы жизнью. Забиться в комфортную жизнь,и жить поживать. Чтоб любил меня и на моря возил) так и жила в ожидании,когда же это все произойдет. Работает он кстати в очень хорошем месте,миллионы заработать есть все шансы. И эта иллюзия предстоящей сладкой жизни меня всегда возвращала назад.
Проспится,поест, скажет что больше никогда,что ради меня одной будет стараться,и горы перевернет лижь бы я была рядом,и вот уже готов идти в бой в жизнь. И я снова рядом с ним.
И вроде же нормальный человек уже,умный,деловой,мой любимый,так вот же - он здесь ещё!
Ага,хер там плавал.
Вобщем в планах походить к психологу по проработке своих тараканов,как только с финансами разберусь.

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ой,чего то я намутила с сообщениями,простите

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Солевой муж и потерянная я

Сообщение #10 Kalimba De Luna » 24 авг 2022, 15:24

•Hola• писал(а):Источник цитаты Я с недавних пор начала понимать что проблема во мне тоже есть. Низкая самооценка. Почему я так боюсь жить по другому,и хочется и страшно расходиться. Я хотела спрятаться за ним,вот чтобы он был успешным,зарабатывал бы миллионы и приносил бы их мне, а я наслаждалась бы жизнью. З

Хола, в плане работы и карьеры Вам не нужно ставить на себе крест. Я так например всегда восхищалась женщинами у которых 3-е и более детей, их мужеству и выносливости. У меня 1 ребенок, но стажу 30 лет нарно))) Не знаешь что лучше. [yes
Так что не отчаивайтесь. В плане профессии состояться еще сможете вполне. Образование у Вас есть какое-нибудь?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Воспитать и вырастить даже одного ребенка это серьезный труд, особенно если нет бабушек и нянечек, которые помогут.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия Кузнецова

Солевой муж и потерянная я

Сообщение #11 Анастасия Кузнецова » 24 авг 2022, 16:12

как говорится... никогда не верьте наркоману


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, anira, GoGo.Ru [Bot], Руз, Катя27, Мариша и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности