Родной человек и меф

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Родной человек и меф

Сообщение #61 Катя27 » 29 авг 2022, 22:29

Автор сильно погрузилась в личные переживания. Действительно, поделиться не с кем, стыдно. С мужем расстаться больно, остаться одной страшно.
Принять то, что он ее давно променял на наркотики пока видимо невозможно. Не переболело.
Fiona), я сочувствую тебе. Пиши сюда, выговариваться где то нужно обязательно. Я бы уже заболела на нервной почве, если бы свои переживания держала при себе
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #62 Insomnia » 29 авг 2022, 22:47

Катя27, принимать реальность больно и страшно. Розовые очки стёклами то внутрь летят.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Родной человек и меф

Сообщение #63 Катя27 » 29 авг 2022, 23:02

Insomnia, это все понятно, но блин, признаюсь, я когда впервые ее тему прочитала и поставила себя на её место, мне тоже стало мягко говоря не по себе. Я подумала, а если это я? мне почти 40, у меня ВИЧ и гепс, дети, которых надо как то тянуть, куча кредитов, а на горизонте ни принца, ни денег. А если появится даже кто то, да я ему как только свои диагнозы озвучу, он тут же свинтит вдаль. Вот такие мысли меня посетили сначала. По этому ей страшно. Оставаться с наркоманом конечно не вариант, но и решение ей даётся тяжело и я понимаю почему. И мне ее искренне жаль [sorry
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Родной человек и меф

Сообщение #64 Kalimba De Luna » 29 авг 2022, 23:18

Дама за 4 месяца, с того момента как узнала про вич и гепс не удосужилась посетить врача и не начала принимать терапию. Вопрос почему? Ответ прост. Ее благоверный тоже не принимает терапию, а секс у них есть. Соответственно, если она будет принимать терапию, то он все равно будет ее регулярно реинфицировать, он же не лечится. Ну это как вижу я эти болячки.

А еще у нее дети школьники, рядом с родителем и сожителем, которые не принимают терапию и являются источником заражения. Я не про воздушно- капельный путь ессно. Мало ли что-то с кровью передастся, например через бритвенный станок.
Мне реально жалко детей, они в опасности.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #65 Insomnia » 29 авг 2022, 23:19

Катя27, мля ну почему во главе пирамиды у тебя опять штаны. Я не понимаю, как в ситуации, когда жизнь летит в одно место можно думать, про того, ког ты ещё в теории только должна встретить.?! А про тех кто рядом, про детей своих кровиночек, которые все это видят и смотрят на мамины танцы с бубном возле пропащего мужика, про них кто думать будет. Роднулька на притонах тусуется, мать его домой не пускает, но смски пишет что рядом. Это что за цирк дюсолей. Сюр наяву.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Ну вот надо смириться с тем, что не всем попадутся принцы. И жить как то исходя из этой данности. Без принца жизнь тоже может быть хороша и прекрасна. Что за стереотип такой, если нет мужика рядом все пропало, что жила то зря.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Родной человек и меф

Сообщение #66 Катя27 » 29 авг 2022, 23:29

Insomnia писал(а):Источник цитаты Катя27, мля ну почему во главе пирамиды у тебя опять штаны

;biggrin смешно. У меня никогда штаны не стояли во главе угла, ты откуда свалилась с такими выводами? Я вообще даже на едине сама с собой чувствую себя прекрасно, без даже самого прекрасного мужчины на земле, а дети для меня всегда на первом месте. Но это я - индивидуум. В 99 процентах случаях счастье женщины кроется именно в наличии у нее мужчины. И судя потому, что здешние женщины даже конченых наркоманов не бросают, которые им на 8 марта букет из виньеричек принесли, то моя теория о принцах вполне себе реальна. И поверь, такие мысли, какие я озвучила постом выше, мелькнули у нее в голове в первую очередь.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Родной человек и меф

Сообщение #67 Катя27 » 29 авг 2022, 23:30

Insomnia писал(а):Источник цитаты Что за стереотип такой, если нет мужика рядом все пропало, что жила то зря.

Очень стойкий стериотип, ты недооцениваешь русских женщин ;biggrin

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Kalimba De Luna, какая ты жёсткая прям [rolleyes
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #68 Insomnia » 29 авг 2022, 23:37

Катя27, надо как то менять стереотипы. Второй по стойкости стереотип, то о чем мы в твоём теме болтаем. Что мужчина должен платить за женщину всегда. Интересно откуда такой стереотип пошёл, что будет у тебя мужик, значит все у тебя нормально и жизнь удалась. Главное, что есть, не важно какой, не важно, что ссытся и глухой:)))

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
поверь, такие мысли, какие я озвучила постом выше, мелькнули у нее в голове в первую очередь. Вот я это и откомментировала, где про штаны писала
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Родной человек и меф

Сообщение #69 Катя27 » 29 авг 2022, 23:53

Insomnia писал(а):Источник цитаты . Второй по стойкости стереотип, то о чем мы в твоём теме болтаем. Что мужчина должен платить за женщину всегда. Интересно откуда такой стереотип пошёл, что будет у тебя мужик, значит все у тебя нормально

Не поняла вопрос, но отвечу как поняла.
Женщине должно быть важно как раз не наличие мужика как само по себе явление, а наличие какого ИМЕННО мужика. Да, я считаю, что нормальный, не жадный, хорошо воспитанный мужчина наименьшее, что может сделать - это оплатить кофе в кафе, в которое он сам же и пригласил девушку. В моей голове так. Понятное дело, что когда мы между парами с одногруппником ходили поесть в университетскую столовку пюре с солянкой, платил каждый за себя. Потому что никто туда никого не приглашал, это был обычный прием пищи, чтобы не помереть с голоду на учебе, вынужденная мера так сказать. Но когда ты знакомишься в интернете с девушкой, которая тебя заинтересовала, а она тебя заинтересовала, раз ты хочешь с ней лично познакомиться, сам же приглашаешь ее в ресторан, хотя можешь пригласить полюбоваться закатами бесплатно, а потом делишь счёт, то это совсем другое дело. Нет, как по мне не катит. Если это кого то устраивает, очень жаль. Если девушка, за чье кофе все же заплатили, после этого она чувствует себя чем то обязанной, то мне жаль вдвойне. Я бы таких потенциальных кавалеров отсеивала сразу. Для меня это жадность, мелочность и прореха в воспитании, ещё дибильные принципы из серии "все бабы меркантильные".
Ну что теперь, за каждую платить что ли? - спросите вы меня. Дак никаких денег не хватит. Дак вот что я думаю. Человек, у которого последний косарь в кармане не пригласит девушку в кафе, а поест дома картохи с огурцами, которые бабушка из деревни привезла, и пойдет знакомиться и общаться в парк на лавочку
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #70 Insomnia » 30 авг 2022, 00:01

Катя27, человек, у которого косарь в кармане пригласит девушку в кафе, пожрет и сдриснет:)))) очень распространённая манера поведения:))) я в последнем своём сообщении вопрос все же задавала про вторую часть сообщения. И да ты правильно подметила, что важно какой именно мужик с тобой, а не сам факт наличия мужика лишь бы было. Когда так, вот и получаются истории как у автора темы. Грустные истории. Про то, что ты описала я понимаю все эти оттенки и грани, кто когда за кого и в каком случае должен платить. Но время и нравы меняются, это надо учитывать.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Родной человек и меф

Сообщение #71 Катя27 » 30 авг 2022, 00:04

Insomnia писал(а):Источник цитаты Катя27, человек, у которого косарь в кармане пригласит девушку в кафе, пожрет и сдриснет:)))

;biggrin ;biggrin ;biggrin весь романтизм обрушила.
Все, я спатеньки, всем спокойной ночи и не отчаиваться. Завтра будет новый день, а значит будет шанс и побороться! Ждём рассвет и снова в бой [priveeet
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #72 Insomnia » 30 авг 2022, 00:04

Катя27, и потому как ты про эти свидания через знакомство по интернету пишешь, видно, что ты не часто на них ходила:))))
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Родной человек и меф

Сообщение #73 SashaYa » 30 авг 2022, 00:05

Катя27 писал(а):Источник цитаты Нет, как по мне не катит. Если это кого то устраивает, очень жаль

Поддерживаю. Если цель знакомства брак на перспективу, то очевидно что роль мужчины быть в семье лидером, добытчиком и это элементарный первый показатель понятий на тему в голове мужчины.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Родной человек и меф

Сообщение #74 Катя27 » 30 авг 2022, 00:06

Insomnia, конечно нет ;biggrin у меня очередь и без интернет знакомств выстроилась, устала отбиваться. Но мужа все же я нашла по интернету ;biggrin точнее он меня нашёл [victory

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Insomnia, а так вон и сейчас очередь стоит, и за кофе я сама ни разу не платила ;biggrin но у меня и интуиция хорошая, я как то сразу вижу проходимцев всяких ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #75 Insomnia » 30 авг 2022, 00:17

SashaYa, как то вы узко и тривиально мыслите в этом вопросе. Цель знакомства должна быть узнать человека и понять подходит ли он мне, может у нас что то получиться. Как на первом свидании можно понять, что мужчина добытчик и лидер будет в семье. Свидание и знакомство с противоположным полом это стресс всегда. И может человек растерялся, застеснялся. Но он вам приятен, вы что не пойдете с ним на второе свидание и не дадите ему шанс только по той причине что он не показал себя лидером или добытчиком?! Ну бред же. Почему не дать человеку шанс проявить себя, обычно это происходит не за одно свидание. У тех, у кого цель знакомства брак, на лбу как будто это написано. И мужчины как правило от таких тётенек шарахаются. Потому что не они выбирают, и ведут охоту а на них как бы охотятся. Это кстати, мне в свое время один мужчина объяснял весьма доходчиво и убедительно. Как по мне, пример с оплатой счета никак не характеризует мужчину с точки зрения его человеческих качеств. Отьявленные подлецы и проходимцы весьма бывают обходительны, но это ни о чем ровным счётом не говорит.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Катя27, значит, тебе очень повезло с интуицией, личным обаянием и умением выбрать нужного человека.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Юстина и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности