Родной человек и меф

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Ergo

Родной человек и меф

Сообщение #46 Ergo » 28 авг 2022, 19:47

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты в Ч-ке

Я там уже 11 лет не живу. Но раньше насколько знаю на ЧМЗ улица Черкасская там больница, и на базе инфекционного отделения центр есть. Там как раз по озвученным болячкам. Я два раза там лечил гепс, оба удачно но колоться не бросал, повторное инфицирование.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Родной человек и меф

Сообщение #47 Катя27 » 29 авг 2022, 09:12

Fiona) писал(а):Источник цитаты Пыталась найти таких же людей в своём городе, ноооо контингент своеобразный)) В общем надо общаться, разговаривать а получается не с кем. Ну вот и вновь я примериваю роль жертвы))) Пожалейте меня все, а то я слабая

Дак ты и есть жертва. Я бы ваще в ахуе была, если бы у меня обнаружили ВИЧ. Конечно и с ним можно жить полноценно, но все равно с такой данностью надо время, чтобы смириться.
Но я бы выплыла в итоге, а вот муженька бы не простила ни за что за такой подарочек. Пошел он сама знаешь куда
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fiona)

Родной человек и меф

Сообщение #48 Fiona) » 29 авг 2022, 10:00

Катя27, я простила. На тот момент был шок конечно, но и он был шокирован, глупо но мне казалось, а как я одна с этим со всем буду жить, тут вроде надо наооборот вмести держаться,всё исправлять, но..... Но это только мои мысли)
Ты хочешь проснуться, но это не сон....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fiona)

Родной человек и меф

Сообщение #49 Fiona) » 29 авг 2022, 20:03

Мои качели продолжаются, и как бы кто не писал, да как так я столько прощаю) Да вот так же, как и все, сердцу не прикажешь. Нет, я не позвала вернуться, но отвечаю на звонки, смс, душа рвется и блин глупо но переживаю. Сейчас отправил голосовое : мне нужна ты,твоя поддержка и твои нравоучения, согласен на всё, лечение и т.д.Но я сказала, что рядом, я рядом, но подниматься обратно ко мне придется одному! Начиталась что и вешаются и умирают, что во время помощь не смогли оказать, страшно..... Отчасти чувствую себя предателем, бросила.. Но опять очередное но...
Ты хочешь проснуться, но это не сон....

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Родной человек и меф

Сообщение #50 Степанида » 29 авг 2022, 20:29

Fiona), Тебе нужно заниматься не спасением наркомана а своим здоровьем.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #51 Insomnia » 29 авг 2022, 20:44

Fiona), каждый волен поступать со своей жизнью как хочет. Муж ваш выбрал наркоманию и притоны. Вы выбираете прощать и любить его. Имеете право. Вам если мало гепатита, вича и кредитов, конечно можете и дальше рядом быть. А ещё лучше дома у себя притон устроить и наркотики ему покупать. Ну чтоб всегда под боком был. Вы меняете свою жизнь, жизнь своих детей на поклонение штанам и спасение штанов. В общем, есть куда падать вам, дно ещё не найдено. Снизу ещё будут стучать...
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fiona)

Родной человек и меф

Сообщение #52 Fiona) » 29 авг 2022, 21:05

Insomnia, я не зову его домой, я написала, что чувствую, какие переживания внутри. Не поддаюсь на манипуляции, просто пишу, что происходит сейчас вокруг меня и внутри. И всё
Ты хочешь проснуться, но это не сон....

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #53 Insomnia » 29 авг 2022, 21:13

Fiona), я вас не осуждаю. Даю обратную связь как выглядит со стороны, то что вы описываете. Каждый должен пройти свой путь. У вас он вот такой.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Родной человек и меф

Сообщение #54 Kalimba De Luna » 29 авг 2022, 21:18

Fiona), скажи, вот допустим ты простила ему вич и гепатит. Оба вы не лечитесь. Он продолжает спать с огромным количеством людей- мужчин и женщин, сам заражает активно, его заражают разными зппп. Он знает, что у него вич и гепатит и умышленно заражает других и наркоманов и возможно не наркоманов. Может и молодых наивных девочек и мальчиков заражает. И не молодых, но просто наивных.
Тебе не противно оказывать психологическую поддержку такому человеку и цепляться за общение с ним? Или ты на себе крест уже поставила?
Или и правда как написала выше Инсомния, главное, чтобы штаны были рядом?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #55 Insomnia » 29 авг 2022, 21:27

Kalimba De Luna, мне всегда очень грустно и интересно читать такие истории. Как там в фильме адвокат дьявола говорил Аль Пачино: определённо, тщеславие мой любимый грех. Так и тут женщина возомнила себя богом, что она может как то повлиять на жизнь и здоровье человека, от наркомании спасти. Бог занят спасением, у бога нет времени посмотреть здраво на свою жизнь и понять, что бога самого надо спасать.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Родной человек и меф

Сообщение #56 SashaYa » 29 авг 2022, 21:40

Fiona) писал(а):Источник цитаты сердцу не прикажешь

Стериотипное выражение..

Справитесь милая, ну точно.
Пришли мысли если сдаться - заменяйте мыслями о том что позволяли с собой делать, к чему привело.. Со временем попустит.. Год +/-..

Обещания.. Их много было как понимаю, а выполненных видимо нет.

Вот что психология нам говорит о технологиях выхода из отношений деструктивных/разрушающих:
- резко отрывать, как лейкопластырь, ших и заблочить. Давая эмоциям ход, прорыдать, прочувствовать все свои отриц эмоции. Не давать ход эмоциям и мыслям "ну что-то может таки склеиться, он же обещает".. Будет также, не склеиться и это 100%. Ну месяц-два так может мотвлять и это норма;
- нужны источники витамина счастья, друзья подруги, с кем делиться, обниматься, дети, родители. Прикидывать чего хочешь, осознавать что желанные отношения возможны и будут;
- женщины в стрессе не заботятся в внешнем виде, как бы подсознательно крича миру что мне плохо, пожалейте, помогите.. Забивают на здоровье, заедают.. Включать некую осознанность этих процессов и не забивать, а наоборот подключать свое внимание этим моментам;
- пройдёт время, ну может пол года, меньше/больше и придут все чаще мысли что вот нет его и я ж не умерла, я справляюсь, живу спокойнее, я уже и не чувствую себя жертвой, и вообще рациональные мыслей начнёт приходить больше. Придёт понимание что да, не ситуация виновата, а я в ней и я беру ответственность за себя в свои руки и новые отношения будут счастливыми, потому что я не буду торопиться, мой опыт мне помог то-то и то-то...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Родной человек и меф

Сообщение #57 Kalimba De Luna » 29 авг 2022, 21:46

Insomnia писал(а):Источник цитаты Так и тут женщина возомнила себя богом, что она может как то повлиять

Нет, как мне кажется здесь не об этом. Здесь именно любовная зависимость от этого черта. Как и любая другая зависимость, это состояние уничтожает личность зависимого. Но силу воли никто не отменял. А пока женщина выглядит очень уязвимо и ущербно. Где хотя бы ростки ее силы воли и самоуважения неизвестно.
И вот знаешь, чем больше таким женщинам сочувствуешь, тем же хуже для них же делаешь. Только пинка им и пенделя нужно. Мне помогли пендели от подруг. От одной прям моральные пендели, а другая открыла мне глаза, что общаясь с таким асоциалом сама могу загреметь по статье.

Познающий
Аватара пользователя

Tarayana

Родной человек и меф

Сообщение #58 Tarayana » 29 авг 2022, 21:58

Fiona), скажу по теме здоровья, у меня у лучшей подруги у мужа вич. Ему занесли в больнице в африке. Он живет прекрасно, работает, тягает тяжелые вещи на работе, все хорошо, главное не пропускать таблетки. Не отчаивайтесь! У вас все будет замечательно :)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #59 Insomnia » 29 авг 2022, 22:11

Kalimba De Luna, у такого рода любовной зависимости как мне видится есть всегда подоплека. Выглядит она так, я его люблю, поэтому я его спасу. Спасу даже если сама пропаду. В лепешку разобьюсь но спасу. Ну какие пинки. Мне кажется, подругам автор темы ничего не рассказывает, потому что стыдно, правду ведь не расскажешь. Поэтому никаких пинков и пенделей от подруг не будет. В свое болото автор пока никого не допускает. И возможно правильно делает. Подруги ведь хорошего ничего не скажут. А ей надо знать, что она поступает правильно.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Тут поможет только когда она сама придёт в мысли, что все больше так не могу или придётся убегать от любимки роняя тапки.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ZakiDaki25

Родной человек и меф

Сообщение #60 ZakiDaki25 » 29 авг 2022, 22:26

Очень хотелось Вас поддержать, потому что, как я понимаю, Вы в шоковом состоянии. Но судя по тому, что я читаю, Вы уже приняли решение и уже наметили свой путь. Это Ваше право. Я думаю, Вы уже изучили форум, и общую тенденцию поняли, но пока что Вам хочется верить, что Ваш случай особенный и все обязательно будет по - другому. Но, увы, этот шанс можно прировнять к 1/10000. Примерно так. Я была в такой же ситуации, за исключением того, что мой муж не изменял и не шатался нигде, ну, и как следствие, не принёс ВИЧ. Точно так же, я писала гневные сообщения, каждый раз разочаровывалась и так далее. Доказательство в скринах. Теперь от лирики к делу. У Вас есть выбор - прочитать истории, послушать нас и уберечь себя от огромного количества дерьма, ужаса и, возможно, буквально спасти себе и детям жизнь. Или пойти более интересным путём и, вероятно, прийти к такому же итогу, но с бОльшими потерями. Возможно, огромными потерями. Вы делаете сейчас всё так, как делать не нужно. Вашими силами в том числе, болезнь человека будет прогрессировать. Но, минуточку… тут самое интересное! Даже если Вы будете делать всё так, как нужно, никто Вам гарантийных писем не выпишет, но зато, Вы хотя бы приобретёте небольшой шанс на то, что может сработать и хотя бы частично не сравняете себя с дерьмом. Лично для меня, ВИЧ и измены были бы последней остановкой, но это не моя жизнь, а Ваша. Какими должны быть Ваши действия, чтобы не усугубить всё ещё дальше(если это возможно), сказать один раз, что наркомания для Вас неприемлема и Ваше общение будет возможно лишь тогда, когда человек будет в ремиссии(хотя бы месяцев 6), жить с наркоманом Вы не намерены и помогать ему тоже, потому что он взрослый мужчина, который способен с этим справиться. У Вас есть дети и Вы за них переживаете. Всё, точка. Вы поймите, сейчас он даже не в момент прихода все равно НЕ здоровый человек. Не нужно пытаться примерить на него мысли и чувства простого смертного. Вот, а как же мы, как же семья… всё это убогое нытьё ему неинтересно. Ему интересно, чтобы как следует приходнуло и трахнуться с какой - нибудь мефедроновой тёлкой на приходе. Поговорить с ним о морали и совести Вы сможете, когда у человека очистится разум и вещество выйдет из организм. Месяцев 6 ремиссии будет норм, появится критическое мышление. Сейчас показать, что Вы категоричны и настроены решительно. Никакой хероты типа «я рядом, мы вместе». Вы итак уже выглядите полной лохушкой. Вы с ним вместе, пока он мефедроновых тёлочек таскает?) Ну фу же. Вы знаете, мой муж тоже употреблял. Но у него была особенность-он никогда не брал наркотики трезвым. Он никогда не употреблял, если перед ним рассыпали, если он был трезв и даже не говорил о наркотиках. Но если он был пьян, то море по колено. Сейчас он закодирован и,соответственно, не употребляет. Но сделал он это только тогда, когда я перестала ныть, умолять, «помогать», спасать и уговаривать. Когда я просто сказала, что он меня задрал, он мне больше неинтересен как мужчина и его больше в своей жизни я не жду. Но сейчас не обо мне. Со временем, меф перестаёт переть, люди садятся на соль, а это уже совсем другая история. Подумайте о том, готовы ли Вы попрощаться с детьми, если он начнёт шизить в солевом приходе. И не надо думать, что мой не такой, да он никогда не тронет детей, меня. Это уже не он. Будут вопросы - спрашивайте

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вот, прошу
Последний раз редактировалось ZakiDaki25 29 авг 2022, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
И я, глядя в зеркало, понял, душою больше не кривя:
Мы эту эйфорию воровали сами у себя.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shepard и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности