Родной человек и меф

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Родной человек и меф

Сообщение #91 Катя27 » 30 авг 2022, 12:08

Фиона там в шоке наверно, что ее тема плавно перетекла в такой спор. Можно ко мне перекинуть все сообщения по теме будет
Последний раз редактировалось Катя27 30 авг 2022, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #92 Insomnia » 30 авг 2022, 12:09

Катя27, я тоже ржу, но чистая правда про трусы ;biggrin ;biggrin [rolleyes
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Fiona)

Родной человек и меф

Сообщение #93 Fiona) » 30 авг 2022, 12:32

Спасибо девочки, я всё читаю, всё понимаю. Выводы я сделала, на всё надо время.Однозначно так жить я не хочу и не буду. Всё что пишу это мои душевные переживания.
Ты хочешь проснуться, но это не сон....

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Родной человек и меф

Сообщение #94 SashaYa » 30 авг 2022, 12:53

Insomnia писал(а):Источник цитаты это отсылка к мужьям алкоголикам и наркоманам??

Нет) но Катя поняла мою мысль и чётко прокомментировала
Insomnia писал(а):Источник цитаты каждом конкретном случае бывает не угадаешь от чего у тебя трусы намокнут

ИМХО конечно, но суть многих проблем женщин как раз в этом - не тем что между ног думать лучше, а тем что между ушами. По поступкам оценивать ухажеров.. Ну и ты ды..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Родной человек и меф

Сообщение #95 SashaYa » 30 авг 2022, 12:58

Fiona), можешь справиться. Конечно можешь. Я вот читаю твои мысли - здравомыслие есть.. Конечно приложить усилие надо поправить и преодолеть.. А других вариантов без усилий нет..

Мне знаешь как, дети ещё мотивом стали оч хорошим, в том плане что не могу допустить чтобы они видели уныние, как я опускаю руки, забиваю на них и на себя... Они ж повторят. Не-а, пусть повторяют мой лучший пример.
Моя поддержка тебе!
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Родной человек и меф

Сообщение #96 Shepard » 30 авг 2022, 17:49

Катя27 писал(а):Источник цитаты Shepard, а ты что думаешь на этот счёт? Платишь за девчонку? Или "меркантильная баба захотела кофе за мой счёт попить, иш ты"? ;biggrin


ох уж эти меркантильные бабы, жрут за счет бедных мужиков ! ;biggrin

Чисто моё имхо, которое никому не навязываю, все люди разные.

Все идеи про то что кто то кому то что должен идут нафиг.
То есть мне одинаково не понятны идеи про то что "женщина должна готовить еду, убираться" и т.п., также как и "мужчина должен платить на свиданиях".
Собственно а почему?
Потому что так принято ? потому что так записано в голове у человека с которым ты видишься первый раз?
Сомнительные для меня аргументы)

Просто если мы говорим о свиданиях, то нормальная встреча подразумевает что и он и она идут чтобы получить удовольствие, повеселиться, то есть они в равном положении. Не понимаю почему в этом случае кто то должен платить за другого.

Но, пока в меня не полетели камни :)
Мне кажется адекватным чтобы платил тот кто приглашает, этим правилом и пользуюсь.

На самом деле на мой взгляд этот вопрос очень важный и показательный, потому что если у людей не сходятся на него взгляды, вероятно они не сходятся на более широкий спектр вопросов про взаимодействие и представление о ролях в отношениях и наверное лучше выбрать того с кем будет совпадение. если речь не про пару - тройку встреч.


Катя27 писал(а):Источник цитаты Но в моем представлении, все таки наша встреча в ресторане будет выглядеть так. Я его приглашаю, мы поели, Я достаю карту закрыть счёт, а он достает свою быстрее и говорит, чтобы я не унижала его и конечно же он как джентльмен оплатит счёт. Тем более он же припёрся на свидание со мной, не чтобы мне одолжение сделать, а потому что я ему нравлюсь.


В чем унижение?
Кроме того вы же тоже пришли к нему на свидание? значит и он вам нравится, почему не сделать ему приятно и не оплатить его кофе? :)

Отправлено спустя 48 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты Insomnia,
Insomnia писал(а):Источник цитаты . Хотя в каждом конкретном случае бывает не угадаешь от чего у тебя трусы намокнут

Господи, почему я так ржу ;biggrin


Ахаххаха ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Родной человек и меф

Сообщение #97 Катя27 » 30 авг 2022, 17:52

Shepard писал(а):Источник цитаты Но, пока в меня не полетели камни :)

Никаких камней, спасибо за мнение [good
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #98 Insomnia » 30 авг 2022, 17:57

Shepard, вот для меня тоже аргумент, что так принято звучит и выглядит сомнительно и неубедительно.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Родной человек и меф

Сообщение #99 Катя27 » 30 авг 2022, 19:01

Insomnia,
Shepard писал(а):Источник цитаты меркантильные бабы, жрут

А для меня такое сразу нет.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Родной человек и меф

Сообщение #100 Kalimba De Luna » 30 авг 2022, 19:47

Shepard писал(а):Источник цитаты Кроме того вы же тоже пришли к нему на свидание? значит и он вам нравится, почему не сделать ему приятно и не оплатить его кофе? :)

Ну ты и жадина!) ;biggrin

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ну а если по существу вопроса, то обратила внимание, на то, что например среди 20- летних друзей/ подруг моей дочери совершенная норма оплачивать пополам.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Родной человек и меф

Сообщение #101 Катя27 » 30 авг 2022, 20:37

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты например среди 20- летних друзей/ подруг моей дочери совершенная норма оплачивать пополам.

Конечно нормально, потому что это молодые люди, которые ещё не работают, не зарабатывают, и сами живут с родителями, на деньги родителей, имея только на свои карманные расходы.
Речь шла о женщинах и мужчинах взрослых, работающих и независящих от родителей
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Родной человек и меф

Сообщение #102 Степанида » 30 авг 2022, 22:35

Блин, девочки, ржунемагу от темы, точнее от коментариев ;biggrin
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Родной человек и меф

Сообщение #103 Insomnia » 30 авг 2022, 22:45

Степанида, ты лучше скажи, что думаешь по существу вопроса обсуждения. И про трусы тоже можно:)))
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Родной человек и меф

Сообщение #104 Kalimba De Luna » 30 авг 2022, 22:49

Степанида, Стеш еще и про ночнушки что думаешь? Какие предпочитаешь? В соседней теме у нас глубокие философские размышления на эту тему [wink

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Родной человек и меф

Сообщение #105 SashaYa » 30 авг 2022, 22:53

Степанида писал(а):Источник цитаты ржунемагу от темы, точнее от коментариев

Я похоже одна, кому не смешно, и я все всерьёз... ;biggrin
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Veraaaaa и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности