Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
milaia

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #1 milaia » 13 авг 2022, 15:39

Всем привет. Перечитала много постов, решила написать сама.
4 года назад познакомилась с парнем, влюбилась сразу до умопомрачения. К тому времени был уже неудачный брак и ребёнок.
То что я чувствовала не передать словами- хотелось петь, кружится, мысли только о нём. Ездила к нему на свидания, была счастлива! Однажды он предложил мне покурить гашиш, я сомневалась, но согласилась, он убеждал, что это безвредно и натурально. После, в другие встречи также согласилась попробовать экстази, потом амфетамин. Употребляла с ним всего раза 4 экстази и раза 3 амфетамин. С перерывами около месяца. Потом как то случилась паническая атака после курения гашиша и на этом мои злоключения с наркотиками закончились. 2,5 года ничего не употребляю и не хочется. По началу червячёк сидел в мозгу все таки, были предательские мысли типа - ну можно же один разок, будет классно и тд. Но я эти мысли отгоняла. Потом этот червячок засох. Сейчас тяги никакой нет. Алкоголь пью ооочень редко и в малых количествах. Однако мой любимы все это время переодически употреблял экстази, нюхал амфетамин, потом мефедрон( нюхал), колоть ничего не колол. Делал это он примерно 2 раза в месяц, и пил ежедневно. Сначала немного потом больше и больше… Переодически предлогам мне, но я отказывалась. Каждый раз после он говорил, что фу, это был последний раз и тд. Но все повторялось снова раз два в месяц, он нюхал мефедрон. Три дня назад друг привёз ему порошок, сказал что это амфетамин. Он его курил. Но как оказалось, это другое вещество, как я позже узнала - соль. Он курил это сутки, потом нюхал. Пришёл домой в ужасном состоянии, лицо тупого зомби, говорил, что везде рассыпаны наркотики и ещё всякую хрень, которую я в панике даже не запомнила. Собрала ребёнка и уехала к подруге. Прошло два дня. Он дома спит-просыпается-спит… говорит с психикой что то не то… мне теперь очень страшно ехать домой, а ехать нужно. Начиталась всяких историй и боюсь. Страшно что он сошёл с ума и что то может сделать

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Мир

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #2 Мир » 13 авг 2022, 15:54

Правильно боитесь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

liaram

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #3 liaram » 13 авг 2022, 16:04

Пришёл домой куда, к кому? В чей дом вы боитесь вернуться?
Правильно боитесь, они неадекватны...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
milaia

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #4 milaia » 13 авг 2022, 16:17

liaram писал(а):Источник цитаты Пришёл домой куда, к кому? В чей дом вы боитесь вернуться?
Правильно боитесь, они неадекватны...

Живём у меня в квартире. Несколько дней назад решили разъехаться, он должен был сегодня снять себе жильё. Но позавчера пришёл с работы в непонятном состоянии. Таким я его не видела. Поэтому собралась и уехала. Вроде бы он в первый раз употребил это вещество. Сказал что наверное соль. Сегодня вместо того чтоб съехать спит весь день. Завтра ему на работу, соответственно не уедет, все вещи в моём доме. Не пустить его тоже нельзя. А быть с ним в одном помещении страшно. Не знаю что делать

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
milaia

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #5 milaia » 13 авг 2022, 16:22

Жили у меня дома. Несколько дней назад решили разъехаться. Должен был сегодня съехать. Но из за того что употребил весь день спит. Говорит с психикой не то что то. Я у подруги, но нужно завтра возвращаться, в понедельник- работа. А ему завтра на работу. Соответственно не съедет и завтра

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #6 Lilya09 » 13 авг 2022, 19:53

В первую очередь, не тащить туда ребенка - бабушка, подруга, пусть сам дома у подруги, если взрослый. Съездить самой, предварительно позвонить и спросить, как он себя чувствует. По разговору поймете, будет на полном серьёзе херню говорить, вы не смейтесь, распрашивайте. Мышление может быть разорванное, странные ассоциации. Тогда не ехать. Не отпустило ещё. Если вроде ок, можно и съездить, напомнить, что должен съехать, плохое самочувствие - посоветуйте взять больничный. Все доброжелательно и твёрдо. Можно и не ездить, но хорошо бы глянуть не догоняется ли он. И если что, вызывайте скорую.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
milaia

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #7 milaia » 14 авг 2022, 05:08

Разговоривали по видеосвязи. По разговору всё отпустило. Говорит больше не притронется, так плохо никогда не было, испугался что сошёл с ума и что умрёт. Отпускало долго. Много спал. Говорит без меня не сможет , просит быть вместе так как будет легче завязать.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #8 Bastet » 14 авг 2022, 06:27

milaia, ;biggrin все как у всех. Меняется только последовательность слов) они реально одинаковыми становятся от всей этой химии

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
milaia

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #9 milaia » 14 авг 2022, 07:12

Подскажите, как теперь с ним общаться, чтоб не вывести на агрессию. Все таки хочу разрезаться. Чувствую себя виноватой, что не хочу больше вместе жить

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Такие мысли- а вдруг это был переломный момент и он действительно одумался. А я отказываю человеку в помощи

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
* разъехаться

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #10 Shepard » 14 авг 2022, 12:50

milaia писал(а):Источник цитаты Подскажите, как теперь с ним общаться, чтоб не вывести на агрессию. Все таки хочу разрезаться. Чувствую себя виноватой, что не хочу больше вместе жить

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Такие мысли- а вдруг это был переломный момент и он действительно одумался. А я отказываю человеку в помощи

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
* разъехаться


Имхо:
Это контринтуитивно но помощью будет выгнать его и разъехаться, может что-то там тряхнет в голове в этом случае.
Останетесь - будете очень удобной для него, откуда взяться стимулу что-то менять?

Эй очнитесь, вы живете с наркоманом который продолжает употреблять, тут 100% тем с такими же историями и люди надеются что всё вот как то само решиться, он одумается и вот это вот всё.
Перестаньте быть в иллюзии что он что то там понял. Если понял пусть докажет, поживет отдельно, побудет чистым хотя бы пол года. Правда по солям я хз сколько нужно времени чтобы восстановиться может и больше.

И да, вы вообще ни в чем не виноваты. Пусть человек разгребает то что сделал сам. Поймите ему не помощь нужна, ему употреблять в спокойной обстановке хочется. (пока он делами не доказал обратного)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #11 SashaYa » 14 авг 2022, 14:04

milaia писал(а):Источник цитаты Чувствую себя виноватой, что не хочу больше вместе жить

Мне понравилась характеристика одного психолога из статьи о невротическом чувстве вины:
"с чего вы решили, что несете ответственность за чувства и действия других людей? Откуда такая уверенность в собственной значимости? (Вопросы не актуальны только в том случае, если вас зовут Иисус)." (с)
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
milaia

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #12 milaia » 14 авг 2022, 14:08

SashaYa, [good

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #13 Дарина » 15 авг 2022, 23:23

SashaYa, а что по поводу чувства жалости?)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #14 SashaYa » 19 авг 2022, 18:38

Дара писал(а):Источник цитаты жалости?

Жалости к себе? К мужу? О какой жалости речь :) ?
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #15 Стасямба » 19 авг 2022, 20:16

milaia писал(а):Источник цитаты просит быть вместе так как будет легче завязать

оппа, погнал привязку)
Вы скоро будете понимать, что под солью сама, а он-то- нормальный.
Берегитесь, спасайтесь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности