Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Дарина

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #16 Дарина » 21 авг 2022, 00:33

Отправлено спустя 31 секунду:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Жалости к себе? К мужу? О какой жалости речь :) ?

К мужу, к партнёру.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Вы приводили выше классную цитату про чувство вины, и по этому я спросила, а что в этом случае психологи говорят про чувство жалости?)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #17 SashaYa » 21 авг 2022, 11:26

Дара, ой, ёмкий ответ если мой - женщине себя лучше жалеть, в смысле беречь, любить, заботиться.
Мужчину жалость женщины-жены, матери портит. Есть у мужчины проблема если - женщине нужно отойти и ждать когда он решит сам. Сидеть беспомощно, плакать.. Если женщина кидается жалеть, помогать, за него решать - все, капец.. Роет яму такая жалость глубже. Мужчине нужно самому проходить опыт, он так растёт. [unknw надеюсь ответила.. А психологи... Так много инфо на тему, на любой вкус..

Отправлено спустя 5 минут :
Если мне приходит бредовая идея пожалеть взрослого сына, мужа - я это и напоминаю себе.
Психолог (групповая терапия моя) говорила такую фразу "жалостью и помогательсвом выздоравливающим мы все равно что землицы им на могилку подбрасываем"
основано на личном опыте

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #18 Veraaaaa » 23 авг 2022, 02:48

SashaYa писал(а):Источник цитаты Мужчину

Это вы круто написали. Надо тоже себе куда-то на видное место это и заглядывать почаще.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #19 Мариша » 23 авг 2022, 08:22

SashaYa писал(а):Психолог (групповая терапия моя) говорила такую фразу "жалостью и помогательсвом выздоравливающим мы все равно что землицы им на могилку подбрасываем"

Сашуль согласна очень...но...есть жалость помогательство, есть рука помощи помогательство, есть поддержка помогательство...тонкая грань вобщем то...но это тоже мой опыт и мое мнение...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Боюсь вернуться домой… муж на отходосах

Сообщение #20 SashaYa » 23 авг 2022, 10:00

Мариша, про выздоравливающих -
речь о закрытии потребностей - деньги, вещи, продукты, вопросы с гос учреждениями и тп., рассказывать как жить, как выздоравливать туда же.. Не делать того, чего ждём от выздоравливающих - алкоголь в том числе.
Какая именно зависимому может быть еще рука помощи, кроме того что в рц поместила, мне в голову не приходит)) И то, мужа я отправила и помогая и для себя.. Толк может и есть.. Но он не готов / не хочет... Бухает, вроде. Сын - что-то там понял.. Блин, пишу и слёзки подкатили, вообще как и не было ничего этого с ним..

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты тоже мой опыт и мое мнение.

Ну конечно. Я стараюсь делать акценты чаще что все написанное мной мой опыт тоже..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности