Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kiss

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #1 Kiss » 09 авг 2022, 21:41

Здравствуйте, читаю форум уже с зимы и только сейчас написать. С мужем живём 8 лет, 2ое детей, о том что употребляет знала изначально, но только о "природе" была против всего этого, потом узнала что употребляет спайс, прожили так 5 лет и я не выдержала ушла, были постоянные уходы из дома на 3 дня и так каждый месяц. Развелись, в итоге спустя полгода сошлись обратно, была уверенна, что он завязал со всем но как оказалось зря надеялась, после того как сошлись он не уходил из дома и не менялось его состояние, так продлилось всего лишь год, и вот спустя этот год началась жесть, начал пропадать на неделю, переодически появлялся ночью переодевался и опять уходил. В итоге сознался, что курит всё это время все 8 лет, соль. Я погуглила, сказать, что была в шоке не чего не сказать, клялся божился, что хочет личится но как я потом прочитала здесь, что всё это просто слова. Продержался он так 2 месяца , под тотальным моим контролем и опять сорвался, 3ое суток не было его, пришел давил на жалость что бы ему помогли, но опять всё закончилось только тем что он прокапался, сейчас он раз в 2-3 месяца срывается на 2-3 дня. В его поведение нечего не меняется кроме того, что он не спит и не ест, у него не едет крыша, нету паранойи, и вот я головой понимаю , что выход только один это уходить от него, но сердцем не могу это понять, мне его жаль и себя коненчо тоже жалко. Как думаете будут все эти соляные заскоки? Или у всех по разному? Спасибо, что есть возможность хоть где то высказаться.

Странник
Аватара пользователя

Veraaaaa

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #2 Veraaaaa » 09 авг 2022, 22:58

Kiss писал(а):Источник цитаты поведение

Добрый день. А точно ничего не меняется в поведении? Заторможенность и быстрая утомляемость на отходах, перепады настроения, депрессии и т. Д....

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #3 Мариша » 09 авг 2022, 23:59

Kiss писал(а):Источник цитаты пропадать на неделю, переодически появлялся ночью переодевался и опять уходил.

Kiss, а какая у тебя была реакция когда он возвращался?
Kiss, кисуля я без упреков...я сама была самой лояльной женой наркомана...но бл... неделяяяя....это же не сосед не папа и даже не сын,который имел бы права на собственную так сказать жизнь...это муж и отец...который как кошка сам по себе, пришел скинул портки и дальше пошел сам по себе [unknw ...кууудааа..гдеее...не отшельником же в лес?
Kiss писал(а):Источник цитаты Как думаете будут все эти соляные заскоки?

возможно нет...у всех по разному...так попрападает и всё...
Kiss, напиши на листочке список, что именно для тебя хороший муж и отец и поставь плюсики над пунктами, где он соответствует...если будет возможность - поделись ПЖЛ...может реально там будут плюсища, когда на заскоках и акцент делать не стоит...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #4 SashaYa » 10 авг 2022, 07:00

Н-да уш... Каждый день новая тема от девулек...

Я как то года 4ре назад писала, мой сосед квартирой выше неск месяцев вечерами что-то ковырял у себя в полу, мне было слышно.. Мысль приходила "неучто дырку ко мне в квартиру?)".. Ну да, он со мной спустя время поделился, когда уже сына моего в ребуху лечиться отправили.. Что употреблял соли, что гнал, что ко мне хотел провести катеру, думал что следим за ним.. И много прелестей всяких.. Что бросил и видел моего и уверен что такое же и мой курил..
Ну да, какое-то время с женой ходили они счастливые за ручку, с собачкой гуляли, на великах гоняли... Не долго.. Месяц может быть. Запил, пуще прежнего.. Скандалы, крики, каж день пьяный и буйный лазил.. Вот только вчера узнала что жена не выдержала наконец.. Разошлись, квартиру сдала.
Но это я глазами постороннего..

Сколько надо времени чтобы проверить чистоту мужа? А и не знаю.. Сын после реб центра год точно в себя приходил. что под этим "в себя"? Что-то свое понимаю.. Прошло 2 после и три года трезвых.. Какая то постоянная его работа над собой..
Kiss писал(а):Источник цитаты клялся божился, что хочет лечится но как я потом прочитала здесь, что всё это просто слова

Разница между хочет и лечится есть огромная.
Я не наркоман, но не сложно понять что если держится на силе воли, мало этого.. Сожми кулак.. Продердишь.. Может и долго.. Но устанешь.. Другие процессы в отказе работают.. Зависимые тут на сайте много пишут о себе, увидеть и сравнить поведение выздоравливающего можно.
Ещё и важно поведение близких. Пока подпитываем своим контролем, жалостью, потоканием, закрытием потребностей - мы не помогаем выздоравливать совсем.
Читайте больше тем, понятнее станет картина что за процесс зависимость впринципе, что реально может побудить такого выздоравливать (другого слова не подбирается мне).
Kiss писал(а):Источник цитаты В его поведение ничего не меняется кроме того, что он не спит и не ест, у него не едет крыша, нету паранойи

С интернет:
"Влияние соли на организм
Список побочных эффектов внушителен:
токсическое поражение печени, почек, мозга;
снижение памяти;
разрушение зубов;
полное/частичное отсутствие сексуального желания, импотенция;
ухудшение состояния кожи;
язвы на лице и теле;
выпадение волос.
Этот список далеко не полный
."
, не работает, или спустя рукава, вы б'ольшую часть тянете финансово и хозяйстаенную, детей; в холодильнике всегда еда, чистая постелька, тепло, свет и интернет, сексуется по требованию - все потребности закрыты и все условия не меняться у наркомана.
+ вы теряете здоровье, вы как женщина не реализуетесь, вы пахарь, баба-муж, обстановка в доме швах, дети впитывают как губочки - последствия для них тоже очевидны. Ну мне точно. Прошла подобного. Вопрос: на долго вашего здоровья хватит? По любому уже заночки есть..
У меня всё..
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #5 Lilya09 » 10 авг 2022, 08:52

Я ничего не замечала долгое время. И он долгое и время употреблял, до сих пор не знаю, что именно точно. А потом сорвало крышу и это исход всех употребляющих. Он не мог сдержаться. Каждый день. Пофиг на все. Он с такой улыбкой меня убеждал, что все хорошо и скорее бежал употребить, уже не мог дождаться даже когда мы заснём с ребёнком. Тормоза срывает рано или поздно. Готовы ли вы жить на этой бомбе замедленного действия? Готовы ли вы мириться с тем, что он всегда выбирает не вас и детей, а наркотик? Всегда.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kiss

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #6 Kiss » 10 авг 2022, 10:15

Veraaaaa писал(а):
Kiss писал(а):Источник цитаты поведение

Добрый день. А точно ничего не меняется в поведении? Заторможенность и быстрая утомляемость на отходах, перепады настроения, депрессии и т. Д....

Дело в том что я его вижу только когда он уже на отходосе, тогда вот он просто не спит и ходит то и дело курить сигареты ну или напивается и ложится спать. Да и вообще не с кем не разговаривает, но это видимо что бы не срываться на нас , возможно что я много не знают, не вижу его в тот момент когда он употребляет

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kiss

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #7 Kiss » 10 авг 2022, 10:20

Мариша писал(а):Источник цитаты
Kiss писал(а):Источник цитаты пропадать на неделю, переодически появлялся ночью переодевался и опять уходил.

Kiss, а какая у тебя была реакция когда он возвращался?
Kiss, кисуля я без упреков...я сама была самой лояльной женой наркомана...но бл... неделяяяя....это же не сосед не папа и даже не сын,который имел бы права на собственную так сказать жизнь...это муж и отец...который как кошка сам по себе, пришел скинул портки и дальше пошел сам по себе [unknw ...кууудааа..гдеее...не отшельником же в лес?
Kiss писал(а):Источник цитаты Как думаете будут все эти соляные заскоки?

возможно нет...у всех по разному...так попрападает и всё...
Kiss, напиши на листочке список, что именно для тебя хороший муж и отец и поставь плюсики над пунктами, где он соответствует...если будет возможность - поделись ПЖЛ...может реально там будут плюсища, когда на заскоках и акцент делать не стоит...


Сначала когда он пропадал мы жили в моей квартире и в очередные марафоны он просто уезжал к себе домой, я ругалась постоянно , по этому и развелись устала от всего, но что то дёрнуло поверить что он завязал, я тогда не представляла что это за наркотик и какие могут быть последствия. Про список спасибо, сегодня обязательно это сделаю , хотя наверно + там много не будет. Я видимо просто строю себе иллюзии, что в трезвом состоянии у нас отличная семья , но это далеко не так

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kiss

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #8 Kiss » 10 авг 2022, 10:30

Lilya09 писал(а):Источник цитаты Я ничего не замечала долгое время. И он долгое и время употреблял, до сих пор не знаю, что именно точно. А потом сорвало крышу и это исход всех употребляющих. Он не мог сдержаться. Каждый день. Пофиг на все. Он с такой улыбкой меня убеждал, что все хорошо и скорее бежал употребить, уже не мог дождаться даже когда мы заснём с ребёнком. Тормоза срывает рано или поздно. Готовы ли вы жить на этой бомбе замедленного действия? Готовы ли вы мириться с тем, что он всегда выбирает не вас и детей, а наркотик? Всегда.


Да, не готова. Но почему то всё ещё сижу на попе ровно и не пытаюсь уйти, для меня нет сразу остаться без него, я знаю я справлюсь. В первый раз когда уходила было легче потому что вышла с декрета на работу и этим отвлеклась, а вот сейчас снова в декрете и сидеть ещё год и я боюсь, что этот год оставаться опасно с ним.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kiss

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #9 Kiss » 10 авг 2022, 10:44

SashaYa писал(а):Источник цитаты Н-да уш... Каждый день новая тема от девулек...

Я как то года 4ре назад писала, мой сосед квартирой выше неск месяцев вечерами что-то ковырял у себя в полу, мне было слышно.. Мысль приходила "неучто дырку ко мне в квартиру?)".. Ну да, он со мной спустя время поделился, когда уже сына моего в ребуху лечиться отправили.. Что употреблял соли, что гнал, что ко мне хотел провести катеру, думал что следим за ним.. И много прелестей всяких.. Что бросил и видел моего и уверен что такое же и мой курил..
Ну да, какое-то время с женой ходили они счастливые за ручку, с собачкой гуляли, на великах гоняли... Не долго.. Месяц может быть. Запил, пуще прежнего.. Скандалы, крики, каж день пьяный и буйный лазил.. Вот только вчера узнала что жена не выдержала наконец.. Разошлись, квартиру сдала.
Но это я глазами постороннего..

Сколько надо времени чтобы проверить чистоту мужа? А и не знаю.. Сын после реб центра год точно в себя приходил. что под этим "в себя"? Что-то свое понимаю.. Прошло 2 после и три года трезвых.. Какая то постоянная его работа над собой..
Kiss писал(а):Источник цитаты клялся божился, что хочет лечится но как я потом прочитала здесь, что всё это просто слова

Разница между хочет и лечится есть огромная.
Я не наркоман, но не сложно понять что если держится на силе воли, мало этого.. Сожми кулак.. Продердишь.. Может и долго.. Но устанешь.. Другие процессы в отказе работают.. Зависимые тут на сайте много пишут о себе, увидеть и сравнить поведение выздоравливающего можно.
Ещё и важно поведение близких. Пока подпитываем своим контролем, жалостью, потоканием, закрытием потребностей - мы не помогаем выздоравливать совсем.
Читайте больше тем, понятнее станет картина что за процесс зависимость впринципе, что реально может побудить такого выздоравливать (другого слова не подбирается мне).
Kiss писал(а):Источник цитаты В его поведение ничего не меняется кроме того, что он не спит и не ест, у него не едет крыша, нету паранойи

С интернет:
"Влияние соли на организм
Список побочных эффектов внушителен:
токсическое поражение печени, почек, мозга;
снижение памяти;
разрушение зубов;
полное/частичное отсутствие сексуального желания, импотенция;
ухудшение состояния кожи;
язвы на лице и теле;
выпадение волос.
Этот список далеко не полный
."
, не работает, или спустя рукава, вы б'ольшую часть тянете финансово и хозяйстаенную, детей; в холодильнике всегда еда, чистая постелька, тепло, свет и интернет, сексуется по требованию - все потребности закрыты и все условия не меняться у наркомана.
+ вы теряете здоровье, вы как женщина не реализуетесь, вы пахарь, баба-муж, обстановка в доме швах, дети впитывают как губочки - последствия для них тоже очевидны. Ну мне точно. Прошла подобного. Вопрос: на долго вашего здоровья хватит? По любому уже заночки есть..
У меня всё..

Спасибо Вам за такой полноценный ответ, я пока что не разобралась как тут выделять предложение, что бы ответить конкретно на них. Про побочные эффекты: я тоже про них читала, возможно проблемы с печенью уже есть но об этом можно узнать только в больнице, про остальное в нем нечего не меняется , он так же остаётся в своем весе, зубы у него целее моих , впринцепи вообще не каких измений из этого списка, если бы не загулы и его рассказ что это соль я бы даже и не поняла. По поводу быта,да дома всегда есть по есть, по поводу денег я не содержу его , в данный момент я получаю только детские и они все уходят на детей я сразу сказала что это их деньги. ЗП он приносит всегда домой. Я так понимаю что всё это время его угощают или занимает деньги, а потом как то возвращает. По поводу сексуальных отношений, возможно у него есть влечение под наркотой, но я к себе такого не подпускаю, теперь не исключаю тот факт, что он может ходить на лево, судя по рассказам с форума, что желание у них в таком состоянии просто бешеное.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #10 Bastet » 10 авг 2022, 11:02

Kiss, я когда принимала решение со своим мужем разойтись, я в первую очередь ориентировалась на детей. Видят они или не видят, понимают или нет, но они живут в этой обстановке и однозначно впитывают. И я просто уверена, что живя в такой обстановке, жизнь у них пойдёт так же. Я не говорю, что она станут наркоманами или алкоголиками, но, к примеру, девочка в будущем может выбрать себе такого же наркомана, не дай Бог. И я как это все представляла, тут сразу же все вопросы отпадали. Ну и жизнь на пороховой бочке тоже не для меня. Я со своим разошлась, он тоже и с зубами и с деньгами и тд. Сразу значит он начал жить с барышней. Картинка красивая, я счастлив и тд и тп: отдых, цветы и прочая лабуда. А соседи в этот раз рассказали, там такое было у них, короче одним словом когда они забежали в кв, барышня лежит со сломаным носом, все в крови, и этот дебил стоит Вены хочет порезать. Ах да, и мне пишет: люблю только тебя) так что вот так.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kiss

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #11 Kiss » 10 авг 2022, 12:08

Bastet, Вот я тоже этого боюсь, за дочь боюсь и за сына , боюсь что насмотряться и тоже могут связаться не с той компанией. Вообщем собираюсь с мыслями и сегодня ухожу это конечно уже не в первый раз, но буду стараться мысляно останавливать себя что бы не вернуться, ведь он даже не когда не пытается меня вернуть , единственный раз было только когда я решительна была настроена и подала на развод и он бегал, плакал Ноя была настроена, а в остальные разы для него это было кайфом он мог бегать употреблять и не думать не о чем. Господи какая я дура, что вернулась к нему fplm

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #12 Bastet » 10 авг 2022, 12:12

Kiss, да я тоже так ходила. Три раза на развод подавала, то прям на заседании применение, то до, по после, короче когда в последний раз пришла, он уже тогда с другой был, работники суда мне: ты в этот раз точно решила???)))) аж смешно стало. Ни о чем не жалею, ему спасибо сейчас за сына. Я б так может не решила второго рожать, у меня старшая тоже от первого брака (14 лет).

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kiss

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #13 Kiss » 10 авг 2022, 12:28

Bastet, нет я теперь последний раз на развод подам) хватит уже , впринцепи второй раз расписываться была не моя инициатива, я до ужаса не хотела , но меня все настраивали ,что должны быть законные муж и жена. Я тоже не жалею , что детей родила , второго ребенка сама хотела думала изменился , но он как то к детям холодно относится , вроде и любит а вроде и пофигу на них.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #14 SashaYa » 10 авг 2022, 12:46

Черт его знает.. Может и можно дождаться выздоровления.. И есть примеры.. Ток тут такая зараза, что близким зависимвх надо тоже однозначно менять свое отношение.. По старому не работает поведение. Как? Читать и интересоваться об этом. Себя вот просто переделывать и не ждать чуда (может и ждать, но это мастера только могут).
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kiss

Муж солевой наркоман, а может и не только солевой...

Сообщение #15 Kiss » 10 авг 2022, 12:51

SashaYa, прочитала тут на форуме , что единственный выход его остановить ,но только если он боится потерять семью, то только уходить, чтоб не капли жалости. Буду поступать так, вытаскивать его одна я не могу тем более, что у него видимо желания нет


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности