Я оказывается живу с наркоманом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #16 Мир » 07 авг 2022, 10:37

Одним сварщиком там не отделаться, у него их несколько, плюс разнорабочие. И он понимает в чертежах, в отчетных документах, КС и т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ещё и любовь, будь она неладна! Как было бы без неё лучше. Баба дура [cray

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #17 Анна Б. » 07 авг 2022, 11:44

Мир, ну ладно, муж выпал из обоймы, но бригада то осталась? Есть там мужики с головой, кто знает как и что делать, где и что закупать? По договорам какие сроки и какие неустойки в случае неисполнения?
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #18 Мир » 07 авг 2022, 11:52

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Есть

Нет там с головой никого. Постоянно бегает, догоняет их, собирает в кучу. Если без него остаются, могут по полдня сидеть. Плюс сейчас 2 договора в разных местах. Сроки в конце августа заканчиваются.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Придётся как минимум до следующего употребления с ним жить. Надеюсь это опять будет минимум 2 мес и не раньше. До этого 19 мая у него было и вот сейчас, 6 августа.
Цинично конечно, но он с нами не лучше поступает

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #19 Анна Б. » 07 авг 2022, 12:00

Мир, а платит он им как? Я в том плане, что але, ребята, чего сидим, или вы все на окладе? Хотите денег, шевелите булками. Кто выполнит за день свыше 10% от плана,тому пряники. Может по аутсорсингу поискать прораба или бригадира? До конца августа не так много времени остаётся. Ждать, что муж к тому времени одумается - такое себе. Мой так заказы сорвал и вообще металл (золото)сдал в ломбард. Теперь вот выкупаю, так как заказы через меня пришли. Не хотите в такой же участи оказаться? Чтобы кредиторы и заказчики долбили на телефон, а вы судорожно искали средства? Не повторяйте моих ошибок. Поскорее становитесь на ноги и избавляйтесь от балласта.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Adam Gorovitz, а то) если есть возможность работать не только руками, но и головой, логичнее начать головой)
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #20 Kalimba De Luna » 07 авг 2022, 12:06

Мир, а как он относится к Вашему старшему ребенку от другого брака?

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #21 Руз » 07 авг 2022, 12:11

Анна Б., к сожалению Ваши рациональные советы автору сейчас как ножом по сердцу. Они про «без него». А ей сейчас надо чтобы «и в горести и в радости».

Мир, посмотри на советы Анна Б., с другой стороны. Ты изменив его привычный ему сейчас ход жизни можешь подтолкнуть его к выздоровлению (как вариант). Тебе чего больше хочется? Страдать и надеяться на великий «авось» или попытаться максимально выйти сухой из воды?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #22 Мир » 07 авг 2022, 12:24

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты старшему

Хорошо. Вообще хорошо, и сын к нему тоже хорошо относится. В этом плане придраться не к чему.
Вообще он у меня хороший человек. Начиная с ним жить в 39 лет, я конечно смотрела и на отношение ко мне и к сыну. А про наркотики я и не думала совсем. Конечно глупо это сейчас выглядит, что я смотрела куда пихала голову. Ещё и родила от него

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #23 Анна Б. » 07 авг 2022, 12:26

Руз, пусть немного зёрен упадёт мимо, а может какие то прорастут) чем быстрее будет думать "как без него " что то сделать, тем больше даст шанс себе и детям. А может и муж начнёт думать, и шанс исправиться появится. [victory
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #24 Мир » 07 авг 2022, 12:26

Руз писал(а):Источник цитаты Страдать

Не могу выгнать сейчас. Буду ждать ещё одного раза.
Очередная дура

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #25 Анна Б. » 07 авг 2022, 12:29

Мир, что сделано, то сделано. Они многие по сути хорошие, но заблудшие люди. Больно такое видеть и осознавать. А уж принять, что это совсем оказывается другой человек, так и подавно. Всё мы дурочки. Не одна вы такая) но как раз здесь мы коллективным разумом стараемся решить проблемы, вопросы, да и просто высказываемся.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #26 Мир » 07 авг 2022, 12:34

Руз писал(а):Источник цитаты Они

Действительно. Я не могу в душе принять это "без него". Как будто два человека во мне, один все понимает, другой дура баба
Я почитала истории, поняла что бросают 5 %, из них большая часть когда все потеряли. Но эти долги, как с ними быть....
И эта дура баба постоянно вопит, как ты без него?! Ещё в пятницу было все хорошо, был прекрасный мирный вечер, я даже вечером ему сказала, как сегодня было хорошо. А в это время у него были уже куплены наркотики

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Спасибо, что вы пишите мне, отвечаете. Я услышала Вас Анна.б, я поняла.
А вы, сами вы долго ждали? Или сразу же расстались?

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #27 Анна Б. » 07 авг 2022, 12:51

Мир, не сказать, что сильно долго ждала, когда одумается. Года 3 пыталась бороться. Но увы... итог долги и минус здоровье. Потому и предупреждаю, чтобы долго тоже не ждали у моря погоды. Долги то решаться, а здоровье не вернуть
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #28 Мир » 07 авг 2022, 13:17

Анна Б., Ну вот. Я узнала только 19 мая. Я ещё не могу принять это. Ссука любовь. Смотрю сейчас варианты обмена дома на квартиру, кстати, чтобы опека разрешила поменять дом на квартиру, в квартире должно быть 120 кв.м минимум. Это не реально. А живя в городе, можно было бы найти работу с учётом забирания с садика детей. Там бы и сын мог забирать, а если на маршрутке сейчас с садика ехать ему, то с пересадкой и долго, плюс час пик.
Так вот, просматривая одну квартиру, спальню, в голове промелькнуло, наша спальня с мужем.
Как то надо принять это, что без мужа. Поругатся хоть пару месяцев что ли. А то позавчера ещё любовь была

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Хочу начать новую жизнь.

Сообщение #29 Мир » 07 авг 2022, 17:29

Я схожу с ума. Мы даже не поругались. Пока он лежал с отходняками, я его не трогала, потому что что бы он не сказал, это было бы неправда. Только спросила, увез ли он людей вчера на обьект. Он сказал, что да, увез и работал с ними день, вечер, ночь и полдня и типа он устал и поэтому ему нехорошо. Это неправда.
Дочки как всегда не отлипали от него, даже когда он лежал. И как то понемногу мы стали разговаривать на бытовые темы, сделай то, сделай это. И ни на кого он не кричал, ни на мешающих ему дочек, не на меня, заставляющую делать всякую фигню.
Мозгом я понимаю, что это начало, но я не могу с ним расстатся сейчас.
Завтра поговорим.
Как я хочу чтобы просто этого не было и все! Но это есть.
Попытаюсь уговорить сходить к психологу наркологу или куда то еще

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #30 Мариша » 07 авг 2022, 22:52

Мир, привет) ...прислушайся к советам Анны, если не сейчас то хотя бы сохрани в избранном) ...у меня была похожая ситуация с мужем по бизнесу, заторчал в тот момент когда заказы пошли нормальные, мне бы 5 лет назад мозг вправили может и не потеряла бы бизнес...
но в любом случае выбор за тобой...

Анна Б., респект ...что мне нравится, как всегда советы без всякой акцентровки ..ну ты поняла)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности