Я оказывается живу с наркоманом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #1 Мир » 07 авг 2022, 01:41

Здравствуйте! Я даже и не знаю, что я хочу от этого форума. Все вроде бы понимаю, что надо бросить любимого и забыть. Мне сегодня 44 года, д.р. так сказать. Он на 2 года младше. Живём мы с ним 5 лет, у нас две девочки двойняшки. И вот весной он оказывается вновь начал употреблять. меф, лёд. Мысли путаются. Я не знала о том, что он раньше был наркоманом. Я вообще далека от этого, нет ни знакомых наркоманов, ни их жён. С семьёй у него отношения все порваны, мне объяснил, что они никогда его не понимали, всегда были плохие отношения. Все его родственники в другой области и он не давал мне с ними общаться. Я влюбилась. Сейчас я понимаю, что надо было подумать, что такое там произошло, что он остался один. Отношения с ним у нас хорошие, вот все хорошо, хорошо и тут он уходит утром на работу, или детей в сад повёл. И исчез на сутки. За весну было 2 раза и вот летом, сейчас. Первый раз я заявила в полицию, как же, человек увёл детей в сад и исчез! Перед этим конфликтов не было. Мне его нашли в 12 ночи, я увидела что он не такой какой то, но он сказал что пьяный был. И я ничего не заподозрила. Не было наркотиков в моей жизни до этого. Второй раз исчез, тут я уже заподозрила, нашла перевод 2200 мужику какому то, позвонила его маме, выяснилось, что из родного города он ушёл именно из за наркотиков. То есть человек уже один раз потеряв в жизни все, бвла и жена и ребёнок, создал все за ново и опять НАРКОТИКИ.
Пыталась говорить, не откровенничает, отрицает что это проблема. Обещал, что больше не повторится. Идти к психологу, наркологу отказывается.
Знаю, что он очень дорожит дочерьми, они его любят больше чем меня, потому что мама строгая, папа добрый. Он не может им ни в чем отказать, они зациклены на нем. Ждут его с нетерпением.
С рождением детей, мы продали квартиру, переехали в частный коттедж. В деревне как говорится, без мужика жить тяжело. Я не смогу одна, без него. Я не работаю, дети часто болеют, оставлять не с кем.
Врёт. Не общается на тему наркотиков совсем. Дня за два в строке поиска в его телефоне нашла, поиск наркотиков. Все отрицал, это старое, не лезь в мой телефон. Я решила, что контролем своим не добьюсь ничего. Сам не захочет, никто не остановит.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #2 Мир » 07 авг 2022, 03:53

У меня вопрос, вот он 3 раза, с перерывами в 2 месяца употребил что то, или меф, или лёд. То есть было заметно, так как он на сутки пропадает. Как часто и что именно он употреблял раньше, до того, как завязал, я не знаю. А может он в этих перерывах что то употреблять лёгкое?
По поведению изменений пока никаких нет, он руки не распускает, сдержанный. Ни на детей, ни на мне не срывается, хотя дети у нас капризные. Всегда был худым.
Вообще, поздно или нет его вытаскивать? Вчера как ушёл утром на работу, до сих пор нет его.
После второго раза сказала, что ещё раз и мы расстанемся. Хотя объективно, я без него сейчас не смогу жить. Ни материально, ни морально. Понимаю, что прощу и опять будем вместе. Считаю, что если выгонять, то навсегда. А тут, что на недельку получается?

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #3 Анна Б. » 07 авг 2022, 05:18

Мир, привет! Все мы, жены/подруги зависимых приходим с надеждой, что все изменится... уходим каждый со своим рецептом и планами на будущее. То что сам должен решать, это ты правильно рассудила. То, что без него не сможешь- большой вопрос. Это пока он приносит деньги. Когда начнёт их выносить в любом эквиваленте, то помни моё слово, ты захочешь жить без него. Найдутся силы и способы, и решения. Давать ли шанс? Все индивидуально. Кто-то цепляется за шанс, пытается искать пути выздоровления, а кто-то продолжает падать. Своему я давала шансы, но безрезультатно. Осталась с долгами и подорванными нервами. Если такая перспектива тебя пугает, значит не надо цепляться за него. Начни продумывать пути, как жить без него. Будь наготове. Есть ли возможность вести небольшое хозяйство? Я не имею ввиду коров, свиней, одной такое пока не под силу. Курочки, уточки, кролики например. Корма много им не надо. Огород есть? Если есть, уже голодные не будете. Интернет, комп есть? Руками что-то умеете делать? Я это к чему. Мужик уходит и приходит, дети всегда остаются с вами. Вот ради себя и их подумайте не о том, вот почему он так и где он сейчас, а подумайте как жить без него. При любом, подчернку, при любом раскладе этот навык (как себя обезопасить, как финансово не зависеть от мужа) пригодится. Сил вам и правильных мыслей.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #4 Мир » 07 авг 2022, 06:37

Да у нас в принципе уже есть это небольшое хозяйство, продавать получается редко и невыгодно совсем. Огород тоже есть.
Только долги ещё есть, кредиты. Я зарегистрирована ИП, работает он. Вот по налогам и з.п. долги. Их хозяйством не отдашь.
Теперь то я понимаю, что у него и раньше были проблемы с головой. Не обязательный он. Авось прокатит. Понабрал договоров на исполнение, авансовый, работал, работал. Реально работал. А под конец он устал и бросил. В итоге денег не получил. А доработать оставалось недели 2. В другом городе. Приехал, сказал все нормально. Потом уже когда звонки достали, а он трубки не берет, я стала давить и он рассказал. В этом году стараюсь контролировать, но не знаю что выйдет

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #5 Анна Б. » 07 авг 2022, 07:49

Мир, а что за хозяйство, если не секрет? Какие точки сбыта? Проанализируй все в целом, может быть что то можно оптимизировать. Посмотри программы господдержки для малого бизнеса. Есть ли какие то точки роста? Пересмотри расходы. Проанализируй производственные потери, если таковые есть. Хорошо, что под свой контроль берёшь дело. Я не видела ответственных наркоманов. Возникли проблемы, вот он по накатаной дороге и пошёл стресс снимать. Поговори с ним, без обвинения и угроз. Какие у него планы? Есть план - отлично. Пусть по пунктам раскидает, а самое главное смотри на действия по исполнению плана. А то говорить то они мастера. Нет плана, нууу. Тогда бери пакет, сложи туда его трусики-носочки, отдай пакет со словами, на тех притонах где был, туда и иди. Захочет выбраться, найдёт варианты и дорогу. Тяжело, знаю. Но у тебя дети и дело. И только за тобой выбор. Поверь, не стоит рыдать и просить остаться. Все это я прошла ценой своего здоровья. Появится со стороны моего зависимого желание и действие, тогда ещё погляжу.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #6 Lilya09 » 07 авг 2022, 08:10

Привет. Я в феврале внезапно прозрела, что живу с наркоманом. Было как обухом по голове. А заодно, переписки, скорее всего и больше с бабами, кредиты, которые он был без моего ведома.
Обещал исправиться, вернуть меня. По факту ноль. С февраля по август далина ребёнка 8700. То долг отдал, то кредит, то не доплатили. Иногда вижу по тексту, что опять наркотический пьян. А обещал многого. У меня, как и в 95% процентов случаев хеппи энд не случилось.
По тексту вы ещё не готовы его бросить, да и я сначала была не готова. Но ставьте условия и готовьте пути отхода, финансы откладывайте на съем и продукты. Пусть будет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #7 Мир » 07 авг 2022, 08:41

Анна Б., здравствуйте. Хозяйство у нас куры и утки, только для нас. Иногда продаю излишки и то невыгодно продаётся. А ИП по сварке металлоконструкций. А в сварке я не понимаю. К сожалению у меня склад ума совершенно не купи продай. Всю жизнь проработала в органах, сейчас из за проблемных детей ушла на пенсию. И ничего больше делать не умею.

Отправлено спустя 44 секунды:
Мир писал(а):Источник цитаты Анна Б., здравствуйте. Хозяйство у нас куры и утки, только для нас. Иногда продаю излишки и то невыгодно продаётся. А ИП по сварке металлоконструкций. А в сварке я не понимаю. К сожалению у меня склад ума совершенно не купи продай. Всю жизнь проработала в органах, сейчас из за проблемных детей ушла на пенсию. И ничего больше делать не умею.


Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ну вот. И в отправке ответов путаюсь [cray

Отправлено спустя 1 минуту :
Пришёл сейчас. Глаза красные, с гноем. Вены надутые. Но естественно он не наркоманил.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #8 Катя27 » 07 авг 2022, 08:58

Мир писал(а):Источник цитаты Я не смогу одна, без него.

Мир писал(а):Источник цитаты Хотя объективно, я без него сейчас не смогу жить. Ни материально, ни морально. Понимаю, что прощу и опять будем вместе

Ну тогда продолжайте вместе жить, что тут ещё можно сказать [unknw когда все это самой остопиздеет, убежишь и без советов сверкая пятками
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #9 Анна Б. » 07 авг 2022, 09:11

Мир, никогда не поздно начать в чем то разбираться) я так понимаю муж сварщик? А найти другого сварщика например можно? Подбирайте заказы по сварке, а исполнители найдутся. Берите % с этих заказов. Склад ума можно поменять при желании. Не Боги горшки обжигают. Если пока тяжело в этом разобраться, возьмите паузу. Постарайтесь отвлечься от мыслей о муже и его косяках. А потом боритесь за дела. Вот у нас на форуме есть Эрго. Он тоже курей да уток разводит. Может чего подскажет, совет по сбыту даст. Не зацикливайтесь на муже.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Мир, есть вариант закрыть ИП. Сейчас есть нацпроект по занятости. Можно обучиться совершенно бесплатно многим профессиям. Поизучайте эту тему. Там как раз для мам в декрете, безработных есть куча направлений.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #10 Мир » 07 авг 2022, 09:36

Мысль закрыть ИП мне тоже приходила в голову, заплатим налоги, закрою

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Я, если честно, по складу его характера не верю в хиппи энд. Он всегда может вернутся к этому. И действительно, я не готова уйти от него сейчас.
Глупо конечно, но не разрушилась в моей голове наша семья.
Ещё у меня есть старший сын, 17 лет, учится в техникуме. Лето работает, но потом ему надо будет учится

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #11 Kalimba De Luna » 07 авг 2022, 10:21

Мир, я подозреваю, что начал Ваш муж употреблять не недавно и не прям сейчас. Похоже несколько лет периодически юзает. Сейчас просто начинают у него тормоза отказывать, поэтому пропадает на сутки. Еще, для информации, под мефом часто спят с такими же зависимыми партнершами, тк наркотик этот - эйфоретик. Нужна ли Вам эта грязь?
В ближайшее время он точно не бросит. Поэтому начинайте искать пути финансового обособления от него.

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #12 Anonimus2707 » 07 авг 2022, 10:23

Мир, если вы читали истории на форуме, то заметили, наверно, что девушки, которые ждут и надеятся на лучшее , в итоге охреневают от происходящего дальше. А дальше… он продолжит, будет употреблять все чаще, на отходосах будет обещать бросить и вернуть все, как было раньше, что любит вас и детей, чтобы не бросали. По итогу, если останетесь, будете видеть, что часами смотрит порно и дрочит, крыша съедет, начнутся нервные срывы на вас и на детей и дальше будет только хуже. Ему нужен стимул чтобы бросить, а для начала признать , что он наркоман и ему нужна помощь. Очень мало, кто сам бросает и очень мало, кто навсегда… Даже, если завяжет, возможны срывы в дальнейшем. Если есть возможность, сходите к наркопсихологу в наркологический диспансер, возможно, он вам объяснит лучше, с чем вы столкнулись. Жить с наркоманом это просыпаться на нервах и засыпать только с успокоительными. А у вас детки, подумайте, если вы будете все время просвещать выздоровлению мужа и бороться с ветряными мельницами, останется ли время на детишек?

Поговорите с мужем, объясните, что не готовы жить с наркоманом, может согласиться сходить к наркологу или психологу, если действительно захочет бросить. А если будет отрицать и обещать бросить сам, то лучше бежать, пока последствия его употребления и проблемы не выросли , как снежный ком и не обрушились на вас с детишками. Может временно его отселить в квартиру съемную, чтобы хоть не при вас торчал. Найдите наемного сварщика и разберитесь с заказами. Все тут вас понимают, но надо взять себя в руки не тешить себя пустыми надеждами, а опираться только на факты.

Поздравляю вас с днём рождения и желаю вам скорее разобраться и понять, с чем вы столкнулись и скорее решить, что с этим делать, пока его употребление не начало приносить вам неврозы и сказываться на вашем здоровье.

Очень вам сочувствую. Берегите себя и детей, надеюсь, что у вас все будет хорошо так или иначе [give_rose

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #13 Adam Gorovitz » 07 авг 2022, 10:24

Анна Б. писал(а):Источник цитаты Подбирайте заказы по сварке, а исполнители найдутся. Берите % с этих заказов. Склад ума можно поменять при желании.


Кстати, хорошая мысль. Есть знакомый, в бурени скважин не очень понимает, но шустрый такой-ищет заказы, собирает бригаду бурильщиков-и на объект их. Бобы пополам.

Отправлено спустя 55 секунд:
Мир писал(а):Источник цитаты Мысль закрыть ИП мне тоже приходила в голову, заплатим налоги, закрою


а много долгов?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мир

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #14 Мир » 07 авг 2022, 10:28

Вот мой и бригаду собирает и варит с ними же. Где я такого найду?
Надо разобраться со старыми заказами, и не брать новых. Сейчас 2 действующих. Он же с организациями, по договору работает, а не просто на словах. Мне ещё судится не хватает и глазами стоять хлопать, почему я не выполнила работы.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
И ведь поверила, что в мае это был последний раз. Сейчас спит, посмотрела его телефон, он там примерно неделю искался и не мог купить. И всю эту неделю, я как чувствуя, напоминала ему о том, что он обещал, что как только захочет поискать то скажет мне.
Вот точно, во что хочется, в то и верится.
Как во сне, не со мной это все происходит. Я ещё не приняла это до конца, видимо точно буду ждать пока не получу от него.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Я оказывается живу с наркоманом

Сообщение #15 Ergo » 07 авг 2022, 10:37

Мир писал(а):Источник цитаты Сам не захочет, никто не остановит.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности