Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Я справился и хочу поделиться с другими
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Redjina

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #1 Redjina » 27 июл 2022, 23:15

Доброго времени суток.Мой история следующая.
Три года плотного употребления.Год жалела себя,спаслась солью,следующие два употребляла потому что пропал страх и я просто решала свои вопросы агрессией.Но год назад все изменилось,Я влюбилась он помог бросить,но не надолго на полгода,потом я узнала что он сам присел и начал носить ее мне.Я рассталась с ним и встретила другого.Но и от него сбежала из того города,боясь сново начать.
Я уехала ,в родной город ,здесь соль ещё не дошла.Нет окружения солевого и тп.Но у меня перепады настроения,Я без причины плачу,Я вспоминаю жизнь ,под этой хернёй и мне стыдно.
Поделитесь опытом как держаться дальше,как не сорваться.Родители не знают что я была зависима не хочу их расстраивать,просто говорю им что настроения нет.
Знаю месяц не срок чистоты,но для меня важен.Просто хотела поддержки,ибо "друзья"говорят ,которые остались в том городе "ты все равно будешь курить это все временно и тд и ТП"Я не хочу в это болото обратно.
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #2 Мариша » 28 июл 2022, 08:47

Redjina, ты на правильном пути, ты молодец...ты приняла решение, и судя по посту следуешь ему...
у тебя еще все очень лайтово прошло, даже родителей не задело...
если не срываться, то дальше будет легче!
про чувства стыда и всяких самобичиваний я писала здесь, что это иногда путь к срыву...в том плане что и без того пониженный уровень доф его понижают именно этим, и его еще сильней хочется догнать...

Конечно можно как то медикаментозно помочь организму пережить перепады настроения, но это только с доктором и если есть уверенность,что только терап. дозы...а лучше считаю травки муравки сборы успокоительные в помощь взять...

Redjina, давай, удачно тебе проскочить все ненужные остановки
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Умирал раз500!!!

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #3 Умирал раз500!!! » 28 июл 2022, 10:37

Redjina писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток.Мой история следующая.
Три года плотного употребления.Год жалела себя,спаслась солью,следующие два употребляла потому что пропал страх и я просто решала свои вопросы агрессией.Но год назад все изменилось,Я влюбилась он помог бросить,но не надолго на полгода,потом я узнала что он сам присел и начал носить ее мне.Я рассталась с ним и встретила другого.Но и от него сбежала из того города,боясь сново начать.
Я уехала ,в родной город ,здесь соль ещё не дошла.Нет окружения солевого и тп.Но у меня перепады настроения,Я без причины плачу,Я вспоминаю жизнь ,под этой хернёй и мне стыдно.
Поделитесь опытом как держаться дальше,как не сорваться.Родители не знают что я была зависима не хочу их расстраивать,просто говорю им что настроения нет.
Знаю месяц не срок чистоты,но для меня важен.Просто хотела поддержки,ибо "друзья"говорят ,которые остались в том городе "ты все равно будешь курить это все временно и тд и ТП"Я не хочу в это болото обратно.


Привет! Месяц это уже внушительный срок, по себе знаю. Я когда в лютом употребе был для меня 3 дня без веществ казалось на грани фантастики, а чтобы месяц так это нереально. То что ты на правильном пути это факт, главное не сворачивать с него! Прими твердое решение никогда больше не употреблять, прям именно твердое и следуй ему!!! Потому как если оставишь хоть какую то лазейку твой мозг после очередного воспоминания первого прихода 100% договорится с тобой на то чтобы ещё разок и так можно опять сорваться. Ни в коем случае не контактируй с соупотребителями или теми кто так или иначе может быть в этой теме, неважно что там за вещества. Ни сиди в наркочатах и курилках! Ещё совет не смотри на ютубе этих наркоблогеров которые якобы помогают своими видео с историями употребления бросить другим людям. Единственный эффект который производят эти видео это тяга и дикое желание сбегать разобраться и употребить. По крайней мере у зависимых. То что перепады настроения, апатия, депрессия и т.д. и т.п. это в принципе неотъемлемая часть начала ремиссии. Помни это состояние будет не всегда!!! Несколько месяцев, но его нужно переждать перетерпеть! Помни ты сильная!!! А если считаешь что нет, то подумай разве в этом твоя судьба, разве единственное на что ты способна это быть в рабстве?!!! Не думаю, знаю что это не так! Начни мечтать и поставь себе цель, небольшую не на длительный срок и полностью сконцентрируйся на ней, на ее достижении. Можешь завести себе видео дневник и когда плохо или какие то мысли странные-стремные записывать видео самой себе, а потом пересматривать и анализировать, попутно разбираясь в самой себе и получая хоть и небольшое но чувство удовлетворения по поводу того что ты пережила эту атаку! Я бы посоветовал тебе загуглить есть ли в твоем городе протестантская церковь и если есть то в воскресение пойти на собрание. Поверь, если поверишь, Он поможет. Я раньше тоже думал что это все ерунда, но нет... Если ко встречи с Богом ты еще не готова, то может быть у вас есть встречи по типу анонимные наркоманы узнай позвонив в наркодиспансер или загугли. Не знаю и не могу оценить эффективность таких встреч т.к. я не бывал в таких местах, но это поможет тебе понять что ты не одинока в этой беде и что вырваться из рабства зависимости можно, возможно увидишь там позитивные примеры. Ты сможешь!!!!! Верь в это!
Жизненный опыт из книг и фильмов не получишь!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ВыжившийКакДиКаприо

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #4 ВыжившийКакДиКаприо » 28 июл 2022, 10:57

Redjina писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток.Мой история следующая.
Три года плотного употребления.Год жалела себя,спаслась солью,следующие два употребляла потому что пропал страх и я просто решала свои вопросы агрессией.Но год назад все изменилось,Я влюбилась он помог бросить,но не надолго на полгода,потом я узнала что он сам присел и начал носить ее мне.Я рассталась с ним и встретила другого.Но и от него сбежала из того города,боясь сново начать.
Я уехала ,в родной город ,здесь соль ещё не дошла.Нет окружения солевого и тп.Но у меня перепады настроения,Я без причины плачу,Я вспоминаю жизнь ,под этой хернёй и мне стыдно.
Поделитесь опытом как держаться дальше,как не сорваться.Родители не знают что я была зависима не хочу их расстраивать,просто говорю им что настроения нет.
Знаю месяц не срок чистоты,но для меня важен.Просто хотела поддержки,ибо "друзья"говорят ,которые остались в том городе "ты все равно будешь курить это все временно и тд и ТП"Я не хочу в это болото обратно.

Привет. Мне очень помогал пустырник в таблетках нормально уснуть. Так же 5htp выравнивало более менее настроение. Всё остальное думаю индивидуально, про то как относиться к такому прошлому. Ну и если будет сильная тяга, лучше воздержаться от посещения ресурсов с такой тематикой, сама не заметишь как от любой мелочи можешь нагнать. А так удачи тебе и не бойся, это не конец света, много тех кто бросил, будет большое желание и ты обязательно справишься. Но главное не жалей себя в этом плане, ну типа как тяжело, разочек можно ничего не случится. Это самообман и путь в никуда. Твой мозг будет так с тобой бороться. Такие мысли нужно контролировать и отсекать на корню. Так же дружков таких забыть придётся на совсем. Они смирились, что сами в д*рьме и других будут убеждать, что не вылезешь. Удачи!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Redjina

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #5 Redjina » 29 июл 2022, 13:10

Ребята спасибо за слова поддержки.этого очень не хватало)))
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Rust

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #6 Rust » 16 авг 2022, 08:43

Как ты? Надеюсь держишься? Моя дочь чтоб уснуть весь мой Новопассит выпила. :) Пока правда только 1,5мес прошло. Говорит не тянет

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Redjina

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #7 Redjina » 17 авг 2022, 16:25

Rust, да держусь.Все хорошо.Сьездила в отпуск в Дагестан ,успокоилась.Правда колошматило меня жёстко.
Все таки главное видимо это мое состояние ,которое я не упомянула в посте боялась осуждения.
Сейчас сново дома,стараюсь найти работу в интернете.Занимааюсь по немного спортом.
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Chyt ne propal

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #8 Chyt ne propal » 19 сен 2022, 17:03

молодец!!!
что трезва так и надо дальше!!!!

Отправлено спустя 57 секунд:
ты очень сильная
и с тобой Бог

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Redjina

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #9 Redjina » 24 сен 2022, 22:36

Chyt ne propal, спасибо )))уже столько времени моей чистоты))я рада что нашла этот форум)))все хорошо и мыслей нет посторонних)спасибо что вы со мной ребята)
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Redjina

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #10 Redjina » 03 окт 2022, 19:17

Умирал раз500!!!, я мусульманка,поэтому в церковь я точно не пойду.Я каждый день благодарю Всевышнего ,что до сих пор нашла в себе силы оставить эту заразу и жить новым днём.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А так ребятки новый месяц чистоты.Я в полном порядке уже нет тяги,и от сигарет с алкоголем нет зависимости,не думала что их тоже смогу оставить.
Теперь понимаю смысл выражения в кайфе нет кайфа весь кайф быть трезвым.
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Отчаявшаяся

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #11 Отчаявшаяся » 04 окт 2022, 11:25

Из вашей истории видно,что вы очень сильны духом. Сами бросили человека,которого любили,ради спасения себя,переехали. И это произошло ни когда все всё узнали и вы в полной ж.., а потому что вы еще можете разумно мыслить. Поэтому у вас все обязательно получится! Удачи!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Redjina

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #12 Redjina » 04 окт 2022, 18:57

Отчаявшаяся, Отчаявшаяся, да сбежала потому что узнала ,что я беременна.Поняла,что с ним дальше будет жопа(сколько раз я в ней была),я не готова была видеть как мой любимый человек умирает.Сейчас я понимаю,что я могу быть счастлива,все что я хочу у меня получается притворять в жизнь.Мы так мечтали оба об этом ребёнке,о лысой кошечке,он мне всегда говорил какая я красавица,хотя тогда выглядела не очень.
А сейчас я понимаю что у меня скоро будет доченька,у меня теперь есть кошка и я рада видеть себя в зеркале,там теперь осень ухоженная ,молодая девушка,уверенная в себе,у меня теперь есть все,только не с ним.Смотря назад понимаю с ним этого бы никогда и не было ,он просто красиво говорил.
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Странник
Аватара пользователя

xman

Месяц моей чистоты от соли.Помогите понять мое состояние.

Сообщение #13 xman » 13 окт 2022, 11:45

Redjina, как там дела? привет


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности