Социализация и проблемы с доверием к людям

Я справился и хочу поделиться с другими
Любопытный
Аватара пользователя

Marina-maria

Социализация и проблемы с доверием к людям

Сообщение #16 Marina-maria » 24 июл 2022, 15:01

Привет.
Прочитала твою историю, некоторые моменты мне отозвались.
Когда меня начинают одолевать навязчивые мысли я стараюсь думать о том, что это всего лишь мысли. Просто обычные слова в голове… от них по сути ничего не меняется-думаешь так, или сяк. А то что в тот момент нужно было сделать по/другому/так тут я просто резко отсекаю себя/все!! Это уже сделано, и нечего думать что я там что-то могла по другому! Все! Прошлое не исправить. Да и на тот момент не было опыта необходимого за плечами, если я приняла то, как кажется сейчас, не верное решение,

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SOScost

Социализация и проблемы с доверием к людям

Сообщение #17 SOScost » 25 июл 2022, 11:19

Аня22222, Почитай книги Теренс Т.Горский. Мне лично его книга «Путь выздоровления» очень помогла.
Останови бесконечные переживания прошлых обид и ошибок, они кормят твою зависимость. Прими их, как ценный опыт и иди вперед.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Социализация и проблемы с доверием к людям

Сообщение #18 Катя27 » 25 июл 2022, 13:39

Аня22222, привет!
Отношения с парнем конечно отстой полный, надеюсь выводы сделаны.
Я тебя хочу поддержать.
Один раз в жаркий летний прекрасный день я шла домой из универа, в белых джинсах, волосы по ветру, задран нос. Пришла домой, стала переодеваться и обнаружила на своих белоснежных джинсах огромное алое пятно, во всю задницу - начались месячные. И я вот так шла через весь город. Сказать, что мне было стыдно, ничего не сказать. Я даже на едине с собой когда представляла, как это выглядело, краснела и бледнела и мне хотелось провалиться сквозь землю. Я думала, а вдруг в универе кто то видел, а мне там дальше учиться, боже мой. Но не могу же я теперь не ходить на учебу и профукать свой диплом только из за этого позора? - спросила я себя. Нет, не могу. И я пошла в универ. Было стыдно. Потом прошел месяц, потом три, потом шесть и мне вообще стало наср*ть, что когда то посреди улицы средь бела дня я истекла кровью в самом нескромном месте на туловище. Я решила, что людей с улицы я больше никогда не увижу, чего и переживать, а в универе мне никто не дал понять, что что то видел. А если бы и дал понять, я бы сказала им об отсутствии воспитания и чувства такта, но это если бы я была в этот момент в хорошем настроении, а если в плохом, то просто выслала бы на хер ;biggrin обычно я так и делаю ввиду отсутствия мало мальски приличных аргументов.
Короче пройдет это чувство стыда у тебя со временем.
По поводу будущего и "ценного" опыта в жизни.
Одна моя подруга шлюха таскалась по молодости с кем не лень, абортов штук 18 сделала, потом вышла замуж, мужу сказала, что до него у нее был только один мужчина, серьезные отношения, все понятно. И то, это было только потому, что она не могла предположить, что когда то встретит настоящую Любовь в лице этого самого мужа, а так вообще бы девственность до него хранила. Короче живёт счастливо, детей нарожала, все у нее хорошо. Было и было
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Социализация и проблемы с доверием к людям

Сообщение #19 SashaYa » 25 июл 2022, 14:17

Катя27, ;biggrin [girl_in_love
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Социализация и проблемы с доверием к людям

Сообщение #20 Степанида » 25 июл 2022, 20:20

SashaYa, Саш,правила писаны не для тебя? rules#s7-category
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аня22222

Социализация и проблемы с доверием к людям

Сообщение #21 Аня22222 » 26 июл 2022, 20:51

Катя27, спасибо за истории)))
Возможно и реально надо просто время чтоб прошло и все мысли отпустят))

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Социализация и проблемы с доверием к людям

Сообщение #22 Катя27 » 26 июл 2022, 21:24

Аня22222, да не за что, у каждого в этой жизни была своя минута позора и ничего, все проехали и живут дальше. Главное с наркотой завязать навсегда. А вот отношения с парнем конечно это полный трындец. Больше нельзя такого к себе допускать. Если себя не любишь, то хотя бы уважай. Тебя ведь никто не принуждает ни к чему, надо порешительнее быть как то. Ты выбирай и обязательно попадется нормальный парень. Их очень много на самом деле, порядочных. Сама то глаза разуй - заикнулся при тебе про наркотики, всё до свидания, обозвал, схватил, толкнул - иди на хер, кажется, что тебе мало внимания и заботы - тоже катись калачиком. Не бойся выбирать то, едри мать. И никогда больше, слышишь, никогда не позволяй поднимать на тебя руку. Для меня красная тряпка и конец всему даже если парень просто замахнулся, не говоря о большем. Давай не унывай.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аня22222

Социализация и проблемы с доверием к людям

Сообщение #23 Аня22222 » 26 июл 2022, 21:42

Катя27, сейчас работаю по этой теме что было, что позволила ему с собой делать. И сама в шоке. На столько себя не принимала и боялась потерять даже такое. Хотя казалось бы… я девушка то красивая))) а выбрала чудовище…
Сейчас то понимаю уже что такого больше в жизни не допущу. И к наркотикам не вернусь. Хоть и 4 месяца у меня трезвости. Но что-то в голове встало на своё место. И точно понимаю что не вернусь к этому.
Спасибо что поддержала))))

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Социализация и проблемы с доверием к людям

Сообщение #24 Катя27 » 26 июл 2022, 21:47

Аня22222, ты молодец, я давненько на форуме, и на моей памяти не было таких историй, как твоя, а твоя мне понравилась. В смысле история то жуткая, но я не помню здесь таких историй больше, чтобы девушка как ты сама ушла от соупотреба сожителя, сама догадалась, что это путь на кладбище и то, что сама призналась родным. Это, по моему мнению, капец какой прогресс для наркомана. У тебя все получится точно [good
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Социализация и проблемы с доверием к людям

Сообщение #25 Зимушка-зима » 26 июл 2022, 22:00

Аня22222,
Дорогая Анна, я очень Вам сочувствую, Вы стали жертвой семейного насилия.
Неверие в себя и в отношения-это часть нормальной реакции человека который пережил этот ужас.
Мне тоже говорили о том что я это в свою жизнь притянула, что я какая то недостаточно умная что жила с таким.
Это в людях действует такой принцип справедливости. Типа вела бы себя по по-человечески никто бы тебя не бил.
В ситуации насилия виноват только насильник!
Ваш бывший вполне мог бы присесть в тюрьму за свои преступления.
Почитайте про ПТСР.
Дайте себе время прийти в себя примерно год лучше не вступать в близкие отношения.
Кстати склонение партнёра к нежелательным для него сексуальным практикам есть сексуальное насилие. Это тоже огромнейшая травма.
Что он ломал все ваши границы к сожалению разрушил психическое и физическое здоровье это тоже преступление. Есть в Уголовном Кодексе статья причинение вреда здоровью.
Как определить это вред? (Цитата)
11. При определении степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, повлекшего за собой психическое расстройство и (или) заболевание наркоманией либо токсикоманией, судебно-медицинская экспертиза проводится комиссией экспертов с участием врача-психиатра и (или) врача-нарколога либо врача-токсиколога.
Цитата закончена.
Я болела депрессией и ПТСР и не могла работать.
У Вас видимо были и физические травмы.
К сожалению иногда бывает трудно отделить друг от друга употребление и насилие. Мне кажется из-за этого мы всё время крутим в голове наркоманию партнёра как возможное решение межличностных проблем (например он бросит и исправится).
Но сейчас для Вас самое главное беречь себя, заботиться о себе, тем более родители у Вас такие замечательные, приняли участие в Вашей судьбе.
Вы такая молодец что спрыгнули с веществ, что ушли от деспота, хорошо что живы, иногда жертву забивают до смерти.
Желаю Вам прожить счастливо и радостно свою единственную и неповторимую жизнь!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Аня22222

Социализация и проблемы с доверием к людям

Сообщение #26 Аня22222 » 26 июл 2022, 22:19

Зимушка-зима, большое вам спасибо за поддержку!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Социализация и проблемы с доверием к людям

Сообщение #27 SashaYa » 27 июл 2022, 01:22

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты тем более родители у Вас такие замечательные, приняли участие в Вашей судьбе

Это действительно очень важный фактор и заслуга родителей, что взрослый ребёнок мог прийти не опасаясь ужасной правды о себе, зная что получит поддержку и помощь.
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности