Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Вопросы по юридической части...
Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #181 Kletka » 07 сен 2022, 13:01

Shepard, у меня от наркотиков погиб ребёнок. Ему предложили и он попробовал. Только в его случае не было тонны страниц как бросал и начинал. Для него где началось, там и закончилось. Поэтому я не собираюсь никого делить на один раз, на помог купить, на купил для кого-то.
Как беречь самое дорогое в жизни, если трава не наркотик, и помочь купить не преступление, и военный употребляющий вреда не несёт?
Вот кто решил травы покурить или с мефедроном к подруге съездить пусть читают и ссуться. Любишь кататься люби и саночки возить.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #182 Lamp312 » 07 сен 2022, 13:24

Kletka, просто у тебя слабо развито чувство сострадания. Человека подставили, подставил друг, менты. Любой употребляющий может попасть в такую ситуацию, почти все наркоманы друг с другом делятся. Очень мало осторожных. Сегодня ему друг привез травки, а завтра он другу и он сел))
Если все и правда было так как он описал, то я ему сочувствую. "Исправительные меры", могут его не исправить, а испортить.
Хочешь жить – умей вертеться

Собеседник
Аватара пользователя

Лисёна

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #183 Лисёна » 07 сен 2022, 13:31

Wacom, вот чему могут научить наши места не столь отдалённые????

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Adam Gorovitz, да чтоб свою видимо задницу прикрыть
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #184 Kletka » 07 сен 2022, 13:46

Lamp312 писал(а):Источник цитаты Kletka, просто у тебя слабо развито чувство сострадания.

Пусть так.
Lamp312, ты очень молод и то, что чувство сострадания развито в тебе это хорошо. Я работала в суде 7 лет. Очень давно. В начале моей работы мне все казались невиновными, как они и говорят. Потом я сама оказывала людям услуги. И в 99% люди говорят одно, а по факту выходит другое. И за мои 7 лет работы было два оправдательных приговора. И как бы прокуратура не писала жалобы, в том числе на квалификацию судьи, если нет доказательств вины, то результатов не было.
Да, бывают безусловно какие-то политические вопросы. Но обычного рядового гражданина без вины вот так отправить на реальный срок практически невозможно.
То что говорят о палочной системе, так для той самой палочки учитываются только направленные в суд дела. И если автору темы прокуратура смело попросила реальный срок, а судья вынес обвинительный приговор значит не все так чисто. Было бы дело слабое, дали условный. Все же понимают, что он будет жаловаться. А все инстанции не купишь и знакомства во всех судах не заведешь.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #185 Wacom » 07 сен 2022, 14:03

Лисёна, ой, это вопрос явно не ко мне, надеюсь, там не оказаться ;biggrin

Но у меня знакомую в 2000-х закрили по этой статье, а в неё ребёнку было полгода. Она и сама на героине сидела, и решила подзаработать на дозу, спалилась прям быстро. Раньше у нас в Москве наркотой торговали в переходе на Лубянской площади, прям под носом ;biggrin ;biggrin ;biggrin

По УДО вышла, получила высшее образование, родила ещё троих детей, строит карьеру, работает, кстати, в государственной структуре. Не курит, никаких наркотиков, в праздник может глыкнуть наперсток коньячку.

Чему научила тюрьма? Наверное, расставлять приоритеты по жизни.

Собеседник
Аватара пользователя

Лисёна

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #186 Лисёна » 07 сен 2022, 14:12

Wacom, а как её с такой статьёй в госструктуру взяли?
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #187 Kalimba De Luna » 07 сен 2022, 14:29

Лисёна писал(а):Источник цитаты а как её с такой статьёй в госструктуру взяли?

В госструктурах работают не только госслужащие. Госслужащие работают по контракту, все остальные по трудовому договору. Также есть госструктуры с участием государства, величина этого участия может быть минимальна, но в народе все равно будет называться типа госструктурой.

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #188 Lamp312 » 07 сен 2022, 15:07

Kletka, палочная система у отделов полиции. А то что ты говоришь про то, что работала в суде, это проф деформация

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Kletka, что должен говорить человек, который поднимал закладку, а его сажают за то что распространял. Мне мусор как то сказал, ну ничего что пустой, у нас же все есть, фото и тд, сделаем все как на фото. И будет твое.
Хочешь жить – умей вертеться

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #189 Kletka » 07 сен 2022, 15:17

Lamp312 писал(а):Источник цитаты Kletka, палочная система у отделов полиции

Я об этом и написала, что у них учитывается сколько дел направлено в суд. Отправил -уже готово.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #190 Анна Б. » 07 сен 2022, 15:18

Kletka, все правильно пишешь. Про саночки прям с языка сняла. Пусть будет уроком для других и автора. Это и есть принцип неотвратимости наказания. Взрослый человек должен понимать, что там где есть наркотики, там есть и наказание. Он не подросток, не осознающий свои действия до конца. Да, тяжело, да, обидно. Но это закон. Dura lex ,sed lex.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #191 Kletka » 07 сен 2022, 15:24

Lamp312 писал(а):Источник цитаты что должен говорить человек, который

Потому что он говорит, что ему перевели на карту 6000 тыс, через два (!) дня он купил для него и принёс ему. У меня тут много вопросов сразу и много сомнений. Ну да ладно.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Я как-то читала переписку мужа и он когда не умел покупать, ему покупали сразу как только он переводил деньги и скидывали адрес. На тебе, иди. А тут денег перевели, через два дня он купил ещё сам доставил. Чувак малознакомый, чисто покурить и то иногда.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я вот не особо верю и следствие видимо тоже

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
И дело завели не за то, что он поднял закладку, а получил деньги и принёс человеку, который её оплатил. Что это, если не сбыт? Взаимовыручка?
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #192 Insomnia » 07 сен 2022, 15:43

Lamp312, нужно понимать, что когда ты идёшь поднимать закладку тебя могут задержать. А как там будет после задержания, бог знает, что ты там наговорить можешь, когда задержат тоже неизвестно. Важно понимать, что идя за закладкой можно сесть в тюрьму.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #193 Ergo » 07 сен 2022, 16:08


[sad
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #194 Мариша » 07 сен 2022, 19:37

Хуторянин123, много написали...но моя тебе поддержка...ты главное духом не падай! И дружков себе там не заводи)...имхо
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Лисёна

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #195 Лисёна » 07 сен 2022, 23:19

Ergo, да уж...если мутишь, мути тихо....а лучше вообще не мути и не ходи по одному пути((((

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
Из головы не идёт что срок реальный! Вот оно- дно для меня! Как меня Бог отвёл. Я спустя уже месяц после завершения условного срока не могу в себя прийти. До сих пор присутствует чувство ожидания первого понедельника месяца чтоб идти на отметку. Страх пропустить явку чтоб не добавили срок, при переходе в неположенном месте оглядывсь- за это тоже ведь добавят! Вечером в саду нервяк нападает- нужно домой лететь, вдруг до 22 не успею((( и т.д. и т.п.....а тут реальный срок
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности