Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Вопросы по юридической части...
Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #166 Lamp312 » 06 сен 2022, 22:18

Писец, надеялся что условку дадут
Хочешь жить – умей вертеться

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #167 Мариша » 06 сен 2022, 22:26

Lamp312 писал(а):Источник цитаты Писец, надеялся что условку дадут

даа(((
но показательно кстати для форума тема...если кто то еще думает, что всё сме@уёчки...увы(((
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #168 Степанида » 06 сен 2022, 22:36

Мариша писал(а):Источник цитаты если кто то еще думает, что всё смешки...увы((

Ну чаще то к нам приходят те кто уже нахикикались, а для молодых - наивных и тех кто в танке, да, показательный момент.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #169 Мариша » 06 сен 2022, 23:30

Мариша писал(а):Источник цитаты смешки

Степанида, чё ты мои сме@уёчки на какие то смешки переделала))...смысл теряется)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #170 Adam Gorovitz » 07 сен 2022, 08:44

нихрена, в первый раз и сразу реальный срок? однааакоо..как чувствует себя приятель, который его сдал теперь? а вот зачем сдал?, смысл? я чет пропустил...

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #171 Kletka » 07 сен 2022, 08:49

Вот тем кто сопереживает, что один раз и вот так??? Я отвечу, что это справедливо. Вы же все не любите того друга, который угостил, помог купить, предложил... ну так в чем дело? Это такой вот друг.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Постоялец
Аватара пользователя

Lamp312

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #172 Lamp312 » 07 сен 2022, 11:02

Kletka, ну не знаю, я тоже предлагал, но только тем кто в теме. Всегда был против новичков. Вдруг он такой друг.
Хочешь жить – умей вертеться

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #173 Kletka » 07 сен 2022, 11:11

Lamp312, ну ты же знал каждый раз, когда поднимаешь закладку, что это уголовно-наказуемое деяние. Вот напоминание, что уголовно-наказуемое. Статью же не на месте выдумали. Она существует давно. Если отбросить все, по факту он передал наркотическое вещество за деньги. Это сбыт. И ничего сверхъестественного не произошло. Да и осудили его вероятнее всего на меньший срок. Будет хорошо себя вести скоро выйдет. Не самое страшное с ним случилось.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #174 Катя27 » 07 сен 2022, 11:15

Kletka, я тоже считаю, что тут нечему удивляться. Едешь за кладом приобретать - преступник по законам РФ. Преступления с наркотиками особо тяжкие, сроки огромные.
Военный мужик, что за сопли простите "друг попросил помочь". В чем? Купить наркоту? Вау, какое доброе дело сделал, аплодисменты.
Да, чел себе жизнь подпортил, но сам! Вот если бы его друг попросил купить шоколадку, он приходит, а там Хопа - в обёртке кокаин, 2 кг и менты за углом. Вот тут да, подстава. А так странно, делать, осознавать и не быть готовому к последствиям
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #175 Kletka » 07 сен 2022, 11:19

Катя27 писал(а):Источник цитаты Вот если бы его друг попросил купить шоколадку, он приходит, а там Хопа - в обёртке кокаин, 2 кг и менты за углом.

Вот абсолютно согласна.
А ещё может он вообще радость загуливает да напишет потом. А если реальный срок получил, так все по закону. И удивлятся тут нечему. Кто до сих пор играет с судьбой, тому лучше перестать.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #176 Shepard » 07 сен 2022, 11:48

Kletka писал(а):Источник цитаты Lamp312, ну ты же знал каждый раз, когда поднимаешь закладку, что это уголовно-наказуемое деяние. Вот напоминание, что уголовно-наказуемое. Статью же не на месте выдумали. Она существует давно. Если отбросить все, по факту он передал наркотическое вещество за деньги. Это сбыт. И ничего сверхъестественного не произошло. Да и осудили его вероятнее всего на меньший срок. Будет хорошо себя вести скоро выйдет. Не самое страшное с ним случилось.


Какая прелесть, как в стране вскрывается коррупция, люди возмущаются, как вскрывается кумовство возмущаются, как работает идиотская по своей сути палочная система с планом раскрытия преступлений возмущаются.

А как только человек не осуществляющий де-факто деятельность по сбыту делится запрещённым веществом с человеком который сам его об этом попросил, то есть если я правильно понимаю его по сути привлекают по статье с более серьезным наказанием чем употребление чтобы получить раскрытое дело коварного барыги, так вот ууууу он сам заслужил.
Вам не кажется что подобное наказание не соразмерно деянию?

И собственно к чему приведет это наказание? Насколько мне известно наша исправительная система не сильно исправительная.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #177 Kalimba De Luna » 07 сен 2022, 11:56

А мне в этой истории кажется, что дело состряпано, дабы утолить личную неприязнь. Кому то автор быть может перешел дорогу, может и бывшему своему соупотребу или
"друзьям друзей". Ведь жертву для контрольной закупки тоже выбрали не случайно, не методом спортлото. Имхо, могу только пространно рассуждать на эту тему

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #178 Wacom » 07 сен 2022, 12:26

А я вот читала какие-то откровения бывшего владельца шопа. Так сами магазины ментам сдают нарков, чтоб себе очередную палку нарисовали - барыгу поймали. А реальных и не трогают, крышуют. Так что в данном случае я сочувствую Хуторянину, он не продавал никому вёдрами, не подсаживали школьников, не торговал, поехал за кладом для употребления. И тут на тебе.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #179 Kletka » 07 сен 2022, 12:44

Shepard писал(а):Источник цитаты Вам не кажется что подобное наказание не соразмерно деянию?

Нет, мне так не кажется.
Shepard писал(а):Источник цитаты палочная система с планом раскрытия преступлений

План раскрытия в правоохранительных органах есть, а в судах никакой палочной системы нет. И если суд согласился с обвинением, значит собрали достаточно доказательств.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #180 Shepard » 07 сен 2022, 12:54

Kletka писал(а):Источник цитаты
Shepard писал(а):Источник цитаты Вам не кажется что подобное наказание не соразмерно деянию?

Нет, мне так не кажется.
Shepard писал(а):Источник цитаты палочная система с планом раскрытия преступлений

План раскрытия в правоохранительных органах есть, а в судах никакой палочной системы нет. И если суд согласился с обвинением, значит собрали достаточно доказательств.


Правильно ли я понимаю, что основной мой тезис, что собрали доказательную базу на то преступление которое он де-факто не совершал (опять же насколько я могу судить), вы не оспариваете и считаете, что это хорошо и правильно?

Kletka писал(а):Источник цитаты правоохранительных

Таким образом получается что следствие тратит время и ресурсы для раскрытия фейковых барыг, чтобы заработать свою премию. Отлично, кажется это то к чему следует стремиться


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности