Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Вопросы по юридической части...
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Славянин333

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #196 Славянин333 » 08 сен 2022, 00:47

Доброй ночи неравнодушным форумчанинам! Я первый автор топика - к сожалению, опять ко мне вернулась эстафета вести повествование. Вчера после 17-00 перестал выходить на связь. Итого - 2,5 года строгача. Прочитал внимательно все сообщение что вы писали - всем спасибо за обратную связь. Сам я тертый калач - прошел через все что только можно. Бог миловал - и на процентов 20% потому что был у меня всегда гиперконтроль и параноидальный анализ в духе Шерлока Холмса - что за люди со мной , кто в теме со мной, кто не в теме. Все-таки всегда держал руку на пульсе - был наготове, но если бы меня захотели так всучить с провокацией - сделали бы. Закладок никогда не поднимал - все по старому. Уже как лет 5 живу чистой жизнью, не пью алкоголь, не курю по фану травку. Трезвость - это хорошо оказывается. Многие уже на кладбище. Меня как то принимали с очень нехорошим составом в кармане - но я договорился и откупился. Это стало микроуроком. Могли упаковать 10 раз даже несмотря на постоянный фильтр мест, людей, событий - видимо я был полезен для людей больше на свободе. Это я к чему - что я максимально знаю осужденного и ознакомлен до мелочей со всеми мелочами произошедшего.

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Итого - мой друг четыре года эпизодически курил с шнырем, кто его сдал - и так скажем был проверен временем - всегда покуривали веселились, типо что уж тут думать плохого, когда 10 раз было все ок , значит и 11 будет ок. В итоге когда его три дня уговаривал этот тип под контролем органов можно было насторожиться - отчего такая настойчивость. Но есть факт и ОРМ с контрольной закупкой. Дело они год не для того формировали чтобы работу свою насмарку пустить. Попался по глупости. Парень очень душевный ,очень многим помогал. Но факт есть факт - закон как дышло куда повернул туда и вышло. Расписали на 100 страниц дело как на пабло эскабара. Был показательный процесс - показательная казнь. СУТЬ - следи за собой будь осторожен. Живи трезво, не носи статью 228 в кармане. Даже подкинуть могут - если и не будет у тебя ничего. А тут сам клюнул - его и подсекли. А шныря приняли с чем то покрупнее - менты сказали давай по списку сдавай - а тот поглядел что от моего кореша ущерб будет в случае его поимки самый минимальный. Вот так сдашь кого то - за такое пипец. А кореш его на улице за день до суда увидел - даже не подошел. Так что думай надо головой и никогда не терять бдительности. Всем добра.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #197 Мариша » 08 сен 2022, 08:30

Славянин333, спасибо, что отписал
2.5 стрг конечно хуже, чем условка, но лучше чем 5 общ...Бог даст выйдет по удо
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #198 Мариша » 05 ноя 2022, 11:12

не знаю в какую тему написать, это больше наверное подходит...НО НЕТ НЕТ...я НИКАКОГО отношения к закладкам не имею, просто на днях попала в ситуации и задалась вопросом...рассказывать нудно предысторию и до смешного, суть что в том, что я поздно вечером через один лесок возвращаюсь с работы, меня милицейский патруль просил показать документы, я не показала...ну секундное дело каждый по своим делам разошлись....
я вот сейчас сижу читаю эти законы, вроде не имеют они право так делать без оснований...а вообще интересно, а как они на закладках берут, а вдруг реально вот человек просто гуляет по лесу, это ж надо быть уверенными...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #199 Ergo » 05 ноя 2022, 11:18

Мариша, те кто не просто гуляет- те палятся даже если думают что они не палятся. Я помню раньше постоянно ходил с наркотиками, и на межгород ездил в электричках бывало по паре кило анаши вез тупо в сумке и мимо полицейских шел с гордо поднятой головой типа я мега беспалевный чувак а сейчас понимаю что тупо прокатило. Сейчас хожу без наркотиков и совсем по другому все этопроисходит. Тут скорее кто опытней, кто ловит или кто типа не палиться. Как у касты в одном из треков- это обведет курсанта вокруг пальца но матерому менту вы можете попасться.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Я помню меня однажды патруль ппс шмонал, у меня с собой ствол был, пятак хмурого в лопатнике и в кармане куртки два пакета плана. Молодой обшманал и нифига не нашел, пока я в стороне стоял пацанов других шмонали я гречку и шмаль скинул, а старшой ихний просек что я на палеве и ствол все таки у меня обнаружил.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #200 Мариша » 05 ноя 2022, 11:28

Ergo, та я уже поняла, что ты везунчик по этой теме))) ...а я то вот нет( ...сказать, что я стрессанула ничего не сказать...я ж просто родом с того времени, когда подбрасывали)) ...
потому и думаю, нужно законы в голове освежить)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #201 Ergo » 05 ноя 2022, 13:02

Мариша писал(а):Источник цитаты законы

Чуть что- сразу пятьдесят первая и пусть сами доказывают.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #202 Мариша » 05 ноя 2022, 16:16

Ergo писал(а):Источник цитаты Чуть что- сразу пятьдесят первая и пусть сами доказывают.

ну да...есть такая))
но я то про проверку на начальном этапе...короч порыскала: Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей пунктом 2 части 1 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции» предоставляется право проверять документы, удостоверяющие личность граждан, ЕСЛИ имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать...и бла бла

в общем это "ЕСЛИ" и есть как ветер дунет...смотреть по ситуации всегда нужно...ну мне то ничего и не надо бояться мы смешками обменялись и сё...это я за других сейчас мазу тяну ))))...интересно просто стало как берут на закладках какие у кого права...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #203 Ergo » 05 ноя 2022, 16:26

Мариша писал(а):Источник цитаты как берут на закладках

Вот ни разу закладкой не покупал, всегда с рук брал. В последние годы было когда кому нибудь передавал да, делал тайники говорил где лежит а сам не подымал ни разу. Могу только рассказать как на точках принимали раньше.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #204 Мариша » 05 ноя 2022, 16:48

Ergo писал(а):Источник цитаты Вот ни разу закладкой не покупал, всегда с рук брал.

древняк какой))))...опасно сейчас...
Ergo писал(а):Источник цитаты Могу только рассказать как на точках принимали раньше

дааа там понятно все как)) ...телефоны на стол ...руки за голову... работает полиция))) но иногда омон))
ну расскажи для интереса ...как это было)...интересно кстати...и как ты опять сухим вышел))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #205 Ergo » 05 ноя 2022, 16:56

У хаты дежурили прям у дверей опера. Мы моду взяли чек во рту за щекой выносить, они шмонают нифига не находят. В крайнем случае проглотить можно. Так они когда прошарили эту тему выходишь и сразу за горло опер хватает. Так мы тогда тупо у барыги сразу ставиться стали. А потом его все равно закрыли.

Отправлено спустя 32 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты телефоны на стол

Даж пейджеров еще не было.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #206 Олег В » 05 ноя 2022, 18:10

В моё время (94-2002г) с наркотиками было сложно. На каждом районе был "элитный" барыга, работающий под ментами и все как правило у них и брали наркоту. Остальных жёстко щимили. Если я к примеру сварил ширки и вынес на продажу утром, то к обеду менты уже об этом знали. Но не трогали, давая тебе расслабиться пару дней и принимали только когда у тебя на руках уже было кубов 30-50. И они знали, через стукачей, где я варю и сколько у меня соломы. Не то что бы я всем рассказывал, но оно ведь как происходит. Рассказываешь тем кого хорошо знаешь, типа делишься своей фартовостью, а они это передают своим, тоже казалось бы не балаболам. Через час уже все всё знают.
Так вот у "элитных" барыг всегда сидели менты. Один-два в квартире когда шла торговля, а рядом с подъездом по утрам с 5 до 9 часов стояла жигули с двумя-тремя сотрудниками. В это время они никого не трогали. Наркоман поднимался к барыге, брал у неё дозу и там же в тамбуре ставился (кололся), после чего спокойно выходил и шёл по своим делам. У барыги также можно было купить димедрол в таблетках, реланиум или сибозон в ампуле и там же применить по назначению. В то время у нас других наркотиков не было. О кокаине, лсд и других- мы только слышали. Все плотняком сидели на ширке (кустарный героин). Можно было конечно купить у других барыг эфедрина и забодяжить мульки (мефедрон) или сварить первинтина , но эта шняга у нас считалась уделом самоубийц и употреблялось нами крайне редко. Хотя смертность от ширки была куда выше чем от мульки, от которой больше шансов было тупо сойти с ума.
В 9 часов торговля прекращалась и барыга не разрешала колоться у неё в тамбуре. У меня нельзя, говорила она. Только на вынос. И рожа такая серъёзная, типа в первый раз тебя видит. Стоишь, пытаешься считать с рожи- есть опасность или нету. Типа, ну я же свой, маякни как то. А она как опытный игрок в покере, хрен считаешь. И все понимали что ты стоишь перед выбором, взять и рискнуть или просто уйти и поискать наркоту в другом месте. Риск был 50х50. Ты мог взять и уйти, унеся с собой наркотик в шприце, а мог и не уйти. Только ты начинаешь спускаться по лестнице, открывается дверь у барыги и за тобой уже бегут и с низу бегут. Выльешь зелье из шприца, они у барыги наберут столько же и с подставными свидетелями оформят протокол изъятия. Меня когда последний раз так брали, я на неё такой злой был, что решил в протаколе написать что у неё и брал ширево. Да, они мне дали написать как было, но на следующий день следователь попросила меня всё переписать. Что купил у не известных лиц для личного употребления. Да я и спорить не стал. Смысл? Они все от неё кормились.
И соломой снабжали и на даче, где барыгина дочь и её муж варили ширку охраняли. Эта точка работала с 91 по 2007г.
Две дочки и зятья барыги умерли от этой самой ширки. Сама барыга всё таки села, потрптив на адвокатов всё что накопила. Через пол года вышла и сдохла в одиночестве через пару месяцев.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #207 Мариша » 05 ноя 2022, 19:58

Олег В писал(а):Источник цитаты подставными свидетелями оформят протокол изъятия

[yes я была знакома давно с подставным свидетелем...ппц жаба...их даже ночью могли поднять на дело так сказать...жуткие времена кстати были)
Ergo писал(а):Источник цитаты они шмонают нифига не находят

это тебе просто опять фартило...тогда ж ( как Олег выше писал) вообще не проблема...

но пысы все равно одно: просто так никто не попадается на ровном то месте...держаться подальше нужно этих тем...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #208 Ульяна » 05 ноя 2022, 19:59

Олег В писал(а):Источник цитаты В моё время (94-2002г) с наркотиками было сложно. На каждом районе был "элитный" барыга, работающий под ментами и все как правило у них и брали наркоту. Остальных жёстко щимили. Если я к примеру сварил ширки и вынес на продажу утром, то к обеду менты уже об этом знали. Но не трогали, давая тебе расслабиться пару дней и принимали только когда у тебя на руках уже было кубов 30-50. И они знали, через стукачей, где я варю и сколько у меня соломы. Не то что бы я всем рассказывал, но оно ведь как происходит. Рассказываешь тем кого хорошо знаешь, типа делишься своей фартовостью, а они это передают своим, тоже казалось бы не балаболам. Через час уже все всё знают.
Так вот у "элитных" барыг всегда сидели менты. Один-два в квартире когда шла торговля, а рядом с подъездом по утрам с 5 до 9 часов стояла жигули с двумя-тремя сотрудниками. В это время они никого не трогали. Наркоман поднимался к барыге, брал у неё дозу и там же в тамбуре ставился (кололся), после чего спокойно выходил и шёл по своим делам. У барыги также можно было купить димедрол в таблетках, реланиум или сибозон в ампуле и там же применить по назначению. В то время у нас других наркотиков не было. О кокаине, лсд и других- мы только слышали. Все плотняком сидели на ширке (кустарный героин). Можно было конечно купить у других барыг эфедрина и забодяжить мульки (мефедрон) или сварить первинтина , но эта шняга у нас считалась уделом самоубийц и употреблялось нами крайне редко. Хотя смертность от ширки была куда выше чем от мульки, от которой больше шансов было тупо сойти с ума.
В 9 часов торговля прекращалась и барыга не разрешала колоться у неё в тамбуре. У меня нельзя, говорила она. Только на вынос. И рожа такая серъёзная, типа в первый раз тебя видит. Стоишь, пытаешься считать с рожи- есть опасность или нету. Типа, ну я же свой, маякни как то. А она как опытный игрок в покере, хрен считаешь. И все понимали что ты стоишь перед выбором, взять и рискнуть или просто уйти и поискать наркоту в другом месте. Риск был 50х50. Ты мог взять и уйти, унеся с собой наркотик в шприце, а мог и не уйти. Только ты начинаешь спускаться по лестнице, открывается дверь у барыги и за тобой уже бегут и с низу бегут. Выльешь зелье из шприца, они у барыги наберут столько же и с подставными свидетелями оформят протокол изъятия. Меня когда последний раз так брали, я на неё такой злой был, что решил в протаколе написать что у неё и брал ширево. Да, они мне дали написать как было, но на следующий день следователь попросила меня всё переписать. Что купил у не известных лиц для личного употребления. Да я и спорить не стал. Смысл? Они все от неё кормились.
И соломой снабжали и на даче, где барыгина дочь и её муж варили ширку охраняли. Эта точка работала с 91 по 2007г.
Две дочки и зятья барыги умерли от этой самой ширки. Сама барыга всё таки села, потрптив на адвокатов всё что накопила. Через пол года вышла и сдохла в одиночестве через пару месяцев.
да уж, наркоманская жизнь - она такая : все в минус…

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #209 Adam Gorovitz » 16 ноя 2022, 13:23

Рассказал заглавную историю менту, который проработал в Отделе по борьбе с наркотой 15лет.Говрит можно было переквалифицировать на принуждение к сбыту. Работа для адвоката

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Хуторянин123

Сбыт Разрушил карьеру, Ст. 228 ч.1 Помогите пожалуйста

Сообщение #210 Хуторянин123 » 04 фев 2024, 14:27

Всем привет. Дали 2 года 6 месяцев общего, отсидел 1 год 5 мясецев, заменили остаток 1 год 1 месяц принудительных работ, 22 июля открывается удо. Живём дальше.

Отправлено спустя 25 минут 55 секунд:
Аппеляция была и кассация на смягчение, без изменений


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности