Зависимый "Спайс"

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
frost

Зависимый "Спайс"

Сообщение #1 frost » 12 май 2014, 12:26

Здравствуйте, я тут новичок. НО то,что меня сюда привело, объединяет всех нас здесь.
История скорее,как у многих. Но все-таки.
Много лет вместе и все было хорошо пока не постигла эта беда.
Муж курит траву практически с армии, собственно говоря все было хорошо, ласковый добрый, за семью горой. Все в дом. Всю жизнь работал и друзей много хороших, семейных с детками.
У нас к сожалению деток нет, он говорит,что очень хочет, грезит..вижу,как относится к другим детям.
Потом в наш дом пришла беда...посадили по 228, муж вышел, уже год,как дома курить продолжал также...но из города исчез весь план. И вот буквально как пару месяцев нас засосал Спайс.
Не могу сказать,что все плохо, но как говориться это только начало.
Вижу,что состояние становиться хуже, залипает, забывчивость, провал в памяти, благо организм здоровый был,как у быка, за счет этого и держиться наверное.
Прекрасно понимаю,что если сейчас ничего не делать, то та доброта, забота и все хорошее,что у нас сейчас есть,скоро исчезнет, что мозг убьется наглухо. А что интересно буквально полгода как похоронили близского друга (спортсмена) по этой же беде, сердце остановилось.
Говорит,что хочет детей,я объясняю,что пока не завяжет ничего не будет.
Могу уйти от него, благо есть куда, но взять и перечеркнуть все года, все хорошее что было, очень сложно.
Хочу чтоб он сам принял решение завязать... прокапаться, лекарства, занять стройкой дома...все что угодно... но в голове такая каша,что просто не знаю с чего начать и как вести себя, зная характер мужа,что если он сам не примет решение, никто его не заставит.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Зависимый Спайс

Сообщение #2 Mapия* » 12 май 2014, 14:45

привет) на форуме это часто задаваемые вопросы, поэтому и ответов тут хоть книгу составляй [victory
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
frost

Зависимый Спайс

Сообщение #3 frost » 12 май 2014, 14:50

Mapия* писал(а):привет) на форуме это часто задаваемые вопросы, поэтому и ответов тут хоть книгу составляй [victory

Да все понимаю, обошла форум весь.
Хочу просто понять для себя больше наверное, можно ли ему еще помочь, пока он еще может не так в этом увяз.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
frost

Зависимый Спайс

Сообщение #4 frost » 12 май 2014, 14:52

Можно ли ему еще помочь, пока может не так сильно затянуло

VIP
Аватара пользователя

katusha

Зависимый Спайс

Сообщение #5 katusha » 12 май 2014, 18:41

frost писал(а):Можно ли ему еще помочь

Неправильная постановка вопроса........Помочь нельзя, нечем просто. А цепочка простая....Хочет ли он? Готов ли он что-то делать? И будет ли он что-то делать? Но никто, кроме него самого на эти вопросы не ответит.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
frost

Зависимый Спайс

Сообщение #6 frost » 12 май 2014, 20:27

Хорошо,а смотивировать его на принятия решения можно ведь? Например примерами тех кого уже нет, что дальше будет вот-так-то. Не знаю в конце концов повесит в туалет фото друга в гробу.
Хочу поговорить с ним,что или мы идем в клинику или я ухожу от него. А дальше пусть сам выбирает,как ему жить. Правда уйти он мне так просто не даст.
Пока он курил траву,все в нашей семье было хорошо. ,И работа и дом, и в отпуск и праздники. Как у всех в общем. А щас спайс выводит из равновесия всех. И я так понимаю,что сейчас он еще пытается жить нормально. Работать, делать что-то по дому, решать трудности и заботиться. А дальше,если это не прекратиться, то все закончиться.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Зависимый "Спайс"

Сообщение #7 Парасолька » 12 май 2014, 22:36

Привет! Не знаю, как смотивировать, но смерть меня бы не особо испугала, а на фото в гробу я бы еще что-ть пририсовала бы:))) да, кстати, а почему фото друг друга в гробу? Твое почему?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Зависимый Спайс

Сообщение #8 Анюта » 13 май 2014, 07:10

frost писал(а): Правда уйти он мне так просто не даст.
.

А ты пробовала? еще и перекрестится, им так комфортней, никто мозг выносить не будет. А по поводу мотивации: наркоман мыслит своими категориями, я вру - все врут, я обещаю и не делаю - все обещают и не делают. Страх потерять что-то действует в коротком периоде и то очень иногда - ведь не потерял же, а вот потерять - это да. И вот тут потерять у каждого свое - кому-то свободу, кому-то семью, кому-то просто внимание к своей персоне.
А друг в гробу (как сказала Парасолька), так он же не такой, он другой.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Зависимый "Спайс"

Сообщение #9 *ИВА*** » 13 май 2014, 08:58

frost писал(а):Например примерами тех кого уже нет, что дальше будет вот-так-то. Не знаю в конце концов повесит в туалет фото друга в гробу.

вообще бесполезно........
Парасолька писал(а): а почему фото друг друга в гробу? Твое почему?

)))) ДРУГА,а не друг друга)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лёля

Зависимый Спайс

Сообщение #10 Лёля » 13 май 2014, 09:42

frost писал(а):Хорошо,а смотивировать его на принятия решения можно ведь? Например примерами тех кого уже нет, что дальше будет вот-так-то. Не знаю в конце концов повесит в туалет фото друга в гробу.
Хочу поговорить с ним,что или мы идем в клинику или я ухожу от него. А дальше пусть сам выбирает,как ему жить. Правда уйти он мне так просто не даст.
Пока он курил траву,все в нашей семье было хорошо. ,И работа и дом, и в отпуск и праздники. Как у всех в общем. А щас спайс выводит из равновесия всех. И я так понимаю,что сейчас он еще пытается жить нормально. Работать, делать что-то по дому, решать трудности и заботиться. А дальше,если это не прекратиться, то все закончиться.


Привет! Я на форуме появилась в период начала нашей с мужем "эпопеи", точнее, тогда когда он откровенно признался в том,что "торчит" на солях. Я, похлеще, чем героини из "Молодой гвардии" приняла "удар судьбы". Взяв его за руку, и слепо веря в его слова и обещания, как дура, здесь же на форуме, интересовалась как ему бедняжке помочь. Отстаивала его "честное" слово, но люди здесь мне говорили одно и тоже " пока ЭТО не будет нужно ЕМУ самому - никакие люди!!, разговоры!!, таблетки!!, капельницы!!, врачи и прочее - НЕ ПОМОГУТ, потому что наркомания - это болезнь отрицания! Мой благоверный на моих глазах несколько раз подыхал в буквальном смысле слова.Это не пугало его, потому что идиотка-жена откачает, вытащит, спасёт, поддержит, вытерпит и не бросит - она же любит [fool . В последний раз, судя по всему, смерть посмотрела ему в глаза..., ПРИСТАЛЬНО, и наконец-то, стало страшно по-настоящему! Ему стало страшно, а мне было уже пофигу... Это и было толчком для того, чтобы сдаться в реабилит. центр АН. Поэтому, прекрати нянчить его. Жить и ждать ничего не делая - тоже не выход, но бороться за того, кто не хочет ЖИТЬ, бесполезно. Поэтому: живи для себя, СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, и жди толчка, который может быть нескоро, и явно, не с позитивным сценарием.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
frost

Зависимый "Спайс"

Сообщение #11 frost » 14 май 2014, 12:43

Парасолька писал(а):Привет! Не знаю, как смотивировать, но смерть меня бы не особо испугала, а на фото в гробу я бы еще что-ть пририсовала бы:))) да, кстати, а почему фото друг друга в гробу? Твое почему?

Почему друг друга...я может что-то не так выше написала... Я имела ввиду фото его друга, мы буквально пол года назад похоронили его близкого друга, у того остался трех летний сын и жена. Ну на тот момент на моего это произвело большое впечатление.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 44 секунды:
Зависимый Спайс
Анюта писал(а):
frost писал(а): Правда уйти он мне так просто не даст.
.

А ты пробовала? еще и перекрестится, им так комфортней, никто мозг выносить не будет. А по поводу мотивации: наркоман мыслит своими категориями, я вру - все врут, я обещаю и не делаю - все обещают и не делают. Страх потерять что-то действует в коротком периоде и то очень иногда - ведь не потерял же, а вот потерять - это да. И вот тут потерять у каждого свое - кому-то свободу, кому-то семью, кому-то просто внимание к своей персоне.
А друг в гробу (как сказала Парасолька), так он же не такой, он другой.


По поводу ухода...муж всю жизнь работал в милиции, характер сложный очень... когда еще не было всей этой дряни в нашей жизни...был у нас единственный за все время скандал сильный, тогда хотела уйти...сказал уйдешь убью..с оружием в руках
Вот как-то так.
А на счет того что ему так камфортнее...не знаю пока, я просто понимаю,что спайс он начал курить совсем не давно, как травы не стало в городе. До спайса меня все устраивало. Он все в дом, заботился, много хороших воспоминаний. Да он и щас в общем-то заботиться и многое делает для семьи, для матери и т.д....просто если щас не одумается, то потом пойдут необратимые процессы и все ...

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 9 секунд:
*ИВА*** писал(а):
frost писал(а):Например примерами тех кого уже нет, что дальше будет вот-так-то. Не знаю в конце концов повесит в туалет фото друга в гробу.

вообще бесполезно........
И что же мне делать...?
Просто почему надежда есть, могу обьяснить...в своей жизни моя семья когда-то уже пережила что-то подобное. Но тогда это были 90 и героина было полно...мой брат крепко в этом увяз...и стаж был большой... и умера и подыхал и сидел, и в центре лечился и чего только не было. А потом раз и все...мама умерла с тех пор тишина. На данный момент у него семья дети, с 2003 года чистая жизнь.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 27 секунд:
Зависимый Спайс
Анюта писал(а):
frost писал(а): Правда уйти он мне так просто не даст.
.

, я обещаю и не делаю - все обещают и не делают.... что косатеся этого..да наверное ток. Единственно что он не делает не бросает курить...а все остальные свои обещания выполняет сразуже.

Сообщение добавлено... спустя 18 минут 28 секунд:
Зависимый Спайс
Лёля писал(а):
frost писал(а):Хорошо,а смотивировать его на принятия решения можно ведь? Например примерами тех кого уже нет, что дальше будет вот-так-то. Не знаю в конце концов повесит в туалет фото друга в гробу.
Хочу поговорить с ним,что или мы идем в клинику или я ухожу от него. А дальше пусть сам выбирает,как ему жить. Правда уйти он мне так просто не даст.
Пока он курил траву,все в нашей семье было хорошо. ,И работа и дом, и в отпуск и праздники. Как у всех в общем. А щас спайс выводит из равновесия всех. И я так понимаю,что сейчас он еще пытается жить нормально. Работать, делать что-то по дому, решать трудности и заботиться. А дальше,если это не прекратиться, то все закончиться.


Привет! Я на форуме появилась в период начала нашей с мужем "эпопеи", точнее, тогда когда он откровенно признался в том,что "торчит" на солях. Я, похлеще, чем героини из "Молодой гвардии" приняла "удар судьбы". Взяв его за руку, и слепо веря в его слова и обещания, как дура, здесь же на форуме, интересовалась как ему бедняжке помочь. Отстаивала его "честное" слово, но люди здесь мне говорили одно и тоже " пока ЭТО не будет нужно ЕМУ самому - никакие люди!!, разговоры!!, таблетки!!, капельницы!!, врачи и прочее - НЕ ПОМОГУТ, потому что наркомания - это болезнь отрицания! Мой благоверный на моих глазах несколько раз подыхал в буквальном смысле слова.Это не пугало его, потому что идиотка-жена откачает, вытащит, спасёт, поддержит, вытерпит и не бросит - она же любит [fool . В последний раз, судя по всему, смерть посмотрела ему в глаза..., ПРИСТАЛЬНО, и наконец-то, стало страшно по-настоящему! Ему стало страшно, а мне было уже пофигу... Это и было толчком для того, чтобы сдаться в реабилит. центр АН. Поэтому, прекрати нянчить его. Жить и ждать ничего не делая - тоже не выход, но бороться за того, кто не хочет ЖИТЬ, бесполезно. Поэтому: живи для себя, СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, и жди толчка, который может быть нескоро, и явно, не с позитивным сценарием.


Верно все сказано, но так сложно, не мне Вам говорить закрыть на все глаза... Что же,если он умирать будет скорую не вызывать...
Да и так стораюсь жить для себя и его озадачивать решением семейных и моих вопросов, пока решает,что дальше будет не знаю.

Сообщение добавлено... спустя 11 минут 41 секунду:
Почему еще надеюсь...так как он постоянно уходит в море...и там чист... следовательно в эти моменты проиходит просветление, вот и думаю может все-таки еще что-то можно сделать. А как домой возвращается первый день, ну просто сказка, совсем другой...а потом опять звонки, черти по всем углам...и вот он меняется. [cray

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

Зависимый "Спайс"

Сообщение #12 Парасолька » 14 май 2014, 23:12

А есть способы мотивировать человека захотеть самому бросить все? Или только дно? Как подтолкнуть к тому, чтобы человек сам задумался? Уйдет жена, но останутся родственники, которые чаще всего тянут и спасают..

VIP
Аватара пользователя

katusha

Зависимый "Спайс"

Сообщение #13 katusha » 15 май 2014, 08:49

Парасолька,
У каждого свой случай. Кого-то мотивирует тюрьма, другого уход жены, меня, например, рождение ребенка мотивировало.........
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Зависимый "Спайс"

Сообщение #14 Mapия* » 15 май 2014, 16:08

каждый сам приходит к своему мотиву........кто через боль, что через радость.....вот сомневаюсь, что можно помочь смотивировать...разве что пендель дать, но никак не заманить сладкой конфетой ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 15 секунд:
к сожалению дети и жёны не мотивируют....ну как хотелось бы..казалось бы, а что может быть у человека ценнее? ан нет, скок вижу не мотивирует((((
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Зависимый "Спайс"

Сообщение #15 Анюта » 16 май 2014, 07:09

Mapия* писал(а):к сожалению дети и жёны не мотивируют....

потому что всегда можно новых завести)))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Fleur de lis, Semrush [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности