Ремиссия на всю жизнь

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
pazyryk

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #1 pazyryk » 21 июл 2022, 08:29

Всем привет! Прошу вас помочь мне.
меф, очень злой наркотик, это я понял не сразу. Хотя мог бы и понять.
У меня ремиссия была 21 год). Употреблял в/в эфедрон еще в 1995-1996 годах (. В тот период еще пробовал пару раз опий-сырец, героин , но не зашло, я эйфоретик-наркоман получается. Траву в моем окружении вообще за наркотик никто не считал.
Тогда мне было 17 лет и катастрофы удалось избежать потому что уехал в другой город, сменился круг общения, да и физического привыкания к мульке нет, ну вы знаете. После этого не употреблял никаких веществ. Алкоголь употребляю.
Курить бросил в 20 лет. Траву перестал в 24. Просто в один день отказался и всё. Кстати, к курению возвращался совсем недавно, с одной сигареты утащило снова на полтора года, с усилием, но бросил. Теперь точно не вернусь к табаку.
Женился, трое детей, все как у всех. Не густо, но и не пусто.
Это была предистория. Теперь история.
Осенью 2017 года в сети случайно узнал про существования мефа, который оказывается по формуле и ощущениям похож на эфедрон. Заинтересовался. А кто ищет, тот всегда найдет. Занюхался. Вау, точно похож. Потом через месяц еще раз, через месяц еще раз. Все это тайком, без марафонов. К концу 2018 понимаю что перерывы между употреблением сокращаются. Три недели, две недели. Я понимаю куда это всё ведет и решаю прекратить это. Легко, да? Хер там валялся.
2019 и 2020 год в чистоте, если и появлялись мысли употребить, то могу их купировать и могу этим состоянием управлять.
В 2021 году летом срываюсь и снова покупаю. Употребил и успокоился еще на один год.
Этим летом решил повторить. К концу сессии совсем без страха ставлю себе в/в и понимаю что ловлю передоз. Так сильно страха смерти я никогда не испытывал. Когда очнулся, осознал, что надо уже обращаться к специалистам. На следующий день по ощущениям я диагнастирую себе серотониновый синдром. Короче мне плохо, страшно, у меня синяки на руках. Я понимаю что лучше самому признаться жене, пока она сама не догадалась.
Признаюсь жене и всё равно вру, из-за страха потерять ее и детей. Говорю, что это было один раз, решил попробовать первый раз с 1996 года (ранее я ей признавался что в юности употреблял).
Что имеем на сейчас.
1. Употребляю
2. Справиться с состоянием, когда появляется "окно возможностей" не могу.
2.1 Могу не употреблять 2-3 года и не страдать от этого.
3. Жена точно подметила, что если бы мне не поплохело, я бы не признался.
3.1 Это правда, не признался бы, а вот бороться бы начал. Страх смерти ощутил.
4. В моем окружении нет наркоманов.
5. Специально пишу сейчас, когда немного времени прошло, чтобы это было не просто на отходняках.
6. Цель - ремиссия на оставшуюся жизнь.

План действий:
Поход к психотерапевту - осознать зависимость, научиться справляться с моментами когда хочется, это в принципе получается.
Поход к психологу - попытаться разобраться в себе, что я ищу в этих ощущениях, в этих тайных движениях?
Отказ от алкоголя полный. Как я понимаю, алкоголь это мой заменитель одной зависимости на другую.

А теперь вопрос: сейчас стоит вопрос развода с женой. Рациональная часть говорит мне, что это правильный выход, она и дети будут в безопасности, просто не будет в их жизни этих вещей. Эмоциональная часть воет и плачет. Я люблю их. (здесь предвижу много реплик типа "если любишь, зачем не думал о них когда .....")
Оттолкнуть их и бороться самому или попросить семью помочь мне? Я хочу чтобы они были рядом.

Пока жене не буду показывать это сообщение, я понимаю, что продолжаю врать. Но боюсь, что шанса сохранить семью после этого не будет.

И вообще, на форуме есть истории тех, кто выскочил? Моё окружение, с кем употреблял в 90-х они все либо умерли, либо марганцевая энцефалопатия, либо продолжают травиться и пить. Дети есть только у одного, но и он на героине до сих пор. А я не хочу как он, то колемся, то богу молимся.
Прошу откликнуться тех, кто на длительной ремиссии и жен тех, кто на длительной ремиссии :)

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #2 Shepard » 21 июл 2022, 10:02

Просто мысли вслух, возможно есть некоторая вероятность что развод вам даст некоторый стимул чтобы завязать, т.к. вы в действительности практически потеряете семью.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #3 Олег В » 21 июл 2022, 10:06

pazyryk писал(а):Источник цитаты И вообще, на форуме есть истории тех, кто выскочил?

Привет. Таких историй у нас много. Я сам просидел на мульке 5 лет ещё в 80х и тогда это была мулька на ссср-овском эфедрине, куда лучше чем в 90х на польском, галимом. Потом 8 лет на опие сырце (ширка). бросил в 2002г. 20 лет живу трезвой жизнью. Без каких либо позывов вернуться к наркотику.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
pazyryk

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #4 pazyryk » 21 июл 2022, 10:24

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Без каких либо позывов вернуться к наркотику.

Это хорошо. Это у меня так же было. Но сорвалось блин.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Shepard писал(а):Источник цитаты действительности практически потеряете семью.

Развода я не боюсь. Я боюсь в новой жизни снова пойти по тому же кругу. Надо понять, что я пытаюсь компенсировать этими движениями. Тут многие пишут про химический секс, но это точно не было моей мотивацией :)

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #5 Ujoin » 21 июл 2022, 13:34

А вопрос с разводом стоит из-за этого "передоза" что ли?
Мне, кажется, если потерять семью будет больше времени на эти увлечения, и между строк читается, что этого ты и хочешь..
Такие вещи, как семья, интересная работа они как бы дисциплинируют, на них тратится часть энергии, и меньше энергии остаётся на поиск и употребление..
Видимо, имеют место быть нереализованные желания, недоторчал по молодости лет на эфедроне, и слава Богу, миновала марганцевая энцелофопатия, теперь появился меф, хочется поторчать на нём..
Про секс мотивацию пишут те, кто в начале пути, кто употребляет в/в и помногу, какой там уже секс, там уже не до этого
Подумай вот еще о чем, участились случаи подмены, иногда можно приобрести под видом апвп, а то и мед, употребить дозу мефовую и все, поминай, как звали..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #6 Мариша » 21 июл 2022, 13:50

pazyryk, печально конечно, что уже считай в осознанном возрасте такое приключилось...

pazyryk, но не очень поняла, а инициатором развода жена стала? или ты теоретически на будущее так думаешь, что если правду узнает...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
pazyryk

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #7 pazyryk » 21 июл 2022, 13:52

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты инициатором развода жена стала

да, жена. Идет обсуждение.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ujoin писал(а):Источник цитаты и между строк читается, что этого ты и хочешь..

я вроде честен сам собой, нет, нет желания
Нереализованные желания юности тоже должны были компенсировать какие-то другие....вот как найти их и понять
Спасибо, ценный комментарий

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
хорошо, что сюда написал. Уже вижу нелогичные рассуждения у себя.

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #8 Ujoin » 21 июл 2022, 14:02

Вот непонятно мне такое отношение жены, увидела, что человек один раз ширнулся и все на развод что ли из-за этого) ну, может, там много всего разные причины, из-за чего люди разводятся, так просто не бывает..

Тут все ищут, но пока торчать не надоест, сложно бросить ;biggrin

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
pazyryk

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #9 pazyryk » 21 июл 2022, 14:04

Ujoin писал(а):Источник цитаты все на развод что ли из-за этого

а вот это шок! Друг, я наркоман, от таких как я я бы бежал не оглядываясь! Далеко, и руки бы помыл.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #10 Wacom » 21 июл 2022, 15:03

Ujoin писал(а):Источник цитаты поминай

Только сегодня прочла новость, в Сочах 25 человек после употребления наркотиков ушли в мир иной. Не по ГОСТу, видимо.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
pazyryk, очень странно это слышать от наркомана ;biggrin ;biggrin ;biggrin "бежал, руки бы помыл"

Странник
Аватара пользователя

Ujoin

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #11 Ujoin » 21 июл 2022, 15:07

Wacom писал(а):Источник цитаты
Ujoin писал(а):Источник цитаты поминай

Только сегодня прочла новость, в Сочах 25 человек после употребления наркотиков ушли в мир иной. Не по ГОСТу, видимо.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
pazyryk, очень странно это слышать от наркомана ;biggrin ;biggrin ;biggrin "бежал, руки бы помыл"

Да, я как раз об этом, но таких случаев много, просто не все попадают в СМИ.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
pazyryk писал(а):Источник цитаты
Ujoin писал(а):Источник цитаты все на развод что ли из-за этого

а вот это шок! Друг, я наркоман, от таких как я я бы бежал не оглядываясь! Далеко, и руки бы помыл.

Так не бегут тут, как видишь, жены наркоманов, нянчятся с ними из последних сил, при том реальных наркоманов, не таких как ты, которым и не снилось месяц не торчать, не то, что 20 лет, вон почитай темы жен наркозависимых..
Я просто удивлен, что из-за единственного случая употребления, такая реакция, может просто развод назревал, и тут повод нашелся..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Keira_celin

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #12 Keira_celin » 21 июл 2022, 22:09

Желаю вам удачи и сохранить семью [priveeet
Тонкая душевная организация

Постоялец
Аватара пользователя

Лисёна

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #13 Лисёна » 21 июл 2022, 23:07

Меня вот шибануло и отразилось враз. УК РФ
Без вариантов.
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
pazyryk

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #14 pazyryk » 25 июл 2022, 08:43

Keira_celin писал(а):Желаю вам удачи и сохранить семью [priveeet

Спасибо! Я постараюсь. Пока в поисках психотерапевта. Стал читать про психологию зависимостей. Всё-таки многие наши проблемы идут из детства и подросткового возраста. С женой взяли паузу насчёт развода.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Ремиссия на всю жизнь

Сообщение #15 SashaYa » 25 июл 2022, 15:20

pazyryk писал(а):Источник цитаты Стал читать про психологию зависимостей

Я как то наткнулась на мнение что это одна из игр, как по Э. Берну, в которые играют люди..
Пока хочешь играть в эту игру - играешь, участники кроме зависимого и его окружение, и у всех выгоды .. И без мнения впринципе понятно. Можешь (могут, можем) сменить на другую игру. И в этом мнении об игре похмелье основная выгода зависимого.
основано на личном опыте


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fleur de lis и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности