Ушла от мужа наркомана, а он не даёт спокойно жить дальше.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Viva

Ушла от мужа наркомана, а он не даёт спокойно жить дальше.

Сообщение #1 Viva » 17 июл 2022, 12:41

Здравствуйте, очень нужен совет тех кто ушёл от мужа наркомана и после ухода муж не даёт спокойной жить!
Я ушла от мужа солевого наркомана с ребёнком, был полный ад жизни с ним, я писала об этом в первой своей теме. Я решилась и ушла, и уже 2 месяца живу отдельно от него, но он до конца меня не отпускает. Постоянно названивает, оскорбляет, угрожает вырвать ноги и много ещё чего плохого, после звонит как ни в чем не бывало и просит вернуться к нему, что он изменится, бросит и все будет хорошо. Он уволился с работы после моего ухода и все это время гулял, друзья и употреблял наркотики. Нету денег у него постоянно, спрашивает у своего отца даже на сигареты, куда мне с ребёнком возвращаться если он ничего не делает только говорит, я работаю и понимаю если вернусь буду тащить все на себе. Он даже пол года ребёнка из сада не забирал, забирал дедушка и я, график у меня 2/2. Но смысл в том, что я его полностью разлюбила и не хочу с ним жить, и даже рядом находиться с ним не могу, столько боли он мне причинил за все 5 лет что мы были вместе, бил, оскорблял, замахивался при людях, вспоминаю всю нашу жизнь и слезы наворачиваются от этих воспоминаний, от боли и от обиды. Я ни чего с ним не хочу больше иметь общего, ничего!
Хочу подать на развод, но боюсь что он со всем озвереет и правда может мне что нибудь сделать, избить. Угрожает что сына заберёт, что он такой же отец, хотя даже молоко ему купить не может, у своего отца деньги спрашивает. Я не знаю что мне делать, помогите разобраться и как поступить мудро, как навсегда распрощаться с ним и жить спокойно. Его угрозы меня очень пугают, и не даёт спокойно жить. Отцу своему говорит что хочет вернуть семью, но я говорю ему что это уже невозможно, я не хочу больше этого ада.
Что мне делать я незнаю..

Читатель
Аватара пользователя

Lilya09

Ушла от мужа наркомана, а он не даёт спокойно жить дальше.

Сообщение #2 Lilya09 » 17 июл 2022, 16:40

Я стараюсь не провоцировать агрессию, хотя никогда от своего и не видела. Соглашаюсь, даю второй шанс, ну, что ты сейчас на ноги встанешь, посмотрим и тд и тп. Сама делаю как мне надо. Ещё думаю записаться на курсы самообороны. Пригодится.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Ушла от мужа наркомана, а он не даёт спокойно жить дальше.

Сообщение #3 Anyanovaya » 17 июл 2022, 19:32

Viva, привет! Почитай эту тему, если еще не читала.
Муж умер от наркотической соли.
Я бы не расставалась с газовым балончиком как минимум, и вообще, может, уехать куда-то на время, чтобы он не знал, где вы?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Keira_celin

Ушла от мужа наркомана, а он не даёт спокойно жить дальше.

Сообщение #4 Keira_celin » 19 июл 2022, 23:45

Я бы сразу в опеку. Заявление, что наркомана. Записать угрозы на диктофон, в суд на расторжение брака и на лишение родительских прав. Завороте в полицию с доказательствами угроз и если не отстаёт угрожайте, что делу ход дадите и ему хуже. С собой всегда шокер/газовый баллончик. Предупредить всех друзей и родных об опасности и сменить место жительства и номер. Чтоб не знал.

Отправлено спустя 40 секунд:
Заявление в полицию*
Простите за ошибки.
Тонкая душевная организация

Любопытный
Аватара пользователя

Девочка со скрипкой

Ушла от мужа наркомана, а он не даёт спокойно жить дальше.

Сообщение #5 Девочка со скрипкой » 20 июл 2022, 10:29

Viva, привет. Аналогично была такая же ситуация. Сначала советы, как и просила; обязательно напиши заявление в полицию. И каждый раз пиши, пусть будет не одно. Если они тебе говорят , что не примем- говори, что пойдешь выше, вообще при разговоре не давай себя в обиду, типа: муж, сама знала и т.д. по большому счёту там тоже люди, но на всякий случай. Подай на развод. Пиши что ушла и не проживаете вместе. Собери доказательства. Попроси, кого нибудь подтвердить. Баллончик спасет не везде. Но все же возьми. Инструкции читай. Всё это при твердом решении развестись. Если нет- не уверена.
В заявлении пиши всё, повторюсь. Что употребляет. И всё как есть.
Скажу про себя: у меня было несколько хуже, общих детей нет. Да, помогла полиция.точнее 2 заявления и 3 их приезда.
Потом я уехала, и соврала ему, что до сих пор не приехала. Пока так. Звонит. Как ни странно трезвый и конечно уговоры. Даже работает. Тоже прошла любовь от агрессии и всех его выпадов. Даже не любовь, а скорее нежелание прощать и понимать.

Отправлено спустя 57 секунд:
Ребёнка не заберёт. Это очень сложно. Не ведись.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lillia.93 и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности