Муж употребляет соли

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж употребляет соли

Сообщение #16 Катя27 » 17 июл 2022, 22:33

Мирослава2930 писал(а):Источник цитаты он говорит, что поживем до августа раздельно, он предоставит все анализы, за это время он бросит. Сомневаюсь что можно за 3 недели завязать с этим

Мысли трезво, ладно? Продолжай жить отдельно, и через 3 недели, и после всех анализов. Объясни ему, что так не пойдет, ты будешь жить отдельно до тех пор, пока он снова полностью не завоюет твое доверие, а это не месяц и не три.
- Всё, дорогуша, накосячил, извиняй. Взять ребенка в заложники это пздц полный, по этому только кристальная трезвость, путь к которой ты должен пройти проживая от нас с ребенком как можно дальше.
И вообще, блин, что за пунктик у женщин, а? Объясните мне. Чтобы считаться мужем и женой и иметь официальный запрет на измены надо для этого прямо территориально рядом находится или что? Такое ощущение, что пока живу рядом с милым, дак он мой, а если у мамы, дак он автоматически свободен. Такое чувство, что вы, жены, держаться от наркомана подальше боитесь больше, чем жить вместе с ним. Это автор не к тебе конкретно, а в целом.
Короче не ведись, не живи с ним под одной крышей.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава2930

Муж употребляет соли

Сообщение #17 Мирослава2930 » 17 июл 2022, 23:26

SOScost, у него с щитовидкой проблемы, думала что агрессия может быть из-за нее, а тут вон что вскрылось. Причем на работе их каждые полгода проверяют врачи.
Если группы помогут, то это очень хорошо

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Катя27, да вот я тоже думаю что по прошествии 3х недель не стоит возвращаться. Это не такой быстрый процесс. Мама говорит живи сколько хочешь, ей за нас тоже страшно. Сказал будет записывать как он ходит на группы, что он без обмана посещает. Но доверие он конкретно убил своим поступком.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж употребляет соли

Сообщение #18 Катя27 » 18 июл 2022, 07:22

Мирослава2930 писал(а):Источник цитаты Сказал будет записывать как он ходит на группы, что он без обмана посещает. Но доверие он конкретно убил своим поступком.

Слушай, я ничего не говорю, пусть борется, может и правда хочет бросить и даже возможно, что и получиться. Я не вешаю ярлыки и примеры бросивших здесь на форуме есть, да и в жизни тоже. Сколько это займет времени - долго, даже если он с первого о раза завяжет. Психозы все дела, срывы вообще как нефиг делать. Я ведь не говорю, что его похоронить надо сразу, поставить на нем крест. Я даже считаю, что все заслуживают шанс, мало ли как человек оступился. В большинстве конечно бросать сразу почти никто не хочет, но и такие есть.
Я ведь не говорю тебе с ним расставаться в плане семьи, я предлагаю жить отдельно в целях собственной безопасности. Наблюдай со стороны за его действиями, попытками. Вот увидишь, что год трезвый, можно более менее уже будет говорить о каких то результатах. Береги ребёночка, себя.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

E**

Муж употребляет соли

Сообщение #19 E** » 18 июл 2022, 07:55

Да все эти 5 месяц мы жили вместе, он пытался очень все скрывать!Я не знаю на сколько,ну 4 месяца у меня пока деньги есть,а так да нужно от 8 месяц как минимум!я тоже очень верила что сам бросит и слова такие искрение были,что он сам бросит и как это плохо наркотики,и вообще это зло,нужно было сразу отправить,они же могут себя довести до того что потом предложения даже не могут составить!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава2930

Муж употребляет соли

Сообщение #20 Мирослава2930 » 18 июл 2022, 16:34

Катя27, так конечно за три недели никакое доверие не восстановиться, да и мои нервы они не железные. Мне сейчас без него спокойнее намного и нет такого чтобы скучала, хотя раньше и дня не могли друг без друга

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Умирал раз500!!!

Муж употребляет соли

Сообщение #21 Умирал раз500!!! » 18 июл 2022, 18:42

Мирослава2930 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, мой муж употреблял наркотик мефедрон по его словам 2 раза в месяц, в мае был сильный скандал. Я хотела уйти, он умолял остаться. Сказал, что употреблять не будет. Недавно мы поссорились, он закрылся с ребенком и отдал его только с полицией, я ушла жить к маме. Его родственник рассказал, что он употреблял неоднократно у него дома соли и что он сам лично его ставил. Муж сознался, говорит что после последнего раза у него чуть не остановилось сердце, он все понял и тяги у него нет. Я рассказала своей и его маме, а также его брату. Предлагала ему поехать лечиться. Его родственники не понимают серьезности проблемы. Говорят что бросит сам. Он работает, социализацию не потерял. Говорила со знакомой, работает в реб. центре. Она говорит сами вылезают единицы. Тест на наркотики также может обойти, там формула постоянно меняется. В общем незнаю что делать. У кого так было? Помогает ли реабилитация если уговорю лечиться или лучше сразу уйти?



Здравствуйте Мирослава. Если вам интересно мнение человека который скажем так не по наслышке знает что такое употребление мефа солей и т.п., то вот что я вам скажу. Сам он не бросит 1000%, как бы он не говорил что нет тяги это ложь! Люди попадают в реанимацию, впадают в кому из-за этих веществ или их последствий и первое, что они хотят когда, приходят в сознание это употребить. Эта мысль, эта "эйфорическая память мозга" затмевает всё остальное и здравый смысл, в том числе. Какое-то время, как правило, очень короткое, эти мысли можно отгонять, но это очень ненадолго. Такие вещи как работа, семья, ребенок и т.п. сдерживают лишь первое время, потом вещества перевешивают. У человека стираются нормы морали и ценности. Лишь одно остается, навязчивое желание, что нужно найти и употребить это как инстинкт становится. На ваш вопрос о реабилитации скажу вам как человек, который был не в одной. Поможет только его добровольное решение пройти лечение, это как следствие того что он осознает что у него проблема. А осознать что у него проблема и что он нуждается в помощи он сможет только тогда когда пробьет дно. Когда ни работы, ни семьи, ничего не останется. Из личного опыта я принял твёрдое решение и понял что у меня проблема только после того как меня даже на порог дома перестали пускать. Я надеюсь что у вашего супруга все же не так все печально, но вы не должны идти у него на поводу, но и бросать его и ставить на нем крест нельзя! Можно сделать вид, разъехаться, но поддерживать отношения. Реабилитация поможет, опять же это по моему опыту только основанная на ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ программе!!! 12 шаговая программа вряд ли, может на какое-то время. По крайней мере приехав из реабилитации 12 шагов, первое что я сделал это поехал за закладкой.
Жизненный опыт из книг и фильмов не получишь!

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Муж употребляет соли

Сообщение #22 Катя27 » 18 июл 2022, 20:45

Умирал раз500!!! писал(а):Источник цитаты Реабилитация поможет, опять же это по моему опыту только основанная на ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ программе

Это при монастырях которые вы имеете ввиду или какие?
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Мирослава2930

Муж употребляет соли

Сообщение #23 Мирослава2930 » 18 июл 2022, 23:03

E**, да искренне это они умеют. Я заметила, что окружение, друзья очень влияют, только позвонят и сразу бежит, типо на рыбалку.
Ну вы же не знали, что он не сможет сам, верили ему...

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Умирал раз500!!!, да у него как крышу сносит, странный стал, похудел. Да, я звонила в реб центр, мне сказали, что он должен захотеть лечиться, хотя у них есть услуга где принудительно забирают на лечение. Сказали, что им эта соль и во сне снится и мерещится везде. Я разговариваю с ним по телефону. Хочется верить его словам, но умом понимаю, что нельзя

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Умирал раз500!!!

Муж употребляет соли

Сообщение #24 Умирал раз500!!! » 19 июл 2022, 02:57

Катя27 писал(а):Источник цитаты
Умирал раз500!!! писал(а):Источник цитаты Реабилитация поможет, опять же это по моему опыту только основанная на ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЙ программе

Это при монастырях которые вы имеете ввиду или какие?


Катя ну да, я имею ввиду именно те места (реабилитационные центры) в основе программы которых лежит религиозный фундамент. Центры которые курируют церкви. Но здесь опять же важно отличать одно от другого. Я раньше весьма скептически относился к подобным местам и думал что во первых проблема зависимости это болезнь (что безусловно так), но притом неизлечимая (так мне говорили). Можно типо всю жизнь быть выздоравливающим наркоманом (находится в стойкой ремиссии). Во вторых я был убежден, что если болезнь, то могут помочь какие то препараты, таблетки и т.п. У меня была "мечта идиота" что я пропью какие то там таблетки, антидепрессанты или просто что у меня в условный понедельник само по себе пропадет желание употреблять. После того как я съездил на реабилитацию в платный 12 шаговый центр (причем это было осознанное решение) результата не было. Мне предлагали долгое время поехать в христианский реабилитационный центр, на что я только смеялся говоря что если мне наркология, препараты и 12 шагов в реабилитации не помогли, то какие то как я их называл "Аллилуйщики" точно не помогут и вообще они какие то сектанты походу! Но употребление это такой процесс где очень быстро приходишь ко дну и встаешь перед выбором. Я скажем так согласился туда поехать только по той причине что у меня не было выбора (или туда, или тюрьма). Я поехал на 6 месяцев на реабилитацию и моя жизнь именно там изменилась. Я не скажу что меня там зомбировали или промыли мозг или что то ещё (хотя в том состоянии и той тяжелейшей зависимости в которой я находился, я был бы согласен и на это...), но мне объяснили простую вещь, что жить в трезвости это не так уж и плохо. И да я это понимал и раньше и да мне это твердили миллион раз... Почему то получилось только у них! И там я увидел массу примеров людей которые ходят на воскресные собрания у которых были проблемы с зависимостью и которые по 15-20 лет не то что не употребляют, но и посвятили свою жизнь чтобы помочь зависимым. Так что да я ИМЕЮ ВВИДУ ХРИСТИАНСКИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРА! Причем это бесплатно.
Жизненный опыт из книг и фильмов не получишь!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Юрий 3-4 дня соли .

Муж употребляет соли

Сообщение #25 Юрий 3-4 дня соли . » 30 янв 2023, 22:11

Борьбу с зависимостью надо начинать с увольнения с работы , отключения телефона и создания комфортной обстановки . Забирать деньги , устраивать скандалы и драться если надо . Брать под свой контроль его волю ,шантажировать если надо. Любые способы хороши что бы перехватит инициативу у наркотиков .

Далее . Устанавливать контакт с ним .. То чего вы хотите , потом говорите и то что он слышит потом как это понимает . Это все могут быть разные вещи. В важных моментах общаться на бумаге , пусть напишет что завяжет , пусть напишет почему надо завязать , какие хорошие ожидания если завяжет и какие плохие . Потом пусть это все вслух прочитает и объяснит по пунктам . По крайней мере , теперь вы знаете , что он осознает что делает .
И это надо было сделать все в первые дни , пока эффект шока и боязни у него ещё не прошел . Когда чувство вины максимальное , когда он готов на всё лишь бы не случилось то самое страшное .

Теперь то самое страшное уже случилось . Вы не живёте вместе . И о чудо , солнце не остановилось , не умер от горя . Появился комфорт и свобода . И даже облегчение , наконец-то можно не скрывать свое пристрастие и побыть самим собой хоть дома.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности