Падчерица употребляет наркотики.

Созависимость
Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #166 Libertass » 08 мар 2023, 18:21

Kletka писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты Высшее юридическое это бакалавр)

Блин, ну зачем ты обладая поверхностными знаниями стараешься все перекрутить. Бакалавр признаётся высшим образованием, но как первая ступень. Начальный уровень. И что? Никто не увиверждал здесь, что не высшее. Но на некоторые должности считается не достаточной квалификацией.
Когда я училась и получала диплом бакалавр не считался оконченным высшим.

Сейчас с бакалавром можно занимать даже руководящие должности,и как ни странно стать судьей)Что значит поверхностные?Я конкретно спросила вопрос зачем ездить,и подтверждать каждый раз не надо,если уж ты так любишь мой арбитр)А адвокатам вообще можно предоставить только доверенность а диплом не нужен)Воасе)
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #167 Катя27 » 08 мар 2023, 18:23

Libertass писал(а):Источник цитаты Сейчас с бакалавром можно занимать даже руководящие должности,и как ни странно стать судьей)

Нельзя. Чтобы стать судьёй, надо перед этим отработать 7 лет на должности, соответствующей определённым критерием, и наличие высшего образования ни ниже специалитета туда входит. Потом сдать экзамен на судью и только после этого работать судьёй.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #168 Libertass » 08 мар 2023, 18:24

Kletka писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты Высшее юридическое это бакалавр)

Блин, ну зачем ты обладая поверхностными знаниями стараешься все перекрутить. Бакалавр признаётся высшим образованием, но как первая ступень. Начальный уровень. И что? Никто не увиверждал здесь, что не высшее. Но на некоторые должности считается не достаточной квалификацией.
Когда я училась и получала диплом бакалавр не считался оконченным высшим.

Сейчас нет первой второй третей,Россия отказывается от этой системы,в ближайшее время не будет магистратуры и бакалавра останется специалитет.
Можно работать юристом без юридического образования даже)Как вам такое?
Так же. Так же работодатель имеет право взять на работу человека на должность юрист консультанта,если даже он не имеет юридического образования)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Катя27 писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты Сейчас с бакалавром можно занимать даже руководящие должности,и как ни странно стать судьей)

Нельзя. Чтобы стать судьёй, надо перед этим отработать 7 лет на должности, соответствующей определённым критерием, и наличие высшего образования ни ниже специалитета туда входит. Потом сдать экзамен на судью и только после этого работать судьёй.

Сейчас это не 7 лет а 5,можно с дипломом бакалавриата)
После чего стать экзамен устный!Кто вам сказал про специалитет вообше?бакалавр это законченное высшее юридическое образование.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #169 Степанида » 08 мар 2023, 18:26

Libertass, Скажи, пожалуйста, а как ты, с двумя высшими, умудряешься столь безграмотно писать? ;[blush

Отправлено спустя 22 секунды:
Это ты нарочно?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #170 Kletka » 08 мар 2023, 18:27

Libertass писал(а):Источник цитаты зачем ездить если можно сделать Эцп и

Как мне не хватает твоего умного совета.
Ты когда нибудь слышала о рассмотрении дела с участием представителей сторон? Моя должностная инструкция обязывает меня обеспечивать участие нашей компании при рассмотрении дела. Документы подаю удалённо, читай внимательно. Ты как будто не глазами читаешь.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Libertass писал(а):Источник цитаты Можно работать юристом без юридического образования даже)Как вам такое?

Я считаю такое хреновым. Вот например я представила тебя в качестве представителя. Не имея образования, черпая знания из Гугла, а из опыта иметь личные разборки, это сколько нервов потратит человек, сколько нервов потратит судья, я представила и мне кажется это нужно пресекать.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #171 Катя27 » 08 мар 2023, 18:31

Libertass писал(а):Источник цитаты Сейчас это не 7 лет а 5,можно с дипломом бакалавриата)
После чего стать экзамен устный!Кто вам сказал про специалитет вообше?бакалавр это законченное высшее юридическое образование.

1. Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция", или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция", или высшее образование по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей "Юриспруденция", с присвоением квалификации "юрист"

ЭТО ЗАКОН О ПРОКУРАТУРЕ
слова "по специальности" трактуются как специалитет, по направлению подготовки юриспруденция как видишь нужен диплом магистра после того, как получишь диплом бакалавра по этой же квалификации юриспруденция
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #172 Kletka » 08 мар 2023, 18:32

Libertass писал(а):Источник цитаты адвокатам

Господи! Адвокат это априори человек с высшим образованием. Какой диплом??? Сама написала, сама опровергла.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #173 Катя27 » 08 мар 2023, 18:32

Без магистра с одним бакалавриатом не пройдешь квалификационный требования
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #174 Libertass » 08 мар 2023, 18:33

Kletka писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты зачем ездить если можно сделать Эцп и

Как мне не хватает твоего умного совета.
Ты когда нибудь слышала о рассмотрении дела с участием представителей сторон? Моя должностная инструкция обязывает меня обеспечивать участие нашей компании при рассмотрении дела. Документы подаю удалённо, читай внимательно. Ты как будто не глазами читаешь.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Libertass писал(а):Источник цитаты Можно работать юристом без юридического образования даже)Как вам такое?

Я считаю такое хреновым. Вот например я представила тебя в качестве представителя. Не имея образования, черпая знания из Гугла, а из опыта иметь личные разборки, это сколько нервов потратит человек, сколько нервов потратит судья, я представила и мне кажется это нужно пресекать.

Так это ты так считаешь,а мне все равно)И законом не запрещено,ты написала что ты каждый день ездишь в арбитраж)Много дел видимо,когда же ты все успеваешь.
Так человек может вообще сам свои интересы представлять в суде,без юриста)Сам пишет исковые сам возражения и т д)Зачастую юристы дерут за это деньги а пишет какой нибудь стажер Коледжа или универа)
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #175 Kletka » 08 мар 2023, 18:34

Libertass писал(а):Источник цитаты зачем ездить,и подтверждать каждый раз не надо,если уж ты так любишь мой

Скажи, ты точно уже не употребляешь? Я просто давно хотела задать вопрос.
Я написала, что подаю документы через систему мой арбитр, а при рассмотрении дел всегда участвую лично. В суде предъявляю оригиналы документов, поданных электронно. В том числе доверенность и диплом.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #176 Libertass » 08 мар 2023, 18:35

Катя27 писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты Сейчас это не 7 лет а 5,можно с дипломом бакалавриата)
После чего стать экзамен устный!Кто вам сказал про специалитет вообше?бакалавр это законченное высшее юридическое образование.

1. Прокурорами могут быть граждане Российской Федерации, получившие по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшее юридическое образование по специальности "Юриспруденция", или высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция", или высшее образование по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей "Юриспруденция", с присвоением квалификации "юрист"

ЭТО ЗАКОН О ПРОКУРАТУРЕ
слова "по специальности" трактуются как специалитет, по направлению подготовки юриспруденция как видишь нужен диплом магистра после того, как получишь диплом бакалавра по этой же квалификации юриспруденция

А при чем тут прокурор)Я говорю про обычного судью)
Сейчас не обучают уже по юриспруденции сейчас правоохранительная деятельность)

Вот почитай)Видимо твой специалитет так говорит за
тебя)
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #177 Степанида » 08 мар 2023, 18:36

Libertass писал(а):Источник цитаты Можно работать юристом без юридического образования даже)


В соответствии с ч. 1 ст. 65 Трудового кодекса РФ одним из документов, предъявляемых работодателю лицом, поступающим на работу, при заключении трудового договора является документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
В Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих, утвержденном Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37 (далее - Квалификационный справочник), установлены следующие требования к квалификации юрисконсульта.
Юрисконсульт I категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта II категории не менее 3 лет.
Юрисконсульт II категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта или других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.
Юрисконсульт: высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #178 Kletka » 08 мар 2023, 18:36

Libertass писал(а):Источник цитаты Так человек может вообще сам свои интересы представлять в суде,без юриста)

Арбитражный суд рассматривает споры связанные с экономической и предпринимательской деятельностью, там физические лица бывают раз в год. Это юридические лица и ИП. Что ты вообще пишешь?!
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #179 Libertass » 08 мар 2023, 18:37

Kletka писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты зачем ездить,и подтверждать каждый раз не надо,если уж ты так любишь мой

Скажи, ты точно уже не употребляешь? Я просто давно хотела задать вопрос.
Я написала, что подаю документы через систему мой арбитр, а при рассмотрении дел всегда участвую лично. В суде предъявляю оригиналы документов, поданных электронно. В том числе доверенность и диплом.

У мужа всю жизнь он дома лежал)ни разу не брал)
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #180 Libertass » 08 мар 2023, 18:38

Kletka писал(а):Источник цитаты
Libertass писал(а):Источник цитаты Так человек может вообще сам свои интересы представлять в суде,без юриста)

Арбитражный суд рассматривает споры связанные с экономической и предпринимательской деятельностью, там физические лица бывают раз в год. Это юридические лица и ИП. Что ты вообще пишешь?!

А при чем тут арбитраж,я говорю вообще про физ лиц)и обычную гражданку
Почему вы все говорите про арбитраж)
Я про арбитраж вообще нигде не писала)разве что про подпись)
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности