Падчерица употребляет наркотики.

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rust

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #16 Rust » 12 июл 2022, 14:14

Попросила джойстик, играет на смарт-тв, довольная.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #17 Libertass » 12 июл 2022, 15:03

Rust писал(а):Источник цитаты Попросила джойстик, играет на смарт-тв, довольная.

А вы финсово помогали?
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #18 Fleur de lis » 12 июл 2022, 15:48

Rust, а вот что еще хотела пояснить. Я так все написала что с моих слов может сложиться впечатленее что человек постоянно страдает и хочет наркотик а если он в хорошем настроении значит почти здоров. Я просто быстро набираю что в голову приходит по вопросу и получается такая выжимка, на самом деле сложнее все конешно, могут быть подьемы и человек сам может думать что уже перестал быть зависимым а потом раз и сорваться, это может быть непредсказуемо для самого наркомана, вроде было все хорошо было а тут раз и накрыло. То что она сменила обстановку, уехала от туда где употребляла это очень важно и это плюс, я то бросала в той же обстановке поэтому было дофига сложнее, ваша дочь наверное в выигрышном положении находится что у нее есть вы.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rust

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #19 Rust » 12 июл 2022, 17:47

В смысле финансово помочь? Я один зарабатываю( не хвастаюсь) сколько жена получает никогда не спрашивал, она свои тратит на женские штучки, иногда добавляю ей. Когда дочь жила в другом городе переводил ей когда просила, не часто просила правда. На то что она будет работать никто надежд не питает. Пусть дома сидит, прокормит. Любой каприз-денег не жалко, лишь бы мозги на место встали

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #20 Libertass » 12 июл 2022, 18:58

Rust писал(а):Источник цитаты В смысле финансово помочь? Я один зарабатываю( не хвастаюсь) сколько жена получает никогда не спрашивал, она свои тратит на женские штучки, иногда добавляю ей. Когда дочь жила в другом городе переводил ей когда просила, не часто просила правда. На то что она будет работать никто надежд не питает. Пусть дома сидит, прокормит. Любой каприз-денег не жалко, лишь бы мозги на место встали

Так как раз нужно немного реалий показать,чем дольше будете ее оберегать и спонсировать,тем это дольше будет продолжаться.Девушка то не маленькая уже.А вы получается все финансовые обязательства на себя берёте!
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rust

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #21 Rust » 12 июл 2022, 20:57

Реалиев пока хватило. Говорит ее отвлекает, пусть играет. Как здесь подсказали года два придется ее контролировать. Мыслит и разговаривает как будто ей 14. Не тупит, а именно поведение нормальной 14 летней девушки. Но для 20 лет такое поведение не норма. Мы ее знаем, поэтому видим как она изменилась. Для тех кто ее видит первый раз, она просто наивная простодушная болтушка, выглядит нормальной. Лишь бы срыва не было- пусть играет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

meowmeow

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #22 meowmeow » 12 июл 2022, 21:05

Rust, это все понятно, но с психологом-психотерапевтом будет прорабатываться даже не сама зависимость, а ее причины, глубинные, то, что привело к наркомании. а тут вы ничем не поможете. и да, как уже говорили - главное, чтобы она хотела бросить. меня к примеру даже если бы дома заперли - я бы назло отсидела несколько месяцев, полгода, а потом, как только выбралась бы из дома - употребила бы. я не пугаю. но просто говорю, что контроль не особо поможет(но в вашем случае пока да, все хорошо, девушка сама все понимает и идет на контакт). но силой держать ее позже точно не стоит. ничем это не поможет.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #23 Libertass » 12 июл 2022, 22:49

meowmeow писал(а):Источник цитаты Rust, это все понятно, но с психологом-психотерапевтом будет прорабатываться даже не сама зависимость, а ее причины, глубинные, то, что привело к наркомании. а тут вы ничем не поможете. и да, как уже говорили - главное, чтобы она хотела бросить. меня к примеру даже если бы дома заперли - я бы назло отсидела несколько месяцев, полгода, а потом, как только выбралась бы из дома - употребила бы. я не пугаю. но просто говорю, что контроль не особо поможет(но в вашем случае пока да, все хорошо, девушка сама все понимает и идет на контакт). но силой держать ее позже точно не стоит. ничем это не поможет.

Примерно такой итог и будет,так как девушка покорно подчиняется,делает вид что выздоравливает и собирается уезжать в город обратно,нормальный человек понимает что это нереальный триггер.А тут она говорит 2-3 месяца Все.К тому же по вопросу выздоровления она обратилась не сама!

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Rust писал(а):Источник цитаты Реалиев пока хватило. Говорит ее отвлекает, пусть играет. Как здесь подсказали года два придется ее контролировать. Мыслит и разговаривает как будто ей 14. Не тупит, а именно поведение нормальной 14 летней девушки. Но для 20 лет такое поведение не норма. Мы ее знаем, поэтому видим как она изменилась. Для тех кто ее видит первый раз, она просто наивная простодушная болтушка, выглядит нормальной. Лишь бы срыва не было- пусть играет.

Нужна работа с психотерапевтом и наркологом,желательно не из центров.Центры это фигня для химии.Просто есть возможность что по итогу вы просто проучите в оконце сорвавшуюся 23 летнюю девушку,по возможности она одна должна проживать,рядом с вами может,но нести социальную ответственность сама,какая то подработка,потом ей будет очень сложно это может быть одной из первых причин срыва.Почитйте статистику изолированных наркозависимых после центров или домашней изоляции.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Собеседник
Аватара пользователя

Лисёна

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #24 Лисёна » 12 июл 2022, 23:32

Ну очень страннопокорная дочь. Всё разом осознала. Желание бросить соли прям изъявляет.....ну сказочка да и только! Год на альфе сидеть, марафонить по 3 дня и так легко соскочить??? Да ладно...
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #25 Мариша » 12 июл 2022, 23:52

Лисёна писал(а):Источник цитаты ну сказочка да и только!

Лисёна, ну в это реально может верится даже самим бросающим, с полной уверенностью победы ...а вот дальше...вот и сказочке конец, а кто слушал молодец...

пс: а дальше у всех по своему
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Лисёна

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #26 Лисёна » 12 июл 2022, 23:57

Да уж, у всех своя сказочка....Терпения пожелаю родителям. Много их ждёт впереди. Верю только в лучшее.
Торопись туда, где тебя ждут и убегай оттуда, где терпят

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

meowmeow

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #27 meowmeow » 13 июл 2022, 00:09

Libertass, я бы честно так же и сделала бы, применяя на себя этот вариант событий) честно, это все выглядит так безнадежно..кажется, будто родные ничем не могут помочь, пока человек сам не дойдет до осознания проблемы..пока не дойдет до своего "дна"..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #28 Мариша » 13 июл 2022, 00:18

Лисёна писал(а):Источник цитаты Терпения пожелаю родителям. Много их ждёт впереди. Верю только в лучшее.

да ужжж...го@но еще то...к сожалению любовью и заботой не лечится...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #29 Libertass » 13 июл 2022, 00:20

meowmeow писал(а):Источник цитаты Libertass, я бы честно так же и сделала бы, применяя на себя этот вариант событий) честно, это все выглядит так безнадежно..кажется, будто родные ничем не могут помочь, пока человек сам не дойдет до осознания проблемы..пока не дойдет до своего "дна"..

Просто наверное родители верят в лучшее,но тут нужно реально опираться на темы бросающих,альфа это серьезно.Очень.после таких марафонов тем более,девочке нужно привыкать снова жить поднимать настрой,а это физические упражнения делительные,походы в горы например,долгие прогулки на велике,либо работа трудовая,уборка готовка и т д.А так у неё там расслабон с ней как с девочкой 14 летней,но это больше походит на спектакль)все мы знаем как так можно.Сидит играет в приставку с ней сюсюкаются все делают)Когда человек реально хочет бросить он посвящает в это самых близких,так как все понимают что с этого дна могут только они помочь.Начинают сами вырабатывать стратегию иногда можно и самому,но подход правильный нужен.а тут просто девушка поняла что нужно как можно быстрее **выздороветь** что бы свалить в закат!
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

meowmeow

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #30 meowmeow » 13 июл 2022, 00:58

Libertass, в первую очередь девушке нужно предложить помощь психотерапевта. и если действительно хочет бросить, через месяца 2 предложить походить в группы АН. хотя если бы действительно хотела бы бросить, нашла бы и группы, и все..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности