Падчерица употребляет наркотики.

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rust

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #1 Rust » 11 июл 2022, 05:56

Всем здравствуйте. Не думал что меня это не коснется, но вот.... Падчерица призналась что принимает альфу. У меня после первого брака со мной осталасьдочь, щас уже 20лет, падчерице -21. Общая дочь 12 лет. Живём вместе уже 14 лет. Девочки дружат, секретики и все такое. После 9 классов жена заставила свою дочь поехать в крупный город (Уфа) на очное обучение- на парикмахера( живём в 2000тысячнике-хочу сказать что не самый мелкий город) я так понимаю хотела чтоб зацепилась, вышла замуж там. Короче девочка отучилась, сняла с подругой хату и работала, потом нашла парня и где-то с год жила с ним. Парня не видел, но была довольна. В прошлом году в мае рассталась с ним, приехала на недельку домой( ,,жить буду дома" на работу вышла) через 2 недели неожиданно собрала вещи и уехала в Уфу потому что с кем то договорилась снять кв. Прошел год, в июне опять приехала ,,конкретно" но у девочки уже в голове как навязчивая мысль -,,уехать в большой город"( убил бы режиссеров ,,красотки", ,,золушки" и ТД) тогда уже я заметил что-то странное в поведении, трудно сказать что- еле уловимое. Как потом сказала жена- она тоже заметил и заподозрила наркоманию, высматривала следы уколов( она наивная,- примерная, отличница в школе была, и думала что наркотик только колоть можно) через неделю девочка уехала в Казань, а через месяц жена почуяла неладное-может материнское сердце и все такое- начала названивать- сутки не отвечала, потом позвонил ее парень(сожитель) и сказал что она наркоманка, заберите домой и все такое(сам он тоже нарком со стажем). Короче привезли ее домой худющую- неделю только спала и ела. Щас прошло 3 недели вроде ожила, понимает что это плохо, хочет бросить, строит планы. Вот только такое ощущение что ей стало опять 14 лет- манера речи, понятия... Рассказала мне что год сидела на альфе!!! Может врёт? Альфа!год! Если употребит то это с ее слов на 3 дня, наверно это марафон называется. Жалеет мать, говорит месяц пересижу потом дома поработаю, а потом опять в миллионник поехать планы. Это она думает что за 2-3 мес здорова станет. С женой думаем не то что в другой город, здесь одну не выпускаем- гуляем с ней по очереди как с лялькой, ну или собакой:(( у меня глупый вопрос такой- чем ее занять можно, чтоб голову и руки чем то занять ( мозги видимо уже слегка поправились, про 14 лет говорил и жена с дочерью заметили) после ее признания что она на альфе сидела мы ее ваше одну на улицу не выпустим( кстати она понимает что ей нужен контроль, даже в подъезд не выходит мусор выкинуть) держать ее дома? Мы можем себе это позволить, я по 7 дней работаю, жена может легко дома сидеть.
Вопрос мой в первую очередь женщинам, девушкам. Мнение мужиков мне не интересно- поймите меня правильно,- был бы больной парнем- тогда другое дело. Тут девушка, психология другая,+расплатится всегда собой может( кстати мне жаловалась на молочницу и секс она вроде и хочет и не получается полноценно. Жене конечно все рассказываю, только прошу чтоб не палила меня, вдруг заменяется девочка) вот

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #2 Fleur de lis » 11 июл 2022, 10:34

Rust, судя по вашему описанию (худющая, плохо соображала и тд и что даже парень ее к вам отправил), да это альфа. Не совмем поняла в чем вопрос у вас, чем ее занять? Я без понятия, я с пол года после употребления вобще ничем не интересовалась и ничем не хотела заниматься. Лежала, на работу ходила как робот через нехочу и немогу, работать приходилось т.к никто не содержал. Поэтому чем занять ее я не знаю, не приходилось общаться с выздоравливающими девушками наркоманками кроме себя самой. Да и долго еще не было сил ни на что. Может у вас еще были вопросы к девушкам? я не поняла немного.

Отправлено спустя 29 минут 13 секунд:
Rust, тем более тут и без разницы чем заниматься, главное чтобы ее что то увлекло, чтоьы она чувствовала интерес к чему то кроме той жизни которая была. Если бы хотела бросить то наоборот избегала бы возвращения в тот город , но это мое мнение.
За 3 мес здоровой не станет.
За 3 года и то навряд ли.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rust

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #3 Rust » 11 июл 2022, 11:20

Как долго придется дома держать? Отпускать куда-то одну( работа, секция и тд) нельзя- сорвётся. Слово соль, сигаретный дым в окно уже непреодолимое желание вызывает, она сама от этого бесится. Я вот почему обратился к девчонкам,- вычитал что парни начинают онанизмом с альфы заниматься безудержно. А у женщин получается по мозгам больше бьёт? Реально 21 летняя девушка начала разговаривать как в14 лет, за месяц. Что это было? Передоз? Или накопительный эффект так резко проявился? Сам я бывший алкоголик, когда дочери было 4года она стала плакать ,,папа не пей" на маму тогда уже надежды не было.- съездили к бабке, хоть и не верил до конца, но уже слава Богу 16 лет ни капли-как обрубила. Курил по 2-3 пачки с 5 класса, думал умру с сигаретой. Невозможно бросить, сколько пытался:( 5 лет назад жена забыла купить сиги, мне было очень идти... Дня 3 только спал и ел, благо в отпуске был, 10 кг за месяц набрал, в спортзал пошел. Это сравнительно безопасные алкоголь и никотин. Немного в сторону понесло
Так вот во дворе когда мы в армию уходили в 91ом пришли наркотики. Через 2 года когда вернулись почти все кто остался были конченные наркоманы. В течении лет 5-8 из всех остался жив только Маэстро, уголовник, который и принес наркотик во двор. И ещё один парень, ему щас 49, тромбозы всякие на ногах, куча других болезней. НО, его вытащила мать, возилась с ним лет 10, переехали в деревню, вроде даже жену ему нашла. Пока мать жива, что будет потом хрен знает. И ещё одно НО. Это были натуральные наркотики,- кокс мак конопля, аптечные препараты, а щас какая-то дикая химия. Даже в свои худшие дни ,,наши" нарики в детство не впадали. Это зависит от пола? Или от наркоты? И восстанавливается ли? будет дальше ухудшатся если соль не принимать?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Возможно не прав, но мужская и женская наркомания, как и алкоголизм, для меня совершенно разные вещи

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #4 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 11 июл 2022, 11:34

Rust писал(а):Источник цитаты Даже в свои худшие дни ,,наши" нарики в детство не впадали. Это зависит от пола? Или от наркоты? И восстанавливается ли? будет дальше ухудшатся если соль не принимать?

О психическом состоянии вашей дочери даст точную информацию только врач- психиатр, нарколог.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #5 Fleur de lis » 11 июл 2022, 11:38

Rust писал(а):Источник цитаты Возможно не прав, но мужская и женская наркомания, как и алкоголизм, для меня совершенно разные вещи

Я согласна с вами.
Rust писал(а):Источник цитаты Как долго придется дома держать

Честно, я не знаю. Так то чем дольше тем лучше, главное как она реагиркет, не будет ли протеста и как итог снова употребления. Это взрослый человек, как вы ее будете силой удерживать дома? Это тоже черевато. Я бросала сама, меня правда немного подержали дома но не родители, на свой страх и риск (боялись что в окно выйду), но там меньше месяца даже, потом я была на препаратах (психиатр назначал), но я тогда боялась возврата ну и плюс я была агресивна, не знаю навряд ли бы меня силой замтавили сидеть дома. а так у каждого своя психика.
Rust писал(а):Источник цитаты женщин получается по мозгам больше бьёт

У всех по мозгам бьет

Отправлено спустя 41 минуту 5 секунд:
Rust, к психологу бы ей.
И не уезжать никуда из города. Пару лет точно быть у вас на виду. А то опять понесет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rust

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #6 Rust » 11 июл 2022, 15:40

Не агрессивна, одна не выходит даже мусор выкинуть, понимает что зависима. Но ещё только 2 недели прошло- как дальше соль поведет хз. Пока идёт навстречу надеемся своими силами вылезти. Интересная реакция, кстати, была на белые халаты. Сидели в парке и увидели двух врачей в халатах- она побледнела, сжалась, дикий испуг, хотя приводов и даже разговоров на тему клиник не было. Может уже новые друзья так настроили, мне потом рассказала- что ,,там людей ломают". И причина не в ее словах, но в наркологию только в самом крайнем случае, если увидим что мы пригрываем. Психиатрия и наркология в России только карательная. Анонимные наркоманы, бабки-ведуньи, им веры больше. В Башкирии медицина, мягко говоря не на уровне. Мне когда застудил почки и ссал кровью поставили диагноз остеохондроз, спорить бесполезно. Хотел ехать в ижевск- позвонил, спросили сиптомы- сказали ,, батенька, какой нах остеохондроз, ты почки застудил" по телефону назначили таблетки- к вечеру все прошло, долечился, ходил на физиерапиб от остеохондроза( больничный то нужен) перед закрытием больничного терапевт участковая Нуртдинова очень гордая собой ,,ну я же вам говорила, и лечение помогло") и если ктото думает что с серьезной болезнью я обращусь НКВД родного Нефтекамска он сильно ошибается. У нас жен мы стараемся на роды в какой нибудь деревне пристроить. А вы- профессиональный психотерапевт. Угробят девочку а в платной теже недоучки сидят после смены и теже советы только за деньги. Советы ихние я тоже знаю-друзей много полегло. - изолировать, одну не выпускать, никаких антидепрессантов. Все!!! Нах они нужны! Овощ из человека сделать смогут, это у них не отнимет. Нефтекамск, Башкирия -выживает только сильнейший, что толку от взяток если врач тупой недоучка. Поэтому форумы и сайты где описывается страшная история о зависимом, заканчивающаяся рекламой наркологической клиники ничего кроме тошноты не вызывает. Это крайний выход, когда остаётся только один выбор-,,жизнь или овощ". Не верите? Добро пожаловать в Нефтекамск, респ. Башкортостан, поликлиника 1, 2, 3+ психдиспансер+ наркология+роддом. Сори, это не по теме, а чтоб было понимание о нашей медицине.
Кстати обращаюсь к бывшим,- а разве вам помогло что-то кроме семьи, близких людей, которые изолировали вас от прежнего круга общения. Другие рецепты есть? Х... вам!!! Только мы можем помочь выбраться больному, отмазки типа я работаю, поэтому надо ложить в наркологию-бред. Барыги! Они ломаются, и не надо сказок про гуманность и что именно у вас не так. Лечится только клеткой и кнутом. Друга только так и вытащили. 2 сдохли в подвале, 3 после наркологии. Извиняюсь- ещё добротой и участием, не лезть в душу...это не сарказм. Девочка, хотелось обойтись без кнутов, жена говорит ,,так не получится". Умом понимаю. Будем стараться пока добротой, только не надо про психологов- они только калечат, у нас во всяком случае

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
На пару лет кстати сразу настроились, оптимистично

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #7 Fleur de lis » 11 июл 2022, 15:51

Rust писал(а):Источник цитаты разве вам помогло что-то кроме семьи, близких людей, которые изолировали вас от прежнего круга общения. Другие рецепты есть? Х... вам!!!

Ну х так х, чего вы кричите.
Меня изолировали ненадолго по моей же просьбе, а изолировать меня без моего согласия это похищение простите. О чем вы говорите? Какой кнут и клетка? Вы убийства хотите? Не понимаете что наркоманы могут быть опасны? Меня могли извините только цепями приковать, но им бы пришлось меня отпустить когда нибудь и тогда последствия были бы непредсказуемы. Моя мать например не помогала мне а только хуже делала а отца не было. И еще не у всех наркоманов есть семья вообще то.
Психологи есть нормальные, они лучше чем ошалевшие и истеричные родители. Но это опять же мое мнение.

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
В общем от характера зависит. Я бы не позволила родителям себя удерживать дома без моей воли. Ваша дочь скорее всего более покладистая и послушная.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Лучше договариваться. Несоизмеримо лучше чем угрозы и наказания, она совершеннолетняя!! Вы просто не имеете права запретить ей. Вы должны ее убедить. Тем более она признает что зависима, вменяема и идет на контакот с ваии.

Отправлено спустя 13 минут 49 секунд:
Rust, про ребцентры и клиники я кст согласна с вами. Они только калечат. В большинстве своем. Тут у нас есть ребята прошедшие центр и которым помогло и хвалят, но в реальной жизни я встречала только расказы что там издеваются и люди оттуда еще хуже выходят чем были до. Психологов я имею в виду не в нарколожках а каких нибудь там платных, но это тоже чисто умозрительно, я тоже не общалась с психологами точнее немного общалась и разочаровалась, а на платных которых рекомендовали не было средств.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #8 Fleur de lis » 11 июл 2022, 17:51

Ну и самое главное, изоляция это далеко не все. Хоть на 2 года изолируйте но чтобы вылечиться многим нужна работа психологическая. Им нужно учиться справляться с разными состояниями. Иначе зависимость так и останется хоть на 5 лет изолируйте. Вы сможете научить ее?
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Надюшка

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #9 Надюшка » 11 июл 2022, 18:48

Я никогда не употребляла соли,но все же считаю что нельзя всех врачей под одну гребенку,даже у вас наверняка можно найти нормального психолога.Мне не помогали родители они как и все просто надеялись на чудо,я сомневаюсь что смогла бы жить дальше трезво,точнее просто жить, если бы мне не попался на пути самый обычный нарколог в районном кнд,я не зря посещала его 5 лет иногда чаще чем оно требовалось.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rust

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #10 Rust » 11 июл 2022, 19:39

Психологическую работу должны делать близкие больного. Какой бы психолог не был он, как понимаю, даёт только направление, а пахать должны близкие. Зависимость признает- уже слава Богу. Случаи когда психолог реально помог видел только в фильмах, читал в книгах, слышал на форумах. В реальной жизни- НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ. Ну может с наркологом-психотерапевтом близкие отношения завязались,-хотя про такое в реале тоже не слышал. Только случаи излечения больных, которых найти невозможно, рассказанные самими сотрудниками диспансеров.
Насчёт ,,приковать к батарее" А что в клиниках делают? Свободный выход? Хотя когда родители снимали пацанов с лома- привязывали, только не к батарее, там стекло. Горшок, димедрол и море терпения бедных родителей. Переламывались неделю, две, потом по пол года, году не потребляли. Но это были 90ые, чистые наркотики-ломки больше физические. А щас эти соли по мозгам бьют, зависимость на другом уровне. Поэтому и пришел к вам за советом. Медики признают что сами не доконца изучили последствия солей. И потому спрашиваю у тех кто сталкивался с этим, а не теоретиков

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #11 Fleur de lis » 11 июл 2022, 20:06

Rust писал(а):Источник цитаты А что в клиниках делают? Свободный выход? Хотя когда родители

Клиника и тюрьма это понятно. Родители это другое. Но опять же не могу спорить т.к не была в такой ситуации, родителей которые бы закрыапли и тд у меня не было.
По поводу последствий что вы хотите услышать? Я так понимаю вы и в выздоровление без участия близких не верите. Тогда смысл с вами говорить? А тут кроме меня из девушек вроде никто и на соли и не сидел. Я считаю наркоман сам должен захотеть трезво жить. Может это тоже шаблонная фраза но я незнаю как по другому.
Про последствия вы можете конешно ужасов почитать так же в интернете, я могу сказать что я не стала тупая или беграмотная (видите же, мысли излагаю), а так проблемы с памятью, со сном, утомляемость быстрая очень, головокружения, проблемы с сосудами, с сердцем, это все у меня не проходит до сих пор. В социальной сфере проблемы были долго, в отношениях с мужчинами да и вобще с людьми. Что еще вам сказать? Сны снятся долго, тяга сильная, с этим всем жить надо, не все справляются вот вам и долгосрочные последствия в виде депрессий и неврозов. Может быть органика, может не быть, как повезет, у меня были галюцинации и мании но все прошло впринципе быстро, если ничего такого нет то состояние мозга не ухудшится, ухудшение может быть только психологическое, это депрессии, неврозы и желание употреблять.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rust

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #12 Rust » 11 июл 2022, 20:45

Да, симптомы как у вас, надеюсь выкарабкается. У вас же получилось. Желание у девочки есть, мы поможем. То что в основной массе пишут о солях в инете,- полная жесть. Полная безысходность, одно употребление и конец всему. Когда встречаешь чела, который слез с соли,- сначала недоверие, щас надежда. Спасибо вам, как раз соц.отношения, головные боли иногда, утомляемость,- мы боялись что уже на ,,конечной станции". Не все, конечно, такие сильные что больше не соблазнятся наркотой, будем поддерживать. Годами держать под замком, страшно. Может когда оклемается интерес появится к чему нибудь. Или на форуме идею подкинут.

Здешний
Аватара пользователя

Libertass

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #13 Libertass » 11 июл 2022, 21:36

Rust писал(а):Источник цитаты Да, симптомы как у вас, надеюсь выкарабкается. У вас же получилось. Желание у девочки есть, мы поможем. То что в основной массе пишут о солях в инете,- полная жесть. Полная безысходность, одно употребление и конец всему. Когда встречаешь чела, который слез с соли,- сначала недоверие, щас надежда. Спасибо вам, как раз соц.отношения, головные боли иногда, утомляемость,- мы боялись что уже на ,,конечной станции". Не все, конечно, такие сильные что больше не соблазнятся наркотой, будем поддерживать. Годами держать под замком, страшно. Может когда оклемается интерес появится к чему нибудь. Или на форуме идею подкинут.

Последствия есть и будут конечно,я с одного употребления альфы заработала шизу,тики и челюсти сжатые,звуковые галлюцинации.А это год.Удерживать смысла нет,чем больше вы ее запираете чем дольше будет марафон после.Уже проверено.Желание должно быть только ее.В остальном вы врятли поможете.Можете только поддерживать морально.
Хирург спасает пациента.Пациент благодарит Бога.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Rust

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #14 Rust » 12 июл 2022, 10:59

Говорит если только попробует, то это на 3дня. Марафон? Страшно что зависимость в мозгах, таких физических ломок как раньше у наркоманов были нет. Там хоть понятно было-ломает, орг. просит дозу. А тут внешне нет ничего (поэтому когда сказала что употребляла год, думал преувеличивает, да и щас так думаю). Потребность на уровне психики. Она идёт навстречу, бросить хочет. А что в подсознании творится? Щас много спит, говорит что только во сне спрятаться можно:((. В душу не лезем, не расспрашиваем- сама расскажет. Считаем что нам ее прошлое пока шевелить не стоит. Может наоборот их надо на разговоры вытягивать? Что там в голове делается?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Падчерица употребляет наркотики.

Сообщение #15 Fleur de lis » 12 июл 2022, 11:54

Rust писал(а):Источник цитаты Говорит если только попробует, то это на 3дня. Марафон? Страшно что зависимость в мозгах, таких физических ломок как раньше у наркоманов были нет. Там хоть понятно было-ломает, орг.

Да это марафон. Вобще это сильная зависимость. Я не знаю как это в сравнении с опиумом описывать, не пробовала никогда ни в каком виде. То что никаких физических ломок нет это да но самочуствие все равно плохое , не буду описывать, это даано было, но то что люди совершают суициды на фоне употребления солей думаю это говорит о многом. Насчет стажа я вам раскажу. Многие наркоманы не уходят сразу же в марафоны. Употребляют например один два раза в небольших дозах, сняли одну закладку и все, отоспались и вроде нормальные, сделали перерыв неделя-две, потом снова и тд. Потом перерыв месяц допустим. Физической же зависимости нет поэтому могут делать такие перерывы, не всех уносит сразу же в системное. Но желание оно присутвует постоянно. У меня были перерывы и три месяца и пол года. Потому что ты просто держишься ты понимаешь что нельзя, и постоянно терпишь. Но все это время желание не уходит никуда. Потом зависимость берет свое все равно. А когда начинаются марафоны там уже конешно плохо все становится. У меня марафоны серьезные были только последние 3-4 месяца, а общий стаж более 3х лет, т. е тут считать просто от 1ого до последнего раза некоректно, там за 1 месяц можно убится гораздо жестче чем за год если большие дозы и употребляешь постоянно. Я и в реанимацию попадала и дома меня выводили нейролептиками. Надо смотреть не на стаж а на состояние человека. Я бы как бы не пыталась отвлекаться и себя мотивировать все равно тянет и ничего нельзя сделать. Я буквально об стенку башкой билась и рыдала, так хотелось употреблять. И еще долго потом ощущение реальности другое, не знаю как это обьяснить вам, приходиться убеждать себя постоянно в необходимости простых вещей, ну там кушать сварить, маме позвонить, штаны себе новые купить...и тд..типа зачем все это, все неинтересно, расказывать себе что хорошо а что плохо грубо говоря...границы размываются, контролировать себя во многом приходтся, мотивация жить страдает, фобии развиваются, навязчивые мысли... Это из того что у меня было из того что вспомнила сейчас если кратко. Кто то легче выходит кто то тяжелее. Может дочь вам просто не показывает свое состояние, может позже у нее что то еще проявиться, а может она выдет относительно легко. Наблюдайте за ней, не делайте поспешных выводов.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности