Дошли до дна. Хочу выбраться.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Keira_celin

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #1 Keira_celin » 09 июл 2022, 22:23

Всем привет. Наверное, раз я оказалась здесь, то у меня и моей семьи есть ещё шанс на счастливое будущее. Мне очень сложно, но сегодня я хочу признаться сама себе - я наркоманка. Я зависимая от мефедрона, травы и алкоголя женщина. И самое страшное, что мой муж очень хочет бросить, но я каждый раз являюсь инициатором «а давай ещё разок!». И нахожу способы его уговорить. И мне страшно стало даже не за себя, а за него, в первую очередь.
Употреблять мы начали вместе, в декабре 2018 года. Честно говоря, в начале мы даже не понимали всю опасность. Казалось, что это лёгкий эйфоретик. Похмелья нет, не пьяный, классное настроение и огромная любовь ко всему миру. Но больше всего нас увлёк секс. Что уж тут говорить, именно он держит до сих пор. До 2020 года употребление было редким и в малых дозах. Самые сильные проблемы настигли в апреле 2020 года. С тех пор мы начали употреблять раз в месяц. С того же времени начались проблемы с работой, пошли в ход кредитные карты и займы денег. На данный момент, лично я в полной финансовый жопе (все банки подали в суд, но это отдельная история). У меня сыпятся здоровье: волосы, кожа, зубы, постоянно болею и депрессия. Я не вижу смысла в жизни, радости никакой и мне постоянно плохо (ведь последние 2 месяца я употребляю каждую неделю), а в перерывах, то есть каждый день - я пью. И пью столько, что страшно озвучить (например за последние три дня было выпито с мужем 3 бутылки вина, 2 бутылки шампанского 1,75л каждая, 0,5 виски и потом ещё 0,7 виски). Пью я и во время марафонов мефедроновых, и курю траву. То есть я не трезвею вообще. А он идёт у меня на поводу (тоже зависимый), но я даже мертвого уговорить могу. У меня появилась куча друзей соупотребов. И все вроде неплохие люди (ещё пока), но каждый раз твердят «что ты паришься, редко можно расслабляться.
В общем я не знаю, возможно ли бросить вместе. Потому что муж мой главный триггер. Я знаю, что все в голове (медитации, духовые практики, работа с головой и сознанием позволяют мне все это время скрывать от родных, работников и близких нормальных друзей, то куда меня затянуло), но не понимаю как нам оставаясь в браке начать жить трезвой осознанной жизнью полной любви, гармонии и радости без допинга.
Возможно, мне нужно с кем-то другим общаться о своей проблеме, но я боюсь осуждения окружающих или что у нас отберут детей (слава богу, их это никак не коснулось и они даже не подозревают о трагедии). Сегодня вторые сутки после очередного марафона, я должна денег за последний раз (надеюсь, что он был правда последним) и у меня паника, слёзы и очередное желание бросить мужа и сбежать, потому что сейчас я смотрю на него и вижу как он постарел за эти несколько лет, как он устал и как хочет вырваться, а я тащу его в этот ад. Потому что гораздо слабее и очень долго разрешала себе хотя бы изредка баловаться. Группы АН почему-то нам не помогли, наоборот ещё больше захотелось и сразу после мы обдолбались....
Не знаю, что ещё добавить. Мысли очень сильно спутаны и торможу. Но одно знаю точно - я хочу снова быть счастливой и выровнять свою жизнь....
Тонкая душевная организация

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 10 июл 2022, 00:29

Keira_celin писал(а):Источник цитаты сейчас я смотрю на него и вижу как он постарел за эти несколько лет, как он устал и как хочет вырваться, а я тащу его в этот ад. Потому что гораздо слабее и очень долго разрешала себе хотя бы изредка баловаться.

Хорошо бы он нашел в себе силы и бросил Вас. Вместе, проживая под одной крышей не выберетесь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Keira_celin

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #3 Keira_celin » 10 июл 2022, 03:18

Kalimba De Luna,
Печально...раз так.
Тонкая душевная организация

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #4 Авантюрист » 10 июл 2022, 07:39

Keirа_celin, почитай лису рыжую. Она выбралась вместе с мужем
Мефедрон. Хочу жить в трезвости
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Keira_celin

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #5 Keira_celin » 10 июл 2022, 10:59

Авантюрист писал(а):Источник цитаты почитай лису рыжую. Она выбралась вм


Спасибо
Тонкая душевная организация

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SOScost

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #6 SOScost » 10 июл 2022, 16:12

Keira_celin, попробуйте на время разъехаться минимум на месяц, надо хотя бы одном отрезветь немного, чтобы осознать до конца тяжесть вашего положение.
1+1+1 = 7 в мире наркотиков, поэтому траву и алкоголь надо убрать, если меф не по силам пока.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Keira_celin

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #7 Keira_celin » 10 июл 2022, 16:35

SOScost писал(а):Источник цитаты попробуйте на

Я уже много раз предлагала разъехаться. Он против. Говорит найду и заберу назад.
Да и идти мне только на съёмное жильё или к бабушке (она начнёт что-то подозревать. А так как у меня родители от наркотиков погибли, то это будет первое о чем она подумает).
Сейчас решила отказаться от алкоголя и прочих вещей, пойдёт к психотерапевту.
Тонкая душевная организация

Странник
Аватара пользователя

Дарина

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #8 Дарина » 10 июл 2022, 17:29

К сожалению, если так много алкоголя, бросить меф будет очень сложно( Я не принимаю меф очень давно, но все равно бывает, если вдруг много выпила хочется взять мефа. Да, не беру, но в такие моменты если б кто предложил, боюсь, что не отказала б.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Keira_celin, Сколько детям лет? Живут с Вами?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Keira_celin

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #9 Keira_celin » 10 июл 2022, 17:36

Дара, поэтому, я решила, что пить мне совсем нельзя. Буду бороться в первую очередь с этим.
Трезвая, за все время употреба, брала раза 2-3 не больше.
Тонкая душевная организация

Читатель
Аватара пользователя

annusca29

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #10 annusca29 » 10 июл 2022, 17:49

Keira_celin, не обижайся, но мне не верится что человек который столько всего употребляет, может так без ошибок писать и излагать мысли. Вот не верю и всё. Если на самом деле это так, значит Бог тебя очень любит и не забрал твой рассудок....будь благодарна и меняй себя

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SOScost

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #11 SOScost » 10 июл 2022, 18:13

Дара писал(а):Источник цитаты предложил

Может тогда не стоит пить? Ведь вопрос времени, когда тот кто предложит окажется рядом. Пытаться завязать и одновременно пить алкоголь- это самообман.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #12 Степанида » 10 июл 2022, 18:41

Keira_celin,
Keira_celin писал(а):Источник цитаты А так как у меня родители от наркотиков погибли

Если ты не хочешь чтобы родители твоих детей погибли от наркотиков -завязывай. Как тебя вообще занесло в это болото? Тебя,которая на своем опыте знает куда приводят подобные увлечения.Ты хочешь своей судьбы своим детям? Хочешь оставить их сиротами?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #13 Shepard » 10 июл 2022, 19:15

Keira_celin писал(а):Источник цитаты
SOScost писал(а):Источник цитаты попробуйте на

Я уже много раз предлагала разъехаться. Он против. Говорит найду и заберу назад.
Да и идти мне только на съёмное жильё или к бабушке (она начнёт что-то подозревать. А так как у меня родители от наркотиков погибли, то это будет первое о чем она подумает).
Сейчас решила отказаться от алкоголя и прочих вещей, пойдёт к психотерапевту.


Эм, что значит против?
Тебе себя сейчас спасти нужно, если человек не осознает что это помощь для тебя, то есть вопрос зачем тебе такие отношения?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Keira_celin

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #14 Keira_celin » 10 июл 2022, 19:24

annusca29, спасибо, я действительно ещё хорошо соображаю головой, думаю поэтому не скатилась совсем в днище. Но то в каком сейчас положении мое здоровье и финансы, а самое главное семья - серьёзный звонок и хочется верить, что глубже трясина не засосёт.
Тонкая душевная организация

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kurok911

Дошли до дна. Хочу выбраться.

Сообщение #15 Kurok911 » 10 июл 2022, 19:29

Степанида, ты так легко рассуждаешь и используешь пропагадистскую фишку "условий", проблема наркотиков не так проста, человек может бесконечно хотеть завязать, но может просто не получится, потому что вторая личность человека, в нашем случае наркоман, может оказаться намного сильнее и без помощи близких, специалистов может не обойтись, в следующий раз думай, прежде чем писать что либо, тем более на такую серьезную тему


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности