Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

консультации психолога
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
spass557

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #1 spass557 » 25 июн 2022, 16:11

Дорогого времени суток !Вопрос к психологу и мастерам трезвости .Как мне восстановить эмоциональный фон ,настроение и когнитивные способности после употребления мефедрона.Пару месяцев назад я писал свою историю на этом форуме .
Вообщем вкратце ,нахожусь в ремиссии почти год .Весь год нахожусь в депрессии -у меня снижено настроение ,апатия ,не желание что либо делать ,с людьми общаться не хочется ,ухудшилась память и внимание и полностью отсутствуют эмоции .
Употреблял я в основном кокаин но и мефедрон тоже проскакивал иногда ,примерно 20 сессий употребления мефедрона за 14 месяцев .
Подскажите, можно ли вообще восстановиться ?Или это я сжёг мозг себе окончательно и бесповоротно .
Проходят мысли о приёме АД,но останавливает наличие разной противоречивой информации о них .
Есть кому помогли АД в похожей ситуации

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #2 Ergo » 25 июн 2022, 18:38

Привет. А ты что делаешь для этого восстановления, или просто ждешь?
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
spass557

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #3 spass557 » 25 июн 2022, 19:15

Ergo писал(а):Привет. А ты что делаешь для этого восстановления, или просто ждешь?

Я регулярно занимаюсь спортом ,переодически читаю книги ,пробовал медитацию и практики стояния на гвоздях
Работать ,сейчас не работаю …есть выстроенный пассивный доход - достижения прошлой жизни …
Вот планирую возобновить работу тренером ,нравится мне эта профессия )
А вообще я бывший проф.спортсмен ,задумываюсь о возвращении в спорт ,но из за психологического состояния не понимаю как это сделать …Так как полная апатия ко всему …

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #4 Ergo » 25 июн 2022, 19:47

Я заставлял себя. Не хотелось, но делал. Огород тот же, огурцы эти помидоры полоть подвязывать, так не хотелось но говорил себе что ребята порадуются овощам свежим к столу. Еще вспомнил, такое упражнение мне подсказали- помочь или причинить добро другому человеку но только так, чтобы он об этом не знал. И башку напречь немножко приходилось да и вообще квест занимательный. Это к вопросу восстановления эмоционалки и эмпатии [wink

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
spass557 писал(а):Источник цитаты читаю книги

Это хорошо,на регулярной основе. Я по часу и даже больше иногда в день читал, каждый день. И стихи учил.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #5 Мариша » 25 июн 2022, 20:38

spass557 писал(а):Источник цитаты А вообще я бывший проф.спортсмен ,задумываюсь о возвращении в спорт ,но из за психологического состояния не понимаю как это сделать …Так как полная апатия ко всему …

привет) ...ну как спортсмен понимаешь, многие результаты через не могу только...
spass557 писал(а):Источник цитаты Есть кому помогли АД в похожей ситуации

я сама противница была всяких адов бадов ....все на сухую чтобы...но не всегда это результативно...
вот вчера только общалась с человеком, который ад принимал после того, как бросил употребление и других знаю...
в общем если под контролем и никаких привышающих доз + плавный сход, то вполне даже... выход в нормальную жизнь...и да, во время приема как бы не на диване лежать, а именно делать то, что делал...нормальный результат по опыту видения
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #6 Стасямба » 25 июн 2022, 21:25

Ergo писал(а):Источник цитаты причинить добро другому человеку

че за тема, Эрго?)
Вообще встряхнули твои слова)) Я стараюсь много добра делать, но всегда все- узнаваемо. Вообще не понимаю, как можно остаться неузнанным. Вот те квест)

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #7 Ergo » 26 июн 2022, 07:23

Стасямба писал(а):Источник цитаты че за тема

А вот так, оказать помощь другому человеку но при этом сделать так чтобы никто об этом не узнал) самый пилотаж когда например дежурный забыл функцию сделать и надо не за него делать, это медвежья услуга, а напоминалку ему замутить чтоб он сам вспомнил но не знал откуда подача) короче развлекался я как мог, жаль всего рассказать нельзя)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
spass557

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #8 spass557 » 28 июн 2022, 10:29

Ergo писал(а):Источник цитаты Я заставлял себя. Не хотелось, но делал. Огород тот же, огурцы эти помидоры полоть подвязывать, так не хотелось но говорил себе что ребята порадуются овощам свежим к столу. Еще вспомнил, такое упражнение мне подсказали- помочь или причинить добро другому человеку но только так, чтобы он об этом не знал. И башку напречь немножко приходилось да и вообще квест занимательный. Это к вопросу восстановления эмоционалки и эмпатии [wink

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
spass557 писал(а):Источник цитаты читаю книги

Это хорошо,на регулярной основе. Я по часу и даже больше иногда в день читал, каждый день. И стихи учил.

Эрго ,спасибо за советы ,делать что-то доброе специально и что-бы об этом не знали это хорошее упражнение для эмпатии !
А сколько лет ты в трезвости ?И как ты считаешь восстановился ли ты как было до употребления ?
У меня к сожалению мозг иногда просто кипит от напряжение ,и ощущение что как будто отключилась кнопка радости в голове …
Хотя в целом в жизни все ок .Семья ,маленькая дочь ,в целом не бедствуем и не болеем)ну вообщем живи и радуйся ,но не получается fplm

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #9 Ergo » 28 июн 2022, 16:26

Больше 20ти лет употреблял, в трезвости примерно 4 с половиной года. Понятно что таким как был до я не стану, да я в принципе и не помню как это было, я всю сознательную жизнь торчал. Считай в 10 лет пить начал а в 13 уже колоться. Но в целом да, восстановился. После года трезвости наркомания отпустила и пошел процесс восстановления. Но я много чего делал ,много и разного и под наблюдением специалистов. Сейчас я не лучше и не хуже, я просто другой. И считаю себя условно здоровым уже [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #10 Wacom » 28 июн 2022, 17:13

Ergo, каждый раз читаю тебя и хочется сказать: во здоровье лошадиное ;biggrin ;biggrin ;biggrin ;biggrin это ж надо, 20 лет торчать по полной и остаться в живых. [priveeet

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #11 Ergo » 28 июн 2022, 18:08

Жене спасибо. [victory
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #12 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 28 июн 2022, 18:30

Ergo, Повезло тебе.
Мой сын ушёл в поход на 3 дня с реабилитантами рц. Сегодняшние и бывшие реабилитанты вместе .
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

soshelsnebes

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #13 soshelsnebes » 28 июн 2022, 18:34

Привет, специально зарегался, чтобы оставить коммент.
Почему-то на русскоязычных ресурсах очень мало инфы про восстановление серотониновой/дофаминовой гормональной системы, которая в первую очередь страдает от наркотиков (меф, мдма, кокаин).
В общем этот вопрос давно изучен и есть отличные инструменты чинить/восстановить мозг.
Депрессия, снижение когнетивных способностей - в первую очередь проблема с выжжеными серотонинвыми рецепторами и самого серотонина..
Что поможет (от месяца минимум):
N-acetyl-L-cysteine (NAC) - 600мг в день.
Л-триптофан (прекурсор серотонина)
ALA
Магний
Много спорта, правильное питание, хороший сон. Всё восстановится со временем.

Вообще есть с английским нормально и тебе важно твое здоровье - советую поизучать этот вопрос на англоязычных ресурсах.

Странник
Аватара пользователя

Arsor

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #14 Arsor » 28 июн 2022, 20:32

Так ты кокаин юзал больше , а че говоришь у тебя из за мефа такое ? Странное название темы )
Кока выжигает все тоже не Хило

Я на орехе торчал и мдма больше около 4 лет , уже 3 года трезвый , за счёт спорта восстановился и разных книг которые мне нравятся , а так часто настроение падает и апатия до сих пор
У тя хоть семья есть круто , я вообще один и все сам )

Странник
Аватара пользователя

Wacom

Не восстанавливается эмоциональный фон после употребления Мефедрона .

Сообщение #15 Wacom » 29 июн 2022, 14:34

Ergo, ;biggrin ;biggrin есть женщины в русских селеньях [ok


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности