Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Buddist

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #1 Buddist » 25 июн 2022, 08:41

Приветствую всех. Наконец то нашел место где есть люди которые имеют истории как справились с зависимостью, наверное это то что мне сейчас необходимо, ибо в последнее время начал ловить себя на мысли что сам не справлюсь. Моя история банальна но все же расскажу. Мне 34 года. До этого с подросткового возраста с разной периодичностью курил траву и употреблял алкоголь но особой зависимости не испытывал ни от одного ни от другого. Попробовал меф два с половиной года назад. Предложил приятель в красках рассказав о том какие крутые ощущения ты испытываешь от порошка при этом видимо для очистки совести предупредив что штука опасная. В тот момент в жизни моей происходил полный треш, бизнес в который вложил уйму денег и три года жизни шел ко дну, сопровождалось это вялотекущим уголовным делом (связанным с коммерческой деятельностью). Не буду рассказывать что испытал, думаю и сами все знаете. Потом началось нерегулярное но периодическое употребление в той же компании. Очень скоро я уже умел сам вырубать клады с помощью известного сайта что очень радовало моих новых друзей. Еще чуть позже я понял что компания мне в принципе то и не нужна и стал упарываться в одиночку. Потом был период жуткого застоя и депресняка. Из бизнеса ушел но все же решил изменить свою жизнь в корне много читал начал тренироваться и прожил без этой дряни около 4 месяцев при этом бросил алкоголь который кстати не употребляю до сих пор, затем срыв и по новой усугубилось все тем что после года употреба классическим способом через нос где то вычитал что есть еще способ через шприц. С тех пор этот вариант стал альтернативным. После упомянутого периода чистоты начался полный капец, как будто пытался наверстать упущенное раз в неделю а то и два без разницы где и как. К концу прошлого года в связи с навалившимся количеством дел стал употреблять реже. Как обычно перед новым годом пообещав себе что этот раз точно последний, но поехав за кладом не дождавшись даже окончания нг праздников понял что я в полной ж... Каждый раз думаю все, но проходит время и снова лес поиск аптека и поехали... К слову с начала года сумел сократить подобные мероприятия до раза в месяц но понимаю что это не решение и надо бросать навсегда. Не знаю нужен ли совет потому что перед тем как писать это изучил много тем данного форума. Наверно больше нужна поддержка так как в силу особенностей характера об этом моем увлечении знаю только я. Ни друзья ни семья даже не представлют на сколько все далеко зашло и для них я в принципе примерный член общества. Последний срыв был два дня назад и почему то сейчас чувствую не обычное для этого состояния уныние, а какую то радость что наконец то все кончилось и чувствую что теперь точно все, хотя и осознаю что жить с этим придётся скорее всего всю жизнь. В общем помогите добрым словом или советом. Если нет то и Бог с ним хотя бы выговорился хоть и не вслух.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SOScost

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #2 SOScost » 25 июн 2022, 10:30

Привет! Как ты на иглу решился? Просто узнал, что есть такой способ и попробовал, долго решался?
На форуме много у кого получилось и у тебя все получится.
То что убрал алкоголь уже гуд.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Buddist

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #3 Buddist » 25 июн 2022, 11:18

Да сначала конечно же почитал как и что на форуме того же небезизвестного сайта, но решение попробовать тогда конечно же не было. Читал то не угашенный. В очередное утро порошка осталось на одну дорогу и особо уже не торкал он. В аптечке завалялся шприц и мозг как то мгновенно принял решение. При этом надо понимать что я даже кровь с пальца всегда боялся сдавать. А тут все получилось как будто я медик со стажем. Думаю не надо объяснять что в дальнейшем отношение к обычному методу приема можно было назвать перенебрежительным, точно также как после знакомства с мефом траву я перестал считать наркотиком)

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #4 Shepard » 25 июн 2022, 11:27

ТС привет!
Добро пожаловать в клуб (с) ;biggrin

Ты не один с этой проблемой, в плане не первый и не последний, так что ты можешь справиться. Пиши тут почаще как дела.

Buddist писал(а):Источник цитаты сейчас чувствую не обычное для этого состояния уныние, а какую то радость что наконец то все кончилось и чувствую что теперь точно все, хотя и осознаю что жить с этим придётся скорее всего всю жизнь


Не придавай большое значения чувствам, они будут меняться по разным причинам и если ты будешь ожидать что для прекращения употребления нужен настрой или типо того, то тебе будет сложнее.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Buddist

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #5 Buddist » 25 июн 2022, 11:30

Да к алкоголю никогда тяги не было как в принципе и к конопле, ни когда при отсутствии не испытывал ни какого дискомфорта и ни разу не чувствовал бешенного желания замутить. Тут же все иначе. Надо сказать что над собой работаю достаточно давно читаю много литературы, аффирмации, медитации, спорт и все это не от случая к случаю а весьма регулярно. Большую часть времени получатся поддерживать высокий уровень осознанности. Но тут провалы перед последним разом это длилось три дня, два дня подряд я почти уже готов был взять но в последний момент тормозил себя. На третий сдался и тут мой мозг был весьма изобретателен в подборе аргументов. Ни какого последнего раза и прочей банальщины. Аргументом стало что ты третий день постоянно думаешь брать или нет и если сейчас это не прекратить эти муки выбора растянутся еще на больше времени проще уже взять упороться а потом снова пробовать соскакивать. Такой вот хитрец с..ка.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Buddist

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #6 Buddist » 25 июн 2022, 11:40

Как уже сказал чувства и эмоции достаточно не плохо умею отслеживать как и мысли из вызывающие. Просто сейчас как будто что то стало по другому. Не могу объяснить но стало реально как будто легче. Да и форум этот попался а до этого я даже не пробовал искать какую то инфу всегда был уверен что сам справлюсь. Да и фраза в одной из веток про вчерашний последний сейчас зашла как никогда. Всегда когда давал очередное обещание себе где то на заднем плане все равно болталась мысль что разок еще можно будет но попозже. Сейчас хочу быть уверен в том что последний раз был позавчера и я его хорошо запомнил хотя и понимаю что впереди достаточно серьезная борьба предстоит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SOScost

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #7 SOScost » 25 июн 2022, 13:40

Борьба предстоит с самим собой в основном.
Поэтому энтузиазм может иногда пропадать, главное, чтобы твоя цель была всегда живой)
Я начал употреблять в 34 года, в основном кокс и мдма, меф пробовал, все попробовал, что можно через нос пропустить. Подсел только на кокс, зависимость началась после первого раза.
Про финанс молчу….
Сейчас чист больше года ( после срыва).
Читай и пиши много!

Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #8 Стасямба » 25 июн 2022, 21:38

Buddist писал(а):Источник цитаты предстои

Ты будь здесь чаще. Пиши чаще. Когда крутило- я тож сюда не заходил, хотя помнил. Не заходил из-за стыда, что подвел своих.
А ты- не уподобляйся. Здесь оч много тепла. Его- нереально иного. Советов много. Жизни много.
Понравится тебе. Не убегай.
Помощи и поддержки во всех нас хватит и на тебя.
Как твой день? Чем занимался, друг?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Buddist

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #9 Buddist » 26 июн 2022, 04:44

Стасямба писал(а):Источник цитаты твой

Пока все норм. Спасибо за поддержку.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gippers_Crippers

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #10 Gippers_Crippers » 28 июн 2022, 22:41

Все в нашей голове! Нужно быть сильнее вещества. Главное - чувство самоконтроля. Прямо пресекать мысли, если появляются. Самому себе говорить: нет! И конечно сильное желание: чтобы этого г - на больше не было в жизни. Короче, не давай своему мозгу питаться иллюзиями, если решил нет - значит нет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Buddist

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #11 Buddist » 30 июн 2022, 06:14

Отписываюсь на всякий случай. Чтобы не подумали что это разовая акция. Пока полет нормальный. Мысли о мефе посещают особенно когда читаю форум но желания употребить пока нет. Складывается иллюзия что вот они торчки а я то вообще ни когда не употреблял)). Судя по предыдущему опыту жара должна начаться недели через две три, по крайней мере последние пол года было именно так. Около месяца вообще не думаю потом разовая мысль и пошел размот. Настроение огонь. Организм вроде воостановился, сужу по состоянию во время тренировки, вчера выполнил всю свою стандартную нагрузку даже чуть больше. Медитация каждое утро минут 30-40, практикую давно наверно поэтому пока не свихнулся от употребления и не залетел в безвозвратный штопор. На работе тоже вроде все налаживается. Перестал беспокоится по всем текущим проблемам и они начали сами себя решать, это тоже не новость есть у меня такая кнопка: "Решить все проблемы". Прочитал всю ветку Самбо, в голове одна мысль Нормальный был тип. Кое что конечно же и для себя почерпнул. Сегодня захлестнули фантазии сколько всего можно было приобрести на про...ные деньги. Точнее даже не так начал думать что нужно купить новые кроссовки для бега и еще какие то ништяки потом пришла мысль вот баран ты за два года последних пол лексуса просрал а щас о кроссовках замечтал)) куплю обязательно в ближайшее время. Кстати проторчанные деньги всегда было жалко. Конечно это не главная далеко проблема и не главная мотивация чтобы бросить как у одного из местных писателей не помню как звали, но все же всегда на отходосах эта мысль посещала что куча бабла слита в никуда. И это с учетом того что при моем способе употребления расход сравнительно небольшой. Вон те кто по классике смотрю по 5-6 прибивают, наверное и я бы так смог))) Проверять не хочу и не буду. Если тут не пишу плохо про меня не думайте просто пока гордиться не чем, пройдет месяц отпишусь. Может конечно и раньше если будет вдохновения как сейчас. Последний был... Всем кто поддерживает спасибо и всем добра.

Отправлено спустя 44 минуты 3 секунды:
Еще одна мысль. Больше всего меня радует понимание что бросить самостоятельно возможно. До этого на глаза попадалась информация что слезть с мефа невозможно и это не обсуждается, что давало какое то ощущение обреченности, хотя и осознавал что говорят об этом в интернете либо врачи из частных клиник, либо владельцы ребцентров. Был я как то в рц, не пациентом слава Богу, забирал от туда одного товарища. Впечатления остались мягко скажем не приятные и сложилось мнение что все это в основном ради бабла в первую очередь. При всем этом мысль прилечь туда на полгодика уже закрадывалась. Тут же увидев реальные примеры что все таки возможность есть, как будто второе дыхание открылось)) Можно! Вот те люди кто смог, а значит и я смогу. Воля не стерта значит смогу. Есть конечно примеры и не очень. Прочитав путь Самбо аж расстроился в конце, надеюсь у него все нормально. Наверное действительно все приходит во время. И форум этот тому для меня подтверждение. Запомнилось то что когда нашел его на просторах инета прочитав буквально пару тем тут же бросился регистрироваться и писать хотя вообще редко оставляю свои мнения, комментарии писал раза три за всю жизнь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SOScost

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #12 SOScost » 30 июн 2022, 09:45

Радует, что не пропал [good
Стабильного ветра в твой парус трезвости :)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

4mmc

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #13 4mmc » 30 июн 2022, 23:14

Привет [hi:
Чем дольше не употребляешь , тем быстрее приходишь в себя , тяга к употреблению ослобивает , но все на тонкой грани !
Почитай мою тему Вопрос к мастерам трезвости . , я всеми советами пользовался ! И да , самое трудное - это работа над собой , работа со своими мыслями .
У меня тоже жоский чёс начинался через месяц , а вот как сейчас продержался чуть больше двух , тупо хватаюсь за голову и думаю какой я дурак !!! + я всех разогнал нарков вокруг себя , нету не одного , в грубой форме отшиваю , хоть физическое воздействие , все равно !

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
Воля - это убеждённость превращённая в действие .
Убеждённость - это особое качество личности , отвечающее за общую направленность всей её деятельности .
Убежденность выступает ориентиром ценностей и регулятором поведения , сознания .

Повторюсь ,
Самое трудное работа над собой !
Удачи !
переродись или умри .
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения . Нет не достижимых целей, есть неправильные стратегий .

Познающий
Аватара пользователя

Стасямба

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #14 Стасямба » 01 июл 2022, 19:25

Buddist писал(а):Источник цитаты Воля не стерта значит смогу.

Здесь куча примеров, кто смогли, без реб и клиник. Девчонки/мальчишки.. Их- немного, но на них хочется равняться и они стали не героями форума, а человечками из реальной жизни. Ну правда) Находи хорошее? Трудно, очень трудно. Пресекай все секундные вспышки. Просто не допускай развитию мысли "а что будет, если.." Всё будет, если захочешь. Второй вопрос- на какой стороне окажешься) Будь собой- эт важно. Тогда-то всё и получится) Все начнет меняться. Не сразу, но очень стремительно)) Лови тепло. Не сдавайся. Лови любые кусочки чистого счастья. Они- сильнее гавна.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Buddist

Пытаюсь бросить мефедрон. Нужна помощь.

Сообщение #15 Buddist » 16 июл 2022, 06:19

Очередная отметка. Все хорошо, даже отлично. После принятого решения все в жизни начало налаживаться. Не сказал бы конечно что до этого было плохо, но сейчас начался какой то взлет, появилась масса работы, финансовое положение улучшается, затянувшиеся проблемы решаются, в спорте ставлю новые личные рекорды, в общем жизнь прекрасна и удивительна. Тяги как таковой не было, но все таки вчера начали прокрадываться подлые мыслишки, типа зайти на сайт где брал типо "просто посмотреть" )) раньше всегда на это разводился но сейчас сразу распознаю "врага" и пресекаю на походе. Вспомнилась фраза "Хочешь бросить курить-не вставляй сигареты в рот и не поджигай." В этом случае наверное работает также, чтобы добыть отраву нужно ведь кучу действий выполнить, целый процесс. И начинается все всегда с этого "посмотреть", по крайней мере у меня. Тут же и понимание что если начну развивать эти мысли тяга станет сильнее так было в прошлый раз, так было всегда, поэтому сразу переключаюсь, запускаю в голове старую шарманку с аффирмациями, этот навык отработан у меня не плохо. В общем все радует, думаю так будет и дальше. Всем добра!


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности