Как не сорваться?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Carmolli

Как не сорваться?

Сообщение #1 Carmolli » 25 июн 2022, 08:14

Добрый день. Вопрос тем, кто бросал курить и успешно бросил. Как при стрессовых обстоятельствах, допустим, из-за человека, не сорваться и не пойти за сигаретами , если уже всю трясёт? Чем себя отвлечь? На что заменить ритуалы, после которых куришь? Ну, например, после еды или на перерыве на работе, или когда на море сидишь смотришь, очень любила покурить. Или на закат выходила смотрела, тоже всё с сигаретой.
Парень курит постоянно рядом со мной. Естественно мне тоже начинает хотеться курить, но пока я держусь. Но очень трудно, на самом деле. Особенно как бросила, полезли всякие прыщи и через неделю начал болеть желудок. Начинает казаться, что лучше бы и дальше курила. Не знаю, где искать мотивацию и на что заменить "ритуалы" курения .

Познающий
Аватара пользователя

Tarayana

Как не сорваться?

Сообщение #2 Tarayana » 27 июн 2022, 00:21

Тоже моя больная тема. Бросала и снова начинала, так по кругу

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Как не сорваться?

Сообщение #3 Insomnia » 27 июн 2022, 01:35

Carmolli, конфеты и семечки могут отвлечь. Но во всем , что я перечислила минус ( особенно в конфетах) что начнешь поправляться. Лучше бы конечно, чтобы не было рядом курящих людей. Курить сложнее всего бросить. Тут важна мотивация твоя. У меня не получается бросить, потому что мне нравится курить. И я понимаю, что пока мне это нравится я не брошу. Сделай так, чтоб тебе это разонравилось. Это не просто. Для девушки хороший вариант когда 90 процентов бросают это когда беременнеют. Но и без этого можно бросить. Как вариант таблетки типа табекс попить. Пробуй варианты. И рассказывай как у тебя это получается.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Carmolli, а почему хочешь бросить курить?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Carmolli

Как не сорваться?

Сообщение #4 Carmolli » 14 июл 2022, 20:41

Insomnia писал(а):Источник цитаты бросить

Иногда болит горло, да и вообще часто есть ощущение того, что не нужно курить и постоянное желание бросить. Иногда испытываю какую-то как будто вину за то, что курю

Отправлено спустя 44 секунды:
T.Ra писал(а):Источник цитаты Тоже моя больная тема. Бросала и снова начинала, так по кругу

Сколько удавалось не курить?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
[quote="Insomnia"]Источник цитаты Carmolli, начнешь поправляться. Для меня это даже плюс

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SOScost

Как не сорваться?

Сообщение #5 SOScost » 14 июл 2022, 21:03

Carmolli, я уже 8 лет не курю, Аллан Карр помог ( аудио версия)
В книге все подробно описано. Есть даже версия для женщин.

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Как не сорваться?

Сообщение #6 Анна Б. » 22 сен 2022, 18:33

В полку бросающих курить прибыло. Не курю с понедельника. Тяга конечно сильная. Особенно, когда места напоминают. Раньше курила дома на балконе. Теперь выхожу с зубочисткой во рту и чётками в руке. Как только возникает тяга, перебираю медленно чётки и стараюсь отвлечь мысли. Пока на работе тяги почти нет. А вот после работы усиливается. Но стараюсь держать себя в руках. И вот тоже думаю, а как при стрессе побороть тягу? Хотя итак не жизнь, а стресс хронический.
Бросила сразу. Выкурила последнюю сигарету, выбросила пустую пачку, выкинула все бычки-заначки. Без таблеток и пластырей.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как не сорваться?

Сообщение #7 Мариша » 22 сен 2022, 18:36

Анна Б., а ты осознанно бросила? прям приняла решение? ( если ДА то у тебя всё получится [wink ...крошка [victory )
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Как не сорваться?

Сообщение #8 Анна Б. » 22 сен 2022, 19:02

Мариша, да, осознанно. Давно эта мысль была. Все торговалась с собой. А потом уже злиться на себя стала, что безвольная. И вот в понедельник твёрдо решила, что хватит.
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как не сорваться?

Сообщение #9 Мариша » 22 сен 2022, 19:21

Анна Б. писал(а):Источник цитаты И вот в понедельник твёрдо решила, что хватит.

ну чё, умничка!! я только ЗА...(надеюсь мой аватар не триггет) ...я просто знаю, что ты не сдашь назад...вот знаю и всё!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Анна Б.

Как не сорваться?

Сообщение #10 Анна Б. » 22 сен 2022, 19:27

Мариша, не, я нормально, когда рядом курят. Нет таких страданий, чтоб ппц...
"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину — это всегда наполовину враг." ("Трудно быть богом" Братья Стругацкие)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как не сорваться?

Сообщение #11 Мариша » 23 сен 2022, 08:30

Анна Б. писал(а):выкинула все бычки-заначки..

ааааа)))) , и такие были? ))))...
Я курю на общем балконе, у меня все заначки местные нарки тырят))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности